17 ноября 2013, 01:22

Несколько слов о том, да сём!:)

То что есть ИГРА реализуется Одномоментно в виде ищущего- поиска и искомого. Всё, точка- да здравствует ИГРА в Каждом проявлении!!! Но когда ищущий выносится за скобки как то, что вне игры- игра становится нешуточной и серьезной- и пока есть то, что предполагается как не-игра, вне игры или Сама Игра- никакой игры уже не будет достаточно!

Порой Учение Кажется тем, что ведет к безнадежности и безвыходности. Так кажется до тех пор, пока есть Надежда и ищется Выход или даже- подразумевается, отложенный в дальний ящик. Но прямо сейчас — нет того, кто нуждался бы в чем либо! Как в выходе, так и в отсутствии его подразумевания! Ты теряешь все идеи, пока не теряешь среди них и идею Себя. И только то, что невозможно потерять ВСЕГДА БЫЛО ЗДЕСЬ!!!

Выход из этого нужен только тому, кто бы вошёл- вопрос на повестке всегда один: а кто мог?

Когда Я пытаюсь увидеть Я — это снова разделение, позволяющее, с одной стороны, зафиксировать я, а с другой- тем самым подразумевая не-я, которое то вне-сомнений. Так это работает. Однако осознание одномоментно освещает и то и другое- нет возможности не осознавать то, что есть. И не нужно осознавать, чтоб осознавать- так как все попытки осознать- без шансов свободно Осознаются- только потому, что уже возникли!!!

Пробуждение безличностно, ничего личного — не имеет значение ни возраст, ни пол, ведь единственное пробуждение- это пробуждение от идеи существования некой Личности, которая могла бы и нуждалась в пробуждении… не было и никогда не будет того, кто бы смог пробудиться- а каждая возникающая мысль- даже самая нелепая, о просветлении, просветлена изначально- ХА-ХА-ХА!!!

Это блаженство БЫТЬ, а не Знать! Это значит не знать даже БЫТЬ, но БЫТЬ в каждом Знать!!!

Ища реальность в мыслях, не замечаешь САМУ МЫСЛЬ- которая сказала собой ДОСТАТОЧНО!!!


Читать дальше →
15 ноября 2013, 16:06

В порядке бреда...

Представим, что мы живем в обществе, где принято ловить рыбу в унитазе.
Все ходят на рыбалку так часто, как чувствуют в этом потребность. Допустим, привычка эта передается из поколения в поколение. Кругом висят фотографии выловленной рыбы, а рядом гордые рыбаки.
Повсюду открывают шикарные музеи с изображением самых выдающихся экземпляров выловленных в том или ином сортире.
Обсуждение вечернего улова — главная тема в любом обществе. Где-то обсуждают мелкоту вроде мойвы и трески, а кое-где охотятся за лососем и тунцом. Этим, собственного говоря, и определяется ваше положение в обществе.
Родители запугивают детей, чтобы хорошо учились: «зубри математику, а не то в холодном деревенском сортире будешь кильку ловить».
Вы конечно тоже, как порядочный человек, вечерочком отправляетесь на рыбалку в туалет. Домашние приучены, жена цикает на детей, чтобы не шумели и рыбу не распугивали, вы в сладком предвкушении собираете снасти.
И вот вы запираетесь в туалетной комнате, привычно разбираете удочки, и тут взгляд падает на унитаз, в одно мгновение перед глазами проносятся лососи, тунцы, горбуши, сайры, сомы, миноги, судаки, и прочая всякая подводная живность. Которую вы не поймали. Вдруг вы понимаете отчетливо: вы еще ни разу не поймали ни одной рыбы, никогда. Камень ложится на грудь. Чтобы отвлечься, вы поскорее разматываете снасти, достаете любимую удочку, но все — радость уже не та, нет сладостного предвкушения, вы боитесь даже подумать о том, что возможно никогда так и не поймаете свою самую большую рыбу.
Выходите из туалета понуро, жена спрашивает: что случилось??
— Ничего, — хмуро отвечаете вы.
— Ну пойдем ужинать, я рыбу приготовила. Ну ту, которую ты вчера поймал.
Вам становится хуже. Ведь ни черта-то вы вчера не поймали.
«Любовника завела» — решаете вы.
Так рыбалка перестала приносить удовольствие. НЕТ СМЫСЛА — думаете вы. Купить новую удочку, зачем — НЕТ СМЫСЛА. Попить с другом пивка, А СМЫСЛ? Разговоры все будут опять только о рыбалке, но похоже вы
Читать дальше →
15 ноября 2013, 11:12

ПриЯтие vs ПриНятие

Приятие, точно так же как и самоисследование , по-хорошему происходить всего один раз и всего за несколько дней. Все остальное время приЯтие путают с приНятием. Констатация факта того, что то да сё принято ничего не дает. Как будто бы пока вы этого не отметили, то оно лежало бедное непринятое?! Принятие же схоже с ситуацией как если бы вы начали претендовать на толкание Солнцем. И вот ты толкаешь, а оно движется — красота! И вроде как вектор усилий и фактическое движение объекта совпадают, но какова иллюзия! Именно так и происходит при приНятии, пока вдруг не возникает нечто уж совсем неприятное, например нечто с чем ты никак не можешь согласиться. И вот само несогласие заканчивает деланное приятие и ты начинаешь сначала… делать принятие. Для исследования достаточно своего одного негативного проявления, которое вдруг окажется тем что есть прямо сейчас! И это не нигилизм, все остается на месте: дурацкое поведение — невозможность остановить его — внутренняя негативное отношение к нему. И это НЕПРИЯТНО, но ЕСТЬ. Что будет в следующий момент непонятно, но уж точно не ждите благодарности от Вселенной за хорошее поведение. Приятие не ведет к досрочному освобождению из тюрьмы васан. Даже после тотального Приятия происходит всплывание устаревших программ и установок, но ты впервые больше не ждешь их изживания, а празднуешь ТО ЧТО ЕСТЬ в том виде в каком оно предстает прямо сейчас, не ожидая более удобного красивого варианта для
Читать дальше →
14 ноября 2013, 23:09

Дошло!!

Я вновь задал себе вопрос «кто я?» и внезапно увидел. Я – это условный персонаж под названием ganesh, который обитает в условном пространстве интернета, внутри которого существует еще более условное субпространство под названием «Формация». Кто он такой, этот Ганеш? Пучок электронов, видимость на мониторе, подкрепленная увесистыми игровыми атрибутами вроде фото, «настоящего» имени, адреса проживания и т.д. А кто такой, скажем, персонаж НгоМа? Да то же самое! Только поэтому они иногда встречаются. И вот персонаж Ганеш, будучи абсолютной условностью, фактически героем компьютерной игры (!!!), вступает в контакты, конфликты и спиритуальные диспуты с такими же, как он, призраками. Ему приписываются мнения, переживания, отношения и остальная дребедень. Его ругают, его хвалят. А вся проблема в том, что за персонажем Ганеш стоит другой, не менее условный персонаж, обладающий не электронным, а биологическим телом. С ним абсолютно все то же самое, что с Ганешем, но он почему-то считает себя реальным! И он наделяет этой «реальностью» не только собственный дигитальный фантом, но и всю толпу прочих фантомов, дигитальных и мясных. Вот оно в чем дело! Святая вера в «мою» индивидуальную реальность моментально наделяет этой реальностью весь театр теней. Но от чьего имени вещает Ганеш? Хороший вопрос. Есть ли там хоть кто-нибудь реальный? Кажется нет. Ганеш намертво вписан в контекст онлайн-игры «Фри Эвэй» точно так же, как Алекс Каменецкий вписан в контекст своих игр в «реале». Ему просто приписываются посты, комменты, эмоции, суждения и прочее разное. Ведь, если разобраться, Алекс просто является персонажем более продвинутой игровой версии, не более того. Впрочем… Алекс создал Ганеша, а кто создал Алекса? Хороший вопрос. Не
Читать дальше →
13 ноября 2013, 09:22

Прямое Введение от Дракона...

Так вот, в связи с тем, что ТЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ФЕНОМЕН, но НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ТЫ, границы между всеми феноменами «рвутся» как реальность, то есть границы между ними полностью условны, иллюзорны и относительны! Но все восприятие — это восприятие границ!!! Чтобы определить что-либо, надо создать «предел», но фактических пределов вообще нет!!! Есть только иллюзорные границы! И тогда, при полной иллюзорности границ — ПОСМОТРИ НА ЭТОТ МИР, ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Если иллюзорные границы реальны, мы попадаем в иллюзорный мир! Это есть последнее заблуждение «неверного входа» очень многих «пробужденных»! Но если границы иллюзорны, ТО ВЕСЬ МИР — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! НО УКАЗАТЬ МОЖНО И СХВАТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОГРАНИЧЕНО И ФИКСИРОВАНО — поэтому всегда мимо!!! Именно поэтому в ДЗОГЧЕН говорят, что даже самую маленькую вещь нельзя определить как «это»! То есть, вещь — это совсем не вещь, ну тогда пусть будет вещь!!!

Ха ха ха!

Доброе утро, сегодня среда, давай по кофейку, родная!!!
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ВСЕ ПРОСТО КАК ЭТО!!!

ВСЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ЛИШЬ СПОСОБ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ!!!

ХА ХА ХА!!! СМЕХ БУДДЫ СОТРЯСАЕТ
Читать дальше →
8 ноября 2013, 15:47

"Я ЧЕЛОВЕК - МАШИНА", ничего личного)))) или в чем разница между мной и кошкой!


«Я МАШИНА»для регистрации, интерпертации и реагирования!
У меня есть органы чувств. Через эти органы чувств, как через ворота поступает все время информация, которая принимается и расшифровывается, и я уже реагирую исходя из этого. Автоматом. Стимул – реакция. Но это не отличает меня от животных, от братьев наших меньших.

Поэтому этого мало, и когда-то у меня появилась еще удивительная способность – называть, то, что я зарегистрировал. Словом. Вешаю как ярлычок. Как бирку. Название…И теперь моя жизнь протекает в регистрации – интерпретации, исходя из того контекста, который в виде программ вложен в меня и …оценки. Все тоже, что и у кошки, только кошка про это не может думать, а я могу. У кошки тоже так: выделилась фигура из общего пространства – идет перебирание файлов мышка, собака, табуретка? Нет, это хозяин. Выделился хозяин. Идет опять контекст хозяин добрый, хозяин злой, хороший…А, хозяин хороший – дает есть и гладит))) Оценка – хорошо: мурррр и хвостом его обвить, и мордой потереться, и спинку выгнуть.

Читать дальше →
7 ноября 2013, 00:08

Так кто Я? БОГ или Я ЛОХ? – дуальная пара или прямое введение в личность.


Если начать замечать тот диалог в голове, который происходит практически всегда, то можно обнаружить, что там как будто существуют два персонажа. Их условно можно назвать Я — маленькое и Я -большое. Я маленькое – это как образ такого зашуганного, слабого, бессильного, зареванного, гавнистого, ничего не умеющего ребенка.

И есть Я большое, которое как бы опекает того, маленького.
И хорошо если опекает, гораздо хуже, когда гнобит. Все из лучших побуждений, как казалось бы. Чаще осознается в виде такого Голоса назидательного. Ну, я так думаю, что тут нюансы, вынесенный опыт из детства. Если родители были хоть чуть- чуть вменяемые, то голос опекающий, а если детство было не фонтан, если ребенка без конца наказывали, орали на него или били, то голос таким и будет — осуждающим. Его еще называют Голос Совести, Бога, Истинного Я. Но я вижу его как собранную солянку из всех авторитетов которые когда-либо были. Начиная с родителей и учителей, кончая всеми теми премудростями, которые были прочитаны или услышанные. Такой непререкаемый авторитет. Мерило всех Мерил. Идеальное Я. Все знает, во всем разбирается. Сама Реальность. Судит Всех и Вся((

Читать дальше →
6 ноября 2013, 13:38

Основы Учения Free Away

Введение

Избавление от Страдания – преобладающая цель и мотив сознательной и бессознательной деятельности миллионов людей прошлого и настоящего. Несмотря на множество попыток найти решение этого основного Вопроса, Страдание не исчезло, а еще более усилилось. Учение Free Away – ответ на поиск выхода из цепей Страдания для всех ищущих разумных человеческих существ нашей планеты, современное и эффективное решение основного Вопроса. Хотя прекращение страданий не является непосредственной целью Учения, оно удаляет корень и основной источник страданий, после чего они невозможны. В нижеследующем тексте будут изложены основные предпосылки, положения и приемы Учения Free Away.

Страдание и история Вопроса, как эволюция представлений о причинах страдания и путей избавления от него

Страдание известно всякому человеку. Это совокупность неприятных, тягостных или мучительных ощущений — дискомфорт, боль, стресс, мучение. Мы будем рассматривать страдание в контексте человеческого и, в большей степени, психологического опыта. С точки зрения биологии боль, голод, холод (или жару) и т.п. испытывают многие живые существа, но вероятно, только у человека возникает психологическая реакция в виде мучительного душевного состояния сознания.

Читать дальше →
2 ноября 2013, 10:56

Встреча Free Away с Феликсом 28 ноября - 1 декабря СПБ

Дата и время:
28 ноября 2013
19:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать «я на семинар, в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru http://vk.com/kobancik
Стоимость участия: 750 руб/день


Расписание встреч:

28 ноября (четверг) — с 19.00 до 22.00
29 ноября (пятница) — с 19.00 до 22.00
30 ноября (суббота) — с 14.00 до 17.00
01 декабря (воскресение) — с 14.00 до 17.00

Для участия требуется регистрация!!!
Koba.Zolotov@yandex.ru
advaitaworld.com/profile/Koba/
vk.com/kobancik
+79213145229 Кирилл