7 марта 2011, 01:42

От себя к Себе

40 лет назад думал миру не хватает универсальной книги Домоводство с рецептом как и когда поступать и как и что делать чтобы все были счастливы. На земле 4 миллиарда людей почему её нет? или мне её придётся писать когда соберу достаточное количество ответов.
30 лет назад Я был технарь от мозга до костей и верил я в технические дали. Ответы я искал у всех людей, но только вот ответы не давали. Чем дальше грыз науки я гранит, тем от науки меньше оставалось. И лишь гипотез накопилось тма и это то что мне тогда досталось.
20 лет назад. Признав что путь науки тупиковый, Духовный путь я начал изучать и получал по Саи я ответы ещё вопросы не успев задать.
10 лет назад. Прекрасных Лидеров не мало, не мало также чудных школ, но кто готов идти учиться, порой не видиш и в упор. Кто ищет вечное в потоке? кто хочет сам поток понять. Кто видит всё на свете важно и в мире всё должны принять. И нет борьбы материи с духом, едино в этом мире всё, но есть порой непонимание, ум ограничен, вот и всё.
23 февраля 2011, 11:53

История одной медитации (часть2)

Когда-то очень давно Ситу явилась Идея. Тогда он улыбнулся в первый раз простоте мироздания. Он понял, что все проблемы испарятся, если просто всем всех любить. Он тогда даже просиял как-то внутри светом озарившего его послания. Но с течением лет Сит понял насколько наивным было предположение о простоте ответа. И это даже при том, что первоначальный посыл никоим образом не менялся. Любовь с годами почти полностью превратилась сначала в понятие, а потом и вовсе в слово с неясным образом, теряющимся в джунглях подсознания, заваленное удивительным образом накопившимися страхами. Такими как остаться одному в тёмной вселенной и не успеть вырастить дерево, или оказаться не понятым или разоблаченным, униженным… или не успеть достичь просветления в этой жизни, прожить её зря, не стать богатым, чтобы помогать бедным или стать и не помогать. Страх заблудиться, потеряться, утонуть, погрязнуть. Но самое забавное – это то, что всё это и было тем единственным в чём Сит погряз и утонул. Страх страха порождает бесконечный страх.
А выбраться? Выбраться из мысли было невозможно силой самой мысли, только действием. А каким действием, если любое действие диктуется той же мыслью?

Читать дальше →
23 февраля 2011, 11:47

История одной медитации (рассказ часть 1)

История одной медитации.

Сит перелистнул страницу.
… С тех пор как всё началось, многое изменилось. Не было уже того знакомого начала, которое всегда являлось точкой отсчета — нет, на этот раз было иначе, чем тогда, когда начиналось предыдущее.
Эта кажущаяся нелепость и отрывочность — только видимость отсутствия той нити, которой не может не быть в силу самого своего существования. И не потому что она есть там, где её не видно, и даже не потому что «есть» и «нет» — всего лишь причудливым образом сцепленные нейроные сети мозга. И даже не в том дело, что игра света и тени образует все многообразие парадоксов. А в том дело, что все гораздо проще. Настолько проще, что усложнить некуда. Это и есть само отсутствие усложнения. Просто как дышать или не дышать. Одновременно между самого себя в экзистенциальной метафизической щели между вашим именем и вами.
Сложно начать с самого начала, поскольку самое начало будет ускользать всё глубже в тень пока полностью в ней не утонет и не поймешь, что сначала начать невозможно в силу его отсутствия или очень большой удаленности. Это может испугать. И даже ужаснуть. А может быть даже шокировать до глубины того, что подразумевается под словом душа.

Читать дальше →
21 февраля 2011, 16:37

Космический призыв*

Около двух лет назад я сидела на море и услышала стойкую мелодию, — увидела себя сидяющей на краю Вселенной, как Джокер-клоун, бьющий в небольшой барабан и Созерцающий Беспредельность.
Около суток эта мелодия не покидала мое сознание — и я реализовала ее почти один в один к тому как слышала.
Вот она:
Наслаждайтесь*

17 февраля 2011, 15:56

По следам Агхори

Прощай...


Меня покроет пепел сгорающих Миров;
Плевать на всё… ведь я готов
С тобою слиться, Великая Богиня;
Со всем проститься, что было дорогим мне!

Вселенная пылает в огне Всеразрушенья,
Сгорают мои страхи, горят мои сомненья!
Не будет больше боли, не будет больше муки,
Не будет больше счастья, не будет больше скуки!

В безумной пляске Смерти лечу к тебе, Родная!
Решив освободиться, навеки умирая!
Порвав оковы тела, души разрушив плен,
Бессмертный Дух низвергнув в Слияние с НИЧЕМ!!!

… Останется лишь пепел и звон прощальных слов:
«Забудь во что ты верил, ведь ты уже готов!!!»

14 февраля 2011, 04:32

Путешествие на одной ноге инструкция для Путников и Блуждающих.

Путешествие на одной ноге
Много месяцев я собирала фразы и диалоги, из общения с разными людьми. Чтобы написать книгу " Путешествие на одной ноге", которая пришла ко мне во сне. Но я не могла ожидать, что эта книга придет ко мне, через Яснослышание, в таких дзенских-коанах, что Лучшего, я ни за что не смогла бы написать!!!
Так что читаем-с)))))



Путешествие на одной ноге
инструкция для Путников и Блуждающих.



Читать дальше →
14 февраля 2011, 04:28

Трактат о Сияющей Любви!



Твои глаза видят форму. Она бывает самая разнообразная. Раскрой Сердце и тебе откроется Единая суть всего.
Не важно, что ты видишь, чувствуешь, слышишь, к чему прикасаешься. Чувства тела – созданы, чтобы познавать Игру.
Хочешь познать истинную Реальность?
Раскрой Сердце!
Раскрой его настежь!

Читать дальше →
14 февраля 2011, 04:22

Посвящается всем, кто ищет Освобождения!

Посвящается всем, кто ищет Освобождения!



Не обманывайся тем, что видишь.

Когда закрываешь глаза – это исчезает.

Ты ТОТ Единый, которому Душа посвящает каждый вдох и выдох тела.

Не обманывайся тем, что слышишь.

Когда закрываешь уши — это исчезает.

Ты — не только Тело, Личность и Душа.

Ты — не только Дух и Вечность.

Ты — Все это.

Не обманывайся тем, к чему прикасаешься.

Со смертью тела – это исчезает.

Ты — тот, кому посвящаешь все свои молитвы.

Так, где же проходит граница между тобой и Ним?

Читать дальше →
9 февраля 2011, 18:40

Феомартр. Вступление.

Часть первая
Феомартр

Феомартр открыл глаз и увидел все.
Сначала в его сознание со страшной силой ворвалась идея, перевернувшая все, что было до этого. Он есть. Присутствие его самого — Феомартра в безмерной пустоте
бытия, которую он чувствовал вокруг себя, ошеломило.
Это было первое, но далеко не последнее. Непостижимой силы интеллект, принявшись исследовать природу своего существования, в доли секунды собрал воедино все
фрагменты и ужаснулся осознанием своей собственной природы. Он — Феомартр, Хранитель Затомиса Первопроходцев. Искусственный интеллект, соединенный с органической плотью и пробужденный ото сна силой какого-то древнего намерения Создателей.
Создатели… Феомартр сфокусировался на этой ключевой идее, но не увидел ничего, что было бы понятно.
Феомартр оглядел свой мир. Он был пульсирующей массой сознания, помещенной в громадное тело из песка и металла. Он был Душой Затомиса, Хранителем
искусственного города, созданного из астероида и запущенного в космос циклы назад. Он парил в невообразимой паутине световых нитей, излучавшихся из него самого и полностью подвластных его воле. Подключенный к тысячам устройств по всей пока мертвой планете. Мысленная активность Феомартра, кажется, влияла на все в его мире. Активизировались процессы, все зашумело, загудело, зашевелилось, как-будто только и ждало тысячи лет пробуждения Хранителя.
Огромный вулкан, окруженный километрами пустыни, ожил, и чудовищным взрывом разорвал не нарушаемую уже очень давно тишину. Из жерла почти идеально круглой воронки ввысь стремительно полетело небо — биллионы тонн кислорода обволакивали планету.
Из-под земли выползали строения, везде парили незнамо откуда взявшиеся машины, устройства, механизмы. Возникли реки, открылись озера. А ядро планеты разогрело новый мир до температуры жизни.

Читать дальше →