14 декабря 2016, 15:18

"Просто так вижу"

Когда говоришь, что не претендуешь на истину, а просто высказываешь свое мнение, то Истина все равно есть, просто она открыто не демонстрируется.
Когда говорят «я художник, я так вижу» — истиной, на которую идет опора, является то, что любое видение, даже относительное, никогда не нуждается ни в прощении, ни в исправлении.
Вот эта уверенность, что «любое относительное суждение — норма» — это вариант оправдания себя. Если у духа спросишь, он скажет — «любое относительное суждение нуждается в прощении», но ум истолкует прощение как исправление, или отрицание, или потакание.
И тогда ты скажешь — «ну, ваше прощение — это какая-то фигня». Но оно фигне является только в представлении ума! Это как в анекдоте: «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
Так вот это «Рабинович», безусловно, всегда истолкует прощение как что-то неправильное. И тогда ты говоришь — все ок, не надо никакого прощения. Да, если отсчитывать от паранойи, то приятие и оправдание — это более высокий уровень, но с точки зрения прощения — и паранойя и оправдание — одинаково бессмысленны и
Читать дальше →
20 апреля 2016, 21:40

Махабхарата



Описание: Это современная экранизация одного из древнеиндийских сказаний «Махабхарата» — сказание о великой битве потомков Бхараты. Герои в отличие от предыдущих экранизаций, красивы, эмоциональны и натуральны. Спецэффекты тоже на должном уровне. Поговаривают, что данный сериал является госзаказом правительства Индии, дабы привлечь молодежь к священным писаниям. Нам же этот сериал интересен возможностью приобщиться к культуре и истории Индии, где есть место долгу, заботе о своем народе, любви и противостоянию.

«Махабхарата» — это сказание о великой битве, поведанное на благо всего мира, о праведности и греховности, о древности и вечности, о правде и неправде, об эгоизме и бескорыстии. В нём есть сила и есть любовь к Богу, в нём — путь к освобождению от перерождений, в нём — самая суть жизни, в нём — слава Господа Кришны и величие «Песни Бога» (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний «Махабхарата» — самое великое!
18 ноября 2014, 23:14

Никакого пробуждения!

Забудьте себя и все, что связано с вами. Вас никогда не существовало, как чего-то отдьельного. Вы — это сам кайф. Кайф кайфа. Сама жизнь, которая реализуется как все свои проявления. Вы — не что-то отдельное от нее! Вас — Не Два! Ну что же делать, так получилось, что в таких, а не иных! Нет приятия, хотелось бы нечто другого, вот и все! А НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ! Ха! Энергия этой жизни втыкается во все, что вы считаете собой, заверчивается там, подобно мелким вихрям и рвет все эти темы на тряпки! Потому что эта энергия не ограничена НИЧЕМ! Она творческая! Живая! Проявляет себя уникально в каждом случае! А все это тряпье, что носится с собой и тщательно оберегается — как Я — все ложь! И всегда нужен другой вариант происходящего! Тот, что есть — не подходит! КОМУ?! Жизни, которая не знает никакой жизни?! или МНЕ, который возникает с каждой мыслью?!

Почему не дать потечь этой энергии более свободно во всей структуре? Почему не развернуться к себе самому с любовью и приятием. Ведь нет выхода из этого, вы сами себя мучаете, каждый шаг подтверждает идущего, с каждой новой мыслью появляется недостаточность его реальности, и страдания, страдания… Которых нигде нет! Но они так тщательно выдумываются и подтверждаются как что-то реальное, что просто нет возможности поверить в то ЧТО ВЫ УЖЕ ДОМА! ЧТО НЕТ ПУТИ! ЧТО НЕКУДА ИДТИ! Что в этом НЕТ РАССТОЯНИЯ и в мм и никогда не было.

Тогда приходится проверить! Вскрыть всю эту ложь! Но вскрыть — это не теоретизировать, а ПРОЖИТЬ! Но не хочется! И продолжаем поход за пробуждением! Вот так ОТКРЫТАЯ тайна, которую вы так жаждете и которой всецело являетесь и к которой происходит такое сильное стремление, как к некому освобождению от страданий — пропускается прямо сейчас, от нее происходит отказ во имя СЕБЯ! а ведь она так проста, так обыденна, так красива, не закрыта ни от кого, не имеет какого-то особого вкуса! И потому так незаметна! Не очевидна! Не примечательна! И вам не стать ей никогда во второй раз. Потому что вы И ЕСТЬ ЭТА
Читать дальше →
13 сентября 2014, 10:18

Фильмы упомянутые в книге Д.МакКенны "Духовная война"

После прочтения книги мне захотелось посмотреть фильмы, упомянутые в ней.
Если кому-нибудь будет тоже интересно, я решил собрать их вместе.
Здесь ссылки не на все фильмы, что-то не нашел, а что-то слишком известно, например «Матрица», чтобы писать о них.

Выпускник / The Graduate (1967)



Год: 1967 г.
Страна: США
Жанр: Драмы, Комедийные, Мелодрамы
Время: 101 мин.
Режиссер: Майк Николс
В ролях

Энн Бэнкрофт — миссис Робинсон
Дастин Хоффман — Бен Брэддок
Кэтрин Росс — Элейн Робинсон
Уильям Дэниелс — мистер Брэддок
Мюррэй Гамильтон — мистер Робинсон
Элизабет Уилсон — миссис Брэддок
Сюжет

Главный герой фильма «Выпускник» — 21-летний выпускник колледжа Бен Брэддок (Дастин Хоффман). Он с отличием закончил учебу и получил престижную стипендию. Теперь Брэддоку предстоит определиться с дальнейшими планами на жизнь. Но как сделать самостоятельный выбор, если его судьбой распоряжаются родители?

Тем не менее, невзирая на существующие стереотипы, молодой человек начинает пытаться найти свой жизненный путь. Вместо того, чтобы думать о карьере, Бен заводит роман с женой друга своего отца, миссис Робинсон. В это время ему кажется, что тайные встречи с ней куда более интересней и разнообразней, чем скучная и монотонная жизнь, которая его раньше окружала.

Однако, все становиться гораздо сложней, когда Бен по настоящему влюбляется в молодую девушку — по иронии судьбы оказавшаяся дочерью миссис Робинсон.

baskino.com/films/dramy/1630-vypusknik.html

Острие бритвы (1984)



The Razor's Edge

Продолжительность: 128 мин.

Жанр: Драма, Мелодрама, Военный.
Страна: США.
Слоган: «The story of one man's search for himself.».
Режиссер: Джон Байрам.
Сценарий: Джон Байрам, У. Сомерсет Моэм, Билл Мюррэй.
Продюсеры: Роберт П. Маркуччи, Гарри Бенн, Роб Коэн, Jason Laskay.
Оператор: Питер Хэннан.
Композитор: Джек Нитцше.
В ролях: Билл Мюррэй, Тереза Расселл, Катрин Хикс, Денхолм Эллиотт, Джеймс Кич, Питер Кон, Брайан Дойл-Мюррэй, Стивен Дэвис, Саид Джаффри, Фэйт Брук, Андре Маранне, Брюс Боа, Серж Феллар, Джорис Стюк, Хелен Хортон, Майкл Фицпатрик, Робер Манюэль, Сэм Дуглас, Норма Коннолли, Джефф Хардинг… ».
Бюджет: 13,000,000 $.
Премьера в США: 19.10.1984… »
Качество: DVDRip
Звук: Профессиональный многоголосый
Краткое описание:
По мотивам романа Сомерсета Моэма (сюжет немного изменён). В Европе Первая мировая. Будущий клерк отправляется на войну в качестве санитара. Домой он возвращается другим человеком. И пытается найти свой жизненный стержень вдали от привычной жизни: во Франции, живя в нищете; в угольных шахтах; в горном монастыре в Индии. В конце концов он возвращается домой, где всё изменилось.

my-hit.org/film/16235/

Читать дальше →
24 июня 2014, 14:11

Минский облачный сервис

Если представить, что тело человека — это компьютер, то его уникальность или индивидуальное сознание — сродни облачному сервису в Интернете. За облачными технологиями будущее, и нетрудно вообразить себе то время, когда все программное обеспечение вместе со всей информацией будет хранится в «облаке» Интернента. На компьютере останется только те необходимые программы, которые обеспечат надёжную коммуникацию с Сетью.

Это очень удачная метафора, применённая Драконом на Минском сатсанге. Итак в облаке размещены вся ваша информация о вас как о личности, вся ваша генетическая и социальная обусловленность, все ваши знания, навыки, опыт, который в свою очередь из-за способа постижения можно разделить на непосредственный и опосредствованный.
Читать дальше →
29 мая 2014, 20:13

немного про жизнь, учение и быт

Я очарована Учением) Я совершенно очарована теми открытиями, которые встречаю в его свете. И часто, когда прихожу на сайт, я чувствую недостаточность, «отсутствие запроса». Понимаете, как это бывает, когда ты несчастен в жизни, когда ничего не получается, ты жаждешь любви, участия, и уверен, что она ждет тебя в определенной форме от людей, и никогда не получаешь ничего. А казалось бы, все должны любить тебя по умолчанию, это такая привычка с самого детства. И ты смотришь на каждого в надежде, что тебя что-то ждёт. И это так глупо, и сколько раз надо удариться, чтобы разобраться в этом. Я продолжаю, как собачка Павлова, производить реакцию. И это удивительно. Отсутствие запроса в этом случае — это стремление самоутвердиться, получить любовь при помощи таких знаний, ведь больше нигде это не получается. И при этом почему-то возникает ощущение особости этих знаний, ведь именно они могут помочь, показать «выход из цепи сансары», решить все твои проблемы. Но все это просто важные и нужные идеи. О, я ведь начала совсем с другого :) Что для меня Учение? Пожалуй, Учение и жизнь неразделимы, и я так думаю, потому что жизнь абсолютно прекрасна (нелогичный вывод), и я не отделима от жизни, пусть это и красивая идея, поэтому могу отпраздновать даже такое невежество со своей стороны, как бы то ни было, оно не будет никаким другим, кроме того, как оно выглядит. Так?
Читать дальше →
10 мая 2014, 13:25

Вот отличный список фильмов на любой вкус)

1. Достучаться до небес
2. Пока не сыграл в ящик
3. Куда приводят мечты
4. В погоне за счастьем
5. Дневник Нимфоманки
6. Необратимость
7. Эффект бабочки
8. Игры разума
9. Гордость и предубеждение
10. Зеленая миля
11. Семь жизней
12. Адвокат дьявола
13. Области тьмы
14. Запах женщины
15. Всегда говори «Да»
16. Список Шиндлера
17. Мечтатели
18. Форрест Гамп
19. Револьвер
20. Бойцовский клуб
21. Нокдаун
22. Господин Никто

Список мотивирующих фильмов:

1. Гладиатор
2. Никогда не сдавайся
3. Бойцовский Клуб
4. Дьявол носит Прада
5. Миллионер из трущоб
6. Башни Близнецы
7. В погоне за счастьем
8. Секрет
9. Мирный Воин
10. Грязные танцы
11. Рокки
12. Октябрьское небо
13. Ямакаси
14. Достучаться до небес
15. Побег из Шоушенка
16. Храброе Сердце
17. Социальная сеть
18. Куда приводят мечты
19. Пока не сыграл в ящик
20. Всегда говори «Да»
21. 8-я миля
22. Миссия на Марс
23. Соучастник
24. Крепкий Орешек
25. Нокдаун
26. 3 дня на побег
27. Загадочная история Бенджамина Баттона
28. Бойлерная
29. Шаг вперед
30. Олигарх
31. 1 1
32. Джанго освобожденный
33. Жизнь Пи
34. В погоне за счастьем
35.А в душе я танцую

Потрясающие фильмы, которые заставят вас плакать:

1. Искусственный разум
2. Хатико: Самый верный друг
3. Зеленая миля
4. Титаник
5. Белый Бим Черное ухо
6. Спеши любить
7. Мальчик в полосатой пижаме
8. Заплати Другому
9. Достучаться до небес
10. Мост в Терабитию

Лучшие фильмы по версии Тарантино:

1. Королевская битва — Япония, 2000 год
2. Кое-что еще — США, Франция, Великобритания, 2003 год
3. Кинопроба — Япония, 1999 год
4. Лезвие / Бритва — Гонконг, 1995 год
5. Ночи в стиле буги — США, 1997 год
6. Под кайфом и в смятении — США, 1993 год
7. Догвилль — Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, 2003 год
8. Бойцовский клуб — Германия, США, 1999 год
9. Пятница — США, 1995 год
10. Свой человек — США, 1999 год

Топ 10 запрещенных и очень спорных
Читать дальше →
21 апреля 2014, 02:49

Мужество быть тут.

Ваша сила заключается в том, чтобы быть открытым, для всех явлений жизни. Так же, ваше истинное мужество есть в том, чтобы не отказываться, не убегать и не отворачиваться от того, что находится прямо здесь, прямо в этот момент, ведь другого момента нет, кроме как, если вы пьете чай, значит пьете чай, переживаете за мать, значит переживаете за мать, и это не ни верно, просто это есть. то что есть в данный момент жизни.И вы сильны не избегать этого а быть тут, чтобы не чувствовалось и не происходило в этот момент.Ведь когда не знаешь плохого, не узнаешь и хорошего!
13 апреля 2014, 16:30

Заявление на вступление в Формацию

зоЗдравствуйте, зовут меня Наталья, я тут новичок, но в поиске — бывалая. Правда топчусь на месте, кажется. Узнала про ресурс. Прошусь в формацию, что б общаться с Мастерами. Может там я получу Божественный пинок? А может не получу.

Моя история на сегодня — 8 год лежу прикована к кровати, рассеянный склероз. В следствии оного выбираться никуда не могу, только онлайн.

В поиске с 90 годов, с начала искала целостности и гармонии с собой и миром. Лсд привело к холотропу, группы, сессии, индивидуальная терапия с 98 года. Был буддизм (дззогчен) — Намкай Норбу не мой Учитель, ходила во круг 10 лет. Сопротивление на любую практику. Христианство. Адвайту открыла для себя в 2009. Был опыт в 2008, только опыт, был и ушёл( gua-nyin.livejournal.com/68558.html.
Был учитель, ошиблась, сердце притянула к лжеучителю. Обещала что я встану 100%, помощь придёт через неё. Человек видит многое про искажения, бьёт точечно. Однажды ударил так что пошло ухудшение и появился бешеный страх. Расстались.

Была ещё женщина что прошла *последний сатсанг* у Долано, пробудилась. Хотела провести мне, год общались, она пришла к выводу что я не готова. Уехала на пмж в другую страну. Сердце к ней не лежало.

Слушала раньше много Цезаря. Получила ответ на вопрос «кто я?» — я есть. Последние полтора года упоённо слушала Юру Менячихина. Сердце к нему легло. В какой-то момент наелась. Осознала что слушанье сатсангов пробуждение не даст. Кажется ум понимает всё)))))). Сама же показываю и сама же смотрю. Но нет 100% интереса посмотреть кто показывает. Хочу жить на полную катушку, но страх не даёт жить. Лежу.
Милости нет(. Есть болезнь, страдание тела и личности. Милости нет…

С 2006 года в Движение «Единство», с 2007 лежу. Поехать на Процесс нее могу. Многие пробуждаются на Процессе.

Ищу с одной стороны пробуждения, но кажется ум водит меня за нос. Ум измучил меня. Хочу освободиться от страданий, от рабства ума. Но велико сопротивление, сопротивление всему… Хочу
Читать дальше →