27 апреля 2013, 08:23

Жмурки

Ум все время хочет что-то знать. Это вранье! это я все время хочу чего-то знать и все время вывожу себя на безопасное расстояние, чтобы вдруг… размышляя об этой «опоре» невозможно прийти к пониманию, ускользает всегда что-то главное — да и кто может понять? мысль? как мысль может понять что она не существует? будет еще одна мысль, и вот он бег по кругу-)
мысли сбиваются и невозможно ухватить… это как игра в жмурки, я пытаюсь поймать сама себя-)))
мысль не может понять другую мысль! кто кого ловит? кто и что хочет понять?
голова идет кругом-) я-мысль никогда не пойму, а все что пойму будет очередной мыслью, которая не требует понимания и существует сама по себе внезависимости от понимающего…

Любое понимание создает очередную концепцию, любое понимание это очередная мысль и только вера в того, что кто-то понимает не позволяет выбить эту опору.
увидеть себя как мысль 1001 раз и пробежать по этому кругу 1001 раз и когда закончатся все вторые дыхания тогда возможно будет не два…
23 апреля 2013, 11:54

О невозможности "личного" просветления

Оформляю отдельным постом по просьбе читающих!:)

Мне непонятна позиция тех, кто говорит, что просветление это понимание того, что достигать нечего и что просветления нет. В этом случае нужно закрыть сайт и заняться чем-то другим.

Это ум так спекулирует, с его позиции он прав, т.к. может видеть лишь в виде дуальной пары, больше никак.
Поэтому и ответ любой будет воспринят также. увы, но всегда можно говорить.

Представь себе, что Бытие незнающее Бытия реализовалось в проявленной форме, чтобы переживать себя, знать себя.
Оно произвело это с помощью мысли-энергии.Ему же надо разделить себя на два, чтобы видеть себя в себе.
Оно и разделилось, выдало первую мысль («сначала было слово и слово было Бог» ©).Но от этого оно не перестало быть собой, оно не стало ничем другим, потому что кроме него больше ничего нет. Поэтому слово-было Богом.Оно не было чем-то иным, это был Бог, просто в виде реализации себя. Он сказал себя, родил сам себя.
Поэтому у этой мысли вечная бирка «я». Это просто бирка, ничего не значащая, просто констатация факта собственной самости. Факты не нуждаются в подтверждении.
Но, по какой-то причине, подтверждение потребовалось. Вероятно, чтобы игра выглядела очень правдопообно:)
Я решило само себя УЗНАТЬ КАК Я. Возникла нужда в этом подтверждении. Она вылилась в то, что возникло допущение, что мысль — отдельная и самосотворенная, реально существующая отдельно от Отца сущность. И начался бег по кругу, без за подтверждением этого допущения. Нужда в Просветлении — часть этого бега. Это по прежнему допущение, что мысль — нечто отдельное и она имеет в чем-то нужду, в просветлении. Но сама эта идея противоречит сути Бытия.
Ведь Просветление — это открытие того, что ты никогда не был этой отдельной мыслью, ты всегда оставался тем, что ты есть — Богом, а мысль о себе — это просто способ узнавать себя в отражении. Без мысли себя не увидишь, ибо кроме тебя ничего нет. Я есмь Альфа и Омега© Требуется разделение, требуется первое слово.
Поэтому, как
Читать дальше →