14 ноября 2015, 13:39

Не избегайте жизни, созерцая жизнь.

Ежедневной практикой является попросту развитие полнейшего принятия и открытости в отношении всех ситуаций и эмоций, а также всех людей, переживание всего тотальным образом без умственных предубеждений и блоков, так чтобы никогда не уходить в себя и не центрироваться на себе.
Это порождает колоссальную энергию, которая обычно заперта в процессах умственного избегания и общего бегства от переживания жизни.

Ясность сознавания на начальных стадиях может быть неприятна и вызывать страх. В таком случае необходимо всецело открыться боли и страху и приветствовать их. Тем самым препятствия, созданные вашими собственными эмоциональными реакциями и предрассудками, будут разрушены.
Чогьям Трунгпа
11 ноября 2015, 02:36

Как любить друг друга. Джефф Фостер.



Ты не сможешь любить другого,
пока не сможешь полюбить себя.

И ты не сможешь любить себя,
пока не сможешь принять ту часть себя,
которая не любит.

Неизвестно, почему так происходит.

Читать дальше →
9 ноября 2015, 19:31

Желание

Точно так же, как у вас возникает физическое, биологическое желание еды, комфорта, секса, любви, дружбы или воздуха, точно так же у вас возникает это биологическое, физическое желание познать То, испытать То.

9 ноября 2015, 03:12

Всё не так плохо, как ты думаешь. Джефф Фостер.



Большинство твоих страхов, если не все, существуют исключительно в мышлении.

Думая о чем-то, мы представляем будущий сценарий возможного развития событий, который часто бесконечно хуже, чем тот, что происходит в режиме реального времени. Происходящее в реальном времени, момент за моментом, имеет много внутренних ресурсов в своём распоряжении.

Почему так происходит?

Ответ прост.
Читать дальше →
7 ноября 2015, 07:36

Повторение - мать учения)))

Поклоняйся своей неловкости. Улыбнись над своей неуклюжестью. Подружись со своей некомпетентностью. Смейся, когда споткнулся и упал. Это всё драгоценные волны в необъяснимом просторе тебя.

Совершенство недостижимо во времени, но обнаруживается только в присутствии;
наличие несовершенства делает тебя реальным и узнаваемым, и это прекрасно. Ты будешь последовательным, когда умрешь.

До тех пор, празднуй себя, глупого и старого, свою чудесную неспособность соответствовать какому-либо образу вообще.

Не вводи себя в духовную кому. Хотя бы однажды скажи неправильную вещь. Существует такая свобода в позволении сделать что-то не так, быть добрым к своим ошибкам, целовать землю, на которой ты воскрес, а также поклониться своему промаху.

Не позволяй твоей духовности заморозить твою человечность, твоё смирение, и, самое главное, твоё чувство юмора.


Джефф Фостер
2 ноября 2015, 09:27

Встречай другого человека...

Встречай другого человека в таком пространстве, где нет историй, переносимых из прошлого.

В этом пространстве другой предстает таким, какой он есть, со своей болью, гневом, разочарованием, со всеми своими идеальными недостатками. Ты больше не ищешь полноты в другом, потому что полнотой является само поле, в котором всё это происходит. И другие не могут уничтожить это пространство: ни сегодня, ни завтра. Потому что это пространство есть сама любовь, бесконечная медитация. И в любви нет «других» вообще, есть только твое собственное отражение, блестяще замаскированное.

В этом безусловном пространстве, центрированном в твоем переполненном сердце, ты можешь встретиться с другим человеком здесь и сейчас: в болезни и здравии, красоте и быстротечности.
И поклониться ему.

Джефф Фостер
2 ноября 2015, 02:21

Эти дни. Джефф Фостер.



Это дни нашей жизни. Нет никаких других дней. Только эти.

Дни, когда мы встречаемся друг с другом. Говорим или нет. Чувствуем то, что мы чувствуем, настолько, насколько можем это чувствовать. Мечтаем о том, чтобы по-прежнему верить в мечты. Едим, когда приходит время. Спим, когда спится. Любим настолько, насколько мы можем.
Читать дальше →
1 ноября 2015, 04:06

Совершенный божественный беспорядок. Джефф Фостер.



Поклоняйся своей неловкости. Улыбнись над своей неуклюжестью. Подружись со своей некомпетентностью. Смейся, когда споткнулся и упал. Это всё драгоценные волны в необъяснимом просторе тебя.

Читать дальше →
31 октября 2015, 08:58

Дракон: о Реальности...

Когда указывают на Реальность…
Или говорят о Ней…
Когда осознают…
Переживают…
Созерцают…

Врут…

Или не видят, что врут…
Ни одна система разделения…
Ограничения, понимания, знания…
Не может вместить…
Передать…
Объяснить…

Не-Два…