9 сентября 2014, 18:26

Дракон: про поиск...

Есть всего два типа ищущих…
Одни, ищут счастье для себя, другие, готовы пожертвовать тем самым счастьем во имя поиска СЕБЯ…
Если первым, еще можно как-то помочь, то вторых, ждет только глубочайшее разочарование!..
Но это произойдет очень не скоро, потому как в мире очень много «нашедших» и «достигших»…
И они никогда не остановятся, пока не пройдут все комнаты в этом лабиринте ума, и не вернутся в самое начало, откуда начали, очаровываясь ненадолго и снова разочаровываясь!..
Некоторые, кое-что поймут, ну а другие пойдут по второму кругу, решив, что так просто не может быть, что они в спешке что-то упустили из вида…
4 сентября 2014, 02:35

Карл Ренц. Есть я? Я есть.

33 Семь способов сновидеть самих себя

В: Вы отказываете нам в удовольствии знания!

К: Искушением Христа было то, что вы всегда даете себе надежду, и вы не можете обвинить в этом никого другого. Попадая в естественную ловушку своего существования, воображая что-то, что избавит вас от него, все, что бы вы ни делали в этом положении, будет подтверждать того, кому нужно что-то делать.

Это постоянно возникающая ловушка, и вы не можете выбраться из ловушки, в которую никто никогда не попадал. Это воображаемая ловушка, воображаемый ловец и воображаемый пойманный. Это все воображаемые путешествие и ловушка, отец, дух и сын это ловец и пойманный. Это троица проблем, потому что все они сражаются за того, кто более ценен, за то, где лучше, в осознании, в духе или в мире.
Читать дальше →
2 сентября 2014, 09:55

Об избегании...



"… Я сижу здесь и говорю Тебе — страдание никогда не кончается. Но нельзя найти никого, кто в нем несчастен. Страдание — это переживание разделения, и оно никогда не прекратится. И ты должен быть ТЕМ, что то есть, даже в присутствии страдания отдельных переживаний. И если Ты не можешь быть Тем, что ты есть, в этом ты никогда не станешь им ни в чем другом. И то осознание, что это будет всегда, это как Юдхиштхира в аду, и было абсолютное отсутствие всякой тенденции избегания. Это невозможно делать. Этого просто нет. И в абсолютном отсутствии всякой тенденции избегания есть полное принятие. И тогда ты и есть приятие. Но тебе даже не приходится принимать ад. Просто нет никакой тенденции избегания, и тогда может быть ад или не ад, кого это волнует? И это ТВОЕ естественное состояние. Это сама ТВОЯ ПРИРОДА, которая уже является самим приятием. Всегда принимала все… А тот, кто не принимал, кого это волнует?.."

Комментарий Дракона:
Все уже поняли, что избегание страдания, как и любое другое омраченное действие, ведет лишь к его усилению и продлению! Теперь ты врубился и уже не избегаешь, принимаешь все как есть… Но прислушайся, есть легкое напряжение — это все таже надежда, что через приятие страдания, разделение закончится, и оно уйдет или превратиться в иллюзию разделения. Это все тоже избегание, ты не прошел через тотальное ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ… ты хитришь, ты хочешь обмануть существование… Я знаю, что это Существование придумало тебя таким хитрым, чтобы избежать своей же НЕИЗБЕЖНОСТИ в «игре в
Читать дальше →
21 августа 2014, 12:01

Контроль. Рам Цзы. Просветление - не то, что ты думаешь.

Контроль

В: Страдание возникает из-за чувства, что у вас есть контроль? Для меня яснее всего было, когда вы говорили об ощущении боли – боль есть, она существует, но когда кто-то говорит, что ее не должно быть, возникает страдание. Вы также говорили, что страдание возникает из-за ложного чувства авторства. Вы не могли бы разъяснить все это?
Уэйн: «Я», притязающее на авторство или контроль, по сути, не чувствует уверенности. Оно и не должно чувствовать уверенность, потому что на каком-то уровне осознает, что его притязания на власть ложны. Шизоидная часть этого процесса в том, что притязания на контроль категоричны, хотя в то же время есть понимание, что «у меня все-таки недостаточно сил, иначе я мог бы контролировать все и всегда». Это молчаливое знание лежит в основе ложного притязания. Поэтому это притязание всегда сопровождается дискомфортом.
В: То есть уязвимостью.
Читать дальше →
6 июля 2014, 23:29

Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге 28-30 июня,Аудио запись!



Первый день, первая часть Скачать
Первый день, вторая часть Скачать
Второй день, первая часть Скачать
Второй день, вторая часть Скачать
Третий день, первая часть Скачать
Третий день, вторая часть Скачать

Слушать в контакте Ссылка
14 мая 2014, 08:37

Дракон: Послание от БЕЗЫМЯННОГО!!!

Прошу Вас, никогда не давайте МНЕ имя…
Любое имя, как бы красиво оно не звучало…
Ум, Дао, Брахман, Бог — это все ложь!..
Ведь имя требует границу для определения…

Дав МНЕ имя, отличное от вашего имени…
Вы сделаете МЕНЯ отдельным от «себя»…
И погрузитесь в невежество разделения…
А начнете искать — потеряете навсегда…

В Духе — Я ДУХ!!!
В Отце — Я ОТЕЦ!!!
В Матери — Я МАТЬ!!!
В Сыне — Я СЫН!!!

Вам никогда не потерять, не найти, не указать на МЕНЯ!..
Я ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ все потери, находки и указатели!..
Запомни, кем бы «ты» ни был и каким бы «ты» ни был…
Я ВСЕГДА В ТЕБЕ и Я ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!..
29 марта 2014, 13:50

"Fuck ДУХОВНОСТИ!"

«Fuck ДУХОВНОСТИ!». ПИСЬМО ДРУГУ.

Вопрос: Твое учение ничего не стоит, Джефф! Ты разбрасываешься красивыми словечками, которые не имеют никакого значения вообще! Моя жизнь развалилась, и я не имею отношения к тому, что ты говоришь. Пошел на х.., шарлатан, и вся твоя духовность!

Ответ: О, дружище. Я понимаю, о чем ты! Иногда, кажется, что все развалилось, и все слова в мире кажутся абсолютной ерундой, бессмысленной цветочной чушью! Да! Мы теряем все, что определялось нами как «мы», или все, что делало нас счастливыми и имело значение для нас, и мы чувствуем, что никогда не оправимся от этого. Мы пребываем в полном отчаянии, досаде и разочаровании. Это похоже на «конец» для нас, без надежды на восстановление.

Тем не менее, в жизни нет истинных окончаний, только преобразования, новые начинания, которые рождаются из-под обломков старого. Старые мечты умирают, ложное отступает, и это может быть мучительно больно, конечно, конечно! Разрушение, срывы, перебои, потрясения и потери часто выглядят, как враги, но всегда содержат семена нового. Иногда просто нужно время, чтобы восстановиться. Опустошение и распятие мечты, о которой ты говоришь, это возможность отпустить КАЖДУЮ ИДЕЮ о том, какой твоя жизнь «должна быть», отпустить все эти заветные, красивые и, в то же самое время, полезные мечты, которые были просто ложью.

Сегодня жизнь приглашает тебя присутствовать в ней, приглашает к пробуждению, развернуться и удостоить внимания то, что происходит сейчас. Если есть одиночество или страх присутствия здесь и сейчас — не пытайся убежать. Если в тебе бродит разочарование, тревога или просто тихое чувство безнадежности — не отвергай эти энергии. Они просто хотят быть прочувствованы, сейчас. Они не ошибаются. Они — твои потерянные дети, сироты пробуждения, и просто хотят двигаться и чувствовать. Иногда жизнь ставит нас на колени так, что мы чувствуем все, от чего мы убегаем в нашей жизни. И да, «встреча» с действительностью может принести боль. Но, возможно, боль
Читать дальше →
19 февраля 2014, 01:06

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), февраль 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Когда кто-то говорит мне, что ему нравятся мои сатсанги потому что здесь он чувствует себя в безопасности, я понимаю, что пришло время доставать ножи. У меня нет ни малейшего желания служить прибежищем. Безопасность — это самый жестокий и коварный из наркотиков. Она всегда преходяща и всегда вызывает желание получить ещё. Когда-то я распространял этот наркотик, но уже вырос из этого.

Сам по себе мир не является опасным местом, но по своей природе он является местом изменяющимся. Иными словами, безопасность мимолётна. Безопасность — это иллюзия того, что теперешний комфорт пребудет со мной в неизменном виде. Я чувствую себя безопасно на работе, означает, что меня никогда не уволят. Я спокоен по поводу наших отношений, означает что они продлятся вечно. Где-то глубоко каждый из нас знает, что подобные ощущения построены на зыбком фундаменте. Наши проекции в будущее являются фантазиями. Мы ошибались раньше и, очень вероятно, ошибёмся снова. Конечно же, пару раз мы оказывались правы… так что всегда есть надежда!

Читать дальше →