25 августа 2015, 18:43

Единственная практика...

Единственная практика, которую я бы рекомендовал…
Каждый раз произнеся, или помыслив, слово «я»…
Осознавать — внимание вошло в воображение…
Потому как это контрагент опосредованного опыта…
И без него регистрация мыслей невозможна…
То есть внимание к этой мысли я, однажды раскроет ее!..
29 апреля 2015, 17:59

Слон и Моська

Шёл сейчас в магазин, и голос, который обычно ведёт внутренний диалог, говорит «Слушай, а может не пойдём в магазин?» И тут я подумал, а к кому это он обращается? И понял, что обращается он как раз к той силе, которая идёт ногами. Перед которой он бессилен, может только курлыкать вот этими вопросами. Комментатор и Сила. Первый постоянно делает вид, что он в отношениях с ней: то услащает её, то истерики закатывает, то забивает и гордится собой, то чувствует себя виноватым. А Силе нет до него вообще никакого дела. Она несмотря ни на что сводила меня в магазин, за какой-то сущей фигнюшкой, а теперь вот привела домой и пишет эти буквы. Посмотрим, что дальше. Комментатор надеется на чашечку кофе :)
29 апреля 2015, 11:10

Дракон: о Приятии...

Не навязывай Приятие Жизни, как она есть, «живущему»…
Этого не случится никогда, это ловушка разделяющего ума…
Сам «живущий» — возникает как неприятие и несогласие с Жизнью…

Просто посмотри на это ЧУДО!!!
Ведь «живущий» ПРИНЯТ полностью и безусловно Жизнью…
Вместе со всем «своим» неприятием и попытками организовать приятие…
23 апреля 2015, 01:44

Отзеркаливание!

Я скажу вам одну вещь, ненависть и не приятие к другому человеку будь это брат или кто-то другой, возникает не потому, что кто-то из них не такой и этим вызывая в вас недуг и не переносимость.А происходит такое интересное шоу по причине не рассмотрения в Себе этой ненависти, хотя бы как варианта, но даже если вы попросите прощения у того человека к которому у вас сильная не приязнь, не нужно вслух говорить, а просто про себя но так же попросив прощения и у себя, это уже очень многое раскроет, когда случается позволение быть человеку таким каков он есть, без изменений вам станет легче посмотреть на то, что казалось бы ни приемлемым. Ведь именно в вас происходит то, что вы видите в другом человеке, а бывает, что даже сидеть не можешь рядом, так бывает и это уже хороший, показатель не вскрытой ненависти к Себе от которой вы убегали и убегаете но в жизни это показывается именно таким образом.Но когда случается позволение быть этому вся эта боль и неприязнь уходит, не зависимо как ведет себя человек.

Можно сказать, что когда в Вас исчезнет неприязнь к Себе исчезнет и мнимая не приязнь к другим, которая срабатывает как зеркало, если Вы не смотрите и не обращаете внимание на тот вариант, возможно от вас идет это отзеркаливание на людей которых вы ни переносите, это будет продолжаться возможно вечность, но если вы все же задумаетесь, возможно это Вы себя ни переносите, но в силу того, что не случается данного понимания, вся эта ненависть зеркалит на собеседника, но на самом деле он показывает вам Ваше же не приятие, жизни, смерти, не благосостояния, либо тела, но это обозляет вас в какой то мере и вы видите теперь собеседника врагом.

А ведь все так просто, не может ни один человек, вызывать в вас не приятные чувства только потому, что это ни естественно, когда видишь Себя в глазах других.
Когда случится такое понимание, вы просто не сможете найти кого то, кто сделал бы вам больно, просто это ни естественно, но каждый говорит об этом, он виновен он плох, он не исполнил моих надежд, но лишь
Читать дальше →
18 апреля 2015, 10:31

Дракон: о практике после "сатори"...

Вопрос: Чем отличается практика после первого опыта пробуждения, сатори, от того что мы делаем до этого?

Ответ: После первого опыта «пробуждения» от состояния разделения, какая то часть СОЗНАНИЯ никогда не возвращается в «отождествленное» состояние, поэтому лучшей практикой будет настраиваться именно на эту пробужденную часть, что не доступно тем, с кем такого еще не было, им придется практиковать «осознание-знания» или «присутствие-знания» или еще проще, настраиваться на чувство «я-есть» или на свидетельствование(личный свидетель)! Первые две безличные практики, две следующие — личные, поэтому проще для отождествленного сознания.
Можно проводить исследование, ТАК ЛИ ЭТО?! Уверен ли я в этом, есть ли это в моем непосредственном опыте, или просто поверил в это?
18 апреля 2015, 01:44

Интуитивное знание потока.

… Существует совсем другой образ действия, и он состоит вовсе не в принятии того или иного решения, зависит не от правильных или неправильных решений. Он больше похож на движение в потоке. Вы чувствуете, куда направляется поток, и понимаете, что нужно в данный момент сделать — как река, которая знает, с какой стороны ей обогнуть камень, слева или справа. Это интуитивное, внутреннее знание.
Такое движение в потоке всегда нам доступно, но большинство из нас слишком одержимы мышлением, его хитросплетениями, чтобы чувствовать простое и естественное течение жизни. Но поток существует, просто он скрыт от нас за суматохой мыслей и эмоций, за усилиями личной воли. Существует простое движение жизни.

Отрывок из книги: «Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления.»
18 апреля 2015, 01:27

Аудио записи сатсанга в Питере 3-5 апреля 2015 Дракон Нго-Ма. Выровнена громкость

Как и обещал некоторым товарищам с допотопными аудиоплеерами, сознание (в моём лице :) нашло программу и отредактировало уровни громкости записей. Основное внимание было уделено уменьшению громкости музыки, общий уровень речи поднят слегка. Принимаются претензии и предложения по изменению уровней.

Первый день, первая часть Скачать
Первый день, вторая частьСкачать
Второй день, первая частьСкачать
Второй день, вторая частьСкачать
Третий день, первая частьСкачать
Третий день, вторая частьСкачать
17 апреля 2015, 23:10

Дракон: о пути без пути...

Вопрос: можете ли вы объяснить, почему одни мастера говорят, что путь и практика необходимы, а другие говорят что ничего не ведет к тому что ты уже есть?!

Ответ:
Я отвечу одним выражением, которое родилось несколько лет назад, когда я уже отвечал на подобный вопрос. На самом деле это парадокс, потому как вы не идете ни к какому СЕБЕ ПОДЛИННОМУ, вы разучиваетесь верить в сказки о «себе»! Можно и так сказать, что НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВЕРА В «СЕБЯ» ОТДЕЛЬНОГО ЕСТЬ, Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ОТДЕЛЬНЫМ. Это правильно, но это только теория, ваша жизнь происходит из совсем другой правды. И Понимание Учения дает совсем другое качество жизни, думаю об этом и речь — это называется проживание Учения на опыте в повседневной жизни. Например, если вы верите в Бабу Ягу, это не значит что она появилась у вас в шкафу, но вы можете так и прожить жизнь в страхе, а можете открыть шкаф и посмотреть.

Как правило, все Мастера большие шутники!..
Больше всего, мне нравится вот эта весёлая история про «искать нечего», про то, что нет никаких путей и стадий…
Поверьте, все Учителя, за исключением может быть некоторых аватаров, таких как Рамана Махарши, потратили на поиски Истины много лет!..
Медленно и непреклонно восходили к вершинам Понимания, много медитировали, исследовали и разочаровывались…
А сегодня говорят, что делать вообще ничего не нужно, всё очень просто!.. «Может они хитрят или что-то скрывают», — многие именно так и думают!..
Нет, дело совсем не в этом – скрывать им абсолютно нечего!..
Шли они действительно долго, тяжело и не всегда прямо вверх!..
Но ТО, что они однажды обнаружили, повергло их просто в шок!..
Именно поэтому, они все смеются, стебутся и улыбаются!..
Всё оказывается – ИМЕННО ТАК ПРОСТО, И ОНИ НЕ ВРУТ!..
Так просто, что трудно даже представить и подобрать слова!..
«ОДНО СОЗНАНИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ», — и понимать это надо буквально — это же не иероглифы!..
Поэтому падали они с этих Вершин гораздо быстрее, чем поднимались!.. Некоторые, правда, застряли
Читать дальше →
16 апреля 2015, 10:00

Дракон: о путешествии ДОМОЙ...

Дом из семи комнат…
Все комнаты – это способы реализации ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ…
Но если хотя бы одна из них заперта и не исследована…
Именно там и желает поселится этот беспокойный фантом «я»…
Так что, ты не можешь не стремиться из чулана в светлый холл!..

Можно ли осознать равностность всех комнат, не исследуя?..
Можно, но возможно – это просто никому не нужно!..
Игра в «путешествие домой» начинается не для этого!..
А для того, чтобы играть, как можно дольше и интереснее!..
Поэтому, добро пожаловать в различные способы переживания СЕБЯ!..

Отдельный персонаж, живущий в грязном, тесном и темном чулане…
Воспринимает эту жизнь как страдание, с редкими проблесками света…
Тот, кто занят поиском Истины, как бесконечные испытания на пути…
Ведь все равно приходится возвращаться в жуткий чулан под лестницей!..
И ДОМ не откроется, пока есть надежда на спасение в одной из комнат!..

Однажды, ты просто останешься в чулане, потому что уже везде побывал…
И знаешь, что все равно, сколько не ходи по кругу, сюда возвращаться…
Это разочарование нельзя смоделировать, надежда на спасение или есть или нет…
От нечего делать, ты начинаешь царапать обои на стене, выхода все равно нет…
И вдруг, обнаруживаешь сам ДОМ, который никуда никогда не ходил, просто развлекает САМ СЕБЯ в виде семи способов
Читать дальше →