9 ноября 2013, 22:50

Сознание и материя

Как определить что первично — материя или сознание?

Но разве это не одно и то же? Разве может существовать сознание без материи или материя вне сознания? Ведь именно конфигурацией материи в пространстве является та или иная мысль, чувство, состояние. Но если расширить эту теорию — то что происходит с существом после смерти? Возникают иные состояния сознания, иные чувства и ощущения, и мысли. Невообразимые для того же существа когда он был жив, но тем не менее реальные. Мгновенная инкарнация в другое существо, невидимое и невообразимое в том мире где он жил до этого. Стоит ли, в таком случае, бояться смерти?
15 июня 2012, 16:21

Ведёрко с рыбками.

Дж. Кришнамурти говорил:«Если на этой беседе вы слышите только слова, то вы уйдёте отсюда с той же пустотой с какой и пришли.»
Мне тоже очень жаль, если почти всё, что я говорю, попадает в «молоко». Слова лишь указатели и слушая их, вы должны искать подтверждение сказанному заглянув внутрь себя. И не когда-то потом, а прямо сразу, сейчас, в момент слушания. У вас всегда есть всё необходимое под рукой: ВЫ(не знаю правда что это такое), ТО, что происходит в вас прямо сейчас и ваше внимание. Слушаете — смотрите, ищите подтверждение или опровержение тому, что говориться. А если слушать и не проверять, то это совсем бессмысленное занятие. Короче: уши на слова говорящего, а глаза в пространство себя.)
Читать дальше →