19 ноября 2017, 09:29

ХОРОШО БЫТЬ ПРОСВЕТЛЕННЫМ (автор неизвестен. Ошо отдыхает)

Хорошо быть просветленным. Ты тогда ничего не обязан никому. Ты можешь, например, прийти в гости и насрать там в сахарницу.
А когда хозяева начнут возмущаться, ты можешь им сказать, что лишь их восприятие мешает воспринимать гармонию происходящего, что они рабы правил и условностей, и напрасно поддаются влиянию разрушающих эмоций, т.к ты просветленный, осознаешь свою пустотную природу, по сути ты ничто, и сахарница ничто, и то, что ты наклал в сахарницу — тоже ничто.

Существует только момент «здесь и сейчас». И ты уже не тот, кто насрал в сахарницу. И сахарница уже не та, что минуту назад. И что хозяевам нужно просто «отпустить» сахарницу.

Хозяева напрасно навешивают тебе роль нарушителя каких-то человеческих правил, потому что они сами придумывают свои правила и назначают нарушителей.

Ты не руководишь собой. Тобой руководит Вселенная, Бог, Сущее. И сам по себе акт насера в сахарницу был лишь актом Любви, тотального доверия Богу и Миру, тотальным отпусканием и недеянием. Наделать в сахарницу было не твоей личной волей, но волей Мироздания.

Кроме того, дуальность мышления хозяев все им портит. На самом деле нет разделения на Ты и Я, Объект и Субъект. Все едино. Поэтому Ты — это Хозяева. А Хозяева – это Ты. И еще ты — сахарница. И хозяева — сахарница. Так что, возможно, это Хозяева сами насрали в сахарницу. И вообще непонятно, кто в кого насрал.

Хозяевам лишь надо очистить своё восприятие от этого яда, принять противоядие в виде прощения и раскаянья в слепоте.
Хорошо быть просветленным. Ты можешь отменять правила, по которым действует мир, и вместе с этим отменить и сам мир, в котором они действуют. Это очень крутая магия. И это настоящая
Читать дальше →
15 января 2016, 13:12

Весточка от Дракона...

Десять лет я пытался найти в реализации ту идеальную позицию, с которой прозрение к РЕАЛЬНОСТИ будет более простым и легким, доступным каждому! Я полагал, что восемь колесниц буддизма как-то соотносятся с девятой, подготавливают к ней, как и в учении адвайта-веданты, всегда считал веданту чем то необходимым, подготавливающим к прозрению недвойственной природы! Но все же продолжал на каждом сатсанге давать «прямое введение», несмотря на подготовку и состояние слушателей. И они иногда взрывались этим ПРЯМЫМ ПОСТИЖЕНИЕМ! Этот огромный опыт ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ, общения на сайте и анализ, который я провел, подвел к следующему откровению:

НЕТ НИКАКИХ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ И НЕТ НИКАКИХ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК ДЛЯ ПРОЗРЕНИЯ В РЕАЛЬНОСТЬ!

Любые движения по горизонтали в мире реализации не ведут к прозрению, нет более выгодной позиции, ни одно горизонтальное состояние не ближе и не дальше, даже самое эгоистическое состояние имеет ту же природу, что и любое другое.
Единственным условием, и то, необязательным, является присутствие рядом носителя этого НЕДВОЙСТВЕННОГО ВИДЕНИЯ, это возможность сонастройки и резонанса, втягивания в его пространство, это и называется ПРЯМЫМ ВВЕДЕНИЕМ В ПРИРОДУ ЯВЛЕНИЙ! Чтобы произошло ПРОЗРЕНИЕ В НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ мир реализации должен исчезнуть, рухнуть, а любая важность, исключительность некой специальной позиции в мире реализации блокирует такую
Читать дальше →
14 апреля 2015, 08:37

Чужие среди нас

Нетрадиционный фильм-фэнтэзи о пробуждении.
Герой фильма пробуждается и начинает видеть все таким, как оно есть. В результате он попадает в острую социальную коллизию. Загипнотизированная часть общества перестает его понимать. А «видящие» оказываются под жестким прессингом со стороны тех, кто официально заботится о пробуждении «спящих», а на деле их зомбирует и использует.
Конечно, фильм надо воспринимать не буквально, а как указатели.
Членам ФЭ посмотреть особенно полезно!!!
12 января 2015, 11:40

Дракон: о запуске "авторской программы"...

Когда происходит НЕПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, которое часто выражается фразой «ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ»…
Ум готов снять параллельный фильм про то, как должно и могло бы быть…
Это очень напоминает функцию современного телевизора «кадр в кадре» и просмотр двух фильмов параллельно!
Так появляется «авторское кино», в котором ты якобы контролируешь ТО ЧТО ЕСТЬ…
Какое то время ум очарован потрясающими перспективами и надеждами…
Но новое «авторское кино» постоянно вступает в конфликт с «тем что есть»…
Это изматывает нервную систему и однажды погружает в депрессию…
Ум ищет выход и придумывает третье «перпендикулярное кино»…
Которое называется «отсутствие всех фильмов»…
Начинает его практиковать, называя пробуждением…

А фильм идет себе — чай на столе, солнце в небе…
Но если вы попробуете увидеть, чем он был «до первого избегания»…
Вы погрузитесь в «избегание-избегания»…
Нет ни единого шанса, любое движение «преодоления» — дополнительный «наворот»!..
Однажды вы все равно расслабитесь, но это не будет вашим действием и оно не будет во имя, того что придет за ним…
ЭТО БУДЕТ ТОТАЛЬНОЕ ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, которое не сделать ни одному относительному персонажу…
В НЕМ принят даже этот «относительный персонаж» со своим относительным
Читать дальше →
21 декабря 2014, 16:35

День Рождения FREE AWAY!

Сегодня Формации Free Away исполнился 2 года и 3 месяца с момента основания!



За этот месяц участниками формации стало ещё 2 человека, всего на данный момент в формации 273 человека.

Вот список наиболее понравившихся читателям постов из блога Free Away за этот месяц:

Учение проживания… два мира, ад и рай — ВЫБИРАЙ!, автор NgoMa
Шок «входа» или пробуждение на интуитивном, бессознательном уровне!, автор NgoMa
Тонкости Учения Проживания..., автор NgoMa
Прямо в нашу тему ПРОЖИВАНИЯ..., автор NgoMa
Об избегании правды..., автор NgoMa
О неверной трактовке слова «проживание»..., автор NgoMa
Вам не спрятаться от меня, но можно убежать!, автор NgoMa
Мантра начинающего ищущего..., автор NgoMa
Честное письмо для всех тех, кто вскочил не в свои сани..., автор NgoMa
Учение проживания..., автор NgoMa
Учение о Проживании — есть Учение о Тотальном Приятии!!!(из книги), автор NgoMa
Исследование детского и взрослеющего умов, автор T-Rain
Взгляд с другой стороны на базовое чувство «недостаточности»..., автор NgoMa
Почему я не говорю о Бытии, а только о «персонаже»! (из книги), автор NgoMa
Дракон: чтобы закрыть тему мастеров и учеников..., автор NgoMa
26 ноября 2014, 12:20

Об избегании правды...

Сразу хочу оговориться, мы говорим не о некой Абсолютной Истине, а о правде, банальной правде, которая всегда относительна, но для вас она является той опорой, из которой идет функционирование и реагирование каждую минуту. Например, правда, что вы «человек», означает что вам присущи обусловленности этого вида, правда о том, что вы мужчина или женщина, налагает на вас снова некие обусловленности, поведенческие и прочие.
Так вот в личностном плане у вас также сформирован правдивый «образ себя», который запускает механизмы реагирования и эмоционально-чувственный ответ. А вот далее, если эта правда подавляется, избегается, прячется в подсознание и бессознательное, она не перестает быть таковой, просто возникает диссонанс, между тем как ВЫ ХОТЕЛИ БЫ РЕАГИРОВАТЬ, согласно вашему новому «прилизанному» образу, и тем, как происходит. Вот это и рвет на части психику, то есть жить из вымышленного образа очень хочется, но не можется, а из «правдивого» вообще не хочется, НО ЖИВЕТСЯ, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! Это и есть источник всех конфликтов в личностной сфере. Спрятанный, но ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЙ образ себя, который вступает сначала в диссонанс с желаемым, приемлемым образом, а затем, после того как вы его НАДЕЖНО ЗАБЫВАЕТЕ, ПОДАВЛЯЕТЕ, возникает постоянное несоответствие вашего проживания и того, как должно быть(так называемый второй вариант) исходя из новой правды, которую вы тщательно культивируете и выставляете напоказ. Вот этот конфликт и запускает «авторскую программу» в этом личностном секторе. Здесь есть две глубины подавления, есть люди, которые все еще знают свой «базовый образ», неважно, он негативный или позитивный, они просто не хотят туда смотреть, так как это приносит боль психическую и дискомфорт, а есть те, кто подавили его настолько глубоко, что уже не знают его вообще, и могут легко пройти любой детектор лжи, так как уверены, что ничего не прячут. Но их действия, их реакции, их конфликт внутренний говорит сам за себя.
И вот когда мы отправляемся на его поиски, вам
Читать дальше →