16 февраля 2018, 11:06

Гегамище!)))

Проявленный мир – это Божественная Игра, где Бог играет с Самим Собой для Своего же Собственного Наслаждения. Так как нет ничего кроме Бога, следовательно нет никакой цели, поэтому в этой Игре нет вершины, которую нужно покорить и нет никого над кем можно было бы одержать победу.

Источник Наслаждения сама Игра, она представляет Собой безначальный и безконечный процесс проявления Творческого потенциала и в точке, где время стремиться к нулю, идёт процесс Творения.

Непроявленный Абсолют проявляется посредством Своей Воли как Единство в многообразии, одновременно скрываясь в Нём же и давая возможность продолжить Творение Космическому Сознанию, т.е. Сознанию, которое едино со всеми проявленными существами. Космическое Сознание в свою очередь устанавливает и поддерживает Законы Игры во всех мирах и скрывается в самих существах, давая возможность каждому самостоятельно продолжить Божественную Игру. Так человек остаётся один на один в этом мире многообразия, где ему кажется, что есть цели и вершины которые нужно покорить. Отсюда наслаждение от самой жизни превращается в страдание, так как теряется импровизация, спонтанность, поэтому сама жизнь превращается в непрерывный процесс решения проблемм, которым нет конца.

Воля человека – это Воля Бога, поэтому даже Бог не может остановить страдание, пока сам человек не захочет этого. Только после того как человек созреет, он осознаёт, что не зря его с детства учили любви и состраданию, и что существует множество средств для достижения Умиротворения и Покоя, ибо он рождён в Боге, живёт в Нём, и в конце должен просто раствориться в Нём.

Блаженство и Покой принадлежат Богу, а следовательно являются достоянием всех существ, ибо являются их Истинной Природой, т.е. Природой Самого Бога. Каждый человек может спокойно открыть в себе Сознание Бога, и для этого требуется только чистое Сердце, а всё остальное вместо него уже проделает Высшая Сила, которая выполняет Волю Сердца.
Божественная Сила – это Источник всех
Читать дальше →