24 ноября 2016, 14:34

О сумасшествии.

Я пишу это в некотором смысле самой себе, пишу в прошлое, туда, когда у меня не было ответа, не было решения и не было поддержки, и мне казалось, что я сойду с ума. Это сказочно, но я представлю, будто бы та я получит мое письмо из будущего и ее страх исчезнет. Вернее, он уже исчез:) А значит, письмо дошло :)

Когда ты встречаешься с духом, это превосходит абсолютно любой человеческий индивидуальный и надиндивидуальный опыт по силе реальности, по нерушимости, по однозначности. Это нечто, что несет угрозу всем представлениям о мире и его устройстве.
И первый, самый первый порыв — это оставить всё и идти за ним. Потому что более реального и более истинного ничего не будет — это ясно абсолютно, до костей, до глубины души.
Это как… всё, игры кончились, пришло время. Это окончательный и бескомпромиссный Зов, его невозможно игнорировать, его невозможно истолковать неверно. Потому что он говорит просто и прямо. И даже не говорит, он являет. Он расставляет все по местам — в тот самый миг, когда входит в твою реальность, в твой мир.
И самое главное — ты резко понимаешь, к кому он обращается. И этого тебе хочется меньше всего, потому что это конец твоего мира))))
Но сознание охраняет свои иллюзии. И оно стремится разыграть, наверное, свой последний крупный спектакль.
Оно суммирует все переживания, связанные с духом, и затаскивает их в мышление (в 3сс). Описанные в мышлении переживания выглядят поистине чудовищно. Для Того, к Кому пришел дух — его голос не разрушителен, но если ты опишешь этого Того в мышлении, то получится такая картина — некая страшная сила приходит к тебе, маленькому человечку, и пытается разрушить твой мир до основания, свести тебя с ума, поставить под сомнение тебя самого. Через призму мышления эти события невыносимы.
И когда такое переживаешь, то есть одно большое желание — чтобы реальность духа оказалась сном. Чтобы не было никаких ни Мастера, ни Зова, ни поиска, ничего. Очень хочется забыться, взять синюю таблетку вместо красной. Даже
Читать дальше →
19 ноября 2016, 22:42

Механизм обожествления.

Приходит Любовь. Ее так много, ее столько, что в ум (сознание2) не вмещается, ум в офиге, он от такого ломается. А самое главное — он не понимает «за что?? За что мне это все??», ведь он полагает, что эта Любовь направлена к нему. А он не знает безусловной любви, он понимает только бартер. Любовь по его мнению, должна быть за что-то.
И, не видя, не понимая, за что она такая, и за что ее так много, не находя себя эквивалентным ей — он делает логичный для него вывод — «я этой любви не достоин. И раз она здесь, то очевидно, что она здесь — не для меня». А Сына любимого вообще никто не видит! Потому что Сын полагает себя этим самым умом в этот момент, Сын искренне верит, что он — и есть вот это найденное ограниченное сознание, в которое бесконечность не поместится — ум. А ум недостоин любви, по его же — ума — логике.
И тогда ум задается вопросом «Если она здесь не для меня, то ДЛЯ ЧЕГО/КОГО?» И начинает искать, куда бы ее пристроить.
Скорее всего в момент посещения любви (чаще всего) ты будешь переживать себя как индивидуальное сознание (потому что бытие надиндивидуальным сознанием редко и нестойко). Индивидуальное сознание воспринимает себя маленьким, а Мир вокруг — большим. Оно всегда видит вовне нечто больше себя.
Поэтому следующий вывод ум делает такой — «раз я мал и недостоин, а ее так много, то очевидно, что тот, к кому она направлена, тоже ей соответствует по размерам — он должен быть большим и достойным, и прекрасным». И ум выбирает наиболее подходящий объект для слива этой любви. Это может быть офигенный пейзаж, звёздное небо, глаза младенца и т д. В моем случае это был потрясающий человек, которого я оценивала в сто раз лучше и достойнее любви, чем я сама — мелкая, ничтожная.
И эту Любовь я трактовала как награду ему, за то что он есть, за то что он такой потрясающий (и тут тоже ошибка — я думала что он достоин любви только пока он ВОТ ТАКОЙ потрясный, и соответственно, он не должен быть другим — обусловленная Любовь рождает привязанность к форме!!!).
Читать дальше →
1 июля 2016, 16:59

Есть только Я

Когда вы начнете рассматривать свою жизнь, как впрочем и каждый момент вашей жизни таким образом, что все это одно. Когда вы направите свое внимание еще глубже, вы начнете осознавать что вы вместе со своей жизнью, являетесь частью некой целостности.
В итоге вы осознаете что каждый из нас, это часть большого целого.
И это единство и создало нас!
И это единство управляет всем что с нами происходит.
И чем глубже мы смотрим, тем яснее понимаем что мы не отделимы ни от чего вокруг нас. И даже за пределами нашего восприятия нет ничего отдельного от нас!
И тогда мы осознаем, что даже наши проблемы являются частью этого единства.
А с этим осознанием, мы начинаем воспринимать любую проблему абсолютно иначе.

Какие переживания? Какая несправедливость этого мира?
О каком насилии может идти речь? О какой ревности или зависти? Как только вы осознаете себя настоящими и едиными со всеми своими частями, исчезнет надобность соблюдать какие либо заповеди. Внутри каждого отдельного сознания родится правило совершенно иного порядка.
И это правило можно наверняка назвать — Любовью.
Не той мелочной и меркантильной любовью, понятием о которой большинство из вас пользуется, оправдывая свои низменные желания. И даже не той любовью якобы ко всему, которой гордятся тантристы и псевдоэзотерики. Нет это будет чистая и искренняя любовь к себе, когда приходит осознание, что — КРОМЕ ТЕБЯ НИЧЕГО И НЕТ!
Когда приходит осознание себя истинного не остается места для ума, который и выдумывает ту личность, которой вы себя считаете. Это просто мысль вашего эго о себе!
А что такое ваш ум? Это просто поток ваших мыслей. Ведь если убрать все мысли, то и ум исчезнет. Но Эго не хочет исчезать, он борется за свое существование, цепляется за жизнь, внушая вам, что вы Личность.
Вы такая значимая личность!
И все что вы делаете в этой своей жизни в основном сводится к тому, чтобы любыми путями утвердить или приумножить эту значимость. Это ваш ум, который вы привыкли воспринимать как —
Читать дальше →
22 октября 2015, 17:11

Роберт о Пяти предпосылках обнаружения Неизменного..

Я уже спрашивал вас много раз: если бы я сегодня выписал вам чек на два миллиона долларов, сколько человек из вас вернулись бы сюда в следующее воскресенье? (Смех). Скорее всего, я никогда не увидел бы вас снова.

Роберт: Кроме того вы выясните, что когда вы становитесь полным банкротом, когда жена или муж оставляет вас, когда дотла сгорает ваш дом, то вы сразу же звоните мне по телефону. Вы приходите на сатсанг, когда действительно хотите избавиться от своих бед, проблем, физических недугов. Вот чего вы действительно хотите.

Можете ли вы теперь понять, что я имею в виду, когда говорю: «Вы не должны ходить кругами, говоря я — это Абсолютная Реальность, я — это Сознание, я освобожден, говоря, что мир не существует, карма не существует, перевоплощение не существует?». Ибо для вас это существует, потому что вы проходите через это. Не позволяйте своей гордости стоять на пути. Это эго говорит вам эти вещи. Вы должны быть абсолютно честны сами с собой. Вы должны увидеть, откуда на самом деле вы происходите.

Джняни не имеет абсолютно ничего общего с этим миром. Мир, вселенная становятся совершенно бессмысленны для Мудреца. Это не надумано. Это не воображение «все хорошо» до тех пор, пока с вами не случится какая-то катастрофа и вы расстроитесь, станете агрессивны, будет жалеть себя и впадать в депрессию. Вы должны увидеть где вы находитесь, откуда происходите и из чего действительно сделаны.
Если вы действительно хотите стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, вам придется сделать то же, что сделали они.

Первая предпосылка: Заткнись. Будь спокоен. Прекрати обсуждать. Прекрати спорить. Прекрати пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что ты должен дойти до своей собственной истины. На самом деле никто в этой вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.

Номер два: Ты должен все отпустить. Ты
Читать дальше →