25 мая 2016, 19:35

Работа с васанами от Мастера Нго Ма.

В каждой васане есть разделение на я и не-я, иначе бы ее не было.
Васана это скрытое неприятие того что есть как есть, возможно довольно устойчивое.
Под всем этим стоят такие коды, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, или все должно быть по-моему. Поэтому в каждой васане есть я-центр.
А мы же уже просветлели и его быть не должно, это самая большая ошибка затрудняющая работу.
У зеркала осознания, я, нет отношения к содержанию сознания, что приходит то приходит, что уходит то уходит, а тут есть отношение, поэтому

1. Первый пункт, ОСТАВЬ ЯВЛЕНИЕ В ПОКОЕ, как есть.

2. Второй — переведи внимание на я, на того кто не согласен. Иногда этого достаточно, оставаться в я, иногда нужно сделать следующий пункт.

3. Увидеть это я, тоже как объект в зеркале осознания, и в этот момент происходит вспоминание, что я — это зеркало осознания, васана результат разделения на я и не я, мое.
И это разделение в зеркале между двумя объектами, а я не затронут.

4. Можно провести исследование кто я, и пережить снова маленькую смерть, рассмеяться! Если до этого уже был опыт растворения я-центра, а васаны это просто тенденции.

Читать дальше →
4 мая 2016, 21:04

Дракон и Учение Free Away! Взгляд изнутри или о том, что Великая Драгоценность ЗДЕСЬ!)

Всем привет!
Хочу в первую очередь выразить свое глубочайшее почтение моему коренному
Мастеру НГО МА!
Прикосаюсь к твоим стопам и пусть все живые существа обретут ясность и твоей милостью освободяться от разделяющего ума!
_/\_
Считаю, что должен сказать вам всем, о том Учении что дает Дракон и о его эффективности!
А теперь немного истории:)
Мой Путь начался очень давно, поиск начался с лет тринадцати, сначала это было Христианство, затем мне жизнь дважды подарила возможность постигать Путь в «монастырях» не столь отдаленных, да для меня это именно было Монастырем, где я знакомился с различными Учениями, Шиваизм, Тантра, Даосизм, Дзен буддизм, у меня очень быстро получалось проникать в каждое из них опытным путем и прозрений глубоких было не мало, не стану тут их описывать могу сказать одно когда я впервые шел на встречу к Дракону я был не просто эзотерически подкован, я был полон знаний и переживаний на собственном опыте, я искал Мастера всем своим существом и когда впервые услышал о Драконе я не спал всю ночь, тогда он общался в ЖЖ. И я помню, что то написал ему, и когда он ответил на мой комент я чуть не потерял сознание, я не знаю и сейчас что это было. Это не было наивностью, поверьте я встречал на своем пути многих кто пытались говорить об истине но никто из них ничего не соображал толком, я это слышал на каком то интуитивном уровне, но в нем я сразу услышал что от него исходит, что то совершенно иное, не поддающееся моему пониманию, я чувствовал правду!
Когда я впервые вошел на встречу, я сначала удивился, слишком просто и повседневно он выглядел, ну точно не как гуру!)))
Он что то говорил другим людям совсем не понятное, потом внезапно повернувшись ко мне он спросил «Давно в поиске?» я ответил 12 лет.
«Ну и как не просветлел?»
И тут что то случилось, мой ум остановился! Одна чистая ясность, так длилось и после сатсанга, я даже позвонил жене и попросил меня забрать с жд вокзала, потому что не мог доехать до места где мы остановились, ум не работал я
Читать дальше →
5 апреля 2016, 11:57

Просто забей на всё ... (с).

Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед.
«Вы знаете, — сказал он, — мне просто чаще всего на всё наплевать».

… вот и вся — ДЕВЯТКА.

)))

.
17 января 2016, 13:24

Есть ли я, существующее как объект,и есть ли свобода воли? Кто выдумал минянетов? /ответ на пост http://advaitaworld.com/blog/49758.html

А когда объясняют, а ответственность брать не хочется — обыкновенная инфантильность. По модному зашифрованная в позицию «меня нет». Кстати, тоже относительную:)
Ты рассуждаешь с позиции персонажа, отождествлённого с телом.
Да, с этой позиции(я-тело) утверждать «меня нет» — это не то что инфантилизм и снятие ответственности — это шиза, развившаяся на неправильном интеллектуальном понимании Учения Адвайты.Даже среди ищущих, я не встречал «адептов» утверждавших «меня нет» — у таких(если бы они были) можно было бы спросить «Если тебя нет, то кто тогда так гордо об этом заявляет?» Поэтому такого «зверя» как минянет — в природе несуществует — это выдумка методистов, по причине их глубокой недалёкости, и для самопиара метода.
Дальше:
Давай разберёмся с привязкой что тело твоё. Ты выбирал где родится, когда? родителей? пол? цвет глаз? цвет волос? когда умереть? — нет.
В организме тела-ума существует множество процессов, обусловленные кровеносной системой, лимфатической системой, дыхательной… множество клеток каждые сутки делятся, отмирают и выводятся из организма — есть ли в этом какой-то «Ты»??? Если ты думаешь что можешь контролировать дыхание — попробуй это делать целый день(прямо как проснулся)) а, да — и во сне тоже. Есть такой синдром — болезнь Ундины, когда дыхание совершается только по команде(программе) мозга, такие «люди» долго не живут(2-3 дня, и то на стимуляторах дыхания)
Хорошо, допустим что есть некий «ТЫ» который управляет этим всем из мозга. Глаз(как камера) смотрит, но не видит. Расшифровка сигнала в картинку идёт именно в мозге.Участвует ли в этом какой-то «ты»?
Есть ли какой-то «Ты», который продвигает импульс по нервным окончаниям, чтобы сотни(!) мышечных волокон сократились в нужной комбинации и тело сделало хоть один единственный шаг???
Если кто-то страдает иллюзией, что выбирает мысли — прошу вас,
вот прямо сейчас — выберите следующую мысль… а потом следующую… а потом следующую…
А лучше, утром, открыв глаза — «решите», о чём
Читать дальше →
25 мая 2015, 03:54

Жертва, палач и спасатель - любимая игра. Тема тем! По следам састсанга Мастера.



Хочу сразу оговориться, тем у кого есть возможность посетить сатсанг Мастера Дракона, то на сатсанг! Ну а пост можете не читать, так как в пространстве Приятия и Присутствия Мастера все это воспринимается иначе. Гораздо четче и доступней преподносится материал, а еще идет работа на несколько другом довербальном, уровне. Буду пытаться «спеть Карузо»)))
Читать дальше →
6 октября 2014, 05:12

Записи Питерских сатсангов Нго-Ма.



1-й день 1-я часть
1-й день 2-я часть
2-й день 1-я часть
2-й день 2-я часть
3-й день 1-я часть
3-й день 2-я часть

Записи вконтакте

Приятного прослушивания, но помните: ВАМ это не поможет)))

Спасибо Стасу за запись!
Спасибо Кириллу за организацию!
Спасибо Андрею за учение!
18 марта 2014, 02:01

ДРАГОЦЕННОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НЕВЕДЕНИЯ, ИЛИ 108 ИСТОРИЙ О ДЖА-ЛАМЕ

Э ма хо!
О Ваджрасаттва, взирающий на мою глупость,
Мое неведение, мои дурные привычки,
Мою слепоту к сиянию Истины
И мою глухоту к слову Учения, — Ты, Ваджрасаттва, восседающий на лотосовом троне
В самом сердце Изначального Состояния,
Окруженный слогами ОМ, ХУМ и сколько их там еще,
Посылащий лучи бесконечного Сострадания
Всем живым существам в шести мирах, — Скажи:
КАКОЕ ТЕБЕ ДО МЕНЯ ДЕЛО???

1.
Джа-лама и вопрос «Кто я?»

Приехал к Джа-ламе во Внутреннюю Монголию один искатель из Москвы. Джа-лама его принял, кумысом напоил и спрашивает: чего, мол, выяснить хочешь? — Искатель кумысу отхлебнул и говорит: — Хочу узнать, кто я?
И давай сразу о своем духовном пути со слезой рассказывать. Мол, и в Индии был, и в Непале, и у индейцев в Южной Америке, все бабки на поиск спалил, жена бросила, дети пальцем у виска крутят, печень отваливается — а на вопрос проклятый ответа как не было, так и нет.
Послушал его Джа-лама, послушал, кумысу еще подлил и спрашивает так участливо:
— Бабки, говоришь, кончились?
— Все до копейки, — рыдает искатель.
— Жена, говоришь, бросила?
— Бросила, сука.
— Дети над тобой смеются?
— Смеются, сволочи.
— Здоровье угробил?
— Угробил.
— Ну и кто ты после этого?
Подумал-подумал искатель и отвечает:
— Мудак.
Благословил его Джа-лама и отпустил с миром.

2.
Джа-лама и Реальность

Приехали как-то к Джа-ламе белые офицеры из бывших теософов. Ищем, говорят, Реальность по всей округе, никак найти не можем.
Вышел Джа-лама из юрты, окинул орлиным взором широкую степь, понюхал воздух и говорит:
— Нету ее здесь, вашей Реальности.
Огорчились офицеры и дальше поскакали — Реальность искать…

3.
Джа-лама и Махакала

Заявился однажды к Джа-ламе четырехрукий Махакала и говорит:
— Ты, говорит, от моего имени по всей степи телеги толкаешь и бизнеса разводишь, я тебя щас на куски порву.
Удивился Джа-лама и спрашивает:
— А от ЧЬЕГО имени мне телеги толкать и бизнеса разводить?
Почесал себе Махакала
Читать дальше →
28 февраля 2014, 13:58

И встреча состоится

Не могу не поделиться мощным текстом Олеси Бондаревой.

«Я часто слышу от своих учеников, и не только от них, что они могут делать массажные сессии (назовем нашу практику так) кому угодно, но не своим близким. Не маме, не любимому мужчине (или женщине), а только кому-то относительно постороннему.
Меня даже спрашивают, — «А может быть это вообще ни у кого не выходит, и даже нельзя и опасно – делать такие сессии для близких?»
Что я на это отвечаю – можно догадаться.
Да, встретиться в открытом и как бы незащищенном состоянии со своими чувствами и чувствами действительно близких и важных людей – нелегко. Там не только благость и благодарность. Первое, что мы найдем, работая с телесными напряжениями, это — сдержанная душевная боль. А уже потом — радость и все остальное. И – да, делать это не просто можно, но необходимо. Иначе все, что мы тут обсуждаем и практикуем, — всего лишь ветошь, которой прикинуты эгоизм, иллюзии и ложь. Всего лишь маскировка нашей трусости и инфантильности. Не более того.
Осмелюсь утверждать, что подлинная массажная практика, какой я ее чувствую и передаю, — может помочь нам встретиться с реальностью. Вот так вот просто увидеть и принять то, что есть на самом деле. Сразу. Без упрека. И избавиться от океана вымышленных страданий и сомнений. Ведь большинство наших страданий и страхов действительно не существуют в здесь и сейчас. Они — или в прошлом или в будущем. А сейчас мы в них играем. Как дети. В ролевой игре. Не осознавая, что теперь мы — и сильнее, и искуснее, мы теперь можем опираться еще и на поддержку мира, наших знаний, друзей, учителей и нового опыта. Мастер телесных практик, успешный менеджер или профессиональный психолог полностью теряет душевное равновесие, столкнувшись с недовольством, к примеру, родителей. Даже если они не правы. Потому что когда-то привык этого бояться. Потому что с размаху оказался в прошлом, выпал из „здесь и сейчас“. Забыл все, чему научился за годы жизни. И, не желая переживать это снова и снова, — бежит
Читать дальше →