26 января 2017, 18:06

песни души

У тех людей, у кого ум привык быть главным и руководить всей жизнью, когда душа поет, то он мучается. Душа широко поет, поперек всех планов и выгод. А ум плачет и жмется по углам от страха, что все к чертям полетит сейчас.
Но насилия в этом нет, потому что если песня мешает работе… то ну ее нафиг, такую работу:)
29 декабря 2016, 08:44

Эксперимент, показывающий устройство всеобщего-сознания

Прочитав тему advaitaworld.com/blog/57634.html, решил поделиться своим опытом в подобных тестах. Сначала написал комент в том топике, но подумал, что неплохо будет и отдельный топик сделать.

Мы с друзьями использовали более мощный и в то же время просто метод. Смотрение в глаза.
Мы садились парами друг напротив друга, мальчик с девочкой, и несколько минут неподвижно смотрели глаза в глаза.
Было три задачи:
1) Замечать какие мысли, эмоции, образы, убеждения, ощущения, желания и прочие реакции появляются по поводу человека напротив.
2) Замечать в своем сознании какие по-вашему мысли, эмоции, образы, убеждения, ощущения, желания и пр. реакции у сидящего напротив человека насчет вас.
3) Замечать в своем сознании какую цель вы преследуете из момента в момент, гладя в глаза другому, и затем замечать какую по-вашему цель преследует сидящий напротив.

Дело в том, что 1 пункт отражает поверхностные слои подсознания. 2 пункт отражает глубокие слои подсознания. 3 пункт отражает слои сверхсознания. Это условные названия, ведь в сознании много уровней, но все они относятся к трем группам — подсознание, сознание и сверхсознание.
Подсознание отвечает за 99% всех реакций у среднего искателя, ведь там таится эго. Сознание это местообитание внутреннего наблюдателя, который из момента в момент совершает выбор — что и как ему наблюдать. Сверхсознание это область, через которую проникает в сознание Высшее Я, Душа, Святой Дух, Ангел Присутствия, Духовный Созерцатель, Атман (это всё синонимы, из разных традиций). Сверхсознание вызывает 1% умственной активности, направляющей среднего искателя к искомому.

Всего лишь гладя в глаза, можно все это выявить. Чтобы усилить практику, мы касались лица — ладонью на щеку сидящего напротив, и продолжали смотреть. Тогда реакции обычно усиливаются. Далее, касались центра груди (одним пальцем или ладонью, как позволит партнер). И наконец, касались паховой области. Тут возникают самые бурные реакции. Ведь тема секса, даже если она
Читать дальше →
25 декабря 2016, 02:03

ТАМ (Что видят в состоянии клинической смерти? Как это меняет отношение человека к жизни?)

Это интервью для газеты «Пятое Измерение» брали у меня в 2003 году.
После недавнего декабрьского сатсанга я о нем вспомнила, и мне захотелось его выложить. Такие дела… ))


ТАМ

"- Ты говорила, что ты «вернулась на некоторых условиях».
— Я так понимаю, что это была проверка «на вшивость». Потому что из такого благополучия, в котором я жила, сказать своему мужу: «Знаешь, извини, но пойдем, разведемся...»

— Когда ты вернулась Оттуда, ты сразу развелась?
— Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить, а ходить я начала месяца через полтора после операции, то я, вот, прямо, буквально собралась разводиться… Сказала мужу об этом, а он говорит: «Да, пожалуйста, что угодно: хочешь, пойдем разведемся. Ты же, все равно будешь моей женой, и мне наплевать на какие-то там штампы». И мы развелись, а потом постепенно разъехались. Что, рассказать? Как было ТАМ, да?

— Ты можешь не рассказывать, как было ТАМ. Но как только ты оклемалась, ты развелась, с чем это связано?
— ТАМ была серьезная вещь, которую я ощутила. Когда находишься ТАМ, те ощущения, которые ТАМ получаешь, и тот вопрос, который мне ТАМ задали — это незабываемо… Я на этот вопрос ответила тогда всем своим естеством. Не мозгами, а настоящим своим естеством. Тогда я впервые поняла, что во мне есть иное «Я» — настоящее, честное, светящееся, совершенно не подвластное ни моей личности, ни полу, ничему. И когда меня вернули в ответ на мое: «Нет, я хочу еще ТУТ пожить, потому что я еще не все сделала в жизни». (Откуда это, вообще, взялось во мне — этот ответ? Не знаю.) И когда меня СЮДА вернули, я почувствовала тяжесть, страшнейшую тяжесть. Это передать невозможно: физическая, психологическая, ментальная, астральная — не знаю, как еще ее назвать, как угодно можно. И моя первая мысль была: «Господи, зачем же я сказала, что я хочу еще Сюда? Зачем?» И тут же то, что осталось светлым во мне, оно мне говорит: «Ну вот, это твое эго. Оно все время будет печься о себе. А то, что
Читать дальше →
24 декабря 2016, 23:28

Для тех кто думает,что это Учение не давалось! Нго-Ма.

Дракон: о духовном делании, духовном зрении...
    Когда исчезает вера в реальность личности…
    Открывается дверь в индивидуальность…
    Когда с нее слетает физическая оболочка…
    Открывается уникальность Души…
    Это неимоверная Красота…

    Когда исчезает вера в реальность моего мира…
    Открывается мир как он есть здесь и сейчас…
    Когда и этот явленный мир, оказывается сном…
    Открываются безграничные аспекты Духа…
    Это неимоверная Красота…

    Когда две КРАСОТЫ встречаются…
    Сливаются в экстазе ЕДИНСТВА…
    Душа и Дух исчезают…
    Рождается ЛЮБОВЬ…
    Которая есть БОГ…

    Потом обратный путь…
    Узнавание Бога во всем…
    И наполнение всего ЛЮБОВЬЮ…
    Вот что такое — круг завершен…
    БОГ-ОТЕЦ ЗРИТ БОГА-СЫНА ГЛАЗАМИ ДУХА…

    ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!
    АМИНЬ!!!
24 декабря 2016, 01:08

Слои сознания. Почти диссертация)

Все-таки очень увлекательно изучать устройство работы сознания, ничего более интересного в последнее время мне не попадалось. Будь я ученым (а я ведь хотела когда-то!), ну точно написала бы кандидатскую. Тем более, что исследование практическое, а на уровне науки материал почти не изучен. Даже философия мало изучила эту тему, т.к. не смогла оторваться от поверхностного уровня. Пока на кандидатскую не замахнулась, небольшие заключения из личного опыта помноженного на теоретические основы.

1. Сознание устроено «слоями», которые Дракон называет сигнальными системами. От простого к сложному, от самого «пустого» сознания — к сложнейшему индивидуальному живущему во времени, взаимодействующему, имеющему отношения, историю и будущее. При этом чем глубже уровень, тем больше его объем, тем меньше в нем давление границ, тем больше ощущение свободы и любви. По всеми любимому Хокинсу это называется подъем, а я буду скорее говорить о погружении, но в общем это одно и то же))

Каждый более глубокий объем включает предыдущий как свое нереальное (приснившееся) содержание. Для перехода между уровнями содержание (реальность) текущего уровня должно быть либо прощено, либо распознано как иллюзия.

Очень важно, что речь не об уровнях ВАШЕГО сознания, которыми можно помериться друг с другом и за которые можно попереживать, что, мол, у меня меньше, чем у него. Сознание едино, ваше и мое и Дракона и Путина — это мы все в его содержании, а не оно наша собственность.

2. Так вот, эти уровни:
3 сс — уровень человека, уровень ума. Привычный уровень 99% людей. Реально тело, личность, история, отношения, реальны другие люди, жизнь, смерть… Главное — реален живущий в теле, тот кто родился и умрет, кто имеет отношения с другими людьми, отдельный, самостоятельный. Реален я и другие люди. Любовь возникает между субъектом и объектом, в отношениях. Нереальны сны, фантазии, кино, игры и т.п. (4сс). Уровень авторства во всей красе.

2 сс — уровень животного, уровень материи.
Читать дальше →
14 декабря 2016, 12:05

Вибрационная шкала сознания по Д. Хокинсу. С комментариями Нго-Ма.


________________________
Комментарии Нго-Ма к шкале сознания, собранные из виртуального обсуждения:

Всю схему можно разделить на три системы, две нижние склонны к закрытости, третья открыта, поэтому в двух первых всегда нарастает энтропия и это может привести к психическим расстройствам.

Первая система — красная от 0 до 200.
Это система ума паранойи, который «параноит» по любому поводу в самом грубом варианте сознания жертвы. И питает свой психоз любыми средствами от психоза!
Что ни скажи на этом уровне становится источником САМООБВИНЕНИЯ И ПАРАНОЙИ, «а типа я не справлюсь», " а мне поручили"…
уровень 175 уже порой видится как пробуждение когда он становится базовым, отсюда человек из жертвы превращается в палача или спасателя.

Читать дальше →
11 декабря 2016, 16:14

Дракон: десять видов Молитвы

Возникновение любой негативной эмоции означает что ты сейчас совершил выбор в пользу эго (системы разделения и вины), поэтому можно исследовать, а можно сразу прощать. Может это режет слух, но именно об этом сказано — негатив не может быть от БОГА КОТОРЫЙ ЛЮБОВЬ. Поэтому не о чем спорить, в рамках учения Прощения.
Безусловно, мне проще например сначала исследовать эмоцию, и приводить ее к ВИНЕ, а вину прощать и приходить к АБСОЛЮТНОЙ НЕВИННОСТИ СЫНА. Так, у каждого вырабатывается свой алгоритм, свои ключи. Вот мне всегда было проще сначала исследовать до вины или обвинения, а потом прощать…

Земля согласно плана СВЯТОГО ДУХА — это школа прощения. Здесь нет никого воплощенного в теле, кто школу закончил. Это должно быть понятно раз и навсегда. Другой момент — есть те, кто прошли много уроков прощения и они чаще пребывают в любви и единстве, чем в омрачении. Они могут учить ПРОЩЕНИЮ.
Но можно транслировать и СОЗНАНИЕ, а к прощению так и не приступить. Можно владеть кучей техник, а к прощению не приступить. Можно наоборот ничем не владеть, но жить из Любви и прощения.

Учение Перехода гораздо радикальнее чем все движения внутри сознания. Первое — все равно вопрос честности и различения. Второе — готовность исследовать и прощать. Третье — наработанный алгоритм прощения. Четвертое — переживание Безусловной Любви. Вот Прощению нет альтернатив.

Каждую жизнь ты начинаешь заново, каждый раз проходишь все эти этажи сознания и приходишь к прощению, для того у кого это не первая жизнь практики прощения тому легче… но это ни на одну жизнь тема.
Сознание же в прощении вообще ни при чем, прощает дух-душа. Прощение происходит вопреки уму и сознанию.
Метод у прощения один — АБСОЛЮТНАЯ НЕВИННОСТЬ СЫНА. Если вы в прощении этого момента не достигаете, значит идет интеллектуальное прощение, это тоже хорошо, это осознание невиновности каждого, но это не НЕВИННОСТЬ.

В прощении первой строчкой должно звучать искренее признание того состояния, в котором ты находишься.
Читать дальше →
16 ноября 2016, 23:41

Учение перехода: о теле...

Все семь тел, от толстого — до самого тонкого…
Служат лишь одной миссии — поддерживать иллюзию «отдельности»…
Они все созданы как домики для индивидуального сознания…
Чтобы вера в его реальность никогда не пошатнулась…
Чтобы вы никогда не догадались, что это фейк и иллюзия…
Потому как индивидуальное сознание помещенное в тело…
Выступает уже от лица жертвы, а не автора проявленного мира…
Так заметаются следы вины, так сознание закапывает себя все глубже…
Страшась наказания и разоблачения, переживая предательство и «отдельность»…
И оно обязательно будет пытаться выбраться, это часть сценария…
Но путь его будет лежать в совсем другую сторону, в сторону эволюции «отдельности»…
Так что со смертью этого физического тела почти ничего не изменится…
Индивидуальное сознание продолжит свое путешествие по путям кармы и страдания…
Путь Прощения — это дорога в обратную сторону, не туда куда гонит вина и жажда наказания!..