9 ноября 2019, 21:51

Железо

Два года я не буду жить, а буду ждать
— прочёл я у Ромыча… И накатило… Помню, когда приехал поступать учиться, меня как и всех абитуриентов поселили в общежитие. Впервые я начал жить не в домашней обстановке, где все было хорошо, уютно, правильно… Проснувшись после первой ночи меня торкнуло: это надо пережить, это временно… А вслед за этим: я не хочу временно, не хочу пережидать. Я сделаю как мне нужно и как нравится. Побегав по полупустой общаге, собрал подходящую мебель (тумбочки, вешалки, даже шторы нашлись), у кастелянши выпросил покрывала, графины-стаканы, радио, ещё какую-то мелочь… После генеральной приборки все расставили с пацанами и комната преобразилась, стало даже светлей, уютно. С тех пор, как только ловлю себя на мысли «это временно», закусываю удила и приступаю жить постоянно. Так и в армии, так и на любом новом месте: работа, поход, рыбалка…
Временная «недожизнь» уступает место полноценной, осмысленной. Зачем ждать перемен, если можно жить здесь и сейчас?
26 сентября 2019, 10:43

Разбор полетов

Вадя..( с любовью к Ирке… под впечатлением прочитанной книги Берна)

Она прям приглашает в игру, спасайте меня! )
И некоторое время идет по сценарию.
А потом в палача превращается в самый неожиданный момент.
Типа, что ты меня лечишь?
Тут то она и собирает свой выигрыш

Ируська( с любовью к Ваде под впечатлением от выхода с форума и некоторыми личными отношениями в реале с Вадей… которые были не айс)
Ну ты его перечитай. Ты по сути написал, что она лживый манипулятор, она вас использует, она не просто так срашвивает, она вас разводит просто. Чтобы потом превратиться в монстра и начать орать
.
ну и так сказать финальный вывод… так сказать приговор Ваде

Вот я тоже так и вижу что хотел стукнуть и стунул. В чем вот сейчас и признался. Что ожидал негативной реакции.
Сволось просто значит. Спецом больно делает. Я бы еще поняла если бы по дури и глупости. А потом бы извинился…
А так… Вадя Гавнядя
Ирусь ты сама сказала… что видишь что я не лезу те на голову- и это отличный исходник… чтобы меня сейчас услышала… значит есть уважение и взаимопонимание… по крайней мере не будешь интерпретировать мои слова за голимую манипуляцию…
Так вот… основная мысль… которую хочу тебе донести:
Твоя ошибка только в том, что вадя говорил тебе о существующих бессознательных паттернах поведения, которые человек не отслеживает.но которые воссоздают одни и те же события и реакции на них(оценивающиеся как негативные)
Ты же услышала это как сознательный твой выбор и стратегию поведения...(которая при сознательном применении выглядит некрасиво и в социуме характеризуется как хитрожопость… которая, кстати, у некоторых людей вызывает не осуждение, а даже восхваление… но это другая история.)
Второе… наша площадка специфическая… где очень многое говориться не на уровне поверхностных соц.штампов… а на более глубоком уровне проживания…
Третье
ТВОЯ БОЛЬ-ТЕБЕ И РАБОТАТЬ С НЕЙ… у вади не болит по этому поводу..( с ним все норм)
Исцеление там -где БОЛЬ.Это ЗАКОН
По поводу
Читать дальше →
31 июля 2019, 15:42

А что же правильно?

Я учу тебя одной простой морали: никогда не иди против своей природы.
Пусть хоть все будды всех времен и народов протестуют, не обращай на это никакого внимания.
Они не имеют с тобой ничего общего.
Они поступали так, как считали верным для себя, а ты должен делать то, что именно ты считаешь правильным.
А что же правильно?
Это не может быть определено раз и навсегда ни одним святым писанием.
Этого нельзя установить никаким внешним критерием.
Пойми, что есть лишь один внутренний критерий: хорошо все, что делает тебя счастливее.
_____
Карл Ренц

20 июля 2019, 06:47

НЕ тупим!)))))

Не фантазируйте!)

Порядком уже достала,
да что там достала, просто вымучила вся эта нео — адвайтотская хрень — все есть бытие, что не знает никакого бытия, просто будь здесь и сейчас моментно в том что происходит и тд и тп как мантру все гоняют, от Рам-цзы и Толлика, до самого последнего нео — рашен — мастера ютуба) что вам хочется сказать — не фантазируйте и не обманывайте сами себя. К чему вам сказки про розовое пони-бытие, песни о том как все само происходит, все прекрасно, чудесно и великолепно, травка, небо голубое, облааака, белогривые ЛОХшадки)) хватит тупить) никакого ЗиС, никакой силы момента сейчас разлитой по бууутию нет, тчк, это доказанно блин уже наукой — т.н. нейрофизиологическая задержка восприятия. Мы не видим мир таким как он есть на самом деле, а лишь через шаблоны и паттерны сформированные социумом в нашем сознании. Бытие в чистом и неискаженном виде — чистая иллюзия… поэтому трата времени на все эти мантры просто и есть — трата времени, которого ни у кого вообщем то и нет. Все что требуется от настоящего практика это увидеть опытно, как появляется в сознании весь этот фантастический воображариум — откуда он поднимается, куда он сворачивается обратно, насколько стабилен и автоматичен этот процесс, и увидеть это можно лишь пребывая в максимально возможно чистом, букв. рафинированном чувстве себя — я-есть-я. Это все что нужно делать — держатся чувства, чувства-знания, что перед тем как иллюзия обьектности поднимается и разворачивается во всей своей красе — всегда есть простая фактичность себЯ. Я предшествует всему, что есть, оно источник любого рода обьективирования — от я есть тело среди других тел этого мира, до я есть сознание среди всех знаний мира сего, часть всеобщей сети сознаний. Это надо просто видеть и знать — и просто держатся чувства себя, так долго и так крепко, как только это возможно, это как полетчасы нарабатывать на тренажере, перед тем как сесть за штурвал настоящего самолета… причем, эта практика не требует от
Читать дальше →
15 мая 2019, 01:31

Кама-кала

Кама-кала [Схватывание момента объединения чувств с их объектами. Объединения
сиддхов и йогини. Чарья-крама]

Сейчас я хочу разъяснить вам важное и часто неверно понимаемое событие, известное как кама-кала. Кама-кала относится к соединению или соприкосновению двух аспектов любого ощущения, будь то ощущение вкуса, наслаждения или касания. Все они являются кама-кала. Соединение двух (кама)** не относится только к сексу, как посчитали бы некоторые. Соединение двух существует в сексуальном акте, но оно также существует, когда глаз объединяется с формой. Оно также существует, когда ухо объединяется со звуком, нос объединяется с запахом, кожа объединяется с касанием. Подразумевается, что практикующий системы Кула*** переживает состояние кама-кала.
Практикующий-каула медитирует на эти соединения в их различных проявлениях. Он медитирует на них в сексуальном акте, и он медитирует на них в форме(рупа), во вкусе (раса), в звуке(шабда), в касании(спарша) и в запахе(гандха). Везде в этих объединениях, в этих соединениях он переживает состояние кундалини. Это называется чарья-крама, которая является последовательностью (крама) в действии (чарья) чувств.

Шакти-кундалини переживается этим каула-йогом, когда он входит в поглощение(самавешу) сиддха-йогини*.
Традиционное понимание сиддха-йогини — это то, что относится к объединению двух людей, как это происходит в сексуальном акте: сиддха — мужской элемент и йогини — женский элемент. Это — обычное значение сиддха-йогини. Но поглощение сиддха-йогини может также происходить в соединении, объединении любых двух ощущений. Оно может происходить в таком объединении, где сиддха относится к глазу, а йогини — к форме, или сиддха может быть ухом, а йогини — звуком. Я говорю не о физическом глазе и физическом ухе, а об энергии видения и энергии слышания. Физическое видение или слышание не является энергией видения или слышания. Для медитации в чарья-краме используется ощущение знания этого познания(джнянендрий). Это известно как
Читать дальше →
13 мая 2019, 13:24

Покажи что тебе нужно - и дано будет тебе...

Корень многих человеческих вещей… и по сути всех человеческих проблем — лежит прямо на ладони, но он настолько запрятан, настолько оброс паутиной человеческого сознания, что обычный человек не может, а то и даже боится на него взглянуть…
В этом потоке, вскрывая этот корень, я буду использовать примеры из жизни людей с которыми мне довелось поработать последние несколько дней… Но, говоря о конкретном примере, ты можешь переводить это на свой язык, свою жизнь, потому что, по сути, ситуации и проблемы у людей отличаются лишь «обложкой», а суть одна…

— Я тысячу раз говорила матери, что у меня нет времени по утрам ходить по ее мелким просьбам — сходить за молоком, прийти в гости, поиграть с ребенком и тд. Но она продолжает. Она меня не слышит. Не понимает…
— А зачем ты ходишь по ее просьбам?
— Отказать неудобно. Я сделаю, но я каждый раз говорю что мне неудобно! И прошу ее не делать так. Но она опять…

— Я говорила матери что отказалась от сладкого. Но она продолжает меня ими угощать. Вот сегодня опять принесла от нее тортик. Отрезала кусочек маленький, а остальное пришлось выбросить.
— А зачем ты взяла?!
— Ну ведь она для меня оставила.
— А зачем откусила?
— Попробовать. Жалко же все выбросить.

ТЫ — ЭТО ТВОИ ДЕЙСТВИЯ! Не то что ты говоришь! А то как ты действуешь!
Вселенная знает тебя по твоим действиям!
Всё и твоя мать тоже — знает тебя по твоим действиям. И по действиям воздает тебе.
Ты действуешь не так как тебе надо? Ты действуешь против своей воли? — Вселенная тебя НЕ знает!
Твоя мать тебя НЕ знает…
Отказываешься словами — да мало ли, выкрутасы, детское упрямство. Ты же продолжаешь делать как и прежде. Ничего не изменилось! Ты берешь — тебе дают. Так работает подсознание. Так работает все во вселенной…
Ты — маленькое дитя для Вселенной, с кучей мелких капризов…
ВСЕЛЕННАЯ НЕ СЛЫШИТ ТВОИХ СЛОВ! ВСЕЛЕННАЯ СЛЫШИТ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ!
.
— Отец часто приглашает меня поехать с ними. Я говорю что не могу. Но отец не верит мне.
Читать дальше →
13 мая 2019, 13:12

Нащупай легкость

Чтобы взлететь ты должен быть легким!
Разве медведь может взлететь? Неа. Ты должен стать птицей…
Ты должен стать легок для такого подъема.
Если ты тяжел, если для действий ты говоришь — ой, я так сразу не могу, мне надо посидеть, подумать, собраться с чувствами, свыкнуться с новым, перестроиться, настроиться, спланировать, ды, ды, ды… Ты как-будто медведь, вот он медленно поднимает свой зад, встает на лапы, начинает весь свой вес тащить… ну куда он взлетит?
Лень — это тяжесть!
Но на самом деле никакой лени нет. Есть — твое! Твой груз. Твои желания, твои предпочтения, твои кайфушки, твои страхи, твое насиженное местечко, нагретое, ну и там много чего — привычки, принципы, мнения, гордынька… Все они для тебя важны! И ты их любишь. И когда тебе дают что-то, ты с радостью берешь еще — моёёё! И сидишь такой с кучей всего на тебе — моёё. Тяжёёлый! А тебе еще сверху кидают — ты хватаешь. Тебе и так не встать, а ты еще хватаешь и хватаешь. Тебе бросают на голову, забрасывают тебя, а ты и рад. И ты еще хочешь взлететь? Ты хочешь иметь хорошую интуицию? Видение? Левитировать? Все это относится к духу. А дух как воз-дух. Он — легкий! А ты? Ты весь в этих гирях. Твои тяжести, важности, имения — физические, ментальные — ты обвешан ими со всех сторон. Тебе так важен образ себя, ты готов защищать его жертвуя даже реальными практичными вещами. Он — первичнее… Ты — первичнее. Не дух…
Вот, ты себя считаешь хорошим(правильным, умным — свое подставь). Ты помогаешь, делаешь добро. И даже когда твоя хорошесть уже не уместна и бьет по тебе реальными последствиями, ты продолжаешь свою хорошесть поддерживать, работая на свое, да, да — самовозвеличивание — вот она истина, твоя хорошесть — лишь маска, это твоя важность, твоя тяжесть…
Узри в этом всем — ограничения. Любые твои имения — не помощники. Обманщики! Предатели…
Даже твои кайфы — враги свободы, когда ты о них знаешь, выбираешь, желаешь…

Как от них избавиться?
Никак!
Иди путем Альтернативы…
Есть люди,
Читать дальше →