15 апреля 2023, 23:02

Адвайта...:D

*** К классике ***

… До тех пор пока ваша жизнь не будет утрачена, вы не перестанете задаваться вопросом «почему?», а что ищущ. пытается понять не может быть достигнуто. Вот почему в «послании» нет ничего, чтобы искатель мог объявить своей собственностью.
Ему не предлагаются никакие состояния блаженства, покоя или безмолвия. В тоже время разоблачается заблуждения о необходимости серьезности, приятия или усовершенствования тела/ума.
Вас не приглашают обратиться внутрь, чтобы найти свою истинную природу или то состояние сознания, которое обещает так много, но которое приходит и быстро уходит.
Здесь нет никаких духовных леденцов, здесь не идут на компромисс, чтобы получить руководство, процесс или учение о становлении, здесь нет никаких «мам и пап», нет никаких духовных семей, в которые можно влиться. Нет ни магии, ни искры божьей, никаких передач.
Здесь ничего не продается, но может случиться, что сказка обо «мне» любимом утратит свою силу.
Дар совместного пребывания в этой осязаемой беспредельности заключается в том, что то, чем вы уже являетесь, воспринимается, как целостность, без ожиданий или требований.
В свете откровенности могут рассеяться путаницы и сопротивления и не останется ничего. Из этого ничто возникает неописуемая полнота и восторг просто жизни..

— Откуда идет эта информация? Это разговор с самим собой? Я сам говорю себе, что все это сон?
— Это ничто говорит с ничем. Ничто — вон там — представляется кем-то, вот и все. Но слова не повлекут пробуждения «там», они всего лишь понятия. Мы обмениваемся словами. Но слова достигают грезящего и он воспринимает их по-своему, потому что он не хочет слышать — «ничего», потому что это опасно..

Т. П.


(1):  DARK
(1):  Sofa

0 комментариев