18 января 2016, 18:23

Регистрация по приглашениям

Всем привет из солнечной Индии!
Наблюдая за сайтом последнее время к сожалению приходится констатировать факт, что Дракон был прав, когда говорил что люди приходят сюда только поболтать и потроллить друг друга, а не заниматься внутренней работой.
Поэтому с сегодняшнего дня сайт переведен в режим регистраций только по приглашениям. Отныне никто не сможет зарегистрироваться здесь, пока один из действующих участников сообщества не пришлет ему приглашение. Приглашения доступны здесь.
В ближайшее время все мусорщики, матершинники и тролли будут забанены и уже не смогут вернуться по собственному желанию.
Какие времена, такие меры :)
Всем благ, радости и тепла, которые всегда Здесь, в нашем сердце! :)
7 августа 2015, 20:57

Поймите это, пожалуйста!

Только осознав всю глубину своей собственной неисправимой низости, только прожив до конца тотальное бессилие эту низость исчерпать, только испытав горе невозможности стать буддой, можно увидеть, как сияет сквозь все это несказанная, необъяснимая, оглушительная Природа Ума.

А потом можно спокойно, без стыда, без упрека и без сожаления оставить и одно, и другое.
13 мая 2015, 00:35

Священное сердце травмы.

Порой дела идут не так, как нам хотелось бы (не по нашему). Умирает любимый человек. Мы получаем не тот результат. Отношения рушатся так, как мы не могли себе представить. Болезнь возвращается. Наш бизнес разваливается в один миг… Все, что вчера казалось таким надежным и реальным оказывается совсем не тем, чем казалось.

И некоторые из нас «растрескиваются» (раскрываются). На миг, наши, выстроенные умом, защиты опадают. Мы вновь новорожденные, мы вновь уязвимы перед ошеломляющим великолепием и ужасом мироздания. Мы сталкиваемся с величием собственного бессилия, перед бескрайностью космоса, без защиты (протекции) эго. На миг мы касаемся (и нас касается) непостижимого таинства, лежащего в основе всего. Непостоянство прорывается сквозь трещины устаревшей реальности, и, явная безосновательность бытия, неконтролируемость (неуправляемость) событий, непредсказуемость нашего эмоционального мира, становятся, вновь, очевидными. Наши глаза открыты. Древние учения живы. Все что рождено должно умереть. Что есть сейчас вскоре исчезнет. Сам «фундамент» на котором мы стоим может дать трещину в любой момент. Негде находиться по-настоящему в безопасности! Что реально? Чему можно доверять в этой жизни? Для чего стОит жить?


Читать дальше →
16 апреля 2015, 10:00

Дракон: о путешествии ДОМОЙ...

Дом из семи комнат…
Все комнаты – это способы реализации ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ…
Но если хотя бы одна из них заперта и не исследована…
Именно там и желает поселится этот беспокойный фантом «я»…
Так что, ты не можешь не стремиться из чулана в светлый холл!..

Можно ли осознать равностность всех комнат, не исследуя?..
Можно, но возможно – это просто никому не нужно!..
Игра в «путешествие домой» начинается не для этого!..
А для того, чтобы играть, как можно дольше и интереснее!..
Поэтому, добро пожаловать в различные способы переживания СЕБЯ!..

Отдельный персонаж, живущий в грязном, тесном и темном чулане…
Воспринимает эту жизнь как страдание, с редкими проблесками света…
Тот, кто занят поиском Истины, как бесконечные испытания на пути…
Ведь все равно приходится возвращаться в жуткий чулан под лестницей!..
И ДОМ не откроется, пока есть надежда на спасение в одной из комнат!..

Однажды, ты просто останешься в чулане, потому что уже везде побывал…
И знаешь, что все равно, сколько не ходи по кругу, сюда возвращаться…
Это разочарование нельзя смоделировать, надежда на спасение или есть или нет…
От нечего делать, ты начинаешь царапать обои на стене, выхода все равно нет…
И вдруг, обнаруживаешь сам ДОМ, который никуда никогда не ходил, просто развлекает САМ СЕБЯ в виде семи способов
Читать дальше →
24 февраля 2015, 02:58

Раф: учитель или клоун?

Захотелось написать про Рафа (Сашу).
Агрессия — совершенно уникальное и в то же время обычное явление как в учении так и за его пределами. Сталкиваясь с агрессией и яростью в повседневной жизни как мы реагируюем? Да как обычно, начинаем защищаться. Привычная реакция и обратная агрессия во сто крат, либо сильная обида и чувство ущербности, роль жертвы не за горами, бежим к товарищам по горю, кого так же обидели, ну или к тому кто по крайней мере выслушает жертвуя жилеткой.
Со временем мы научились хорошо справляться с такими ситуациями, а сценарий раз за разом повторяется. Панцирь все тверже. У самых изворотливых полная равностность в выражении эмоций, то есть внутри все кипит а снаружи фальшивая улыбка, это один из самых опасных вариантов, там копится до поры до времени, а потом уже за последствия никто не отвечает…
Возвращаясь к Рафу, к той энергии которая даже виртуально задевает многих, причем всех по разному, кого-то бесит, иных приводит в восторг, но несомненно будоражит что-то внутри… можно сказать эта энергия и есть ключ, ключ к себе, то есть когда так сильно что-то задевает, особенно если направленно лично, очень больно, очень точечно, то это и есть великий шанс! Можно годами лупиться в учении оттачивая камни знания, прекрасно владея терминологией и отменно жонглируя шарами ментального постижения, но так и не научиться проживать, а можно прочувствовать эту энергию один раз чтобы в последствии изучать ее с любопытством, а не отталкивать с неприязнью. Не дискриминируя, но приглашая показать себя на физическом уровне, позволить ей пролиться через себя, не оставляя ни капли, это облегчение, блаженство, пропустить такой заряд энергии через почти атрофированное тело.
Дракон дает учение проживания, так вот это один из шансов воспользоваться возможностью прожить.
С каждым разом позволяя энергии проходить сквозь себя, мы создаем пространство для расширения, это буквально ощущается на физическом уровне, ты становишься полым как бамбук и ничто не может
Читать дальше →
23 декабря 2014, 15:56

Система 5-не.

Система 5-не…

… сразу по двум линиям,
дедовской и отцовской. Дедовской русско-окрутнической и отцовской — Б.Д.Д. (песнь Ади-Будды Ваджрадхары).

Не вспоминай. Отпусти то, что уже в прошлом.
Не представляй себе. Отпусти то, что может произойти.
Не думай. Отпусти то, что происходит сейчас.
Не исследуй. Не пытайся ничего разгадать.
Не контролируй. Не пытайся заставить что-нибудь произойти.

Успокойся. Расслабься — прямо сейчас — и успокойся.

ПРОсто УУУзбагойся,
И всё. Ты ничего не изменишь в этом мире,
Ты никого не поставишь на путь – «истинный». Здесь нечего рулить, выруливать и подруливать. Ты никому не нужен здеСЯ, кроме себя самого, — =
ВрубиСЯ – ДРУГОГО НЕТ – и точка.

Это и есть – А – двайта.

Ну а теперь,
Пойдём по всем пяти пунктам – «панча-прасанги» — по порядку.

Не вспоминай. Отпусти то, что уже в прошлом.

Не верь.

т.е. забей. Люди — очень простые существа: мы стараемся избежать боли и получить побольше удовольствия. Однако, по сути мы не получ. в полной мере второго, зато с избытком первого. Почему ?? Фиксации, мы как рыбак с 30-ю удочками и 150-ю поплавками, жёстко фиксированы на поставленных целях. Они как крючки держут всё наше внимание, на внимание уходит сила, а за ней приходит боль. Выпрямите все свои крючки, сделайте их пути прямыми … и вы обретёте – «забейное» — нереактивное состояние. Из которого и начинается работа с другими татушками.

Не представляй себе. Отпусти то, что может произойти.

Не бойся.

т.е. не ведись. Куда ни взгляни, нас окружает преходящее. ТОРОВОРОТ, — когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие
Читать дальше →
1 декабря 2014, 22:11

Исследование детского и взрослеющего умов

После наблюдения очередного психоза, который задокументирован на этом сайте во всей своей «красоте» и анализа своих подобных психозов из своей жизни и жизни близких — вырисовывается чёткий алгоритм, как работает ум, точнее его часть, заражённая авторской программой.

Увидел чётко сценарии развития авторской программы — эго, а точнее направленности внимания — в мир, и в себя. Знаю, что банально и ничего нового. Хотя возможно кому то будет интересно.

Итак:

1. Детский ум.

Авторская программа как появилась в 2-3 года, так и рулит всем.

Направленность внимания — в 99,9% во вне, в мир. Там и все мои конфеты, там и все виновники и обидчики, там есть кто-то хороший (мама, сестра, муж), а все остальные враги, чужие, от них всегда нужно ждать опасности, быть на чеку, защищаться.
Я несомненно всегда хороший, без сомнения. Или если нечаяно честно посмотреть — не очень хороший, но миру покажем, что хороший, а заодно лучше сами себя убедим, что так и есть. По крайней мере я не хуже того-то, хотя и не лучше того-то. Т.е. постоянно нужны другие, чтобы самоопределиться, какой я.

При попытке усомниться или покопаться в себе — возникает множество доводов, почему этого делать не следует.
В голове постоянно мысли о других, и о том, какой ты по сравнению с ними и что ты сейчас можешь от них получить, и что сможешь получить, если станешь другим.

Частые клише мышления:


  • «я и они» — я и любые два человека
  • «все люди такие, так у всех» — во внимание берётся 3-5 человек и обобщается
  • «мы» — я такой же как и они, не хуже их. Например «мы с директором пиво пили» — да он такой же "..." как и я.
  • «я в этом точно уверен» — мне мама так говорила
  • «так не может быть» — не хочу даже об этом думать
  • «спорим?» — докажешь мне противоположное моей истине — так и быть — подумаю об этом, а не докажешь — докажу всем, что прав...

Частые клише поведения:


Максимализм: Если работа — то одна на всю жизнь. Если
Читать дальше →