30 октября 2015, 23:45

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам Цзы) октябрь 2015

Привет, мои любимые!
Я остановился, чтобы передохнуть во время своего велопробега сегодня, и голубь прилетел, и сел со мной. Я посмотрел в его глаза и почувствовал удивительное и сильное родство.
Говорят, что глаза — окна души. В Живом Учении мы обычно не говорим о душе, потому что это термин, который чаще всего относится к отдельному независимому качеству, которое перемещается от жизни к жизни, и такая концепция не имеет никакого отношения к указателям, которые составляют Живое Учение. Тем не менее, когда мы рассматриваем душу как что-то намного большее, чем идея отдельной, независимой вещи, тогда, это может быть очень эффективный указатель. Когда мы думаем о душе как сущности нас, той, что делает нас живыми, той, что даёт нам возможность думать, и чувствовать, и действовать, то мы можем по-новому отнестись к понятию души. Такая душа действительно вечна, потому что как сама жизненная сила она никогда не рождалась и никогда не умрёт. Это то, что мы есть и то, чем всё является!
Когда мы смотрим в глаза другого существа, будь то человек или животное, мы можем осознать эту душу/жизненную силу и почувствовать своё родство с ней. Такой опыт и глубокий, и соединяющий. Это заставляет нас чувствовать связь с нашей истинной природой, и в этой самой глубокой из всех возможных связей есть покой.
Пусть он придёт к вам сейчас!
С огромной
Читать дальше →
30 октября 2015, 15:14

Шепот тишины. Джефф Фостер



Я давно потерял интерес к истине.

Все мечты о просветлении или его отсутствии
Рассыпались в пении птиц,
В утренних прогулках по заброшенным тропинкам,
В поэзии тишины.

Истина может быть только живой,
Её невозможно усвоить.

Будьте открыты чуду, каждый день.


Читать дальше →
29 октября 2015, 23:40

Дракон: об авторской программе и пробуждении...

Недавно, уж в который раз, вновь прочел эту глупость…
Что произошло тотальное приятие всего и эго в том числе…
И это и есть пробуждение — петь хвалебные оды «эгушку»…
Но это просто невежество, и к тому же — оксюморон…

Пробуждение — это полное исчезновение ложного чувства авторства!..
Что означает прекращение функционирования авторской программы или эго…
Это несовместимые вещи — тотальное приятие, ТОГО ЧТО ЕСТЬ КАК ЕСТЬ,
Которое, кстати, тоже можно назвать пробуждением — и авторская программа!..

Потому что авторская программа — запускается через НЕПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!..
26 октября 2015, 12:00

Исследование (психология)

Кто я? Где я? Какой я?


Природа и психология личности · 18 мая 2009 г.

Если взять всю психологическую практику, то две основные проблемы, с которыми приходится работать — это налаживание отношений и неуверенность в себе. Да и то, трудности в отношениях — это, как правило, следствие нарушенной самооценки. А стало быть каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой.

Но вот как раз здесь начинается самая путаница — что же считать собой, что взять за точку отсчета, когда в голове такая путаница? Это сродни вопросу о счастье — ответ вроде бы и очевиден, но не так прост, если задуматься серьезно.

Сложность этого вопроса состоит в том, что при взгляде внутрь себя, там обнаруживается сплошной кавардак. Интроверты знают свой мир чуть лучше экстравертов, но слишком склонны себя запутывать. Экстраверты вроде бы и способны взглянуть на себя по-простому, но находят внутри такую неразбериху, что быстро отказываются от этой затеи.

В итоге, те и другие вынуждены воспринимать себя как непознаваемую данность, как некую аморфную сущность, которая выражает себя в мыслях, чувствах и поступках. А постоянство ее реакций считают своим характером, своей индивидуальностью и очень радуются, когда эта неконтролируемая индивидуальность вызывает всеобщее одобрение, и настолько же глубоко огорчаются, когда она не находит у окружающих должного понимания.

Это и есть фундамент самооценки — насколько «Я» соответствую тому, что от меня ждут. Хотя вернее было бы сказать, что это не самооценка, а ее отсутствие, ведь если не я «сам» себя оцениваю, то это и не САМОоценка, да? Это — МЕНЯоценка…

Нас учат стремиться к этому соответствию, что приводит к весьма печальным последствиям. Вместо того, чтобы искать себе в жизни такое место, которое бы соответствовало нашей сущности, мы ищем способа переделать свою сущность под имеющиеся социальные требования и возможности. Отсюда и начинается внутренний разлад и
Читать дальше →
25 октября 2015, 03:48

Никто не может сделать тебя счастливым, никто не может сделать тебя несчастным.



Скорее всего, тебя постоянно приглашают на встречу с тем, что остается неудовлетворенным в тебе, тебя приглашают прикоснуться к тому, что ты никогда не хотел трогать, тебя приглашают исследовать обширное поле своей собственной жизненности.

Читать дальше →