22 июня 2016, 09:50

Будда сказал:

Я смотрю на королей и правителей, как на пылинки праха. Глядя на сокровища, золото и жемчуг, я вижу лишь кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шёлковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зёрнышки, а самое большое озеро в Индии – как капельку масла на моей ноге. Я понимаю, что учения о мире – это иллюзии фокусников. Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань сновидения и смотрю на святую дорогу мудрецов, как на цветные пятна перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы, Нирвану, как ночной кошмар среди дня. Я смотрю на суждения о верном и неверном, как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слёзы, оставленные четырьмя временами года.
29 марта 2016, 16:41

Конгресс.

… Фильм погружает зрителя в мир, в котором границы реального и виртуального существования настолько тонки, что лишь немногие могут увидеть настоящий мир, представляющий собой крах цивилизации. В центре сюжета — немолодая женщина, некогда популярная актриса Робин, у которой было все: слава, деньги, масса интересных предложений и съемки в фильмах самых успешных режиссеров.

Когда-то Робин захлопнула все двери, обрубила все контакты ради сына Аарона, который нуждается в постоянном присмотре. Спустя долгое время без работы она наконец-то получает предложение от киностудии — отсканировать ее облик, включая все эмоции, тем самым продав права на использование ее цифрового изображения. Но Робин даже представить себе не могла, чем обернется для нее этот контракт…
© ГидОнлайн

gidonline.club/2014/04/kongress/
10 февраля 2016, 20:16

Как происходит отпускание.

-Ты тут?
-Да.
-Видишь меня?
-Да, вижу.
-О чем думаешь?
-Ни о чем не думаю.
-Машка просила ей позвонить, хотя бы на пару слов.
-Не хочу.
-Почему?
-Ничего не хочу.
-Обиду затаила на неё?
-Да ты что, дурак. Просто не хочу, уже не важно это.
-То есть всё в порядке, просто не хочешь говорить?
-Да.
-Это хорошо. Она просила передать что очень любит тебя.
-Это тоже уже не важно.
-Тебе страшно?
-Уже нет.
-Тяжело мне.
-Хватит ныть.
-Что чувствуешь сейчас, болит где-нибудь?
-Нет, уже ничего не болит, лёгкость чувствую. Всё, иди, я поспать хочу.
-Хорошо, я зайду попозже.
27 марта 2015, 15:59

Духовность одиночества

Духовно глюкнутые юнцы двигают головой прямо в зад своего эго, в порыве самолюбования, рождаясь внутрь своей мечты об отдельно идеальном мире.
Оттуда их вытаскивают либо щипцами депрессий и когнитивных диссонансов либо реальностью голодного желудка, ибо случаи возвращения по собственной воле в стадо прямоходящих на работу как правило редки, и мало удачливы.
Юношество отличается впечатлительностью.
И любое учение впечатывает свою подошву в лицо и слабый мозг наивного птенчика, оставляя свой след в истории его извилин.
А жаль.
Однако фильтров для фильтровки реальности ещё не придумали.
Так же как и средства для соскрёбывания розовых очков духовности которая ничего общего с самопознанием не имеет.
Это обыкновенная пласстмассовая, вечно улыбающаяся иллюзорному миру невидящими глазами, кукла, с рукою указующей в сторону идеала.
Таких счастьелюбцев можно увидеть издалека, по остановившимся глазам и непопадающим в ритм жизни движениям, изображающим понимание бренности всей этой огромной пересадочной станции сансары и тлена суетливой жизни.
К любви и отношениям такие духовностранцы подходят исключительно путём сравнивания.
Они непредвзято категоричны в выборе подруг и друзей.
И это страшно.
Страшно, когда человек даже не витает в облаках, это ещё полбеды, такого можно подстрелить здравым смыслом, а живёт между книжных строчек чьих-то ночных фантазий.
Страшно когда понятие семья и дети становятся чуть ли не ругательными в лексиконе этих героев восточных вестернов о монастырях и медитациях.
И чтоб даже и не пос@ать ибо стыдно себе представить бегущего срочно за кустики Гаутаму или Раману, тужащегося с выпученными глазами.
Идиоты от духовных «ведических» и прочих школ бубнят и поднимают пальцы вверх о том как необходимо отречение и отшельничество.
Монастрыский уклад жизни.
Аскетизм.
Молчание по любому поводу на все вопросы.
И так далее.
Идиоты недаром произошедшие от обезьян.
Копирующие движения без понимания что за ними стоит.
Семейная жизнь круче
Читать дальше →
21 июня 2012, 22:50

Радио Нго-Ма: Великая Мантра Полного Приятия от Дракона!!!

Я никогда не смогу принять ТО ЧТО ЕСТЬ, как есть!..
Но ТО ЧТО ЕСТЬ уже принято Самим Существованием в момент осуществления!..
И мое неприятие ТОГО ЧТО ЕСТЬ, тоже принято Самим Существованием в момент возникновения…
А ТО ЧЕГО НЕТ, никогда не принять, так как ТОГО ЧЕГО НЕТ — ПРОСТО НЕТ!!!