17 декабря 2016, 00:29

Метод Лестера Левинсона


Не отказывайтесь от счастья, правом на которое каждый из Вас наделён при рождении, — с помощью этой книги отыщите внутри себя способность жить в гармонии с окружающим миром, и Ваша повседневная жизнь наполнится светом и радостью.
«Я встретил Лестера на семинаре, который организовал для одного известного лектора, и Лестер посетил его в качестве его гостя. В тот день группа организаторов семинара отправилась на деловой обед, и поведение Лестера, его манера держаться показались мне весьма интригующими. Он виделся мне человеком, живущим в мире с собой, уравновешенным в суждениях, и чувствовалось, что ему комфортно с собой. Он был скромен, прост в беседе и относился к присутствующим как к друзьям, даже ко мне — незнакомому человеку. Было очевидно, что он завершил свои поиски и нашел ответы, которых не удалось найти мне. Я понял, что мне следует узнать этого человека поближе…
Счастье, которое в вас самих, совершенно не зависит от того, чем вы владеете или не владеете. Ведь в процессе познания счастья вы станете больше ценить то, что имеете, и трезво судить о том, чего не хватает. Это счастье не зависит от ваших действий, но, после того как станет вашим, все ваши поступки, все, что вы делаете или не делаете, принесет вам радость. Счастье — это то, чем мы владеем по праву, и вы испытаете его, после того как прочтете эту книгу и последуете ее рекомендациям и советам.

Читать дальше →
16 декабря 2016, 15:07

ЧТО ЭТО ?

То, что видится (образ) -ЧТО ЭТО?
То, что слышится (звук) -ЧТО ЭТО?
То, что ощущается (ощущение) -ЧТО ЭТО?
То, что обоняется (запах) -ЧТО ЭТО?
То, что думается (мысль) -ЧТО ЭТО?
То, что вкушается (вкус) -ЧТО ЭТО?

Получив ответ снова задай вопрос — ЧТО ЭТО?
Получив ответ снова задай вопрос — ЧТО ЭТО?
Получив ответ снова задай вопрос — ЧТО ЭТО?
5 ноября 2016, 21:17

Любовь.

Самое прямое, что я могу сказать вам – не верьте своему уму. Перенесите фокус от ума к сердцу, которое олицетворяет любящее осознавание и неподвижность. Вначале вашему уму может это не понравиться, но с течением времени, с терпением и небольшим количеством любви, реакции вашего ума на старые убеждения будут разрушаться, и становиться все менее и менее тревожными. Расслабьтесь, дышите и будьте открытыми. И все будет хорошо.
~ Адьяшанти «Искупительная Любовь»

21 октября 2016, 00:21

Всем смотреть)))

Шарился сегодня по ютубу,
десятки новых просветлённых, ха-ха, глаза просто разбегаются… и случайно наткнулся на вот этот тубик…



… столько всего нахлынуло,
э-хх, саня-саня, как же ты был прав во всём… не знаю чесслово — реализ ты или бармалеййй, но все акценты тобой расставлены, блин — ВЕРНО)

Кто знает, куда исчез Ганеш?!

.
19 октября 2016, 10:19

Ничто не работает как Ничто.

В ряду учителей нео-адвайты прибыло,
встречаем новичка… Фрэнк Кинслоу, американец, сын кадрового военного всю юность проживший в послевоенной оккупированной Японии. Врач-хиропрактик, работающий с глухонемыми людьми. На основе исследований современной квантовой физики, а также нейро-био-физики создал теорию т.н. — «квантового смещения», о которой вкратце ниже… Учит ей людей по всему миру, философия Фрэнка очень близка (во многом возможна и заимствована) из работ изв. мастера не-2 — Стифена Волински (уч-ка Н.Махараджа), но упор в ней сделан не на создание теоретической базы, а на чисто практическую работу с тем, что в традиции классического не-2 называли — чистой ноуменальностью (или Ничто).

Your text to link...

… основная работа.

Краткое резюме:
Фрагмент из книги:

Как работает Ничто

Я перепробовал уйму всего, и как вы думаете, что сработало? Ничто. И тогда я понял: вот оно! Работает именно Ничто!
Фрэнк Кинслоу

Понимаю, что цитирование самого себя отдает самолюбованием, но когда я впервые сделал для себя это открытие, меня буквально потрясли его практические следствия. Это единственное откровение зажгло революцию, которая помогла преодолеть страдания и улучшить качество жизни тысячам и тысячам людей на всей планете. Именно поэтому мы встретились с вами: я просто хочу поделиться этим озарением. То, что я открыл, не зависит от ума, но зависит лишь от осознания. У вас есть осознание? Несомненно, есть, иначе вы не читали бы эту книгу. Вам не требуется искусственно генерировать осознание, подобно тому как вы генерируете позитивные эмоции, верно? Бодрствуя, вы осознаете естественно и без усилий. Так что это и будет нашей исходной точкой — обычное повседневное осознание.
Следующий ингредиент в этом замечательном рецепте, позволяющем избавиться от страдания и привлечь успех, — это восприятие. Восприятие — это то, каким образом вы наполняете свое осознание. Мы воспринимаем окружающий мир посредством органов чувств: зрение, вкус, осязание,
Читать дальше →
12 сентября 2016, 11:27

Акцент на Любовь. (Э. Музика)

Но я делаю акцент на Любви. Если вы собираетесь заняться самоисследованием, заглянуть вовнутрь себя, воспринимайте все то, что будет возникать, как самого себя и полюбите это. Полюбите все то, что будет возникать в вас, примите это.
Приветствуйте ваше Я ЕСТЬ и все, что возникает внутри вас. Будь это блаженство или другие эмоции – проявления любви или гнев. Все, что возникает в вас, является вами, любите и примите его. Представьте себе, насколько огромной может быть Любовь, и какой Она может быть, когда полностью проявлена. Мне интересно, каким я могу быть, когда полностью являюсь самим Собой? Насколько глубока, может быть Любовь? Как глубоко я могу любить себя? Как сильно я могу любить другого?
Эта практика связана с любовью к кому-то, например, вы можете любить кота, мужчину/женщину, гуру. Вы любите кого-то или что-то, и эта Любовь беспрестанно растет и растет в вас. Прекрасно, когда вы к этому готовы. Если вы не готовы, то можете практиковать долгое время и пытаться любить. Каждая такая попытка или практика принесет плоды.
Возможно, вы не можете полюбить человека, поскольку боитесь любви, но ваше Сердце сможет открыть маленький котенок или собака, или паук, или кузнечик. Так вы учитесь любить. Любовь, о которой я говорю, не является человеческой любовью, хотя и имеет все ее качества. Это божественная Любовь, когда Истинное Я любит Само Себя. И вы, ищущий, любите саму Любовь, ощущая Я ЕСТЬ, Истинное Я, которое любит Само Себя. Даже если самореализация еще не случилась с вами, и вы не осознаете, что вы и есть Любящий (вы узнаете это только после опыта самореализации), продолжайте любить, позвольте Любви расти. Это разовьет вашу способность любить другого, кто сам является Любовью. Гуру – это реализованный Любящий, все его существо вибрирует любовью и принятием, сдачей и служением, ощущением, что Божественное пришло в его жизнь.
Если вы сможете полюбить кого-то или что-то всем своим Сердцем, всем своим существом, каждой клеточкой вашего
Читать дальше →
8 августа 2016, 00:33

Рассказ Лестера Левенсона о своей жизни (более полная версия)

Я родился 19 июля 1909 года в г. Элизабет, Нью-Джерси, в семье, относящейся к среднему классу, и был от рождения очень робким ребенком. Старался все делать как положено: поступать правильно, учиться хорошо, быть лучшим в своей области. Я рано почувствовал интерес к естественным наукам, к изучению природы человека. Закончил Рутгерский университет в 1931 году с дипломом физика, после чего проработал двадцать с лишним лет в физике и инженерном деле, в области разработки измерительных приборов и автоматических систем управления.
В области же инженерного дела я работал инженером-механиком, инженером-электротехником, инженером-строителем, инженером-теплотехником и даже морским инженером — одним словом, имел опыт работы в четырнадцати инженерных отраслях.
Я перепробовал различные виды бизнеса, в том числе общественное питание, лесоматериалы, строительство, нефть, все это вместе с инженерным делом, стараясь заработать побольше денег, добиться высокого положения в этом мире. В то время я не знал того, что знаю теперь: что все это время я искал ответа на вопрос, какой же должна быть моя жизнь. Где бы я ни работал, я не получал требуемого ответа, и по мере того как годы шли, меня все больше одолевали депрессия и недуги.
К 1952 г. я пришел с многими болезнями — у меня даже бывала желтуха два или три раза в году. Я страдал увеличенной печенью, камнями в почках, заболеванием селезенки, повышенной и пониженной кислотностью, язвами прободной и хронической и, кроме всего прочего, лет десять страдал мигренью. Кульминацией стал 1952 год, когда я перенес второй по счету коронаро-тромбоз.
Вскоре мне сказали, что долго я не протяну и могу умереть в любой день, что мне не рекомендуется делать ни одного лишнего шага. Я боялся смерти, но затем сказал себе: «Ты все еще дышишь, Лестер, — у тебя еще есть шанс». И я стал думать сутками напролет. Прожив сорок два года и приблизившись к концу ближе, чем когда ранее, без счастья, без здоровья, я понял, что знания, накопленные за столько лет,
Читать дальше →
23 июля 2016, 08:42

Два пути

Edward Muzika_Robert Adams

Мне хотелось бы разъяснить определенные моменты, из-за которых некоторые люди утверждают, что мое учение непоследовательно. Позвольте прочитать то, что я написал сегодня утром. Это поможет нам все разъяснить.

Самоисследование, которое можно практиковать в форме, описанной Раманой Махарши, приводит в конечном итоге к постижению того, что ищущий, видящий – это вы. Но там, где вы его искали – это не вы. Ищущий является искомым — Истинным Я.

Когда вы понимаете это благодаря взрывному опыту Самоосознания, то становитесь едины со всем — пространством, пустотой и другими явлениями, которыми сопровождается этот опыт. Как будто из центра своего тела вы видите внешнее пространство и внутреннюю пустоту. Пустота является единым целым, и вы укоренены в ней. Ваше физическое воплощение уже не кажется таким реальным, как раньше, вы – часть Тотальности, Тотальности Единства. Вы – существо, простирающееся в пространстве, укорененное в пустоте.

Однако, путь Любви иной. Это осознание своей божественной природы, наполненной блаженством, экстазом и светом Сознания, Божественной бытийности, вместе с чувством абсолютного смирения и покорности более великой Силе. А также с ощущением необыкновенной благодати, целостности и Любви. Такое состояние называется Турией, Сат-Чит-Анандой или Телом Блаженства Любви (Love Bliss Body).

Но в этом случае это будет совершенно новое качество Любви, отличное от того, что люди обычно понимают под словом «любовь». Это совершенно новый опыт, который вы не испытывали ранее. Для этого требуется быть человеком, который находиться на краю бездонной пропасти под названием «Экстатичная Любовь», и нуждается лишь в небольшом толчке, чтобы провалиться и погрузиться в ее глубины.

Давайте поговорим о двух практиках. Первая – самоисследование, или метод Роберта (Адамса), когда мы исследуем, откуда появляется и куда уходит я-мысль. Вы следуете за я-мыслью, возникающую из пустоты, как будто она проходит через стену, внутреннюю стену субъективности, и,
Читать дальше →