216 читателей    796 топиков    RSS   

Видео: художественные фильмы

13 декабря 2019, 19:42

Эпидемия


Короче — русский зомби-апокалипсис без зомби. Звучит уныло, а смотрится на одном дыхании. Вот пока только 5 серий вышло, и давно такого небыло, чтобы я новую серию чего-то ждал. А вот жду. Очень похоже на «Чернобыль: зона отчуждения», кажется, даже режиссёр тот же.
В общем, по итогам 5 серий ставлю 5 из 5-ти. Ну и на Москву пост-апокалиптическую интересно посмотреть. Характеры отыграны словно это документалка. Утрирую, конечно, чуть, но Станиславский мог бы быть спокоен.
11 декабря 2019, 22:08

Джокер


Вот посмотрел я этот фильм. Очень неожиданно впечатлило, оторваться сложно было. Фильм глубокий с кучей отсылок. Наверное, это самый глубокий фильм этой бэтмен-вселенной. И он вообще отдельно стоит, сам по себе и продолжения, подозреваю, не будет. Хотя бы очень хотелось.
В общем, рекомендую. Только не любителям лёгкого кино)
А по сюжету… Становление всей этой истории, её самое начало.
4 ноября 2019, 22:42

Люди добрые, не хотите просто тупо и много посмеяться?

Мне тут один знакомый программист посоветовал сериалец один. «Жуки» называется. 2019. Русский. Типа молодёжный. Я бы и внимания на такое кино не обратил, но этот программист… он человек довольно осознанный и просто так мне бы ничего не посоветовал… Так и оказалось. Кино простое как двери. Но так я давно не смеялся… Да и добрый он, этот сериал.
Иногда ведь надо и переключится от практик и медитаций, не так ли?
30 октября 2019, 20:51

Мост

Скандинавский детективный сериал.Особенно интересна одна из главных героинь фильма, которую зовут Сага :) Персонаж, с нестандартным мышлением.Игра актрисы гениальна, особенно игра глазами, очень натурально :)

Остальные актеры тоже хороши. Напарники у блондинки Саги меняются.
В первом сезоне харизматичный Винни-Пух, весельчак Мартин.В третьем и четвертом ему на смену приходит потерянный Хенрих. Юноша бледный со взором горящим…

Съемки улиц, полей, мостов и морских просторов придают особый шик киноленте, а также мрачноватая атмосфера, серые туманные тона. Дома, машины, одежда — ничто не выбивается из цветовой гаммы…



музычка из фильма тоже ничего:)

фильм здесь: МОСТ
17 октября 2019, 23:33

"Я ж мать!" или "Дитя робота"



Дитя робота (2019)

Действие фантастического кинофильма «Дитя робота» происходит в постапокалиптическом мире, в подземном бункере. Человечество постигла ужасная участь, после череды страшных войн и ядерных катастроф в живых не осталось людей. В результате срабатывания аварийной программы в лаборатории где хранятся эмбрионы людей, из одного из них начинает развиваться ребенок. Главная героиня становится первым человеком, который рождается в лаборатории.

За девочкой присматривает робот «Мать», миссия которого заключается в том, чтобы населить планету Земля после окончания страшных войн, практически уничтоживших человечество. «Мать» воспитывает своего ребенка и пытается донести до нее главный посыл – «война никогда не станет способом решения конфликта, она убивает и уничтожает». Однажды в бункер пробирается раненная женщина.

Она сообщает ребенку о том, что на самом деле выжившие люди есть и она может присоединиться к ним. Когда девочка возражает, рассказывая о том, что за ней присматривает робот «Мать», женщина просит ребенка уйти вместе с ней, так как машины с искусственным интеллектом весьма страшны для людей, никто точно не знает их истинных намерений и более того, именно они могли развязать войну, от которой погибло столько невинных жертв.

Год выпуска:2019
Длительность:115 мин.
Страна: Австралия
Режиссер: Грант Спьютор
Актеры: Роуз Бирн, Хилари Суэнк, Клара Ругор, Люк Хокер, Тейлия Стурзэйкер, Джейкоб Нолан, Хэйзел Сэндери, Мэдди Лентон, Саммер Лентон
Качество:HD
Жанр: Триллеры / Фантастические /
Читать дальше →
9 октября 2019, 23:34

Интервью с Богом



С ранних лет Пола Ашера интересовала карьера журналиста. В ней его привлекала возможность общаться со многими интересными людьми и выдающимися личностями. Повзрослев, он весьма преуспел в этой профессии и стал подавать большие надежды благодаря своему трудолюбию и способности доводить начатое до конца. После того, как он вернулся из командировки из Афганистана, где освещал обстановку в зоне боевых действий, ему захотелось более спокойной жизни. Но тут его ждала череда неудач. Однажды он «перешёл дорогу» влиятельному человеку. Из-за этого его уволили с любимой работы. Вслед за этим от него ушла любимая, и главный герой совсем утратил веру.

Он обедал в кафе, когда к нему подсел чудаковатый старик, назвавший себя не иначе как Богом. Заинтересовав главного героя, этот мужчина рассказал ему ужасающую правду. Эта информация натолкнула Пола записать на бумаге все рассказы странного старика. Он не сомневается, что этот материал, раскрывающий всю суть человеческого бытия, станет настоящей сенсацией. И успех от нее поможет ему восстановить свою утраченную репутацию.

Фильм, возможно, будет интересен тем, кто имеет представление о христианстве, о Библии.

Я его смотрел немного в подавленном состоянии и фильм был весьма в тему. Догматически вообще не смог ни к чему придраться, всё четко по христианству. И мне больше понравилось качество, где немного больше 3
Читать дальше →
7 октября 2019, 22:25

"Маленькие секреты." Еще один сатсанг по-французски :)



Франция.2010.
Режиссер: Гийом Кане

Люди постоянно лгут друг другу, пытаются скрыть что-то постыдное или неприятное. У любого человека есть свои «скелеты», которые ждут своего часа, но не зря ведь говорят, что все тайное рано или поздно становится явным…
Еще, эффект от интересного сценария и игры актеров усиливает музыка.:)

Маленькие секреты