14 мая 2014, 08:37

Дракон: Послание от БЕЗЫМЯННОГО!!!

Прошу Вас, никогда не давайте МНЕ имя…
Любое имя, как бы красиво оно не звучало…
Ум, Дао, Брахман, Бог — это все ложь!..
Ведь имя требует границу для определения…

Дав МНЕ имя, отличное от вашего имени…
Вы сделаете МЕНЯ отдельным от «себя»…
И погрузитесь в невежество разделения…
А начнете искать — потеряете навсегда…

В Духе — Я ДУХ!!!
В Отце — Я ОТЕЦ!!!
В Матери — Я МАТЬ!!!
В Сыне — Я СЫН!!!

Вам никогда не потерять, не найти, не указать на МЕНЯ!..
Я ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ все потери, находки и указатели!..
Запомни, кем бы «ты» ни был и каким бы «ты» ни был…
Я ВСЕГДА В ТЕБЕ и Я ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!..
28 апреля 2014, 13:45

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), апрель 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Отпускание — это магия. Это не наука и не искусство. Вам не удастся сделать его. Но иногда через алхимию жизни происходит это отпускание, и тогда вам открывается тщетность попыток организовать жизнь так, как вам ХОТЕЛОСЬ БЫ чтобы она выглядела.

Отпускание — это антидот для контроля. Когда отпускание происходит, может присутствовать усилие, но при этом нет борьбы. Это может показаться парадоксальным, но в расслаблении, которое сопутствует отпусканию, присутствуют жизненность и сила. Тревога и страх больше не вытягивают энергию. Отпускание никак не меняет шансы на успех в ваших делах, однако неудача распознается как неотъемлемый аспект жизни.

Живое Учение здесь для того, чтобы поощрять смотрение. Простое смотрение. И иногда, когда есть смотрение, есть и видение. Отпускание является частью этого видения.

Пусть это найдёт вас сейчас.
С любовью,
Уэйн.
27 апреля 2014, 22:02

Кодо Саваки Роси... Там где объект и субъект разделены, нет учения Будды...


Многие путают своего рода опьянение с верой. Существует одно опьянение, схожее с благоговением, но оно просто заблуждение. Вера наоборот означает полное протрезвление от какого-либо опьянения.

Когда в мире говорят об уме веры, большинство думает только о том, как бы подлизаться к Будде: «С другими делай, что хочешь, но, пожалуйста, пожалуйста, дай мне место первого класса в раю!»
Читать дальше →
25 апреля 2014, 02:12

Любви кроме как описания не существует!

Гуру, которые предлагают вам найти Внутреннее сердце или Истинную Любовь, все их слова не имеют ничего общего с Тем Что Ты Есть, ни одно сердце ни вместит в себя сердце, и ни одна любовь не знает ни какой любви, которую можно почувствовать, увидеть, все это будет маневр абстрактной видимости. И это совершенно ни не правильно, просто так работает система мышления. Может быть увидена и ощутима всегда модель и выдумка… Любви, а точнее то построение любви, которая возможна между двумя. И она будет такой реальной, потому что если есть один — есть и второй, а между ними процесс, но пока вы этого не понимаете, вас будет завлекать и завлекать на все большие подвиги. Например, я продвинулся дальше в познании любви на уровень, но поверьте абсолютно ничего не сдвинулось с места. Это бег на одном месте, потому что вся эта любовь и сердца, которые вам так предлагают найти «Гуру », ложь, иллюзии, фантомы. Мышление постоянно предлагает свои услуги помощи в поиске того, что никогда не было потеряно, но пока вы сами не проживете этот опыт разоблачения, все это останется спекуляцией ума, одетой на Я ищу и Я понял, вот такие вот игры в аттракционе знания) Любовь не может быть отдельно от явления — Явление и есть любовь, но не явление, не любовь не знают себя, кроме как в описании И ЭТО ВСЕ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Любое явление, любое ощущение, и любовь и сердце это лишь описание, но не больше и все, что бы ни было сказано, узнано, будет только описанием — Такова система зеркала. Только тому, что мы есть, никогда не появится в этом описании как факт. Поговорить можно, а можно не говорить и в этих двух вариантах кроме описания ничего не может быть. Но то, что считают за чувственные переживания, подобные как: Я же это почувствовал, это «То» -выбрось на помойку это уже (секонхенд), то что ты есть, никогда не нуждалось ни в чьем то нахождении, обнаружении и так же ни в каком либо переживании Себя! Ни в едином подтверждении своей реальности, потому что куда не посмотри везде «Я» — чего еще нужно
Читать дальше →
24 апреля 2014, 09:40

Дракон: Милость Мастера...

Я в каждом вижу БУДДУ!
Но не каждый видит ЕГО во мне…
И это — я тоже вижу…

Тем, кто подарит мне свое СЕРДЦЕ…
Я подарю свои глаза без зрачков…
И они УВИДЯТ СЕБЯ так, как Я ИХ ВИЖУ!!!
14 апреля 2014, 15:21

Моет ли пробужденный посуду?

Помню, много лет назад, мой брат говорил мне:
«Джефф, просветлел ты или нет, тебе все равно придется мыть посуду!»
Мой ответ тогда, скорее всего, был такой:
«Нет свободной воли! КТО выбрал мыть посуду?!»
«Ты потерялся в своих проекциях!»
»Это твоё эго говорит!"
«Посуда иллюзорна!»
«Осознание всегда присутствует!»

Теперь я понимаю, что я просто пытался защитить свой образ «просветленного человека», находящийся до всех человеческих проблем. (Мы идем на войну в защиту образов, — как напоминает нам Байрон Кейти.)

Мой брат был прав, конечно. Посуда была грязной, и её надо было помыть. Я использовал духовность, чтобы избежать этой работы, отсечь себя от честного человеческого взаимодействия. Недуальность стала моей новой религией, но я думал, что я был свободен от всякой религии.

Спасибо, бро, за моё пробуждение.

Наши гуру находятся вокруг нас, это точно.
7 апреля 2014, 14:09

Кодо Саваки Роси. Тебе, кто просто хочет иметь более веселую жизнь.


«Побудь немножко и всё будет хорошо». Ты должен сделать небольшую паузу. Быть Буддой означает сделать небольшую паузу от бытия человеком. Быть Буддой не означает сделать карьеру как человек.

Рёкана делает таким свежим то, что он не лапает вещи.

Люди во всём следуют своим чувствам радости, злости, горя и удобства. Но это другое, нежели повседневный ум. Повседневный ум означает прекратить стрелять. Без пристрастий, без враждебности, без победителя и побеждённого, без добра и зла, без восторга и боли — это означает повседневный ум.

«Что за человек стоит на земле, где нет ни прихода, ни ухода?» Кюхо отвечает: «Овца из камня против тигра из камня: раньше или позже они устанут пялиться друг другу в глаза». Каменная овца не задрожит. Каменный тигр не бросится на неё с голоду. Это очень важно: встречать вещи по другую сторону думанья.

Что у нас есть, когда мы действительно разберёмся с вещами, какие они на самом деле? Недуманье. Недуманье нельзя думать. Неважно, думаешь ты так или нет: вещи такие, какие они есть.

«Всё пусто» означает не бежать против чего-либо, потому что там всё равно ничего нет. Мы думаем, что там что-то есть только потому, что мы одурманены.

То, что ничего нет, всё равно, что происходит — это естественное состояние. Иллюзия означает потерять естественное состояние. Обычно мы не узнаём его. Обычно мы ещё обсыплем его чем-нибудь, поэтому оно больше не естественное.
Читать дальше →
7 апреля 2014, 12:34

от переводчика Джеда МакКенны

Хочется выразить огромную благодарность всему сообществу «Мира адвайты», всем, кто своим интересом и откликом поддерживал создание этого перевода, отдельное спасибо Маше, которая выступила инициатором сего предприятия, и Владимиру, который делал окончательную обработку книг и их размещение, а самое главное спасибо моей жене Елене, без которой не было бы не только этого перевода, но, возможно, и самого переводчика.
Трудно переоценить роль, которую эти книги сыграли в моей жизни. Во-первых, сами по себе они как пособие по пробуждению. Простым и ясным языком без санскритских и научных терминов они расставляют всё по своим местам в вопросах о духовности, истины, причинах застоя в развитии человека. Эта книга действительно как воздух необходима тому, с кем происходит процесс пробуждения, но кто не вполне понимает, что с ним происходит и что вообще делать – как в моём случае.
Во-вторых, работа над этим переводом сделала мой ум более покладистым и прозрачным. Оказывается сам по себе процесс осознанного выражения мыслей, пусть даже чужих, каким-то образом структурирует ум, и как следствие, растёт понимание. Именно в этом, как я понимаю, заключается роль автолизиса – записывания своих мыслей – структурирование ума. Упорядоченный ум не нужно успокаивать – он спокоен сам по себе, открывая дорогу в другие измерения. Хотя здесь есть один «минус» – пропадают дорогие сердцу эмоции и переживания, придававшие ощущение жизненности, и кажется, как будто ты становишься мёртвым истуканом, не способным переживать нормальные человеческие чувства. Но теперь я вижу, что все эти эмоции были основаны на страхе и неполноценности, и что уходя, они оставляют место другим, более глубинным и подлинным чувствам, которые ранее заглушались поверхностным трепетанием личностных переживаний, и которые придают всем остальным переживаниям глубину и подлинность.
В-третьих, это очень увлекательное занятие, поэтому я собираюсь продолжать переводить. У МакКенны есть ещё довольно много материала –
Читать дальше →
5 апреля 2014, 16:37

Необъятность одиночества

Когда ум свободен от всего содержания, всего его обусловленного мышления, он вступает в одиночество тишины. Эта тишина может возникнуть только тогда, когда человек видит ограниченность мышления. Когда он видит, что его мысли не приносят истину, мир, или свободу, тогда возникает естественное состояние тишины и внутренней ясности. И в этой тишине есть глубокое одиночество, потому что человек не ищет более выгодных отношений с мыслью либо с сопровождающими эмоциями, которые произведены мыслью.


В этом одиночестве все идеи и образы оставлены позади, и мы можем интуитивно ориентироваться в направлении не рождённого и несотворённого основания бытия. В этом основании мы находим свое истинное существо; и тем же способом, как не сотворено наше существо, оно также бессмертно. Поэтому, все, чем когда-либо мы были или будем, может быть найдено в нашем одиночестве (внутри нас самих) и безвременно присутствует во всей его полноте и законченности, ныне и вечно.

Читать дальше →