28 марта 2012, 05:14

Посвящается всем "МАСТЕРАМ???" этого сайта

Это касается всех умников и умниц находящихся, заходящих, тусующих, читающих, пишуших, обсуждающих, задающих вопросы, коментирующих, ищущих, нашедших, просветлённых и тех кто ЗДЕСЬ ЕСТЬ
Да, от всей этой круговерти твое «я» мощно разви¬лось. И когда вдруг случайно ты поворачиваешь в том же направлении, в каком движется карусель, ты мо¬жешь наконец праздновать триумф: «Ого, у меня, од¬нако, здорово получилось! Похоже, теперь я знаю, как это делается!» Теперь ты обнаружил, как все это рабо¬тает. «Все полностью под моим контролем, посмотри¬те-ка!» Ты находишься в гармонии с космосом, в со¬гласии с творением. Сонастроенное таким образом «я» движется именно туда, куда едет карусель. «Взгляните, как я умею управлять! Вся карусель движется, потому что я так управляю! Я здесь! Смотрите на меня!» Когда ты столь несравненно овладеешь этим искусством, ты сможешь даже рассказать другим, как им следует уп¬равлять. «Вам нужно делать вот так! Как я!»
Теперь ты полностью пробужденный водитель. «За ним», — призывают возбужденно некоторые. И ты ду¬маешь: «Лучше уж мне сразу повести целый автобус». Ты провозглашаешь: «Все заходим и садимся за мной! Я един с каруселью!» Тогда ты уже гуру. Если тебе хо¬чется действовать менее шумно, то, конечно, ты мо¬жешь взять на себя другие важные задания, например вести пожарную машину. Или неотложку. Или просто ехать позади неотложки, ради безопасности.
Но при всем при этом важно сохранять обзор. Что¬бы в нужный момент поддать газу и в нужный момент затормозить. Но прежде всего важно управлять с боль¬шим умением. Потому что это помогает другим. Так ты не только отлично едешь сам в своем транспортном средстве. Ты вносишь свой вклад в успешное движение всей карусели! Если бы только каждый мог так водить! Ты отлично со всем справляешься.
До тех пор, пока однажды случайно не отпускаешь руль. Ну и ну! Теперь ты удивляешься. Все продолжает ехать само по себе! Эта штука едет сама! Точно. Едет сама. Едет Само. Точно так же Я ведет твою жизнь. Те¬бе не нужно напрягаться. Ты можешь откинуться назад и наслаждаться своим Я, потому что оно всегда ведет прямиком в счастье.


ВАС НЕТ… ВСЕ ВЫ ЛИШЬ КОНЦЕПЦИЯ СОЗНАНИЯ И ТЫ, ДА, ДА И ТЫ. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСТАВИТЬ КОМЕНТАРИЙ ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ…

Будьте попроще и может быть…
23 марта 2012, 11:12

Волшебное слово «ВСЁ».

Захотелось поделиться вопросом, который некоторое время не дает покоя.
Всем ли удается до конца осознать всю глубину простенького слова, вынесенного в заголовок?
С присущей ему великолепной иронией Рам Цзы высказался по этому поводу очень точно: «Я люблю всех…, кроме засранцев.»
При абсолютном приятии УМОМ постулата
«Всё, что меня окружает, есть единое и неделимое проявление Бытия (Сознания)»,
я периодически отслеживаю свою неготовность принять его ВНУТРЕННЕ. Не на уровне ума и логики, а на уровне аксиоматичной данности.
Абсолютно ВСЁ есть именно оно. И то, что я этого не понимаю, и то, что это меня беспокоит, и беспокойство по поводу беспокойства…
Частенько мне не удается не расставлять знаков «плюс» и «минус» по отношению к чему-либо.
С одной стороны, я понимаю, что это тоже просто есть, но с другой – хочется от этого как-то избавиться. А потом вдруг приходит понимание того, что и желание избавиться тоже просто есть. Прошу извинить меня за сумбур.
Возвращаясь к терминологии Рам Цзы, я принимаю ВСЁ, но кроме «засранцев». А их список достаточно велик: фашизм, маньяки, неприятие чужих идей, чьи-то действия, которые никак не вписываются в какие-то личные нравственные нормы. И т.д. и т.п.
А потом вдруг какой-то вспышкой осознается, что ВСЁ это просто ЕСТЬ.
Нет никакого отделенного от абсолютно гармоничного Бытия большого или маленького «Я», которое может расставлять плюсы или минусы.
Нет НИЧЕГО «правильного» или «неправильного». Нет НИЧЕГО «хорошего» или «плохого».
Хотя бы потому, что на уровне неосознанной отделенной сущности никому никогда не удастся с помощью ума и логики просчитать бесчисленные миллиарды и биллионы вероятностей, создаваемых любым нашим действием или бездействием, мыслью или безымыслием.
А отношение, эмоции и даже желание их изменить — это просто данность единого и неделимого целого. Того самого, что включает в себя ВСЁ.
Я отлично понимаю, что любые рассуждения на уровне ума о любой глубокой концепции, в том числе и такой, как философия Адвайты, похожи на оживленную дискуссию о сути оргазма в пансионате старых дев, но раз оно почему-то написалось, значит и оно тоже просто ЕСТЬ.
Как неотъемлемая часть того самого единственно реального и всеобъемлющего "ВСЁ".
Не доводилось ли кому-то рассуждать на схожую тему и если да, то к чему удалось прийти?
16 марта 2012, 08:53

Эзотерический камуфляж посвященного


Эзотерический артистизм является щитом, маской, вуалью, которая позволяет энергетически целостному человеку выглядеть в глазах окружающих людей похожим на них. Его обычно нарабатывают тогда, когда некоторая целостность уже сложилась и её надо “упаковать”.

Основной причиной развития эзотерического артистизма в последние десятилетия является то, что в современном мире появляется всё больше духовно продвинутых людей, йогов, эзотериков, которые живут в миру, в условиях общения, а люди вокруг ничего об этом не знают, не готовы к неожиданному появлению в их среде существ с новым качеством сознания и нестандартными способностями.


Читать дальше →
7 марта 2012, 16:20

Великие космические обманы*. Сатьям Надин

Вы думаете, вам нужно стать просветленным.
Вы уже есть просветленный.

Чтобы им стать, вы думаете, что нужно следовать какому-либо пути.
Путей не существует.

Вы думаете, просветление это цель.
Нет никаких целей.

Читать дальше →
3 марта 2012, 22:54

Свобода воли против предопределенности. Сатьям Надин

Похоже, что самое большое препятствие на пути, для тех из вас кто мается с «головой, застрявшей «в пасти у тигра», это освободиться от толстого, жирного и смачного слоя обусловленности, выросшего на идее о вашей свободе воли и целенаправленных усилиях в жизни. Без сомнений ощущается так, что все мы были рождены со свободой воли. Вся концепция Нью-Эйдж осознанности построена на том, что вы несете ответственность за свои мысли и действия; что мысли создают реальность, и что энергия течет вслед за мыслью. Что вы должны брать ответственность за свою жизнь и улучшать ее на всех уровнях: духовном, эмоциональном, физическом, интеллектуальном, культурном, сексуальном, творческом и т.д.
Читать дальше →
23 февраля 2012, 12:02

Сатьям Надин: БОЛЬ И СТРАДАНИЕ.


Мы все рождены в рамках человеческого преткновения, ограниченности. Одной из проблем, вызывающей недоуменье и сводящей людей с ума на нашей планете является тема страдания и боли, а также того, почему Бог, который есть любовь, как утверждают святые писания, вообще позволяет существовать таким вещам?

Читать дальше →
21 февраля 2012, 22:34

САТЬЯМ НАДИН: ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ

Пребывая в иллюзии, что мы контролируем свою жизнь и судьбу мы становимся искателями, неистово стремящимися достичь более высокого уровня осознанности или просветления. Это также есть встроенный механизм, служащий, чтобы у нас сохранялось чувство отдельной от Источника сущности.
Читать дальше →
15 февраля 2012, 13:48

Присутствие знает только себя. Руперт Спайра

В своих повседневных размышлениях я постоянно отхожу от отождествления с истинной природой из-за само-саботажа или страха, сомнений и пессимистического мышления. Интересно, как бы вы порекомендовали обойти это препятствие?

Истинная Суть не нуждается в отождествлении с собой, чтобы быть собой.
Отождествление это всегда отождествление истинной Сути(Знающего Присутствия или Сознания) с объектом, который есть, с телом.
Отождествление означает “быть одним с” или “таким же как”. Самоотождествление означает “то, что идентично истинной Сути(Присутствию или Сознанию).”
В действительности истинная Суть идентична только сама себе, одно сама с собой. Нет больше ничего чему это может быть идентично. Нет “двух вещей.”
Это лишь мысль, которая кажется отождествляет истинную Суть, Знающее Присутствие или Сознание с фрагментом, с телом, посредством этого становясь кажущимся отдельным существом.
Знающее Присутствие или Сознание это первичный факт нашего опыта. Это то в чем все переживания происходят и в конце концов то, из чего все переживания состоят.
Читать дальше →
11 февраля 2012, 11:46

НАТАН ДЖИЛЛ "ЯСНОСТЬ"

НАТАН ДЖИЛЛ «ЯСНОСТЬ»

Если все существующее является Сознанием, если существует только Сознание, тогда почему и что вы продолжаете искать? Если существует только Сознание, тогда прямо сейчас вы должны быть им, и все остальное что появляется в и как осознание также должно быть им, включая ваше чувство отдельного я, если именно так вы проявляетесь прямо сейчас. Всякое личное чувство «я» или «деятеля» или «эго» должно быть Сознанием. Чем еще оно может быть?

«Я», эго, время, мысль, отделенность, — если все существующее является Сознанием, тогда разве все это уже не Сознание? Любое проявление мирского, обычного существования является не меньшим проявлением Сознания, чем любое проявление безусловной любви, целостности, блаженства, покоя, молчания или чего бы то ни было еще. Так что же на самом деле должно быть преодолено, найдено или отброшено?

Почему же не жить с таким пониманием, не ожидая больше появления всех этих воображаемых знаков «просветления»?
Читать дальше →