8 октября 2015, 10:19

Дракон: об уникальности...

ТЕМА раскрытия Души, уникальности пошла на сайте, подключайтесь!
И ничего, что порой это звучит и выглядит довольно тщеславно и горделиво…
Это ничего, что порой, вы все еще не можете сказать насколько вы прекрасны, не сравнив себя с тем, кто явно похуже…
Это пережитки и запах притязающей системы, она не выдержит искренности, энергии открытости, радости узнавания себя, как индивидуальности и слетит, развеется, как дурной сон, как наваждение, а уникальность уже не спрячешь!

Давайте начнем новую практику, углубляя что мы уже наработали!
Какими бы вы были — если бы не боялись что вам ответят противоположным, если бы не надо было ни под кого подстраиваться, нравится, клянчить любовь и внимание?!
Она звучит так — КАКИМИ БЫ ВЫ БЫЛИ, КАКИЕ КАЧЕСТВА МАНИФЕСТИРОВАЛИ, если бы люди и мир отвечали вам только ВЗАИМНОСТЬЮ?!
Это и есть ваша уникальность!!!

И запомните души они все разные, неповторимые, говорят есть молодые и старые, с разным количеством опыта, с разным количеством добродетели, но среди них нет злых, такими их делает подавление и желание соответствовать, чему то, чего даже не существует. Нет шаблона, нет эталона — ВСЕ ДУШИ УНИКАЛЬНЫ!

КАК СКАЗАЛ ИИСУС — РАДУЙТЕСЬ ВО ИСТИНУ ГОВОРЮ ВАМ РАДУЙТЕСЬ, РАДУЙТЕСЬ,
Читать дальше →
1 октября 2015, 10:15

Дракон: о духовном делании, духовном зрении...

Когда исчезает вера в реальность личности…
Открывается дверь в индивидуальность…
Когда с нее слетает физическая оболочка…
Открывается уникальность Души…
Это неимоверная Красота…

Когда исчезает вера в реальность моего мира…
Открывается мир как он есть здесь и сейчас…
Когда и этот явленный мир, оказывается сном…
Открываются безграничные аспекты Духа…
Это неимоверная Красота…

Когда две КРАСОТЫ встречаются…
Сливаются в экстазе ЕДИНСТВА…
Душа и Дух исчезают…
Рождается ЛЮБОВЬ…
Которая есть БОГ…

Потом обратный путь…
Узнавание Бога во всем…
И наполнение всего ЛЮБОВЬЮ…
Вот что такое — круг завершен…
БОГ-ОТЕЦ ЗРИТ БОГА-СЫНА ГЛАЗАМИ ДУХА…

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!
АМИНЬ!!!
29 сентября 2015, 19:43

Базар, вокзал...

Выпускать наружу внутренних демонов — это тоже, конечно, Божья воля. Но я глубоко сомневаюсь, что люди, этим увлеченные, отдают себе в этом реально отчет, а не прихорашивают свое свинство чистоплюйскими фразочками. Там, где глубокое понимание Божьей воли, бардак бытро сходит на нет. Там, где ор, — лишь профанация и притворство. И богохульство, что тысячекратно хуже. Богохульство — понятие не религиозное, а сугубо внутреннее, почти непостижимое.

Это чувство, как если бы ты сам себя резал по живому телу. Или резал своего ребенка. Ослепшие от собственной невменяемости думают, что онu демонстрируют некую «безумную мудрость», забывая, что такой дар нужно заслужить богобоязнью. А что такое богобоязнь, этого объяснить как правило вообще нельзя.

И потому тысячу раз прав Дракон, говоря, что Джняна заканчивается Бхакти, то есть, чистой верой в Бога, подтвержденной Его живым присутствием, а у веры — свои законы. Не освинячиться из страха Божия — это то же самое, что вступиться за женщину на улице или пойти биться за правду, если веришь, что прав.

Отличить же свой дом от свинарника — это может
Читать дальше →
28 сентября 2015, 12:38

Вопрос личной силы

«Должно» в отношении других приводит к обидам. «Должно» в отношении нас самих приводит к чувству вины и страху. Корень этого «должно» лежит в притязании ложного чувства авторства на силу. Когда я говорю, что «должен был» действовать по-другому, это подразумевает, что мое действие было продуктом моей личной силы, и я её неправильно использовал. Это чувство вины. Когда я проецирую «я должен» в будущее, какая-то часть меня знает, что у меня недостаточно силы, чтобы контролировать все возможные переменные для гарантии успеха, и это приводит к страху.
И вновь перед нами встает вопрос личной силы. Когда мы утверждаем, что обладаем ей, мы неизбежно страдаем. Когда мы свободны от изначально ложных притязаний ложного чувства авторства, наше личное бессилие становится явным, и приходит Покой. Этот Покой ни от чего не зависит, он присутствует, даже когда мы недовольны, если нам что-то не нравится…

Уэйн Ликермэн
Путь бессилия. Адвайта и Двенадцать шагов к исцелению
27 августа 2015, 21:29

Мудрость и Любовь

В буддизме говорят о соединении мудрости и сострадания, в христианстве любви и мудрости! Мудрость без любви как выжженное поле, ничего живого на нем нет… А любовь без мудрости превращается в одержимость и неадекватность! Поэтому равновесие… В буддизме очень много внимания уделяют принципу сострадания, это не позволит привязаться к пустоте и стать бесчувственным к страданию другого. А так будешь хи хикать и говорить что все бытие, все на своих местах и помощи никто от тебя не дождется и сам высохнешь без любви и сострадания…

Правда без любви — это критика
Мудрость без любви — это изворотливость
Дружелюбие без любви — это лицемерие
Знание без любви — это надменность
Власть без любви — это насилие
Честь без любви — это гордость
Собственность без любви — это жадность
Вера без любви — это фанатизм
15 сентября 2015, 21:29

Любимому Мастеру!:)


Красота текущего момента открывается,
Когда исчерпываются любые попытки схватить, оттолкнуть, удержать,
И описав ее, поместить в мир мышления!
И тогда, любое из явлений благоухает во всей своей красе,
Не переставая быть тем, что есть каждое из них!
Спасибо!:)))
3 февраля 2015, 22:41

Саммерхилл. Воспитание свободой.

В основу фильма положена история реально существующей с 1921 года и расположенной в городке Лейстон в Саффолке экспериментальной школы «Саммерхилл». Её основатель, Александр Нилл, автор уникальной методики воспитания детей на основе самоуправления. Школа полностью управляется учениками и славится своими достижениями. Педагоги и дети живут душа в душу, в школе царит полная гармония и образовательная, и воспитательная. Противники этого школьного эксперимента, называвшие школу не иначе как «делай-что-хочешь», предпринимали неоднократные попытки ее закрыть. Однако учителя вместе со своими учениками (как бывшими, так и настоящими) отстояли право на существование своей школы. Ведь ее заслугой давно стали здоровые и свободные дети, чья жизнь не испорчена страхом и ненавистью.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2850046

Есть еще и книга!
free-kids.ru/ideology/16-aleksandr-nill-sammerhill-vospitanie-svobodoy.html
27 января 2015, 16:17

Дзогчен и терапия.


Европейцам часто хочется, чтобы результат пришел к ним извне, чтобы мастер им помог, показал им, исцелил их… В этом смысле, я думаю, что таким людям гораздо легче принять многие современные методы психотерапии, поскольку при этом они смогут оставаться гораздо более пассивными, а врач часами будет заниматься только их проблемами. Есть и другие виды терапии, когда с помощью мгновенных вспышек эмоций удовлетворяется тяга пациента к переменам, к движению, вне зависимости от того, можно или нет сохранить надолго такое состояние. Такая терапия сильно отличается от пути Дзогчен, когда реализация основана, прежде всего, на личной практике, которую выполняют в одиночестве — в повседневной жизни или в ретрите.

Более того, хотя для меня совершенно ясно, что человек в любой момент может стать реализованным, если только он сумеет пробудиться в своей сущностной просветленной природе, но обычно это не происходит. Люди должны посвятить годы и годы тому, чтобы понемногу очиститься от слоев негативной кармы и омрачений. Как я много раз говорил, большинство из тех, кто обрел реализацию в Тибете, провели свою жизнь в практике и медитации, часто в затворе в горах. Хотя в Дзогчен нет необходимости проводить жизнь в ретрите, все равно для того, чтобы получить результат, надо посвятить свою жизнь практике.

В конце концов, человека очень трудно фундаментально изменить любым методом. А карма по своей природе немного похожа на клей, ее цель — оставаться приклеенной к коже человека. Иногда я думаю, достаточно ли у многих жителей Запада зрелости и целенаправленности, чтобы следовать пути так долго и упорно, как необходимо для получения серьезного результата.

Что может произойти с тем, кто смешивает Учения с психотерапией, и затем учит этому других? Какие проблемы могут возникнуть у него с Дхармапалами? Трудно сказать конкретно. Но лучше всего рассматривать это вот в каком плане: что происходит, когда учат тому, что ложно, а потом от таких учителей это
Читать дальше →