6 октября 2018, 12:18

О природе! А ты чего ждал?

Привет Всем, хочу с вами поделиться.Открытием и размышлением и тем как открылось.И хочу подробно описать все тонкие моменты и то чем это точно не является и что ждать ничего не нужно.) И естественность, это не то что мы думаем, это проще…


О природе. А ты чего ждал?

Как говориться ничего не предвещало…: )
Иду вечером домой. Ответственность снимаю с ума, пока ничем не занят, а то эмоций за день накопилось.
И вдруг.

Изнутри идея: «Спроси о природе этих эмоций, это ведь идеальный объект, в нем внимание и от него не избавиться просто так. (А это был момент именно такой что я понимал, есть ответсвенность и неприятие, но не мог понять сам контекст, что я там повесил на себя)
Главное чтоб импульс был не из головы, оно само знает, и задавать вопрос про вещи, явлениеили мысль, которые нельзя так просто выкинуть, типа обуви, или навязчивой мысли, музыки, тела.
И хорошо спрашивать про ту область, которая наиболее вас интересует. Тело, Энергия, Ум, Любовь. Не важно. Там где Эго, там внимание, ему не так то просто соскочить с любимой темы. Это шанс.

Так вот, в ответ услышал, природа этого — мысль, хорошо. Я спросил тогда про природу мысли, (мое основное отождествление с умом, так что это второй надежный способ, спрашивать про природу того, что считаешь собой).
И тут тонкий момент. Спросил и жду ответа.
Заметил это движение вширь,(оно похоже на то когда ты уже залез на шкаф, и хочешь башкой пробить стену, там же наверняка что то есть, бам бам, рубишься, а некуда).
Ага, значит, жду когда природа придет, ха-ха.

Обнаружив это движение, я вспомнил слова Мастера: что нет движения, идти некуда, это не опыт. Нет моста между тем чем что существует и существованием.
И бабах, ничего не случилось и изменилось, я захохотал.Это и есть существование в каждой вещи прям сейчас.Не меняется ничего, просто перестаешь смотреть в слои, опыты и тела, а как бы смотришь так же на все, но являясь всем. Хрен опишешь. Но это не опыт, потому что только то что есть, это настолько просто
Читать дальше →
14 февраля 2018, 11:13

Пока далеко не ушел. На пасашёк. Серьёзным просьба не читать.

Пусть меня обзавут сплетником, роющимся, чтобы насолить кому-то и сделать подлость там из подтишка. Заявляю сразу, что такого умысла нет. Но если уж кто-то тут решил проработать и свою личку то поймет, а если посчастливится и переживет.
Пусть простит меня Раф за то, что публикую его высказывание диалога с Ариома, и за то, что его подставляю, но я ему очень Благодарен за то, что этими высказываниями вызвали у меня вчера инсайт, сопровождающий долгим смехом, как освобождением от чего-то наносного. Поэтому для меня эти слова стали не показушные сплетни, а очень даже живые и освобождающие. Предостерегаю, что без чувства юмора не читать! Вот:

«Бамбукер полностью спятила
слетела с катушек что называется, ппц

Дракон ты придурок
ты куда смотришь то, а!?

Останови пока еще не поздно!»

— Фигня, Сань) (комментарий к другому персонажу Саше)
ты ничего не знаешь, из за этой Елены прекрасной и случилось первичная троянская резня на сайте, когда кучу народу перебанили, и даже Дракон был в бане недельку)) она ушла, где то хз где покантовалась… и потом здесь гранатой взорвплась. Отсюда я ее выпинал через силу, так она терь миной на авке бухнула, пхаха)

Абсолютно
тотально больная гражданка, я представляю, что с Драконом происходит — он уже давно вообще ничего не пишет на сайте, как и я.

Глазки раскрой)

***
Теперь можно меня попинать на дорожку, в личку не терпится же проработать, кому-то, я знаю, что я не белый и пушистый и дерьмица еще много. Комментарии оставляю открытыми и здесь -
Читать дальше →
8 февраля 2018, 21:21

Итак, личка.

Пораскинув мозгами, пошевелив извилинами, поисследовал такую тему: что мне (или кому другому) лично от наблюдения за чужой и своей «личкой»?
Поначалу не нашед практического применения сего опыта, слегка растерялся…
Но позже пришли неплохие мысли.
1. Если личка прёт в любом виде — ничего с этим сделать нельзя.
2. Наблюдение за личкой может принести некие косвенные результаты, а именно если мне не нравится как это явление проявляется в товарищах (или во мне) то возможно это станет переобуславливающим фактором. И в этом организме тогда возможно будет проявляться личка, личностное дерьмеццо в другом русле, возможно более приемлемом для данного организма.
3. Наблюдение лички зависит от множества факторов, и не может являться однозначно положительным опытом.
Резюме. Проживание личностных фиксаций похоже на неизлечимую болезнь, которая может исцелиться внезапно и независимо от способов проживания и исцеления.
Будьте здоровы! Как физически так и душой(пожелание).
28 июля 2017, 02:09

ТрактатЪ О свойствах социальной личности, которые можно принять.

Итак, по следам предыдущего нашумевшего топика про опыт, и особенно комментариев к нему… вот что складывается и припоминается.
Всё что не приемлется в себе, отталкивается. Это то, что кажется
Читать дальше →
27 июля 2017, 11:38

Опыт. Обратная сторона блина.


Желание быть хорошим, добрым… и неприятие своей нелюбви к людям.
А обратная сторона блина — это любовь к себе.
Любовь к себе не видится и не осознаётся.
А нелюбовь к другим — уже надоела, достала, утомила, неприятна, нельзя.
Остаётся принять то что принять невозможно, но факт.
Не знаю, как и почему.
Но произошел переворот этого блина.
Это настолько офигенно… что даже стыдно. Такая любовь к себе.
В голове поёт Джо Дассен любовную песню… невозможно заснуть :)
И это всё — к себе :) Объяснить это и описать трудно.
Проснулся невыспавшимся, зато в состоянии влюблённости —
так бывает, когда влюбишься и как на крыльях летаешь :)))
В голове поёт Александр Малинин так душевно
про хруст французской булки и упоительные в России вечера :)
Благодарю Мастера НгоМа, Марию(Eya) И Карла Ренца :)
12 марта 2017, 17:37

О запретах (страхах)

сотворение адамаПро запреты (страхи).
Есть множество запретов, которые скрепляются страхами.
Запрет на любовь (на любовь к себе в том числе), запрет на отношения,
Запрет на радость, запрет на (Бога) божественность, запрет на изобилие (достаток, достаточность), запрет на мысли, на проявления разного рода…
Эти запреты надёжно закреплены в подсознании страхами, как печатями. Каждый запрет в отдельности служит определённой цели. И все эти запреты (страхи) исходят из одной суперидеи, из одной супериллюзии, которая принимается за истину по определению.
Читать дальше →