26 июля 2016, 21:13

Выбор

Мы находимся на планете свободного выбора. Возник вопрос, кто выбирает?
Если душа – то выбора почти нет, так – как сценарий написан заранее, и его можно только корректировать в лучшую сторону.
Если – ум, то выборов безчисленное множество, и чем больше умом выбираешь, тем труднее выбраться из тупика, в который заводит ограниченный опыт ума. Ведь невозможно решить новую задачу, со старыми знаниями.
Если тело – то деградация и животный образ жизни гарантирован.
И только в общем согласовании возможно гармоничное развитие человека на земле.
Любое несогласование затрудняет решение задач. А задачи – это так называемые проблемы, решение которых поднимает на уровень выше, для решения новых, более интересных задач.
Нерешённые задачи никуда не деваются, а только усложняются и грузят человека.
Загруженный нерешёнными задачами человек похож на улитку, но, вместо домика – не решёные задачи и она ещё пытается в них спрятаться….
Вспомнилась игра в тетрис. Фигуры – задачки. Дальше, понятно что делать….

9 комментариев

Gor
Мы находимся на планете свободного выбора.
Это мы удачно зашли :)
Erofey
Если тело – то деградация и животный образ жизни гарантирован.
Во многих вещах тело намного «разумнее» ума человека, который просто не умеет слушать его сигналы.
Если следовать потребностям движения и покоя тела, то можно исцелить многие болезни.
Аналогичный результат достигается, если удовлетворять его потребности в пище, не следуя избыточным желаниям наслаждения вкусами, воспринимать сигнал о реальном голоде и насыщении.
Так что утверждение о деградации несколько поверхностно.
Drakonsha
Животные в дикой природе не болеют, так как не едят варёную пищу.
Моё телу например, еда не нужна, но, моё сознание ещё до этого не дозрело и утверждение о деградации действительно поверхностно. Благодарю за отклик.
Gor
Что значит «сознание ещё до этого»?
Erofey
На здоровье :)
Небольшое замечание на тему того, что телу не нужна еда. В системе, которую я практикую, есть методы, позволяющие отказаться от еды. Так вот когда метод начинает работать и тело реально не нуждается в пище, у человека не только не возникает голода, но если он поест, возникает отторжение пищи (попросту рвота). Если это случается (именно случается, тело реагирует без сознательного вмешательства), практикующий понимает (вот тут уже включается сознание, ум), что достигнут результат в практике и больше пищу в тело не сует. Состояние без еды может продолжаться неограниченно долго, а возврат к обычной форме питания диктуется дальнейшими условиями жизни и прохождением последующих практик.
bodh45
Ну так кто выбирает?
Rasname
межгалактический совет