8 марта 2017, 16:41

Библиотечка адвайтина.

Посмотрел я здесь,
просто одни пробелы, куски-с-мясом из мастеров… Соберу в один пост, неск-ко книг которые не знать адвайтин просто не имеет права.

1. Евангелие от Рамеша…

Your text to link...

2. Нет пути… Рам-Цзы.

Your text to link...

3. Карл Ренц… Пусть будет как есть.

Your text to link...

4. Тадеуш Голас… Просветление для ленивых.

Your text to link...

5. Ян Керсшот… Никого нет дома.

Your text to link...

.
3 марта 2017, 16:57

Дракон: О "центре правоты"...

Ответы ученикам, у которых «неотдельность уже фактична, никаких сомнений, все вроде правильно и четко, а любви нет»:

Неотдельность эта на уровне надиндивидуального сознания,
Это то, что и предстоит ПРОСТИТЬ!
Просто спроси:
Это источник суждений или прощения и любви?
И все станет ясно…

Возьми и прости вот это желание быть правой!
Посмотри, на что опирается твоя правда в суждениях,
Твоя непримиримость, справедливость, честность,
Которой так не достает у других…
И выходи на этот «центр правоты»…

Осознай что это не Душа, а индивидуальное сознание
Мерило и эталон правды и ПРОСТИ его!
Сколько всего наворочено во имя этого чувства
Правоты, справедливости…
Убивать можно…
Читать дальше →
1 марта 2017, 01:39

Сообщение Рам-Цзы, февраль 2017



Привет, мои любимые!

Я — ветер, ревущий в лесу. Я — мечта. Я — десять тысяч песен. Я — рак, который разрушает своего хозяина. Я – всё прекрасное. Я – всё невыразимое. Я — спасение. Я — судьба. Я — боль. Я — драгоценный камень в сети Индры. Я — Единый. Я — множество.

Посмотрите в мои глаза. Посмотрите ещё глубже. Вот безбрежная пустота, которую вы ищете. Подкупите меня. Соблазните меня. Вытащите свою лучшую уловку..., вы знаете какую..., она всегда срабатывала для вас раньше.

Узнаёте меня? Я — надежда. Я — заблуждение. Я то, что терпит неудачу. Я — улыбка, влекущая вас. Я – беспощадная истина, которая пугает вас.

Вы уже понимаете, что ничего здесь вам не обломится? Хорошо, наконец-то до вас дошло.

А теперь идите прочь
И добро пожаловать в Любовь:)
Уейн
28 февраля 2017, 11:45

Партизаны выходят из лесов. Неадекватная реакция и Прощение мира

Хочу вынести в отдельный топ работу с неадекватной реакцией на примерах, которые будут близки многим читателям. Исходя из своего опыта, считаю, что работа с психикой и ее исцеление — и есть исцеление сознания от васан.

Такая работа помогает, когда не получается простить какую-то тему. Вот тут простили, тут, а эта — торчит как кол и никак не хочет прощатся.

Неадекватная реакция — не очень приятный термин, но на самом деле он означает просто реакцию на некоторые события, сильно не соответствующую «масштабу трагедии». Она проявляется в случае, если вам была нанесена определенная психологическая травма в детстве, и она сформировала устойчивый механизм реагирования, ставший одним из кирпичиков структуры эго.

Есть мнение, что индивидуальное сознание «выбирает» таких родителей и создает себе ситуации, чтобы получить и исцелить (!) свои травмы прошлых жизней.

Удивительная особенность этой реакции заключается в том, что искажается не только реакция, но и само восприятие (точнее мгновенная интерпретация) происходящих событий. И уже искаженное восприятие порождает искаженную реакцию, заметную окружающим, но самим человеком НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ. То есть ему собственная реакция кажется НОРМАЛЬНОЙ И АДЕКВАТНОЙ в той картине мира, которую он видит. Но сама картина искажена и ее исправление, то есть адекватное восприятие, есть ключ к исцелению и последующей реакции.

Выправляя картину мира, мы постепенно исцеляем сознание, а в самой глубине мы исцеляем и восприятие разделения как истины, то есть базовое искажение картины мира.

Давайте уже разберем на примере, точнее на двух примерах.

Первый пример из моего опыта — травма потери доверия. В таком случае формируется защитный механизм гиперконтроля, когда человек стремится контролировать все и всех в своей жизни. Как это проявляется?

Если кто-то нарушает договоренности, обещания, опаздывает, подводит (особенно, если это близкий и любимый человек), это вызывает СИЛЬНЕЙШУЮ БОЛЬ. Воспринимается, как будто этот человек
Читать дальше →
20 февраля 2017, 15:03

Джон Кабат-Зинн : Семь цветов медитации (с)

1. Non–judging Не-суждение \\ безоценочность (прощение)

Этот принцип предполагает, что в практике мы должны пытаться выступать в качестве «беспристрастного свидетеля собственных ощущений». В этом нам будет противостоять привычка автоматически разделять все происходящее на «приятное» — «неприятное», «хорошее» — «плохое». Самостоятельно наблюдая за умом, каждый сталкивается с этой тенденцией постоянно выносить суждения, «наклеивать ярлыки». Определив что-то как «плохое», мы стараемся всеми силами избежать этого, а наклеив ярлык «хорошее», стремимся к этому. Этот процесс происходит на бессознательном уровне и влечет за собой автоматические реакции. Человек становится своего рода марионеткой, заложником механизма оценок и реакций, сложившихся в ходе эволюции, воспитания, культурного программирования и личной истории. Взяв под контроль механизм бессознательной оценки, (а для начала просто научившись осознавать момент «наклеивания этикетки»), мы сделаем первый шаг к более свободной от обусловленности жизни.

2. Терпение

Невозможно помочь бабочке выйти из кокона, раздирая его раньше времени… Бессмысленно тянуть за ветки куста, пытаясь ускорить его рост. Если вы хотите придать дереву декоративную форму, бесполезно гнуть ветки изо все сил — они просто сломаются. Но действуя по тщательному плану, создавая легкое но постоянное усилие в нужном направлении, за несколько лет можно превратить растение во все что угодно. Принцип терпения учит нас, что изменения накапливаются незаметно, «гомеопатическими дозами». Излишнее усилие может только навредить. Если результат вам не заметен — это не значит, что его нет.

3. Ум новичка

«Ум новичка» — это ум, который стремится воспринимать всё, как в первый раз. Такое состояние позволяет испытывать все богатство ощущений текущего момента. Следует помнить, что каждый момент жизни уникален и неповторим. Противоположная ему тенденция — принимать обычное за само собой разумеющееся.

4. Доверие

Принцип доверия состоит в том, что
Читать дальше →
19 февраля 2017, 23:33

Встреча с Отцом

Вторая часть марлезонского балета)) Описать этот опыт мне будет сложнее, чем предыдущий. Предыстория его началась с момента, когда Дракон дал тему прощения. Я стала потихой прощать одно за другим. Инструмент прощения оказался для меня просто волшебным — душа словно только и ждала, чтобы наконец дали ей слово)))) Я тут же вышла на переживание Любви после прощения. Потом, конечно, оно закрылось, но найдена была дверка, надтреснута скорлупка. Я НАШЛА ОПОРУ, на которую можно смело вставать.

Лично для меня всегда было проблемой, что в джняне, после разоблачения очередной темы, я словно зависала ненадолго без опоры, а потом хваталась за очередную найденную реальность. И чувствовала вину за это. А тут можно смело хвататься за Любовь, ну разве ж это не чудо))))

И с каждым днем дерево души разрасталось. Прощать становилось все легче, все чаще это было искреннее прощение, а не умственные манипуляции. Я обнаружила просто горы вины и ненависти к себе — и прощала, прощала, прощала. Особенно мне понравилось прощать, лежа на пляже — приятное с полезным, красотища, всем советую)))

Я нашла свою формулу: Я ПРОЩАЮ НЕЗАСЛУЖЕННО! У эго установка, что надо заслужить прощение, но это НЕ ПРАВДА. Истинное прощение всегда НЕЗАСЛУЖЕННО.

Встало на место сознание как причина тела и мира, а не наоборот. Стало очевидно (и стабильно), что содержание сознания (а точнее подсознания) порождает этот «дневной сон».

И вот лечу я домой, в самолете тем более делать нечего, кроме как прощать! И тут СОВЕРШЕННО БЕЗУСИЛЬНО (я прям отметила это для себя) происходит спонтанная медитация. Мир будто теряет очертания, растворяется, слой за слоем. Не знаю, сколько это длилось, кажется, несколько часов. Растаяло тело, самолет, растаяли мысли и чувства, растаяло даже само сознание. Это очень странно, не было даже ощущения восприятия. В самой глубине этого опыта остался один только ЧИСТЫЙ СВЕТ. Свет, полный Любви и Покоя.

Затем слои постепенно и также безусильно вернулись назад. Появились мысли и
Читать дальше →
15 февраля 2017, 12:25

Притча Боге... (была тоже здесь в 2012)

Когда то, давным-давно, абсолютно все люди были счастливы!..
Просто так, безо всякой причины и условий, ибо с ними был Бог…
И Он не просто был с ними, Он был каждым из них, Он был всё вокруг…
И люди никогда не забывали об этом — это было просто невозможно!..
Потому что Бог был везде, ведь даже, когда Он не был видим, он присутствовал как Невидимый!..
У людей было тогда три тысячи слов, но впереди каждого из них они произносили слово Бог и замирали в трепете…
Бог-солнце, Бог-земля, Бог-луна, Бог-земля, Бог-луна, Бог-свет, Бог-трава, Бог-смех, Бог-любовь!..
Три тысячи слов — три тысячи Богов, но все Знали — это Единый Бог, который лишь выражает Себя так уникально и неповторимо!..

Ах, что за Божественная была Жизнь!..
Люди танцевали, веселились, пели и смеялись!..
Повсюду — только Бог, и никогда ничего иного!..
Бог-земля давала урожай, Бог-солнце согревало теплом, Бог-вода утоляла жажду…
Они просыпались с Богом-счастьем и засыпали с Богом-улыбкой!
У них не было правителей, потому что управлять Богом не нужно…
Они никогда не работали, потому что незачем работать Богам…
И это был воистину Бог-человек, который был един со всем вокруг, так как — это тоже был Бог-мир!..

Но однажды среди них появился очень странный человек…
Он был строг и серьезен, и вообще никогда не улыбался…
Люди принимали его за очень умного человека, потому что только он предлагал что-то изменить, усовершенствовать!..
Однажды он предложил стать главным среди них, чтобы улучшить их жизнь, чтобы заботиться о них…
Они с радостью согласились и долго шутили потом, что у них появился Бог-начальник…
Они даже не могли себе представить, что такое возможно…
Что этот человек вообще не Видит ни в чем Бога, не Слышит Его и не Любит Его, ведь они и в нем видели только Бога…

Первое, что он предложил — это была полная отмена слова Бог, которое произносилось буквально перед каждым словом…
Его логика потрясала своей простотой, разумностью и очевидностью…
Зачем все время повторять слово
Читать дальше →
10 февраля 2017, 01:24

Дракон : о прозрениях, учениях, выборе и обретении Духовного Видения...

Если в вас не растет любовь, терпение и доброта к ближнему, значит вы идете не в ту сторону! Сейчас много адвайтистов, прозревших к тому, что все что есть — это единое сознание, неделимое, но продолжающих действовать и говорить из факта отдельности. Это теоретическое понимание указателей, которое не прорастает в проживание.

Тема учений «ТЫ НЕ АВТОР, НЕ ДЕЛАТЕЛЬ»- это очень точный указатель на то, что организм тело-ума не является творцом. Что он часть кино. И вот через включение в кино открывается сознание, как единственный субъект всех объектов, то, что я называю прозрение не внутри сна, а ко сну. Понимание первичности сознания всем формам, психическим, энергетическим, физическим- это установление нормальной причино-следственной связи.

Однако воззрение, что «рулит ОНО, а я лишь марионетка в руках высшей силы», часто становится учением инфантилизма и самооправдания! А ведь проживание единства, сознания надиндивидуального должны менять хотя бы неразумное эгоистичное поведение.

Ты — РАЗУМ ИЛИ СОЗНАНИЕ! И все творение или создание(в случае когда работает призма эго) — твоих рук дело! Вот подход не оставляющий компромиссов!
Читать дальше →
3 февраля 2017, 17:35

Роберт Адамс. Исповедь Джняни.

Нужно начать с того, что у вас ложная предпосылка. Вы полагаете, что этот мир реален и все эти вещи происходит на самом деле. Поэтому вы можете говорить об этом весь день напролет, вы можете обсуждать то, что происходит в человеческой жизни. Я же говорю: избавьтесь от мысли, что это человеческая жизнь. Начните с того, что избавьтесь от мысли, что вы человеческое существо. И все это исчезнет. Когда вы приходите в кино, вы смотрите фильм на экране. Экран — это реальность, изображения — это ложь. Но когда изображения покрывают весь экран, они кажутся такими реальными, что вы не видите экрана, вы забываете о нем. Все, что вы видите, — это изображения. И вот вы смотрите фильм о детях, которые страдают, испытывая самые разные переживания. И вы чувствуете все это, вы плачете, когда видите это, вы отождествляете себя с этим. Вы забыли, что показ изображений возможен только потому, что существует экран. Если бы не было экрана, то не было бы никаких изображений, все они были бы искажены.

То же самое и с человеческой жизнью. Сознание — это экран жизни. Изображения — это наложение на Сознание. Когда вы обнаружите, что вы — это Сознание, а не изображение, то это будут совсем другие танцы. Ибо вы обнаружите, что вы — это
Читать дальше →
29 января 2017, 23:19

Из Курса Чудес

ИСТИННОЕ ВОСПРИЯТИЕ — ЗНАНИЕ

1. Мир видимый тобою — иллюзия мира. Господь не сотворил его, ведь всё, Им сотворенное, должно быть вечным, как Он Сам. А в видимом тобою мире ничто не длится вечно. Какие–то вещи продлятся дольше, нежели другие. Однако настанет время, когда всему, что видимо, придет конец.

2. Телесные глаза, поэтому, вовсе не средство благодаря кото­рому можно увидеть реальный мир, ибо иллюзии в поле их зрения должны вести к еще большим иллюзиям реальности. Что они и делают. Ибо всё видимое глазами плоти не только не продлится, но предоставит себя в распоряжение идеям, порожденным виною и грехом. А между тем, всё сотворенное Единым — вечно безгрешно и безвинно.

3. Знание не служит средством избавления от лжевосприятия, ибо принадлежа различным уровням, они не могут встретить­ся, единственно возможной коррекцией лжевосприятия долж­но стать истинное восприятие. Оно недолговечно. Но в срок отпущенный ему оно приходит исцелять. Ведь подлинное вос­приятие есть средство исцеления известное под множеством имен. Прощение, спасение, Искупление и подлинное воспри­ятие — суть одно и то же. Они — одно начало, ведущее к Единству, намного превосходящему их самих. Истинное вос­приятие есть средство избавления мира от греха, ибо греха не существует. Это и только это видит истинное восприятие.

4. Сплошною глыбой мир стоит перед лицом Христа. Но под­линное восприятие видит в нем тонкую завесу, рассеивающую­ся с такою легкостью, что ей не суждено продлиться более мгновения. Мир наконец увиден тем что есть. И он уже не может не исчезнуть, ибо теперь там, где он был — пустое место, готовое и чистое. Там, где воспринималась лишь разру­ха, проявлен лик Христа, и в это самое мгновенье, когда мир возвращается в ничто, откуда и явился, со временем поконче­но навечно.

5. Прощеный мир не может длиться долго. Ведь он был цита­делью тел. Прощение же устремляет взор за их пределы. В том его святость; так оно исцеляет. Мир тел есть мир греха, ведь только там, где есть
Читать дальше →