216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

14 февраля 2021, 19:25

Посмеяться, переключиться...

Кстати, люди добрые… Если кому интересно… Весёлый, легкий, добрый сериал. Штатовский. 21-го года. Типа фантастика.
Главный артист — просто душка.

На торрентах только 3 серии пока. Или правильнее сказать:)) — уже целых 3 серии!!!

«Засланец из космоса».
15 ноября 2020, 12:03

Два фильма

Недавно посмотрел два фильма — в том порядке, в котором я сейчас их приведу.

Ничего о них не знал: уважаемые люди посоветовали и всё. И — слава Богу! — я просто смотрел, не зная о них ничего. И я приводить эту информацию не собираюсь. Сказать, что они меня порадовали… будет как-то неточно… скорей, глубоко трахнули в душу, особенно первый.

Говорить про невероятное мастерство актеров, уровень сценария и т.п. можно, конечно… там это что-то запредельное… особенно в первом фильме, но главное… эх, знать бы что в этой жизни главное…

Кстати, скачал я их в самом высоком, какое смог, качестве.

Итак.

Думаю, как всё закончить. 2020.
Инцидент. 2014.
12 сентября 2020, 22:09

Во всЁ тяжкое.2018



Профессор колледжа решает жить на полную катушку после того, как ему ставят серьезный диагноз. Отныне все запреты сняты, а тайные желания могут наконец осуществиться.
Джони Депп настолько великий актер, что даже такой фильм он сделал не скучным. Сыграл он великолепно и правдиво. В фильме много красивой музыки и песен в стиле 60-х, все это вместе создает настроение бренности бытия, но не отчаяния и горя, а постепенного достойного красивого ухода.

kinogoo.cc/28859-film-vo-vse-tjazhkoe-2018-smotret-online-na-kinogo.html
10 сентября 2020, 22:11

Прорицатель Омар Хайям.

Один не разберет, чем пахнут розы,

Другой из горьких трав добудет мед.

Кому-то мелочь дашь — навек запомнит,

Кому-то жизнь отдашь — а он и не поймет.


www.youtube.com/playlist?list=PLYqt5hQva76N8B9C-HjV4xdPeJthEDKTh
1 сентября 2020, 00:12

Счастливый Лазарь.2018



В крошечной итальянской деревеньке Инвиолата время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат сказочной маркизе де Луна, которая нещадно использует их труд. Всё меняется в один из визитов семьи патронов в Инвиолату. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с Лазарем — прекрасным и простодушным деревенским юношей. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт деревенских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису их маленького мирка.

Lazzaro felice

если кому-то покажется сложным сюжет для понимания (читать после просмотра:)
kinoart.ru/reviews/happy-as-lazzaro
26 июля 2020, 20:20

Фильм просто посмеяться и порадоваться. Колдунья (Bewitched) 2005

Марго, тебе должно понравиться. Можно и пересмотреть, если что. Я его раньше смотрел, но тут он мне случайно? попался и я… фильм легкий, смешной, красивый… и недвойственный, разумеется:)))

26 июля 2020, 14:07

Самый-самый крутой фильм для меня за последние много-много лет. Поллианна (2003)



Я об этом фильме ничего не знал. Не знал книги, по которой он снят. Просто было как-то унылое настроение и обращение — типа «Господи, ободри меня». И случайно? попался этот фильм. Сначала вроде какая-то ерунда — маленькая девочка, Англия, начало позапрошлого века… а потом… просто космос какой-то, каждый эпизод — бриллиант. Господи, как здорово, что я не читал аннотацию до просмотра. Кстати, потом, я прочитал, что эта экранизация — самая приближенная к книге. И единственный раз в жизни я позавидовал автору — Элинор Портер — что смогла такое написать. И порадовался за всех, кому посчастливилось участвовать в создании фильма.
30 июня 2020, 20:42

Ип Ман

Ип Ман — признанный мастер кунг-фу, живущий в Фошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует вин-чун и, хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг-фу.