Temnow
Спасибо, но я пока осмотрюсь, подумаю. Кстати, Джо, твоя работа на лотосе преодолела полумиллионный рубеж по просмотрам, есть чем еще позлить местную публику, да:?))

ariom.ru/fo/t23131.html
mayanin
Габриэль Прадиипака (Gabriel Pradipaka) — Гуру недвойственного учения Кашмирского Шиваизма (Трики). Габриэль Прадиипака (Gabriel Pradipaka) принадлежит к духовной линии преемственности Сиддха Йоги (своим Гуру он считает Сиддха Гуру Свами Муктананду) и является носителем практически исчезнувшей ныне традиции кашмирских пандитов (учёных йогинов), сочетавшей блестящие академические знания с непрерывной йогической практикой. Являясь практикующим йогином, он также стал духовным гуру большого количества последователей по всему миру. Pradipaka — его духовное имя, которое буквально означает: «Тот, кто проливает свет на тайный смысл Священного писания».

Габриэль Прадиипака родился в 1963 г. в Аргентине, г. Росарио, где и живёт по настоящее время. С 1997 года он является духовным Гуру философии Трика и Санскритаи щедро делится своим собственным опытом реализованного йогина и глубочайшими знаниями коренных текстов кашмирского шиваизма, помогая своим ученикам выйти за рамки своих ограничений, пробуждая их собственный духовный потенциал на пути, известным как Самореализация или Окончательное освобождение.

Единственное видео с ним на русском,
остальные материалы на англ., либо с субтитрами и гугл-переводами.

Dragon
Это не работает, увы, каждый знает себя, просто называет этим словом разное! Даже недвойственности у нас как минимум три…
ты же знаешь что есть первое освобождение, в нирманакайе, это недвойственность содержания и сознания, второе освобождение — в самбхогокайе, в осознавании, когда переживается недвойственность формы и пустоты, осознание недвойственно сознанию и содержанию… и есть ПОЛНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ — к дхармакайе, вот объяснить этот пункт я не могу! Потому что это истиннная недвойственность, ПЛОД.
perfektmen
Это т.н. прямой метод,
о котором говорили и говорят — ведантисты, н-р Атма Кришна Менон…

… Рамана Махарши,
Рамеш Балсекар

… и не только)

Содержание различающей самости — эта функция сознания. Но само «я» всегда существует внутри (и никогда снаружи от) активности непостоянства. Другими словами, всё сущее, включая ваше «я», содержанием своим имеет активность непостоянства, и в результате — существует. Существование, в котором нет различающей самости, то есть самадхи, это Ноль.

Представьте, что два человека, мистер А и мистер Б, тянут за верёвку. Прямо перед тем как верёвка прорвется, трение рождает жар и дым. Эти два человека аналогичны субъекту и объекту. Разрывание верёвки — это прекращение состояния единства субъекта и объекта. Это выход из самадхи. Жар и дым соответствуют понятию «чувство» (ведана), одной из пяти групп связанных процессов восприятия (скандх). Это то, что предшествует сознанию. Когда возникает чувство, мистер А и мистер Б окончательно расходятся, и активность непостоянства делится на на субъект, объект и чувство. Возникая снова и снова, чувство (ведана) развивается до уровня концептуальной мысли (самджна) и становится сознательной функцией, создающей «я».

О природе Ноля. Лекция Дзёсю Сасаки Роси — Журнал «Эрос и Космос», eroskosmos.org/nature-of-zero/

.
Slovo
— Оля, мы с тобой из Одной Сказки!
хотела поблагодарить и дать адрес: www.livemaster.ru/item/16007151-ukrasheniya-kulon-voron-4-podveska-voron-kulon-chernyj-voron-

просто выбери, что тебе нравится. мастер волшебный там… Наш, и делает сильные Вещи… Магические! (например вот этот амулет Ворона – носит Сама Русская Сказка)

— и ни обижайся на меня! (я просто там чего-то поправила в ваших отношениях с Котом и всё )
Блог Slovo— 100.    92   
DASHKA
Vitaly
Семь шагов это семь опытов.
1) Притязание на мышление. Я мыслящий. Узел в голове.
2) Притязание на чувства. Я чувствующий. Узел в груди.
3) Притязание на жизнь. Я живущий. Узел в животе.
4) После того как все узлы развязались открывается опыт сознания недвойственного содержанию — Чит.
5) Ананда, Мать.
6) Сат, Отец.
7) Сатчитананда в целостности.
8 — знак бесконечности. Дао!)

Последняя стадия притязания это Я Бог! )))
ganesh
я вот, честно, порой совершенно не ведаю, что пишу, но оказывается удивительно складно… вчерась я понес про трах Шивы и Шакти, чуя его попой, но как-то не сильно понимая, в чем суть. а теперь Раф меня, больного, раздраконил, полез я на один давно знакомый-позабытый сайт и вот что в клювике припер… тут, кароче, работа с «еськой», имхо, как прям завещал тов. Ленин в «Тантре великого освобождения». автор (никому?) не известен, дневники его — потрясающи, здесь самое новье от него:

www.ag777ag.com
WTF
Причем все что активирует углового,
эта защита его соб-го угла, и более ничего. Дракон н-р вернулся после более чем двухлетнего отсутствия на изв. всем в рунете сайт лотоса, вернулся феерично, мощно, красиво… достойно…

ariom.ru/fo/t16182.html

… и что,
кто из уч-ов фриэвэйцев пошел поддержать его,
всего три человека — Ветерок, Надя (Терра-Бирюза) и Виталик, остальные местные прибежали туда защищать — *свои углы*, показательно все это.

Прямо Учение ин практикс)

* )))

.
vitaly73
DASHKA
konstruktor
сохраняешь картинку на свой комп, к примеру на рабочий стол (на экран). потом когда пишешь коммент, нажимаешь на иконку вверху окна «изображение» потом на иконку «обзор» выходишь на картинку, которая на рабочем столе и жмешь «ок», в комменте появятся зюки всякие, жмешь «предпросмотр», если все нормально жмешь «добавить»
Felix
Ты в этом уверен? Есть и другие точки зрения advaitaworld.com/blog/kashmir-shaivism/1726.html но суть в коменте Дракона.
WTF
Кстати наши славянские — Праведы,
ха-ха, тоже насквозь математичны, см…

Your text to link...

)))

.
WTF
Книга целиком здесь,
советую прочитать всем…

Your text to link...

… Тензин сказал всё то,
о чём н-р уважаемый Намкай Норбу предпочитал хранить благородное молчание)

Это реально — драгоценность…

_ ^ _

.
WTF
Ты сумасшедшая, Юля,
ха-ха, мне это нравиться…

… у меня коренной йидам — Ваджракилайя,
это своего рода, буддийский Джаганнатх, можешь заценить (ссылка снизу). Ты отлично меня провоцируешь, не знаю что и сказать, собирался уже уйти… лан, ещё немного побуду здесь.

Your text to link...

)))

.
Margosha
Думаю, что безусловная любовь — это тоже состояние, которое проходит.
Я взращивала в себе нравственные качества. Без них — жопа! Читаю здесь некоторых персонажей, говорящих о любви и тут же, произносящих фразы «око — за око, зуб — за зуб». Обычный фанатизм и невежество.

Инфа из игры Лила Your text to link...
«Игрок, достигший шестой чакры, осознает единство всего сущего. Человеческие тела служат лишь преходящими формами. Истинная сущность всех игроков существует за пределами царства имен и форм. Игрок знает, что смерть — всего лишь смена жизненного сценария. Здесь появляется опасность того, что игрок начнет прибегать к насилию, прекрасно понимая, что его действия в конечном счете не наносят реального вреда другим игрокам.
На этом уровне находились личности, которые на протяжении истории призывали к крестовым походам, джихаду и другим «священным» войнам. Виновники этого бесконечного потока человеческих страданий и смертей всегда считают себя великими реформаторами сознания. Пусть лучше другой игрок будет убит, чем его душа будет страдать, пребывая в неведении, — таково логическое обоснование действий фанатиков, находящихся на плане насилия. И потом, ведь никто не умирает на самом деле…»
Felix
За что серчать? А сатсанги ты можешь посмотреть. www.youtube.com/channel/UCg_5kBrwFZ3UUG0ySu1MVJw
ashtavakra
Оказывается, Игорь Губерман великий МУДРЕЦ, невиданный…
Не читамши его прежде, счас в шоке от несказАнной мудрости. Глянь…
Your text to link...
veter
Блог FloydОпыт    51   
Felix
Какая же ты перепуганная :) Этот страшный социум, эти гипнотизирующие эгрегоры ОНИ ОНИ ОНИ УЖЖЖЖЖассс Ну пугать так пугать читай arkadyrovner.wordpress.com/2016/02/22/%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B0-%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD/