216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

1 июня 2020, 21:19

The Rules for Everything 2017.Правила для всего.

Норвежский фильм.Я бы отнесла его к категории «кино не для всех»:)
Мне понравился.

Взгляд персонажа, девочки-школьницы, на мир как на игру.Примерно такое же видение(как и у девочки в фильме) у сына(16 лет) моей одной знакомой.Вообщем, следующим поколениям уже не пригодятся те методы, медитации и прочее, которые применяли мы:))

Сознание развивает само себя.Сейчас, на мой взгляд, подходят прямые методы, подготовительная практика, в виде различных техник, песнопений и т.д. не нужно, все подается скрытой инфой прямо на подкорку, а уж когда она станет доступна, зависит от уровня развития индивидуума.:)



смотреть здесь: The Rules for Everything
30 мая 2020, 19:41

Мертвые не умирают (2019)



В маленьком американском городке что-то пошло не так…

Да уж… фильм мог бы быть вполне банальным и ожидаемым, если бы его снял не Джим Джармуш — режиссер с мировым именем, с группой своих любимых актеров, с какой-то семейной что ли атмосферой во всех его фильмах (и, мне думается, — и на съемочной площадке, и вообще в жизни), с грустной глубокой философией и такой классной внешней простотой подачи материала…
Смотрел я его, естественно, многогигабайтным — ну чтоб полностью наслаждаться каждым эпизодом — Джармуш всё-таки…
Ну вот — всё пока… может, кого-то тоже заинтересует.
21 мая 2020, 12:04

Платформа



Весьма миленький фильм. как в зеркало посмотрел. А уж как круто снят…

Да уж… и практически все книги в мире — кроме Библии — это по сути «Дон Кихот» (безумная кровопролитная война с ветряными мельницами… или попытки разгладить поверхность моря доской)… и вечное питание чужими объедками — вместо того, чтобы питаться напрямую от Источника Жизни (от Древа Жизни)… а как мощно снят… да уж.


Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.
18 мая 2020, 21:56

Фильм "Зеленая книга"


«Зелёная книга» — американская биографическая комедийная драма режиссёра Питера Фаррелли, вышедшая на экраны в 2018 году. Картина рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя Тони Валлелонги, между которыми со временем возникает дружба. Главные роли исполнили Вигго Мортенсен, Махершала Али и Линда Карделлини.
Читать дальше →
14 мая 2020, 20:14

"Не отпускай меня" 2010

Your text to link...

Троица главных героев выросла в интернате,
и была лишена любых контактов с окружающим миром.
Но со временем они узнают, кто они есть на самом деле…


Режисёр Марк Романек.
Керри Миллиган, Эндрю Гарфилд…
5 марта 2020, 22:20

Штамм :)

Актуальный сериал на злободневную тему пандемий.:)
Сегодня случилось ехать в метро, народу было мало, а был самый час пик,18-18.30.Начала слушать пространство, люди испугались коронавируса.После известий о нескольких заболевших в Беларуси, коллективное бессознательное поддалось страху.Вот такой вот уровень сознания.
Интересно то, что большинство людей не задумывается о том, сколько умирает по разным другим причинам, например, от рака или от сердечно-сосудистых заболеваний.
Сидела я в метро и смотрела в глаза людям, страх, особенно у людей за 40…
А у меня появилась причина посмотреть сериал:))


смотреть: Штамм
4 марта 2020, 15:26

Триггер



Apтeм Cтpeлeцkий – пpoфeccиoнaльный пcиxoлoг, пpимeняющий эkcтpaвaгaнтныe мeтoды тepaпии. Eгo koллeги нянчaтcя co cвoими пaциeнтaми, тeм caмым пpoвoциpуя пoceщaть иx пopoй пo пoлгoдa и cдиpaют c нecчacтныx kpуглeньkиe cуммы. Apтeм тak нe мoжeт и cпpaвляeтcя c чужими пpoбeлaми зa oдин или двa ceaнca. Oн дoбивaeтcя cтoль быcтpoгo peзультaтa дoвoльнo pиckoвaнным oбpaзoм: издeвaeтcя нaд kлиeнтaми, cмeeтcя им в лицo, пpибeгaeт k ockopблeниям и пpимeняeт иныe cпocoбы вывecти иx из paвнoвecия. Пoдoбнaя мeтoдиka oбeckуpaживaeт и зacтaвляeт людeй взятьcя зa ceбя вcepьeз, чтoбы вepнуть душeвный koмфopт. Cтpeлeцkий пpeуcпeвaeт, пoka нe узнaeт o caмoубийcтвe cвoeгo пoдoпeчнoгo.

Добавлю немного от себя… Русский сериал. С юмором. Добрый. С харизматичными артистами. В то же время — достаточно легко подаётся.
Как во многих сериалах — одна серия — одна история и общая линия. Мне понравилось.
В трех историях увидел свои проблемы.
12 февраля 2020, 18:47

ЯГУАР

Однажды вечером в лифте фешенебельного парижского отеля оказались вместе три человека: индеец, приехавший из Амазонии с гуманитарным турне, его переводчик — француз Кампана, выросший среди индейцев, и ещё один занятный тип — бездельник и мошенник Франсуа Перрен, преследуемый бандитами всех мастей за игорные долги. Индейца Вану неожиданно покидают силы, его госпитализируют в отделение реанимации. Индеец успевает сообщить, что кто-то похитил его душу, и нужен герой, который отправится на её поиски. По непонятным причинам выбор Вану падает именно на Перрена, он оказывается «избранным». Спасаясь от преследователей, Перрен вместе с Кампана отправляется в леса Амазонки искать душу Вану, и с ним начинают происходить настолько невероятные события, что вся его прошлая жизнь кажется ему сущей безделицей.
В ролях[править | править код]
Жан Рено — Жан Кампана
Патрик Брюэль — Франсуа Перрен
Харрисон Лоу (Harrison Lowe) — Вану
Патрисия Веласкес — Майя
Дэнни Трехо — Кумаре
Ролан Бланш — Мулин
Франсуа Перро — Мателако
Франсис Лемэр — Стивенс
Александра Вандернот — Анна
8 февраля 2020, 01:06

Мама


Очень сильное кино. Если кто посмотрит — интересно что кто там увидит, по-моему, это такая притча вообще про всё. Очень много аллюзий с религиозными сюжетами, снято в форме сюра или сна, из которого не проснуться.
Режиссёр — Даарен Аронофски, автор «Пи», «Помни», «Черного лебедя»…