12 мая 2014, 18:35

Нет никаких отношений!

Никогда не ждите от других того, что не готовы сделать сами. И когда кто-то вам что-то не дал или не сделал, посмотрите на ту оборотную сторону, которая невероятно возмущает ВАС. Что это? Ведь именно на вас и указывают данные чувства а не на ТОГО ВРАГА, который, как вам кажется, не сделал как Вам хочется или сказал о вас что-то неприятное. Любые чувства, направленные в сторону собеседника, говорят лишь о вас и бесконечно приглашают исследовать этот драгоценный момент ясного чувства, которое прямо в этот момент и происходит — но кто есть ВЫ, который не доволен? Ведь вся карусель данного видения, двух, реальна и жива только по причине ВАС!!! Меня ОН обидел, Меня ОН не понимает. Но посмотрите, пожалуйста, прямо и трезво, о ком идет речь. Ведь когда случится понимание, улавливание этих строк, исчезнут все истории о каком-то Мне и Другом, отношения больше просто невозможны. Истинные отношения не имеют лиц. Это все просто Жизнь, без каких-либо возможных условий и договоренностей и это все что есть. То что вы есть не узнать по одной простой причине — все явленное будет из времени, но сама Истинность — это сокровенная глубина, которая есть и была и будет до того как что-либо сформируется, явится, будь то имя, внешность, само время наконец, в котором происходит бесконечное описание всего что есть и постоянно меняющихся опытов, каким бы ни был опыт — начиная от чувства любви, ненависти, разочарования, принятия, не принятия. Все эти переживания описания есть и могут быть лишь во временном континууме. А Само пространство, вмещающее все, и время так же, без принятия и отвергания, никогда не обнаружить в этих бесконечно меняющихся состояниях времени. Истинная природа не может быть дана, это уже То Что Вы Есть. То что всегда в полной осведомленности и знании до любого явления, Любовь которая каждый миг проявляется в формах и бесконечно кланяющаяся сама себе, этой данности, играя и веселясь в том, что вам так кажется грустью!


Читать дальше →
12 мая 2014, 16:31

Об объективизации

Когда прерывается объективизация и ничего не выделяется в качестве осознаваемого объекта любой степени «тонкости», прекращается отождествление того, чем ты являешься [реализуешься как видимость] — с тем, что ты есть.

Читать дальше →
3 апреля 2014, 09:54

Дракон: о честности и искренности...

Все ищущие, без исключения, хотят только одного…
Они жаждут ВОЛШЕБНУЮ палочку или золотую бусинку «просветления»…
Чего еще может хотеть «детский ум», нацеленный на изменения к ЛУЧШЕМУ…
Нужна лампа Аладдина, благодаря которой все станет ТАК, КАК Я ХОЧУ!..
И запомните, вы не исключение, пока ум детский — надежда «рулит»!..

Поэтому Учение FREE AWAY — ЭТО ВАШ БЕСКОНЕЧНЫЙ «ОБЛОМ»!!!
30 марта 2014, 19:06

Теория и Практика Самоисследования

Сознание можно поэтически описать как сияющий драгоценный камень, который Бытиё рассматривает и которым наслаждается, так как он способен дать любое переживание и показать любую форму и игру. Из-за его отражающей, светоносной поверхности, которую мы называем Осознанием, Бытиё рассматривает этот камень как зеркало и пытается увидеть в нём Своё отражение. И зеркало начинает показывать миллионы отражений – сияющих ликов, лиц, симпатичных и не очень. Так Бытиё играет в познание себя, усовершенствование себя, и это только игра, потому что, то, что появляется в зеркале – лишь изображение, только внешний вид. Бытиё не является вторым по отношению к этому зеркалу, чтобы в нём отразиться, это Бытиё самого зеркала сознания, но не сводится к нему и тем более к появляющемуся в нём изображению. Зеркало сознания это только Бытиё, ведь прежде чем, его можно было воспринять, оно сперва должно существовать. То, как выражает себя Бытиё мы называем его Реализацией, которая является в первую и единственную очередь самим Бытиём, ведь это Бытиё Реализации, каковой бы она ни была. Будучи Бытиём не ограниченным способом своей Реализации, оно лежит в сфере запредельной переживанию и осмыслению, а Реализуясь как угодно, оно не продуцирует что-то отдельное от себя, оставаясь как Бытиё каждой своей Реализации. Его Знание Себя безусловно и не лежит в сфере относительных переживаний, таким образом, оно не может быть потеряно, обретено вновь или пережито с большей или меньшей интенсивностью. Однако что может быть, так это то, что ради игры, Бытиё набрасывает на себя очарование своей собственной Реализацией и воспринимает её как зеркало, в котором оно видит себя. Конечно же, то, что оно видит, ни в коем случае, не является Бытиём, а является только ограниченным феноменом, но из-за очарования это не распознаётся, и начинается игра в отдельное, конкретное “бытиё”. То, что Бытиё видит в зеркале сознания как себя и есть то, что мы называем “Я” – это лишь символ Бытия, лишь концепция. Это подобно
Читать дальше →
23 марта 2014, 12:26

И сила эта - БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

ПРИЯТИЕ — это не одобрение, а осознание того, что есть так, а не иначе!!! И ты, сопротивляющийся, тоже ПРИНЯТ ЖИЗНЬЮ, как часть того ЧТО ЕСТЬ!!! Приятие — это не твоё приНятие! А осознание ФАКТА, что то, что ты считаешь собой — ЧАСТЬ РАЗВОРАЧИВАЮЩЕЙСЯ КАРТИНЫ ЖИЗНИ!!!
Это Понимание, что Высшее наделяет ВСЕГДА, отдельного персонажа, которого ты и считаешь собой, необходимой СИЛОЙ для того, чтобы он мог воспринять самые ужасные и самые прекрасные стороны жизни!!!

Если ты рулишь, то конечно продолжай это делать! Но я тебя сильно расстрою известием о том, что даже наблюдать и реагировать не в твоей власти!!! А обрадую известием, что и расстроиться некому!.. но может появиться мысль «о себе расстроившемся»!.. Конечно если бы ты мог, то ты бы выбрал мысль о себе довольном и радующимся! Но если эта мысль появится на горизонте и соблазнит тебя, то попробуй осознать всю эту растяжку мышления между двумя мыслями!!! Так поЯвляется желание, подразумевая желающего, попасть в другую мысль! Осознание этой разводки мышления не оставляет места для радующегося, но радость может случиться!..))

6 марта 2014, 11:52

Духовный человек! Эволюция Эго или о переходе к до рациональному мышлению.

Возникновение духовного поиска зачастую происходит по причине того, что прежняя уверенность в рациональном способе мышления дает сбой и «человек материальный» ставится самой жизнью под сомнение.
В это мгновение мышление тут же предлагает спасительный вариант, направить все свое внимание на развитие «человека духовного». Или перейти к до рациональному способу мышления. В эти периоды мышление расцветает.)))
Возникают всевозможные духовные опыты и переживания, раскрытие необычных способностей. Ум раскрывает все свои тайны и человек действительно становиться лучше, менее насильственный. Кульминацией этого пира ума, становиться виртуальное просветление, которое моделируется мышлением. Однако так как «человек материальный» полностью отброшен быть не может, жизнь в социуме напомнит,)) все еще сохраняется разделение на «я в жизни» и «я в духовности». «Я в жизни» постоянно выдергивает из «я в духовности». И возникает очень интересный маневр мышления, то чего не существует по факту «человека духовного» объявляется единственно верным и единственно существующим, а «человек материальный» объявляется не реальным! Таким образом все положительные качества и идеи называются реальными а все негативные нивелируются как «не мои!» Происходит постоянное неприятие этих негативных моментов и как следствие они уходят в подсознание, пока какая нибудь жизненная ситуация не отрезвит и не станет очевидно что весь духовный мир был выдуман!
«А воз и ныне там» — и вот в этот момент появляется прекрасная возможность исследования «Что есть Я», так как пройдя «духовный мир» и оставшись у разбитого корыта вы уже никогда не повторите это «путешествие», ведь уже осознается, что в придуманном мире, все прозрения без исключения так же придуманы!))
И тут остается только два варианта, либо человек плюет на все и возвратившись снова к рациональному способу мышления становиться «человеком материальным», либо происходит исследование «что есть Я», и человек переходит к над рациональному способу
Читать дальше →
24 февраля 2014, 02:33

Пробуждение- это не то что ты об этом думаешь...

Пробуждение — это конец Твоего мира.
Это не сказочка. Не милая игра в путешествие от точки А до точки Б, которое приведет тебя к счастью. Это заход, в котором досконально рассматривается каждая претензия. И на пробуждение. И на счастье. На боль. На твою жизнь и на твою смерть. И на пробуждающегося. Это вскрытие всего святого, что есть у тебя. Это вскрытие самой идеи Тебя.

Это нищета… Это конец отдельности, всех твоих представлений о себе и о мире. Это встреча с самим собой. Это честность. Предельная искренность и трезвость. И это не может быть чем-то приятным для Эгоструктуры. И веселым. Это непрерывное ее уязвление. Фактически это смерть. Смерть от тысячи порезов. И из этого нечего выжать для себя. И это не то, чего можно пожелать. И это всегда не то, что ты об этом думаешь.
Это огонь… Различения, в котором сгорает всякая ложь о себе.
Это снежный ком, который нарастает и сметает все на своем пути.
Читать дальше →
22 февраля 2014, 17:17

Дракон: наивным, обманутым деткам посвящается...

Часто у меня спрашивают…
Как возникает иллюзия отдельности?..

Не переживай, это происходит со всеми…
Не чувствуй себя виноватым…
Ты не создавал «это»…
В определённый момент «бог» шепнул тебе на ухо:
«Ты – лучший, ты – главный, ты – сам по себе…
Я тебе помогу, и ты получишь все, что пожелаешь…»

Умереть можно от смеха…
В этом Мире одновременно все – лучшие, главные…
И все до одного «сами по себе»!..

И НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИЛ ОБЕЩАННОЕ!!!
21 февраля 2014, 00:34

Фантазии, игра в отдельность

Детская очарованность мышления — это верить в мифы. Его же трезвость — это взглянуть на вещи такими, какие они есть. Мы верим в собственные фантазии. Создаем сказки о пробуждении, о лучшем мире — и за этим не видим МИРА ЛУЧШЕГО! — того, который ВОТ!- есть прямо сейчас!

Все страдание, которое есть — это «плата» за игру в отдельность. За возможность чувствовать СЕБЯ живым. Мы спрашиваем — когда это закончится?! И ждем конца! Но это НЕ ЗАКОНЧИТСЯ — пока это НАМ НРАВИТСЯ! Понимаете? НРАВИТСЯ… Ничего не мешает пробуждению… Но вера в ЛУЧШЕЕ! в ДРУГОЕ! не дает РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в фантазиях о ЛУЧШЕМ!..

Таким образом мы всегда ждем чего-то, чего нет ПРЯМО СЕЙЧАС!..
И это одна из лучших стратегий мышления — СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧЕГО НЕТ!..

Читать дальше →
12 февраля 2014, 17:33

Мастер vs Священные Ватрушки

Почему слова мастера кажутся такими грубыми, жестокими, безжалостными? Все эти жалобы на тон, лексику, подход: «Нельзя ли помягче, я же говорил о Священных Ватрушках, а вы мне про „кого они парят“, нельзя ли по-человечески?» — переводятся как «почему вы не хотите поддержать мою игру?». Мастер всегда имеет дело с тем, чего нет! С бурными фантазиями, которые ищущие пытаются выдать за Что-То Важное и делают это по какому угодно поводу, но цель всегда одна. Каждым словом, каждой жалобой, каждым восхвалением, пониманием или отчаянием — оживить свои вымыслы, которые так дороги, так священны, и всегда так недостаточны! И нужно о них кричать каждую минуту на каждом углу! И главное сокровище — это Я, вседержитель всех идей, концепций, воспоминаний, мыслей, представлений — всех этих вымыслов!

А слово мастера всегда направлено на эти дешевые стекляшки, рассыпающиеся в руках, которые выдаются за алмазы. И оно всегда видится острым и жестким! Слово всегда ударяет по розовому флеру, в тумане которого всегда подразумевается великий и могучий Автор Всея Мысли. И это всегда кажется опасным и грубым для этого нежного волшебного мира выдумок! В этом — вся Любовь и Сострадание мастера — не питать то, чего нет, как бы «оно» ни «болело», «страдало» или «возмущалось»! Видеть лишь То Что Есть, видеть лишь забавляющегося Всевышнего в очередном ревностном борце за истину! В самом искреннем рвении к счастью за горизонтом! В этом непонимании! В этих полных слез и отчаяния
Читать дальше →