13 марта 2015, 20:23

Танцующая Пустота (Emptiness Dancing) [4]

Адья

Глава 2
Сатсанг (начало)


Мы встречаемся здесь, чтобы оcознать Истину, которая вечна. Присутствовать на сатсанге означает пребывать соединёнными с Истиной. Когда мы это понимаем, мы можем собираться здесь с общим намерением.

Когда вы приходите на сатсанг, чтобы соединиться с Истиной, вы готовы спросить: «Кто есть я?» или: «Что есть я?» без какого-либо сценария или роли, без истории о том, кто вы и что вы есть, отпуская сценарий того, что вы думаете, есть ваша жизнь.… Каждое чувство отождествления имеет свой сценарий поведения. Некоторые роли в этих сценариях могли бы быть такими: «Я – это хороший парень или девушка», или: «Я – неудачник ». Или: «Я – это тот, у кого никогда не удаются отношения », или: «Я – это духовный ищущий, у кого было много духовных переживаний». У каждого из нас есть определенная роль и наши истории о ней. Но наши роли и истории – это не то, кто мы есть…

Читать дальше →
31 января 2015, 19:22

Слушание

Вопрос: Интересно, Дракон, а ты рассматривал природу наставлений самих по себе?

Ответ: еще как рассматривал, потому как десять лет уже пытаюсь донести некие аспекты индивидуального опыта до желающих услышать.
просто ты не можешь этого не делать, некий импульс побуждает делиться тем что открылось и это очень честно… но потом ты просто замечаешь, что вода понимания знания течет лишь в углубления, а это готовность к наставлениям… и вот эта способность быть чашкой, опустошиться и слушать — это очень редкая вещь, как ни странно… и ни деньги ни авторитет здесь ни при чем, это просто редкое качество, которое убивается с детства, потому что нас не учат, а насилуют знанием. И это отношение формируется со школы, от родителей и любое давление не проходит. Кроме того нет традиции наставничества у нас, любого дающего совет воспринимают как врага, навязывающего свое мнение.
У меня всегда были учителя, которых я внимательно слушал, да, я не всех принимал таковыми, мне важно здесь некая энергетическая сонастройка, я на энергетическом уровне считываю красоту индивидуального узора и если она превосходит мою, я готов учиться… вот так у меня с тобой, я с первых слов услышал, что мне есть чему у тебя поучиться и все.
Ну и я думаю настоящее честное учение пока «я-сознание» живо вообще невозможно, это соревнование, это всегда глубинная ущербность которая жаждет отыграться, когда этого нет все проще.
(Из обсуждений на
Читать дальше →
23 декабря 2014, 15:56

Система 5-не.

Система 5-не…

… сразу по двум линиям,
дедовской и отцовской. Дедовской русско-окрутнической и отцовской — Б.Д.Д. (песнь Ади-Будды Ваджрадхары).

Не вспоминай. Отпусти то, что уже в прошлом.
Не представляй себе. Отпусти то, что может произойти.
Не думай. Отпусти то, что происходит сейчас.
Не исследуй. Не пытайся ничего разгадать.
Не контролируй. Не пытайся заставить что-нибудь произойти.

Успокойся. Расслабься — прямо сейчас — и успокойся.

ПРОсто УУУзбагойся,
И всё. Ты ничего не изменишь в этом мире,
Ты никого не поставишь на путь – «истинный». Здесь нечего рулить, выруливать и подруливать. Ты никому не нужен здеСЯ, кроме себя самого, — =
ВрубиСЯ – ДРУГОГО НЕТ – и точка.

Это и есть – А – двайта.

Ну а теперь,
Пойдём по всем пяти пунктам – «панча-прасанги» — по порядку.

Не вспоминай. Отпусти то, что уже в прошлом.

Не верь.

т.е. забей. Люди — очень простые существа: мы стараемся избежать боли и получить побольше удовольствия. Однако, по сути мы не получ. в полной мере второго, зато с избытком первого. Почему ?? Фиксации, мы как рыбак с 30-ю удочками и 150-ю поплавками, жёстко фиксированы на поставленных целях. Они как крючки держут всё наше внимание, на внимание уходит сила, а за ней приходит боль. Выпрямите все свои крючки, сделайте их пути прямыми … и вы обретёте – «забейное» — нереактивное состояние. Из которого и начинается работа с другими татушками.

Не представляй себе. Отпусти то, что может произойти.

Не бойся.

т.е. не ведись. Куда ни взгляни, нас окружает преходящее. ТОРОВОРОТ, — когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие
Читать дальше →
18 декабря 2014, 18:17

НЕ 2 прогон.

1. Беседуя с великолепной и непревзойденной богиней Сиддхешвари, я осознал то, что многими индивидами мы с ней абсолютно не правильно поняты.

2. Я сам своей размытой, не контрастно выраженной позицией поспособствовал тому.

3. Посему я самокритично приношу извинения и спешу устранить недоразумения.

4. Если человек является мистиком тропы интенсивной обожествляющей трансформации, последователем адвайты или парадвайты, и к сорока годам своей жизни не смог понять и убедить себя в том, что он – бог, то это люзер а не мистик.

5. Недвойственный тантрик который не смог допетрить к такому возрасту, что сансара это фикция и все есть брахман – не тантрик, но хуянтрик и галимый отстой.

6. Это значит, что вместо того, чтобы практиковать, человек ковырялся в заднице.

7. Поистине, такой человек — махапашу.

8. Те, кто выбрал себе путь бизнесмена, ученого или политического лидера, к сорока годам достигают солидного политического, научного или финансового положения.

9. Если имеют к своему делу таланты.

10. То же самое и в недвойственном интенсивном мистицизме.
11. Суть доктрины: все есть божественность.

12. И гуру есть бог, и адепт есть бог, и дятел есть бог.

13. Разница между дятлом и адептом в частности в том, что дятел осознает себя дятлом а адепт – богом.

14. Это недвойственное учение.

15. Учения, которые говорят тебе о том, что ты не бог – являются еретическими.

16. Посему, им не надо следовать.

17. Из нескольких доктрин выбирай ту, которая позволит тебе наиоптимальнейшим способом жить богом.

18. Есть такие люди, кому горы священных писаний, садхана и тридцать три посвящения – не дали возможности осознать себя богом, а не конской залупой.

19. Это вызывает жалость.

20. У меня никогда не было проблемы с осознаванием того, что я – бог.

21. Проблема была в противоположном: как быть с тем, что вокруг никто не считал того, что все есть бог, не считал богом себя и меня?

22. Биологические родители, школа, государство, уличная
Читать дальше →
12 декабря 2014, 10:49

Шок "входа" или пробуждение на интуитивном, бессознательном уровне!

Попробую объяснить этот последний уровень пробуждения (предыдущие — это пробуждение на уровне ума и психики) на моем любимом примере с виртуальной реальностью! Если бы я разработал шлем, который погружал бы человека в виртуальную реальность, и надо было бы сделать так, чтобы он его никогда не снимал, я бы сделал следующее!

В момент надевания шлема — человек бы испытывал сильнейший шок, то есть весь спектр негативных эмоций, который предусмотрен в игре, ведь смысл игры в получении максимального диапазона переживаний. Это был бы так называемый «шок входа в игру», который бы позволял напрочь забыть, что есть некое состояние «ДО ВХОДА», в памяти бы оставалось только это — невероятное по яркости переживание ужаса, страха, боли и сжатия! После этого автоматически включается защита — программа избегания, ум начинает судорожно искать выход из этой ситуации, как снять это невыносимое напряжение и боль. И тут в игре появляется «ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ ВСЕ ЭТО» — некий виртуальный персонаж! Это и есть первый защитный механизм от этого экзистенционального ужаса, теперь сознание может отделить себя от боли и ужаса и отождествиться с чем-то иным, появляются мысли — «я не это переживание», да, «я его субъект, я его испытываю, но я не есть это»…

За этим следует первое облегчение, которое уже является разделением на «меня отдельного» и на то, что я ВРЕМЕННО испытываю-переживаю! Поверьте, это очень тепленькое место, первое переживание себя, отдельного от всего происходящего, и нет сильнее страха, чем страх потери этого «теплого места». Теперь можно начать движение по виртуальному миру, прочь от боли, к обратному полюсу — к поиску удовольствий, кайфа и прочих радостей! Так начинается игра в «отдельность», в меня, путешествующего по некому миру, которая обусловлена первым шоком и характеризуется тремя действиями: избеганием негатива, притягиванием позитива и удержанием некого среднего состояния, в котором мне ни хорошо, но уже не плохо.

Иногда персонаж подходит к этому «входу», потому
Читать дальше →
30 ноября 2014, 00:14

Вам не спрятаться от меня, но можно убежать!

Есть Мастера, Гуру, Учителя и есть просто хорошие, добрые люди!..
Это всё глубоко уважаемые Мной персонажи этой чудесной игры под названием Жизнь!..
Одни тащат «вас» за уши к вершинам понимания, передают мудрость веков и сокровенные знания, облегчающие «вашу» жизнь…
Другие открывают монастыри, создают центры по всему миру, обучают желающих практикам и медитации…
Третьи, бьют по «вашим» накопленным истинам и разоблачают все авторитеты, включая и первых и вторых!..
Указывают на невежество и глупость разделяющего ума, освобождают ото лжи «отдельности» и двойственности!..
Со всеми этими персонажами «вы» всё же можете справиться, они с трудом, но могут быть обезврежены «вашим» умом и станут частью сна…
Но Я – ТО, ЧТО ЕСТЬ СОН, и Я СОВСЕМ НЕ ТО, что вы можете себе представить и вообразить!..
Поэтому «вам» никогда не справиться со МНОЙ, но Я с легкостью расправляюсь с «вами»!..
Единственный способ – это спрятаться, убежать, но и это не в «ваших» силах, «вы» можете только оскалившись, огрызаться…
«Вы» летите, как мотылек на Свет – «вы» обречены, поэтому Я терпеливо и с улыбкой смотрю на вашу злобу и негодование!..
Мне незачем, как «вашим» Гуру, сохранять отстраненность и сидеть на троне, усыпанном лепестками лотосов с блаженной улыбкой…
Я прыгаю к «вам» прямо в сон!..
Я преследую «вас», где бы «вы» ни спрятались!..
Я становлюсь «вашим» вечным, жутким кошмаром!..
И «ВЫ» ПРОБУЖДАЕТЕСЬ!!!
Если «вы» не желаете учиться, пасуете перед Знанием и Мудростью – Я буду самым злым учителем!..
Если «вы» не уважаете и презираете Гуру, если вам противны практики и медитации – для «вас» Я стану именно им!..
Если «вы» трясётесь от страха перед Мастером, боитесь разоблачения лжи и крушения идеалов – Я буду им!..
И если «вас» бесит и раздражает счастье, радость, любовь, добродетели – Я буду самым любящим и радостным человеком на планете!..
МНЕ ВСЁ РАВНО КЕМ БЫТЬ – Я ЯВЛЯЮСЬ ВСЕМ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ НИЧЕМ!!!
И «ВАМ» ЭТОГО – НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!!!
ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ
Читать дальше →
19 ноября 2014, 12:24

О корректном описании...

Часто спрашивают, что же дает погружение в ПРОЖИВАНИЕ всех семи аспектов Бытия и осознание их?! Ведь мы все равно не можем жить вне ментальных описаний, именно через них происходит общение, через них идет размышление и все прочее функционирование, отличающее человека от животного, которое ПРОЖИВАЕТ и даже не знает, что оно «проживает».
Дело в том, что когда происходит ОСОЗНАННОЕ ПРОЖИВАНИЕ всех этих аспектов, вы можете заметить совершенно некорректное описание, которое заточено не на «понятность» и «ясность», а на функционирование авторской программы или «я-сознания»! Сколько прекрасных опытов эзотерических уже стало кормом для «притязающего я-сознания»? То есть я говорю о восстановлении корректного описания, вместо претенциозного, обслуживающего и утверждающего автора-делателя.

Возьмем пример с личностью, так как именно с этим вопросом мы сейчас разбираемся!
То, что мы знаем как личность — это ментальная «личина», которая полна конфликтов и отношений с другими. Можно сказать «личина» — это обязательно то, что противостоит «другим», обществу, социуму, и несет конфликт даже в самой себе, так как при ближайшем рассмотрении имеет и «плюс» и «минус» и «ноль» одновременно. Поэтому даже с самим собой можно устраивать бесконечные разборки, вызывающие эмоции и длительные депрессии. Почему она такая? Потому что она создана для ЗАПУСКА АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ, которой необходим конфликт, противоречие, далее идет неприятие тех эмоций, которые возникают внутри конфликта, далее, вполне объяснимые попытки преодолеть любой ценой этот конфликт, подавить, избежать, что порождает еще больший конфликт, но возможно в скрытой форме.
И ее изменить невозможно, она таковой и останется — так работает механизм «притязающего сознания», но можно через «проживание» создать новое описание личности, которое будет лишено конфликта, будет просто попыткой объективно описать, то что вами проживается как индивидуальность, уникальность, как ЛИЧНОСТЬ с «большой буквы»! Без этого корректного
Читать дальше →
13 сентября 2014, 19:50

Под колесами Любви.



Одни чувствуют, любовь…
Другие думают, что знают любовь…
Третьи переживают и упиваются ею…
Есть те, кто и вовсе не верит в нее…
Попадаются и те, кто ненавидят любовь…
Некоторые и вовсе пытаются игнорировать ее…
Эта пытка любовью…
Кроется в жажде контроля…
Отсюда рождается и три омрачения…
Одержимость, ненависть и безразличие…
А ЛЮБОВЬ ПРОСТО ЕСТЬ!..
И тебе не избежать ее!..
В этом Пространстве Приятия и Сострадания,…
Пространстве Учения и Любви,…
МИЛОСТЬЮ ВСЕХ МАСТЕРОВ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО!..
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ НАЙДЕТ ТЕБЯ!..