1 декабря 2021, 00:07

Унижение Любви - это еще один вид запрета на Любовь.

. Продолжение. Начало здесь — advaitaworld.com/blog/ngo-ma/75883.html#cut "
Исследуя запреты на любовь, снимая их, необходимо поговорить еще об одном сильном запрете. Он довольно распространен — это Унижение Любви!
Этот запрет чисто социальная структура, то есть прививается социумом, от тех людей, которые не просто поставили запрет на любовь, но и воспевают его, продвигают как силу, желая выглядеть в глазах других, такими стойкими оловянными «солдатами, не знающими слов Любви!»
Этот запрет распространен в трех основных комбинациях: любовь — это уязвимость, любовь это слабость, любовь это глупость.
Да, мы немного эту тему уже рассматривали, когда говорили, что основной постулат в теме уязвимости, что любовь и есть источник страха. Типа когда влюбляешься еще сильнее боишься утраты. На самом деле Любовь и только любовь убивает полностью страх. Иначе это не любовь, если страх растет — это просто обладание и страх утраты. Обладание тоже часто выдают за любовь, но это не она. Обладание довольно часто перерастает в патологию — в одержимость, зависимость, психоз…еще это иногда называют страсть. Но это не совсем здоровое влечение, основанное не на любви, а не ЖЕЛАНИИ ОБЛАДАНИЯ, на страсти к удовлетворению желаний, часто сексуальных. Это не про любовь. Поэтому первый пункт унижения любви — это путать ее с ОБЛАДАНИЕМ, с жаждой удовлетворения своих физиологических потребностей.
Второй пункт унижения Любви — это известная сказка о том, что любовь это слабость, унижение, безволие, полная зависимость от объекта любви. Многим детям внушают, что надо аккуратно влюбляться, чтобы тебя не начали использовать, унижать, ты как бы влюбляясь становишься слабым, уязвимым, открытым. Тебя начнут использовать в своих целях, заберут квартиру и будешь работать всю жизнь на объект любви. Так в нашу жизнь приходит этот запрет и многие пытаются контролировать любовь, чтобы не быть размазней, слабаком. Потому что любовь — равно слабость. Я просто укажу на этот запрет. Его все прекрасно
Читать дальше →
12 ноября 2021, 11:51

Учение Любви.

Учение Любви — это очень просто!
Вопрос:
Год назад вы очень подробно передавали здесь на фб Учение о Любви, может что-нибудь новое появилось на эту тему?
Ответ:
Нет, нового ничего нет, мы очень подробно описали Учение Любви. Разбили его на девять шагов, если не ошибаюсь…
Вот у Иисуса, который и открыл это Учение и передал его, кстати всем известный мистик Ошо, называл его Аватаром Любви, было всего три шага в учении Любви.
Возлюби себя
Возлюби ближнего как самого себя
Возлюби Господа всем сердцем твоим, всей душой, всей крепостью твоей и всем разумом твоим.
Все, больше ничего не надо, это Главное Послание в контексте Учения Любви.
Дальше надо практиковать как раз вот эту самую искреннюю и безусловную любовь.
И вот на первом шаге мы сталкиваемся с очень сильными запретами. Они так и не сняты до сих пор. Любить себя грех, любить себя это эгоизм, любить себя это преступление.
Кроме того любовь нужно заслужить, получить ее от другого, доказать богу и другому что ты достоин ее.
А вот этот запрет и есть источник разрастания эго-структуры, источник всех манипуляций, потому что любовь все еще здесь, но она стыдна, она невыносима, она осуждаема и она объявлена эгоизмом. Вот я искренне убежден что этот запрет на любовь поставили древние правители, чтобы манипулировать людьми. Это они объяснили и их жрецы, что любовь нужно завоевать, заработать, заслужить, что бог оскорбляется если мы любим не его, а себя…
А вы продолжаете любить себя, но в глубокой тайне и вам очень плохо от этого, вы стыдитесь этой любви, вы хотите ее связать с достижениями, с качествами, с успехами в социуме, приписать другому, именно поэтому мы так одержимы отношениями, а она безусловна. И возможно это любовь к эго, но она не эгоистична. А вот запрет на нее и жажда получить ее от другого делает нас эгоистами, манипуляторами, торговцами.
А это первый пункт Учения о Любви Иисуса…
Потому что ты не можешь возлюбить ближнего, не возлюбив себя… и вот две тысячи лет, а первый шаг никто не сделал,
Читать дальше →