2 февраля 2014, 10:44

Почему я молчу, когда не спрашивают...

Я пришел сюда удивляться,
Я пришел сюда забывать,
Я пришел как бы снова рождаться,
И еще — Я пришел умирать.

Но и здесь есть те, кто всё знают,
И они нам мешают прожить
Эту жизнь как роман на экране,
В танце слов начинают кружить.

Говорят про небесные дали,
Говорят про бессмертье Души,
Говорят, что их сильно достали
И прозрения их никому не нужны.

Я пришел же сюда наслаждаться
Миром форм, что банален и прост,
Я пришел сюда пить и смеяться,
Умереть, когда кончится срок!
31 января 2014, 17:41

Аудио записи сатсанга Дракона в Питере! 24-26 января 2014 года

Все привет! =)
Вот долгожданные записи!
Слушайте на здоровье.

Спасибо Станиславу Макогону! запись и обработку звука.

Скачать и прослушать яндекс диск

Слушать в контакте Радио Я

30 декабря 2013, 14:04

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2013



Здравствуйте, мои любимые!

Если вы духовно продвинуты, то знаете, прошлое, настоящее и будущее, — всё существует Сейчас. Тем не менее, мы, люди, воспринимаем время постепенно и последовательно. И это здорово. Без восприятия линейности все бы выглядело происходящим сразу, и мы были бы бесконечно более занятыми, чем уже сейчас!

Одно из качеств линейности времени, которое нам не особо нравится — это ощущение того, что все, что было прежде, связывает нас. Мы часто жаждем вырваться из тисков прошлого. Мы хотим заново открывать себя, двигаться куда-нибудь еще, давать себе новые имена, менять профессии и друзей. И, конечно же, это не работает. Никогда не срабатывало. Будучи людьми, мы бесконечно сложнее, чем несколько легко изменяющихся аспектов. На самом деле, мы являемся суммой всего того, что чувствовали, думали, и делали.

Если мы убеждены, что ответственны за творение своей жизни, тогда это громадное скопление пережитого опыта становится бременем, которое нужно на себе нести. На самом деле, тяжесть прошлого уже внушает мысль о том, что нам следует освободиться от него и начать заново.

Есть и другой подход. Осознать, что в своей человечности мы являемся созданиями, а не Создателями. Принять, что мы такие, какие мы есть, общая сумма всего того, что было прежде. И самое важное, нам нужно осознать, что изменения неизбежны и непредсказуемы. Мы сформированы прошлым, но оно не связывает нас. Изменения происходят, будь то эволюционным или революционным путем. Бабочку не ограничивало то, что она была гусеницей. Её прошлое было неотъемлемой частью того, чем она является сейчас.
Парадоксально, что, осознав это в полной мере, мы понимаем, что мы, как создания, — ничто иное как Создатель, ставший проявленным.

Пусть это найдет вас сейчас!

С большой
Читать дальше →
6 декабря 2013, 17:06

Книга Адьяшанти "Путь освобождения"

В предверии выходных хочу сделать небольшой подарок любителям Адьяшанти

Предлагаю не только саму книгу, но в комплекте и Интервью Адьи 2007 г. и его небольшое эссе
fb-2
epub
word
другие форматы доступны на сайте проводников

Спасибо Им, отдельное! )))
4 декабря 2013, 20:26

Подсадка на ЗНАНИЕ - Желание все контролировать. Ты просто волна)))

Карл Ренц «Просто глоток кофе или беспощадная милость»


" Тебе хочется, чтобы все было по-твоему. Такова личность. Таково функционирование личности, которая хочет контролировать будущее, потому, что было прошлое и все такое.
Существуют различия, и различия должны быть выявлены, потому, что то, что ты знаешь, — этотвой друг, ачто не знаешь — твой враг. Ты хочешь знать все, потому, что хочешь подружиться со всем на свете. Потому, что, если вокруг тебя будут одни друзья, сам ты сможешь расслабиться. Тогда закончится война. «Когда я полностью познаю все, что есть, то зная и контролируя это я буду в ответе за все, буду контролировать себя, буду царем вселенной»
9 ноября 2013, 18:40

И тогда ты не увидишь...

Разве может так случится, что однажды позабыв
Про себя, свои невзгоды
Ты тихонько приползаешь к БОГу на руки во тьме
Ты ведь знаешь это БОГ
Ты не скажешь слово «здравствуй»,
Отведя глаза в тиши
Не моргнёшь и не услышишь про себя ненужных слов
БОГ возьмёт тебя за руку, проведёт к словам Любви!
Но вот руку ты тяни!!!
Он всегда открыт и честен!!!
Ждёт тебя в тиши немой!!!
Тихо шепчет дай мне руку!!!
Отряхнись от лжи и скуки,
Посмотри вокруг и ты увидишь
Пустоту мирских невзгод,
Фальшь своей игры и бренность боли!!!
Время ЗДЕСЬ! Куда ты мчишься!!!
Ты бежишь от неувиденных иллюзий!
От страданий, что лежат как камень на груди!!!
Всё ведь сыграно УЖЕ!!!
Милость Бога ждёт Тебя,
Ну а ты всё тот же путник, вечно странствуешь по миру…
Что ты ждёшь, а может ищешь?! Всё ведь ЗДЕСЬ!!!
Не беги не видя БОГа за спиной!
Лишь НА МИГ замедли шаг!
И тогда ты НЕ УВИДИШЬ
МИРА Крови, Страха и Борьбы!!!
6 ноября 2013, 23:30

...или это лишь сны?!

Я устала так жить!!! Я устала страдать!!!
Всё во лжи! Каждый шаг, каждый миг!!!
Всё усыпано лепестками тех роз, что завяли давно!!!
Я топчу эту ложь, а она как вновь родилась!!!
Все тропинки повязали в грязи!!! И исхожены тысячи раз!!!
Почему всё так тускло и всё так мертво?!
Разве это всё то, о чем пишут в тех книгах?!
Где Любовь и где Свет?!
Того солнца, что потухло, не успев появится?!
Может что-то со Мной ?! Может жизнь так легка?!
Но я вижу лишь лживость игры!!!
Как в тумане страданий увидеть ту Правду,
что когда то мелькнула в ту ночь?!
Я ведь знаю, тут где-то подвох!!!
Я так больше и впрямь не могу!!!
Там где ложь, там меня больше нет!!!
Я бросаю все копья, я войны не хочу!!!
Я умоюсь дождем Красоты и Любви!!!

Всё закончено!!!
Был ли тот бой или это лишь сны?!
6 сентября 2013, 20:11

С пробуждением ставки растут!

Чем более пробужденными мы становимся, тем выше ставки. Как-то я жил некоторое время в одном буддийском монастыре, и настоятельница монастыря, замечательная женщина, рассказывая о процессе пробуждения, сравнила его с подъемом по лестнице. Чем выше вы поднимаетесь, тем, с каждым шагом, вы все реже и реже смотрите вниз. Вы все реже позволяете себе поступать или говорить неправильно, делать такие вещи, которые не согласуются с истиной. Вы начинаете осознавать, что ответственность возрастает — чем более пробужденными вы становитесь, тем тяжелее становятся последствия. В конце концов, последствия неправильных поступков, не согласующихся с истиной, становятся невыносимыми — малейшее действие или поступок, который противоречит истине, причиняет нам огромные страдания.
Обычно мы не представляем себе, что пробуждение сопряжено с такого рода ответственностью. Мы думаем, что пробуждение подобно выходу из тюрьмы и обретению безграничной свободы. В самом начале пути у нас бывает очень инфантильное представление о духовной свободе, которую дает пробуждение. Мы воспринимаем эту свободу как нечто личное и думаем, что должны чувствовать себя необыкновенно хорошо и свободно. Но у свободы гораздо больше граней — это не личное приобретение.
По мере того как мы становимся более осознанными, мы начинаем видеть последствия. Все ведет к определенным последствиям, и они становятся все серьезнее и серьезнее, чем больше наши действия расходятся с тем, что мы считаем истиной. И это замечательно. Это то, что я называю суровой милостью. Это не мягкая милость, не та милость, которая поддерживает и окрыляет. И, тем не менее, это милость. Мы знаем, что, поступая вопреки истине, мы только причиним себе страдания. И это знание — наше благословение.
Реальность всегда верна себе. Когда мы находимся с ней в гармонии, мы испытываем блаженство. Но как только мы нарушаем эту гармонию, мы подвергаемся страданиям. Это закон Вселенной, таково положение вещей. Никто не может избежать
Читать дальше →
31 июля 2013, 19:44

Дракон: о выдуманной святости и о не выдуманных страданиях...

Еще никто не миновал сражения с ложью, накопившейся в ложной личности, которая подавлялась и пряталась за фальшивым фасадом. Но есть один момент, который я очень хочу показать всем, не знаю, услышат ли…

Да, ночь души темна, подвал личности так темен, потому как мы придумали его противоположность — идеальную, светлую, святую личность… и именно на этом контрасте нас рвет на части. Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…

А ведь именно «АВТОР» жаждет чего-то совершенно иного — иных реакций, иных слов (желательно на старорусском и без мата), иных действий — не стремительных и быстрых, а размеренных, одухотворенных, как у Ошо и Пападжи; иных эмоций, желательно только возвышенных и святых, иных желаний, исключительно на благо ближних, а не на самоудовлетворение, и прочее… Зазор был колоссален, и я понял, что не пройду… Нет второй силы, есть только одна – та, которая делает следующее. И есть просто одержимость сопротивлением ей и жажда другого варианта, святого и праведного, которая создает дикие, невыносимые страдания. И произошла сдача этой силе. Она победила, и это было признано всем существом, каждой клеткой.

Что же открылось мне в тот же миг?! То, что именно все эти ожидания и создавали такой напряг, что именно «верный», «святой» вариант был ответственнен за всю мою боль и страдания личности… Так смешно, в моем случае рухнул именно «плюс», рухнул «идеал», рухнуло все то, к чему я стремился как к недостижимому. И я остался в АДУ, просто посреди АДА, потому что хуже, чем мне было тогда, уже быть не могло, я переживал самый сильный стресс за всю мою жизнь, самое сильное разочарование в себе, как идеальной, духовной личности… Это было распятие, это была смерть надежд и всех устремлений,
Читать дальше →