24 ноября 2013, 01:26

Центр моей тяжести.

По мере развития человека у него образуются три базовых центра самоподтверждения. Это не подвергаемая сомнению реальность чувств, мыслей и переживаний. В результате переобуславливания учением создается интеллектуальное отрицание их реальности. В тот момент, когда кто то из друзей, или мастер указывает на то, что возникла реакция, вызванная бессознательной верой в раздельность, человек мгновенно переходит в другое состояние и в этом состоянии ему самому непонятно, как чувства или мысли стали чем то большим чем феноменом. Это совершено искреннее непонимание, вызвано тем, что нет никакой возможности увидеть тот центр, который являлся обуславливающим фактором чувства или мысли. Это может быть детская травма, или призрак из памяти рода. Возможно, это глубинное психическое переживание первичных аспектов, которое было присвоено как мое. Что бы это ни было, это является тем центром вокруг которого строится МОЯ жизнь и увидеть его номинальность просто невозможно. Только тотальный резонанс с мастером, может помочь этому свершиться. Но даже мастер бессилен, если человек не обладает коллосальным внутренним мужеством и искренностью, необходимыми для такой работы. Ситуация осложняется тем, что таких базовых центров тяжести минимум три и они поддерживают друг друга. Это действительно вирусная программа, которая меняется вместе с развитием носителя, каждый раз приспосабливаясь к новым условиям. Есть простой, но для многих не возможный способ самодиагностики. Это честный вопрос себе, в образно- чувственном сегменте. «Кто Я, если у меня нет чувств», в конкретно-логическом, «какие убеждения есть у меня и что я буду делать если их не будет». И наконец в абстрактно – интуитивном это «кто родился и кто умрет?» В дзене спрашивали, как выглядело твое истинное лицо до рождения твоих родителей? Возможно, вирус даже не позволит посмотреть до конца и то, что по настоящему важно даже не всплывет в сознание. Но если всплывет, вы испытаете боль, поймите, что это милость и идите до конца. Только огонь искренности, не позволяющий находится во лжи относительного знания, не позволяющий успокоиться интеллектуальным пониманием и индульгировать используя указатели учения, способен выжечь этот вирус.
Что бы не было неясностей я понимаю, что каждый сделает только то, что сможет, ибо множество факторов не зависящих ни от меня, ни от вас участвуют в этой игре. Но пусть мой пост будет одним из них.
Читать дальше →
14 ноября 2013, 01:06

Честность, смелость, доверие

Знаете, как называется бритва для отсечения фиксаций? Честность. Такая простая, обычная честность с самим собой. И с Мастером. Она некрасива. Это вообще не очень приятно, быть честным. Потому что придется плохо выглядеть. Придется подставиться! Придется признать, что ты не понял. Что ты облажался. Что ты в жопе! Что ты ни на что не способен! А Мастер посмеется над тобой перед всем залом. Да даже если и не перед залом. Даже в собственном туалете тебе так хочется выглядеть хорошо в собственных глазах! И вот к этому хорошо еще добавить просветление и тогда вообще шоколад, так ведь?

И тут нужна смелость! Вот: на одной чаше весов привычная жизнь, которая надежна и давно знакома. Жопа, конечно, но своя, родная! А на другой — неизведанное нечто, которое предлагает тебе малознакомый веселый дядя в очках. Но вроде как ему хорошо… Что ты выбираешь? Давай, раз уж речь о честности зашла — посмотри честно! Перевесила ли чаша с названием «просветление» или тебе просто нравится играть в свой великий Поиск, но ты не готов расставаться со своим привычным и удобным мирком?

В этой смелости нет ничего героического. Весь героизм — на корм сам знаешь кому. Это просто тихие шаги, которые ты делаешь сам с собой, в своей голове. Это шаги в некрасиво, неудобно, неприятно. Но это совсем не страшно и не ужасно! Просто честно признаешь себе, что занимался ерундой :) И это приносит облегчение, потому что ты это давно уже подозревал, но боялся себе признаться! А тут наконец-то решился, и вдруг — полегчало!

И ты будешь делать эти шаги только тогда, когда чаша «просветление» перевесит. А тут не обойтись без доверия. Ты доверяешь Мастеру «перепрошить» твою голову. Вся картина мира разбирается на кусочки и складывается в новую! Не очень-то приятный процесс. Все, на основе чего ты жил, подвергается сомнению. И это большая цена — твой устойчивый механизм взаимодействия с миром. При этом ты не знаешь, что же получишь в конце!!! Остается только ставить эксперименты на себе. И в какой-то момент
Читать дальше →
11 ноября 2013, 01:57

Весь Этот ментально-телесный процесс

Вопрос:
"А как вообще начался этот ментально-телесный процесс"
Ответ;
Есть рассказ о человеке, раненном отравленной стрелой.
Его друзья сбегали за врачом.и ожидали что стрела немедленно будет вынута,
а рана обработана.
" Нет сказал раненный.
-Сначала я должен узнать,
Кто пустил эту стрелу,
Откуда он явился, из какого дерева сделана стрела.
и какой птице принадлежит ее(стрелы) хвостовое оперение.
Ну вообщем помер на хрен Этот парень, реально помер.
Так и частенько, те кто Ищет,
предаются философским спекуляциям о происхождении Мира, Вселенной,
о том как все началось и происходит,
Ну вообщем сплошной ментальный ПОНОС.
При этом МЕНТАЛЬНО-ТЕЛЕСНОЕ существование переполнено;
ГНЕВОМ.
ЗЛОСТЬЮ,
НЕТЕРПЕНИЕМ,
НЕПРИЯТИЕМ,
ОТТОРЖЕНИЕМ

И КАК правило Философы от ЭЗОТЕРИКИ,
страдают от Невежества и БОЛИ.
А Задача просто ВЫНУТЬ СТРЕЛУ-ОБУСЛОВЛЕННОСТИ,
освободить УМ,
и тем самым Вытащить стрелу,
и перестать страдать.

Наиболее уместно,
ЭТО Само-ИССЛЕДОВАНИЕ ТОГО,
ЧТО ЕСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.
ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ,
ОТРИЦАНИЕ, ТОГО ЧТО ЕСТЬ,
И ТОГО ЧЕГО НЕТ,
но ДУМАЕТСЯ, ЧТО ОНО ЕСТЬ.
ПРИЯТИЕ; ОТРИЦАНИЯ и САМО-ИССЛЕДОВАНИЯ,
И на вопрос КТО Я, как говориться в ОТВЕТ;
Мертвые с косами СТОЯТ… и ТИШИНА
И Даже ОТРИЦАНИЕ,
и того кто Исследует и Делает Приятие.
И ТОГО КТО ОТРИЦАЕТСЯ, и ЧТО ОТРИЦАЕТСЯ.
И ТО ЧТО В ОСТАТКЕ.
это отсутствие СТРЕЛЫ

Читать дальше →
10 ноября 2013, 23:54

Субъективные объекты

Объекты определяются Умом СУБЪЕКТИВНО,
Поскольку они определяются произвольно, отсюда
проистекает и произвольное МНЕНИЕ и
пристрастность КАЖДОГО.
Когда ВИДИШЬ,
Пусть не будет ни видящего, ни видимого,
Когда СЛЫШИШЬ,
пусть не будет, ни слышащего, ни слышимого,
Когда ДУМАЕШЬ,
пусть не будет ни думающего, ни мыслимого.
Не трать Себя, на поиск;
Видящего, слышащего, и думающего.


Мастер ФО-Янь
31 октября 2013, 18:09

Ты не поверишь...

Рамеш Балсекар однажды сказал, что при выборе между пробуждением и миллионом долларов стоит однозначно выбирать миллион. Пробуждением некому наслаждаться. Ищущие глубокомысленно кивают и отправляются фигачить дальше. А ведь Рамеш не только не лукавил, а даже проявил определенное сострадание, выразившись столь мягко. Потому что если по-чесноку, то идея пробуждения — самая бессмысленная, бесполезная и безжалостная из всех.

Она увешана цветочными гирляндами ожиданий, омываема сладким молоком надежды на прекращение страданий, закутана в прекраснейшие одежды веры. Но под всем этим великолепием пробуждение — это смерть ищущего… твоя смерть. И хорошо, что так, иначе бы все как один первым делом требовали вернуть деньги! Потому что с пробуждением ничего нельзя сделать, его некуда применить, а главное — некому. Пробуждение — это даже не событие, а негатив события… осознания, что ты один во «вселенной», которая есть ты. Ок, есть и бонус — исчезает всякий и любой страх, но исчезает и надежда на лучшее. Сама возможность лучшего, нового, великого. Нет больше жизни. Нет веры. Нет тебя, для которого что-либо возможно. Нет смысла и нет возможности его появления. Тотальная пустошь существования.

Да, пробужденное существование проявлено двояко. Быть собой в каждом феномене — праздник. Но одновременно и быть собой в качестве того, что есть каждый феномен — небытие. Ты ищешь, ты хочешь, но как можно хотеть небытия? Для тебя это смерть. Кто там сказал, что когда пробуждаешься ты, пробуждается весь мир? Хаха, так уж договаривай: мира больше нет! Один вкус, и он безвкусен.

О друг, беги же, и не
Читать дальше →
29 октября 2013, 14:51

НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ

Хорошая схема, во что разрастается чувство ложного авторства. Я бы исключил из этой схемы гнев, страх и ревность, которые могут быть, в зависимости от особенностей проявления, качествами уникальной личности.

17 октября 2013, 20:49

День смерти

Сегодня день, когда умерла семья.
Больше не в кого уткнуться и быть в безопасности. Больше нет тех, кто любит просто так. Больше нет тех, с кем связана жизнь.

Сегодня день, когда умерли друзья.
Больше нет единомышленников, тех кто поймет и выслушает, кто дает чувство общности и радостно обнимает при встрече. Больше никто не будет своим.

Сегодня день, когда умерли люди.
Больше нет взаимодействий, отношений, связей. Больше не затеряться в людской толпе, не заговорить с незнакомцем, не помочь бедняку. Больше нет даже одиночества, так как нет никого кроме.

Сегодня день, когда умер мир.
Больше нет прекрасных закатов, дальних стран и земли под ногами. Больше нечего менять, не под что прогибаться, нечего завоевывать. Нет больше звезд над головой.

Сегодня день, когда умер мастер.
Больше не сидеть у его ног, не растворяться в его глазах, не ловить каждое слово. Больше не просить совета, не показывать радостно достижения, не благодарить за помощь. Больше некому верить.

Сегодня день, когда умер Бог.
Больше нет абсолютного, нет той грани, за которой Истина. Больше не не изречь молитвы, больше не проклясть Тебя. Нет больше надежды на встречу.

Сегодня день, когда умер
Читать дальше →