5 января 2016, 21:30

Счастье - это ТЫ

Роберт Адамс.

Счастье — это ТЫ

Все на этой планете, каждый человек, делает то, что он (или она) делает, лишь по одной причине: чтобы достичь счастья. Подумайте об этом. Все, что вы делаете, все это для того, чтобы стать счастливыми. Люди женятся и выходят замуж, чтобы быть счастливыми. Затем они разводятся, чтобы быть счастливыми. Затем они снова женятся и выходят замуж, чтобы быть счастливыми. Затем они снова разводятся, чтобы быть счастливыми. Все, что вы делаете, вы делаете для того, чтобы стать счастливыми.


Читать дальше →
28 декабря 2015, 16:11

Указатели Тулукута, которые он дал своей Собаке(по её же просьбе), которая, в свою очередь, решила, в следующей жизни воплотиться человеком и реализоваться.

2 фото
image
1. Отбрось идею, что ты смотришь на жизнь из тела,
нет никакого «Тебя», отделенного от Мира.
2. Все качества, которыми ты привык описывать явления — весьма относительны,
и существуют как контрасты(отличия)
3. Перестань делить на Реальность и Нереальное — все эти деления у тебя в голове.
4. Напиши на бумаге все свои отождествления(человек, пол, национальность, отец, сын, муж, брат), потом представь, что ты родился и вырос на необитаемом острове,
и подумай(!) был бы хоть один, из описанных ярлыков актуален?
Или у тебя не было бы даже прозрения, что ты — «Человек»?
— От души посмейся, а потом поразмышляй: что всегда остаётся неизменно, в бесконечной череде изменений?
5. Культивируй тишину ума во всё свободное время, любыми известными практиками.
6. При любом конфликте,Увидь! что это всего-лишь столкновение двух жёстких убеждений, двух эго.
7. Обрати внимание, кого могут обидеть слова.
Кого??? если не воображаемый образ «Себя»?
8. Присмотрись, как на твоё сегодняшнее восприятие, влияют старые клише из памяти.
9. Проверяй, здесь ли ты сейчас, или ум опять ушёл бродить в прошлое, или фантазировать в будущее — пусть это будет твоей главной памяткой в твоём внутреннем органайзере.
10. Будь искренним с «собой» и с «другими» — это решающая черта ищущего.
11. Не дели день на «духовные практики» и «просто проживание» — всё есть практика.
12. Не дави эмоции — исследуй причину их возникновения.
13. Не присваивай результаты и не расстраивайся провалами — и то и другое тебе не пренадлежит.
14. Не цепляйся за состояния — они мимолётны, как радуги в небе,
но помни их вкус.
15. Читай мастеров, но не делай из них икону.
Впитывай Учение, а не восхищайся личностями.
16. Не примеряй чужой опыт на себя.Всё чем ты можешь разбогатеть — это новыми ментальными проекциями.
17. Перестань болтать о духовном поиске с теми, кто не живёт им.
И вообще — ПЕРЕСТАНЬ БОЛТАТЬ!
18. Путь будет весьма тяжёл, если ты ждёшь какого-то результата.
Честно себе признайся — ЧТО ты ждёшь в
Показать все 2 фото →
10 ноября 2015, 22:59

Восприятие = Осознание?

Недавно дочитал книгу Горана Бэклунда «Опровержение идеи существования внешнего мира». Я офигел! Это был инсайт, что всё, с чем мы вообще когда-либо имели дело — это восприятие объектов, а не сами внешние объекты. И вообще, никаких внешних объектов не существует. А всё, что есть — это восприятие. Синее небо — это не само по себе синее небо, а восприятие В ВИДЕ синего неба. И так далее… то есть всё, что объективируется — это только аспекты восприятия.
Когда я это прожил, прочувствовал, я долго смеялся. Как же это смешно вправду! А я даже никогда не задумывался. Нет внешнего мира — есть только разные аспекты восприятия. Я задумался: если все объекты — это восприятие, то что есть само восприятие? Восприятие — это по сути то, за счёт чего Бытие становится видимым, явным, получается, один из аспектов Бытия. Но Дракон называет такой аспект Бытия Осознанием.
Получается, что восприятие и Осознание- это одно и то же? Но зачем тогда два разных слова?
29 октября 2015, 13:36

Просветление у тебя под носом (с).

Молчу-болею,
но свое — «не» должен сказать, сейчас на сайте пошли статьи, что ты уже «То», что ничего искать не нужно, ибо… это и так и далеко не так, так то. Наткнулся на Эзотере на блестящую статью, такие появляются ну раз в пятилетку, рекомендую… сверить «карты» на местности, ХААА )))

Добрый день. Не собирался ничего писать, просто эта статья стала жить своей жизнью и выгрызла мне весь мозг. Не ругайте сильно, если коряво.

Сначала о себе. Мне 37, я самый обычный человек. Живу в Москве, по профессии программист. Ничем особенным не отличаюсь. Очень люблю компьютерные игры. Много занимался эзотерикой, путешествовал, ругался на форумах. Единственное, что возможно меня отличает, это занятия осознанными сновидениями и внетелесными опытами с семи лет. Но, особенно хочу отметить, что всё это никак не связано с прямым виденьем истины, которое у меня получилось в самой обычной квартире, самым обычным прекрасным вечером, самой обычной осенью.

Сейчас я опишу несколько очень простых шагов, которые, при правильном выполнении, дадут любому человеку прямое виденье истины, позволят в миг потерять объективность, субъективность и соединиться с вечным, тем, истиной. Я не буду углубляться в дзен или адвайта теорию, попробую описать как можно проще, короче и яснее.

Начну с нуля, возможно, кто-то будет читать подобные тексты впервые и может быть неподготовленным. Шаги надо делать последовательно, и начинать следующий, когда будет результат от предыдущего.

Шаг 1.
Осознай мысль. Любой человек знает, что он думает, что это он думает и конечно знает, о чем он думает. Но все-таки, сделай небольшое усилие. Почувствуй мысль. Её начало, её конец. Включение другой мысли. Возможно промежутки, между мыслями. Это совсем не сложно.

Шаг 2.
Ок, теперь попробуй остановить мысль. Без каких-либо условий. Просто побудь без мыслей. Это совсем не сложно. Например, попробуй ощутить оба колена одновременно. Или раздвинь руки в стороны, подними большие пальцы вверх, и попробуй
Читать дальше →
28 октября 2015, 18:20

***

«Когда вами завладевает лишь одна божественная мысль и вы забываете все остальное, даже ваше тело, за исключением лишь одной этой мысли, это называется савикальпа самадхи. Достигнуть этой ступени — великое достижение. На этой стадии остаются отличными эти двое: мысль и наблюдатель, который удерживает или питает эту мысль, исключая все другие образы, мысли и ощущения. Когда достигается эта стадия, вы перестаете фиксировать внимание на мысли и направляете его на того, кто смотрит. Как только вы сделаете это, мысль сама собой растворяется в наблюдателе, и достигается состояние недвойственности, при котором тот, кто видит, и то, что видится, полностью сливаются в одно — где больше нет пустоты. Это состояние превыше всех описаний. Оно называется нирвикальпа самадхи, в котором реализуется истинное божественное Я.»

Чандра Свами Удасин
«Песнь безмолвия»
19 октября 2015, 14:03

Руперт Спайра. Сдать все на милость присутствию.

Иногда мы не чувствуем себя способными на детальное мысленное исследование 'Я' на уровне ума или на исследование ощущения 'Я' на уровне тела, и в такой момент мы просто можем сдаться на милость осознающему присутствию, которым мы себя знаем.
Эта сдача может иметь две формы. Если нам уже очевидно, что мы — это открытое, пустое, похожее на пространство присутствие осознания, в котором будто бы возникают объекты — тело, ум и мир, то мы можем просто принять это присутствие, как нашу точку отсчета.
Мы просто сознательно принимаем нашу точку отсчета как это присутствие и позволяем всему происходить без какой-либо повестки или вмешательства, так же, как пространство этой комнаты позволяет все, что происходит внутри нее.
Однако если мы все еще чувствуем себя чем то другим, чем присутствие, другими словами, если мы думаем и чувствуем, что мы являемся отдельным, внутренним Я, наша сдача может быть немного более активной. Она может принимать форму пожертвования (дарения). Мы предлагаем наши мысли, чувства и восприятия этому присутствию.
Мы или принимаем нашу точку зрения как это открытое, всепозволяющее присутствие или мы предлагаем ему всё. Эти два варианта по сути одинаковы. Нет ничего, что не может быть разрешено или не предложено — наши самые тривиальные мысли, а также наши глубокие, темные чувства. Мы позволяем все и мы предлагаем все.

Перевод: Игорь
Читать дальше →
2 октября 2015, 12:13

ПРОБУЖДЕНИЕ от ПРОБУЖДЕНИЯ!!!!

НЕТ НИКАКОГО ПРОБУЖДЕНИЯ! ЕСТЬ МЫСЛЬ О ПРОБУЖДЕНИИ!!!

САТОРИ!!! ХАХАХА!!! НИКАКОГО САТОРИ! УМРИТЕ БЕЗ САТОРИ!!! БЕЗ СКАЗОК баю-бай!!!

ЭТО СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!!! ХА-ХА-ХА!

ВАСЯ ПУПКИН нажрамшись неЛЮБВИ к Ваське мечтает о ЛЮБВИ к Ваське:-))))!!!

СЛУШАЙТЕ ПИКНИК, ДРУГИ!

Каждое слово ПИКНИКА это СЛОВО БОЖИЕ!

ЭТО ВЕСТНИК И ПЕВЕЦ ПРОБУЖДЕНИЯ ОТ «ПРОБУЖДЕНИЯ»!!!

«МАНТРАМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ ВЫПРАВЛЯЕТ МИР»!

КАЖДАЯ ЕГО ПЕСНЯ ПРОБУЖДЕННАЯ И О ПРОБУЖДЕНИИ!

О ПРОБУЖДЕНИИ КОТОРОГО НЕТ!

ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!! ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!

ЖИЗНЬ ЭТО ПЕСНЬ ЛЮБВИ К тебе!!!

КАЖДАЯ ПЕСНЯ!!! Каждое слово там СЛОВО! КАЖДАЯ строчка СТРОЧКА!

ДАЖЕ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ВНАЧАЛЕ ИНАЧЕ!

ЭТО ОДИН ПРОБУЖДАЮЩИЙ АККОРД и для нашего сайта

это ЗНАМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ к ЖИЗНИ от пробуждения!

ЭТО ЗНАМЯ СОБЕРЕТ ВАС ВМЕСТЕ и ОСВЯТИТ СВЕТОМ ЛЮБВИ!

ПРОБУЖДЕНИЕ от вымышленного пробуждения!

По факту нет пробуждения!
За то Есть ЖИЗНЬ:-)!!!