12 мая 2018, 22:59

О реальности



Если вы видите вращение балерины по часовой стрелке, значит активность левого полушария мозга у вас выше активности правого. Вы логик. Если наоборот — вы чувственник. Если вы можете заставить балерину вращаться в направлении, которое сами выберете, то ваш мозг гармоничен.
Картинка помогает повысить активность правого полушария (или наоборот) до любого желаемого уровня, если регулярно удерживать вращение против часовой стрелки.

Если интернет у вас «не очень» и имеются искажающие вид помехи, то скачайте картинку себе на комп и время от времени тренируйтесь. В идеале нужно, что бы вы научились видеть, как балерина выписывает восьмерки.

Я сначала думал, что это прикол, пока не изловчился крутить её по желанию.

Направление кажущегося вращения зависит от доминирования одного из полушарий. Мозг сам себе достраивает картину «вращения», в то время как покадровое изображение изменяется всего-лишь в плоскости (мониторы-то у нас, поди, не объемного изображения и бинокулярное зрение здесь никакой роли не играет) Так что, видим мы движение туда-сюда, а мозг интерпритирует это возвратно-поступательное движение во вращательное.

Ну и где у нас объективная реальность?!!!

Где-где — в Караганде.

(Если не получается менять вращение — концентрируйтесь на её попе — подольше:)) И поменяется.
  • нет
  • 0

0 комментариев