23 июня 2018, 13:02

Живи с открытым Сердцем. (Лиза Акаша)

Путь Самоисследование очень хорош, но он может привести только к голой осознанности и на этом остановиться. Для того чтобы произошло полное слияние необходимо открыть своё Сердце, полностью сдаться, принять и полюбить все проявления хорошие и плохие одинаково, потому что всё это части Любви, в этом нет разделения, всё это необходимо в действительности.
Возможно обмануть других в своем осознании, но невозможно обмануть себя в открытости своего Сердца.

20 мая 2018, 11:29

Амнистия)

Дорогой наш любимый маленький «я»!
Сообщаем тебе радостную новость! Поскольку ты не можешь и никогда не мог управлять ничем из существующего, отныне ты полностью:
1. Освобождён от обязанности отвечать за физическое тело, его здоровье и болезни, процессы происходящие в нем, его навыки и действия. А так же за физические тела других людей, их состояние, и процессы происходящие в них, их навыки и действия.
2. Освобождён от обязанности отвечать за эмоции и чувства, ощущения, переживания, их наличие, их отсутствие, их силу и качество. А так же за эмоции и чувства других людей, направленные на нас или не направленные.
3. Освобождён от обязанности отвечать за мысли, их направление, содержание, количество и качество. А так же за мысли других людей.
4. Освобождён от обязанности отвечать за работу ума, интеллект, его качество. А так же за работу ума других людей.
5. Освобождён от обязанности отвечать за личность, ее качества, характер, адаптивность, проявления, достижения. А так же за личность других людей.
6. Освобождён от обязанности отвечать за успех, его достижение или недостижение. Наличие или отсутствие. А так же за успех других людей.
7. Освобождён от обязанности отвечать за отношения, их наличие или отсутствие, их качество, их здоровье или нездоровье. А так же за отношение других к нам, и за наличие или отсутствие у других людей отношений.
8. Освобождён от обязанности отвечать за любовь, ее силу и наличие у нас. А так же за наличие или отсутствие любви у других людей.
9. Освобождён от обязанности отвечать за секс, его качество и количество, сексуальное поведение, предпочтения. А так же за проявления сексуальности других людей.
10. Освобождён от обязанности отвечать за работу, деятельность, ее наличие или отсутствие, степень ее успешности, приятности или неприятности, количество заработка. А так же за деятельность других людей, ее успешность или не успешность.
11. Освобождён от обязанности отвечать за творчество, его количество и качество. А так же за
Читать дальше →
27 ноября 2017, 15:07

Пояснение к схемам с сатсанга 17-19.11: Расщепление личности


Личность, сформированная через призму отдельности, так же несет в себе ошибку противопоставления. Кроме того, происходящее на высших планах (попытка отделить сознание от планов блаженства и бытия), так же отражается на формировании личности.
То, что мы знаем, как любовь — которую нужно заслужить, которой мы можем быть достойны или недостойны, которой страстно желаем, чью нехватку пытаемся восполнить карьере, развлечениях и практиках, которую находим в отношениях с противоположным полом, которую имеем ввиду, когда делаем практику «любви к себе» — это, как правило, отражение Ананды в ментале и других грубых телах (и это отличается от непосредственного переживания плана блаженства).
Любые манипуляции с любовью, как и любые отношения, возможны только на уровне ментала, потому что отношения и манипуляции — это понятия, существующие на личностном плане, а он в свою очередь полностью принадлежит сфере воображения.

«Отдельность» сознания от бытия и блаженства описывается в общем ментальном плане как фактическая отдельность Сына (сознания) от Отца и Матери (бытия и блаженства). Отдельность предполагает отсутствие всякой связи и знания. Таким образом, сознание может беспрепятственно фантазировать на тему того, как относятся к его «поступку» его «родители», не имея возможности сверить свои фантазии с реальностью.
Здесь появляюсь Я и Бог, мы с Богом разделены, и у нас с Богом есть отношения. Каким-то образом сознание знает, что попытка отдельности была ошибкой (так как это невозможно), и предполагает, что «родители» это не одобряют. Так появляется вина и ожидание наказания. Знание о невозможности отдельности сохраняется лишь в духе-душе (здоровой части сознания).

Чувство вины за отдельность — это совершенно невыносимая вещь. Оно может ощущаться более или менее сильно, может привязываться к конкретным проявлениям, но если копнуть глубже — то оно иррационально и присутствует в фоне всегда, если план блаженства закрыт в переживании.
Формируемый в таких условиях
Читать дальше →
27 ноября 2017, 08:47

Ваджрная Песнь о встрече трех Светов(пробуждение к САТ—ЧИТ—АНАНДЕ)

Когда случается освобождение на уровне разума и чувственной природы…
Происходит глубочайшее осознание, что Сознание недвойственное содержанию, не только любит свое содержание, как самого себя, но и само любимо…
И именно эта жажда быть любимым, заставляла находить себя в собственном содержании в виде я—центра, принимать его за себя очаровываться им и любить, заполняя эту сильнейшую потребность в любви!
Но само Сознание любимо, и здесь Сын стоит перед выбором, либо продолжать играть в реальность, отказавшись от любви, либо признать себя реализацией, Сыном и быть любимым Матерью своей.
И еще один вопрос не дает ему покоя, есть что—то, чего он так и не смог реализовать в своем творении, но это в полной мере реализовано в нем самом — НАДЕЖНОСТЬ, ВЕЧНОСТЬ, ПОКОЙ.
И снова он приходит к трем вопросам, которые кто—то постоянно ему нашептывает, в минуты, когда он прекращает играть в себя в собственном содержании.

Ты сам себя сотворил?
Является ли Любовь, которой ты так жаждешь, твоим творением?
Доступно ли тебе, сделать свое творение ВЕЧНЫМ, или вечна лишь его изменчивость?

И самое странное, он знает ответы на все эти вопросы, препятствие лишь одно, это признание себя СЫНОМ, а не АБСОЛЮТОМ.
В какой то момент игра в СЕБЯ—АБСОЛЮТ, уже не кажется столь привлекательной, как раньше и он открывается навстречу Свету Матери.
Его вымышленная граница начинает сразу таять и Безусловная Любовь заполняет его и все его Творение, сколько же усилий надо было, чтобы дозировать ее, отворачиваться от нее.
Верно говорят, что самый большой страх — это страх Безусловной Любви, она не оставляет места границам, она все делает прозрачным, все насквозь, все до предельной полноты, до трепета каждого атома.
Так Свет Сына сливается со светом Матери.
И больше нет потребности в Любви, больше нет потребности играть в себя, воссоздавая самого себя в собственном содержании, чтобы быть любимым.
Мать всегда была здесь, и Сын со всем своим творением был любим, этой чистой любовью, не
Читать дальше →
28 июня 2016, 23:58

О неверной позиции...

Мастера любят активных учеников…
Потому что они сами доказывают «свою» отдельность…
А Мастера разоблачают все эти доказательства как ложь…

В случае с пассивными учениками…
Мастера выглядят доказывающими «отдельность»…
Чтобы потом несуществующую химеру еще и разоблачать…

Поэтому, многие предпочитают молчать и ждать искренний вопрос…
25 июня 2016, 06:17

О Любви...

Любовь к себе…
Не отменяет любви к другому…
Ее просто не уносят с собой…
Когда уходят к другому…

Ты говоришь прощай…
И это больно и грустно…
Но не означает больше…
Прощания с любовью…

Поэтому и прощение…
Не ждет приглашения…
Оно всегда здесь…
Никто ведь не знает…
Куда любви течь…
8 июня 2016, 17:58

Любовь к себе! Любовь к себе!

Уже все наверное успели подумать, поисследовать эту идею, это переживание. И вот как и всегда нам хочется сразу через забор: буду сам себя и нет проблем. Вот вы уже слышите то тепло, ту радость что течёт к телу, к личности, к обусловленностям. Но всё как бы не про то! Про ТО, но ни про то!:))
И первое с чем придется столкнуться в этом вопросе, в вопросе ЛЮБВИ СЕБЯ — это с непрекращающейся потребностью признания, внимания, подтверждения из вне, от других одним словом. Подтверждение СВОИХ действий, СВОЕГО могущества, СВОЕГО вида, СВОИХ успехов и паданий. Всему это ОНИ должны поставить галочку. И чтобы кто не говорил, какой он независимый и самостоятельный относительно мнений и оценок! Я не верю никому!:)) Пока не будет вскрыта эта потребность — вся любовь к Себе, которую вы типа начали испытывать, горшки на выжженном поле. Поле хочет воды — это очевидно! И вода ДОЛЖНА ПОЛИТЬСЯ ИЗ ЛЕЙКИ. Сначала эта потребность воды на моё! Пускай хотя бы это прозвучит так! Без стыда и страха или и с ним. Пускай вскроется эта вечно стонущая под столом дыра!
И может быть откроется возможность посмотреть на то, ЧТО просит воды на МОЁ!
И только затем на Я!
И только затем Я к
Читать дальше →
4 июня 2016, 11:32

Самоисследование - это просто!

Самоисследование — это очень просто…
Когда отбросишь все, все отождествления…
Останься здесь, с этим первым, голым я…
Слышишь, какой поток любви идет к нему?!

Спроси — ЧТО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЗНАНИИ, КАК ЭТО Я?!!!
27 мая 2016, 23:32

***

Теперь всё можно… тебе можно всё!
Это никого не затронет и не обидит…
Нет… это совсем не больно
Как это будет выглядеть!?
— думаю офигенно красиво!
Ведь ты такая классная!
Сколько!? Что будет дальше!?
Пускай это продлится одну минутку…
И можно умирать!
Один раз делая вдох
ДЕЛАЯ вдох…
Ты начинаешь дышать
И тут же прекращаешь…
Ведь больше можно не считать
Я крепко обнимаю Тебя!
А ты вытирай слёзки!
И живи! Живи Сейчас!
Душа моя потаённая…
1 октября 2015, 10:15

Дракон: о духовном делании, духовном зрении...

Когда исчезает вера в реальность личности…
Открывается дверь в индивидуальность…
Когда с нее слетает физическая оболочка…
Открывается уникальность Души…
Это неимоверная Красота…

Когда исчезает вера в реальность моего мира…
Открывается мир как он есть здесь и сейчас…
Когда и этот явленный мир, оказывается сном…
Открываются безграничные аспекты Духа…
Это неимоверная Красота…

Когда две КРАСОТЫ встречаются…
Сливаются в экстазе ЕДИНСТВА…
Душа и Дух исчезают…
Рождается ЛЮБОВЬ…
Которая есть БОГ…

Потом обратный путь…
Узнавание Бога во всем…
И наполнение всего ЛЮБОВЬЮ…
Вот что такое — круг завершен…
БОГ-ОТЕЦ ЗРИТ БОГА-СЫНА ГЛАЗАМИ ДУХА…

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!
АМИНЬ!!!