8 февраля 2014, 10:25

Ничего и всё

Если ты вдруг не нашел себя, то всё что нашел и есть ты)
Но есть подозрение, что «себя» никто и не видел никогда, а только подразумил.
И теперь мысль о себе живущем ищет выход, который никогда не случиться, да и как мысль может искать, но выглядит ооочень правдоподобно.
Тук-тук, где ты нашел себя?)))
28 января 2014, 16:10

Вечер в Сибири

Спросил себя о себе,
И снова я не удел,
Был ли тот человек?
А снег за окном — просто снег.

Время идет всё быстрей,
Люди бегут в никуда,
Снег все лежит за окном,
А рядом моя душа.
23 января 2014, 14:40

Наполненность

Каждый феномен полон и самодостаточен. Каждый феномен кричит об этом, каждый лучик света, каждая снежинка, каждая капелька воды, каждая форма. Можно назвать это Любовь, Наполненность, Материнский аспект, это прекрасный миг бытия, который происходит прямо сейчас. Это сама проявленая жизнь и эта красота всегда здесь. Достаточность каждого момента.
Но кому-то всегда мало, но можно остановится и посмотреть вокруг, может и тот кому мало уже прекрасен, такой какой он есть)))
20 января 2014, 18:49

Найденный абсолют

Когда абсолют найден в относительном, то есть феномены и мои отношения с ними.
Когда абсолют не найден, то ТЫ есть то, что есть каждый феномен, где ТЫ не отделен от феномена.
А абсолют — это не какие-то «ля-ля»! Это твоя абсолютная реальность, прямо сейчас!)
24 декабря 2013, 15:58

Ах, эти мысли) и Новый Год :)

Вот накатывает такое, везде мысли, куда не глянь, «мне плохо» и тут не я, а всего лишь мысль, «мне хорошо» и тут не я, а всего лишь мысль. Везде мысли, мысли, мысли. А субъект сидит и руки потирает, хотя какие руки, это же тоже мысль, что он может руки потирать. Вообщем везде одни мысли, и порой думаешь, чего я тут вообще ищу среди них, какую «реальность», но и это тоже мысль…
А субъект поймать не получается, не получается. Опять он ускользнул, опять он спрятался, отдал даже все полномочия… И вот тут ещё мысль заряженная пришла, и давай экспансию устраивать, ля-ля-ля, куда ж ты такая красивая :) ты же просто мысль, можно и просто порадоваться за тебя, а ты тут строишь свои фракталы :)

Ну да ладно, всех с наступающим :) рад быть тут, помоему это место — прекрасно :)
А в жизни все уже есть, как есть :)) Объект появляется вместе с его отсутствием )))
С праздником :)
19 декабря 2013, 20:17

Мысли вслух

Номинальный субъект — это неизбежность дуального ума, для разделения и познания. То-есть, чтобы выхватить объект нужно разделиться на объект-субъект, где субъект — отстутствие объекта.

Вешаем на отсутствие — я. И понеслось) Офигеть как хитро)
17 декабря 2013, 17:52

Как-то так

Думаю уже очень много написано об этом. Я напишу от себя, может где-то не прав:
Во 2СС появляется модель субъект-отношение-объект, субъект являеться номинальным. Вся схема служит для условного разделения мира.
Субъект-отношение-объект — распознаются как феномены, равнозначные друг-другу.

В 3СС субъект из наминального, превращается в «реально могущий», который начинает «притязать» и «мочь». Отсюда все проблемы, но по природе это всё тот-же номинальный субъект, без реальных функций.
Субъект-отношение-объект — тут субъект нечто большее, чем объект и отношение имеет важность.

Переход из 3СС во 2СС, происходит по средствам, распознания я, как номинального субъекта.

Ещё вот такой момент, заметил, что субъект появляется вместе с объектом, а в промежутке между что?
16 декабря 2013, 11:36

Наблюдение

Заметил такую вещь, вот Мастера всегда говорят об одном и том-же, уже сказано столько указателей. Но почему-то как горох об стенку, а потом раз, и ты понимаешь, что ты это уже сто раз слышал, и как ты вообще умудрялся! не понимать такую простую штуку :))
Всем доброго дня :)
14 декабря 2013, 14:02

Заявка на вступление в Формацию

Всем привет, меня зовут Анатолий. Хочу вступить в Формацию, далее кратко и по порядку:
Вопрос «Кто Я?», появился ещё в детстве, потом в юношестве я забил на все вопросы и жил fast life, бери от жизни всё и поколение NEXT :)

В 2011 у меня сдали нервы от такой жизни, и тут попалась книга Ошо, я проникся всем этим делом и подумал, вот оно что, «чё я живу то непонятно как, не знаю себя, надо разобраться, а потом уже отдыхать и веселиться, тем более в этом что-то такое есть» А я самый настоящий овен, на пролом короче) Ну и давай медитировать все свободное время + почти не ем + почти не с кем не общаюсь) Через три месяца меня торкнуло конкретно: я вне времени, вне пространства ( походу какой-то аспект первичный ) а потом кундалини вверх, короче по полной программе) крышу только успевал держать. Дальше знакомство с Мишей Молдовановым, там тоже крышу держать приходилось, но этот этап открыл мне глаза на многие вещи и для становления меня как личности это было, наверное в актив, пусть местами и радикально :) ну такой я человек, вы уж не подумайте :)) учителя тут не причём) все хорошие)
По итогу два года всяких изменений, срывов, познаний, потом опять срывов. Всё как у всех.

Потом весеннии события с Мишей. И вот таким маршрутом я сюда попал.Собственно вступать я не собирался, но обстоятельства сложились подругому, плавно перехожу к причине желания вступить, так вот, послушал я Дракона и понял, наконецто есть люди кто говорит в этой жизни складно, без всякой абсракции, у меня сразу многие пазлы сложились.
И начал я искать автора, где же он сидит, падлец… и вот буквально на днях, пришло осознание, что его нет, а всё что есть — просто есть. Но пробуждался я до этого уже ммм… если память не изменяет, раза 3 :DDD поэтому отнесся к этому спокойно, кто отнёсся, да? )))

Дальше, вчера в разговоре с Kleo, большое спасибо, в одном из моих постов, мозг клинануло не плохо, и некоторые моменты, честно сказать встали ребром. А я не очень люблю себя обманывать, вообщем
Читать дальше →