4 ноября 2015, 18:48

Мгновенное понимание

Горный Китай, монастырь Чжоан Чжоу.
Год от Рождества Христова 853-й.
Некто спросил Линь Цзы: — Что такое мать?
— Алчность и страсть есть мать, — ответил мастер,
— Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и пытаемся найти все эти страсти, но видим лишь стоящую за ними пустоту, когда нигде нет привязанностей, это называется убить свою мать!..
— Ё* твою мать! — впечатлился Шри Япутра…
29 октября 2015, 13:36

Просветление у тебя под носом (с).

Молчу-болею,
но свое — «не» должен сказать, сейчас на сайте пошли статьи, что ты уже «То», что ничего искать не нужно, ибо… это и так и далеко не так, так то. Наткнулся на Эзотере на блестящую статью, такие появляются ну раз в пятилетку, рекомендую… сверить «карты» на местности, ХААА )))

Добрый день. Не собирался ничего писать, просто эта статья стала жить своей жизнью и выгрызла мне весь мозг. Не ругайте сильно, если коряво.

Сначала о себе. Мне 37, я самый обычный человек. Живу в Москве, по профессии программист. Ничем особенным не отличаюсь. Очень люблю компьютерные игры. Много занимался эзотерикой, путешествовал, ругался на форумах. Единственное, что возможно меня отличает, это занятия осознанными сновидениями и внетелесными опытами с семи лет. Но, особенно хочу отметить, что всё это никак не связано с прямым виденьем истины, которое у меня получилось в самой обычной квартире, самым обычным прекрасным вечером, самой обычной осенью.

Сейчас я опишу несколько очень простых шагов, которые, при правильном выполнении, дадут любому человеку прямое виденье истины, позволят в миг потерять объективность, субъективность и соединиться с вечным, тем, истиной. Я не буду углубляться в дзен или адвайта теорию, попробую описать как можно проще, короче и яснее.

Начну с нуля, возможно, кто-то будет читать подобные тексты впервые и может быть неподготовленным. Шаги надо делать последовательно, и начинать следующий, когда будет результат от предыдущего.

Шаг 1.
Осознай мысль. Любой человек знает, что он думает, что это он думает и конечно знает, о чем он думает. Но все-таки, сделай небольшое усилие. Почувствуй мысль. Её начало, её конец. Включение другой мысли. Возможно промежутки, между мыслями. Это совсем не сложно.

Шаг 2.
Ок, теперь попробуй остановить мысль. Без каких-либо условий. Просто побудь без мыслей. Это совсем не сложно. Например, попробуй ощутить оба колена одновременно. Или раздвинь руки в стороны, подними большие пальцы вверх, и попробуй
Читать дальше →
22 октября 2015, 17:11

Роберт о Пяти предпосылках обнаружения Неизменного..

Я уже спрашивал вас много раз: если бы я сегодня выписал вам чек на два миллиона долларов, сколько человек из вас вернулись бы сюда в следующее воскресенье? (Смех). Скорее всего, я никогда не увидел бы вас снова.

Роберт: Кроме того вы выясните, что когда вы становитесь полным банкротом, когда жена или муж оставляет вас, когда дотла сгорает ваш дом, то вы сразу же звоните мне по телефону. Вы приходите на сатсанг, когда действительно хотите избавиться от своих бед, проблем, физических недугов. Вот чего вы действительно хотите.

Можете ли вы теперь понять, что я имею в виду, когда говорю: «Вы не должны ходить кругами, говоря я — это Абсолютная Реальность, я — это Сознание, я освобожден, говоря, что мир не существует, карма не существует, перевоплощение не существует?». Ибо для вас это существует, потому что вы проходите через это. Не позволяйте своей гордости стоять на пути. Это эго говорит вам эти вещи. Вы должны быть абсолютно честны сами с собой. Вы должны увидеть, откуда на самом деле вы происходите.

Джняни не имеет абсолютно ничего общего с этим миром. Мир, вселенная становятся совершенно бессмысленны для Мудреца. Это не надумано. Это не воображение «все хорошо» до тех пор, пока с вами не случится какая-то катастрофа и вы расстроитесь, станете агрессивны, будет жалеть себя и впадать в депрессию. Вы должны увидеть где вы находитесь, откуда происходите и из чего действительно сделаны.
Если вы действительно хотите стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, вам придется сделать то же, что сделали они.

Первая предпосылка: Заткнись. Будь спокоен. Прекрати обсуждать. Прекрати спорить. Прекрати пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что ты должен дойти до своей собственной истины. На самом деле никто в этой вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.

Номер два: Ты должен все отпустить. Ты
Читать дальше →
21 октября 2015, 17:48

А Заратустра-то не при делах!))))))

Заратустра о женщинах…

«Отчего крадешься ты так робко в сумерках, о Заратустра? И что прячешь ты бережно под своим плащом?

Не сокровище ли, подаренное тебе? Или новорожденное дитя твое? Или теперь ты сам идешь по пути воров, ты, друг злых?» –

– Поистине, брат мой! – отвечал Заратустра. – Это – сокровище, подаренное мне: это маленькая истина, что несу я.

Но она беспокойна, как малое дитя; и если бы я не зажимал ей рта, она кричала бы во все горло.

Когда сегодня я шел один своею дорогой, в час, когда солнце садится, мне повстречалась старушка и так говорила к душе моей:

«О многом уже говорил Заратустра даже нам, женщинам, но никогда не говорил он нам о женщине».

И я возразил ей: «О женщине надо говорить только мужчинам».

«И мне также ты можешь говорить о женщине, – сказала она, – я достаточно стара, чтобы тотчас все позабыть».

И я внял просьбе старушки и так говорил ей:

Все в женщине – загадка, и все в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью.

Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок. Но что же женщина для мужчины?

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.

Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина – для отдохновения воина; все остальное – глупость.

Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть еще горькое.

Лучше мужчины понимает женщина детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины, найдите дитя в мужчине!

Пусть женщина будет игрушкой, чистой и лучистой, как алмаз, сияющей добродетелями еще не существующего мира.

Пусть луч звезды сияет в вашей любви! Пусть вашей надеждой будет: «о, если бы мне родить сверхчеловека!»

Пусть в вашей любви будет храбрость! Своею любовью должны вы наступать на того, кто внушает вам страх.

Пусть в вашей любви будет ваша честь! Вообще женщина мало понимает в
Читать дальше →
21 октября 2015, 17:03

Дракон: о четвёртом повороте колеса дхармы (с).

Чёрный Дракон — А.З.

Первый поворот Колеса Дхармы.

Второй поворот Колеса Дхармы.

Тре­тий поворот Колеса Дхармы.

Что это значит? Пустотное, но ещё «пустое, слишком пустое» прокручивание, ещё прокручивание и ещё раз прокручива­ние… До-Вне-Над-Будда изначально сурово и отрешённо знал: Сверх-Цель буддизма – четвёртый [Истинный!] поворот Колеса Дхармы, то есть: при­ход Ничто к Власти и Пустоты к Господству. Нирвана как самая последняя стадия «страхоспасения» [дурное прокручивание на одном и том же месте того же самого Samadhi] должна быть безжалостно у-Ничто!-жена, ис-Пу­сто!-шена. Сверх-Приказ-Прорыв Абсолютной Воли [как Ничто к Власти и Пустоты к Господству] должен преодолеть «карму», вдребезги разбив samsara-колесо любого (недо!)волевого становления и karma-инстинктивно­го отступления к рассеиванию и покою. Нужно всегда помнить: Ничто к Власти – это Не «отвлечённое правило», а прямое Руководство к Действию: Для Всех! Пустота к Господству – это Не «абстрактный устав», а кон­кретное Боевое Пособие: Ни Для Кого! В момент Сакрального Полдня Вели­кое Ничто и Высшая Пустота нацелены осуществить Окончательную Пу­стотную Синтез-Коронацию всех Сил, Действ и Сияний Мощи Великого Отрицания. Приказ Окончательного Нет – это Приказ самóй Тайны Тайн Жизни. Жизни как Роскоши и Избытка Гибели [Духа к Гибели!]. За­гадать Смерть в Жизни – значит Разгадать Жизнь в Смерти. Чистое Бы­тие – лишь одна из форм Триумфа Тотального Несуществования. Но Не­существования для чего? Для ещё более Разящего Загадывания Превос­ходства Небытия и Преобладания Отсутствия: Сверх, Сверх Сверх, Сверх Сверх Сверх… In Summa: При Четвёртом повороте Колеса Дхармы – че­рез Ничто к Власти и Пустоту к Господству – автоматически Аннигили­руются [как более ненужные!] три предыдущие «поворота» Колеса Дхар­мы. Именно [сейчас!] возникают и утверждают себя Новые Ценности Крайнего Неистовства Духа к Разрыву, а также: Самые Отрешённые Пре­восходства Сверх и Преобладания Над.

Die Philosophie als
Читать дальше →