3 августа 2014, 11:51

Последний пазл

Вы ждёте каких-то особенных условий, чтобы пробуждение случилось.
В то время, как в этом и состоит вся загвоздка!
Услышьте! — Не нужно ничего сверх того, что есть прямо сейчас, чтобы пробудиться!!!
Просто ум не умеет по-другому, ему нужно движение вперёд, к цели.
Увидьте! — Туда, в эту заветную цель, течёт энергия!!!

Я столько раз слышала это и от Инары, и от Дракона и… не СЛЫШАЛА!
Инара говорила: начинай праздновать прямо сейчас, ждать нечего, выхода нет.
И я праздновала, делала, что мне нравится.
Но всегда как-будто не хватало одного пазлика для полного счастья:)))
Не знаю, как это случилось, может в один прекрасный день рухнула надежда,
и я отпустила эту мечту о последнем пазле…

Это можно сравнить с тем, как вы пробираетесь по краю бездны,
цепляясь пальцами за уступы в скале (это ваши представления о пробуждении).
Мастер говорит: «Прыгай!», но вы продолжаете цепляться.
И вдруг поскальзываетесь и только успеваете заметить,
как пальцы отрываются от скалы, уже не в силах удержаться.
И что же делать?? — Лететь!!!:))))
В этот миг не остаётся ни представлений, ни того, кто к ним шёл…

Но и похороны не состоялись! Ведь персонаж-то был вымышлен!
Просто без энергии, которая шла на его оживление, он превратился в то,
чем и всегда был — в буковку для указания на механизм тело-ум Таня (Петя, Глаша)))
А энергия, которая уходила на оживление персонажа?..
Как думаете, куда она теперь течёт?:)
И тогда, вроде бы, и проблемы все на месте, и нет проблем с ними!!!
Это ПРАЗДНИК!!!!:)))) Это ЛЮБОВЬ!!! Это СВОБОДА!!! Не знающие себя:))))

Без практики никуда! Она помогла в моём случае подсдуться А-программе,
почти не осталось жёстких фиксаций,
кроме ожидания вот этого последнего
Читать дальше →
5 июля 2014, 20:58

История

Написала историю для сайта Free Away, пусть и тут тоже будет))

Стать самой лучшей, покорить высочайшие вершины мира, сказку сделать былью, преодолевая себя и препятствия, бегом в светлое будущее – вот были мои лозунги. Сначала я двигалась по «родительской программе»: прилежно училась, выигрывала всякие конкурсы, закончила престижный вуз, переехала в Москву, устроилась на работу, о которой мечтала…
И тут программа дала сбой. Потому что в этом месте должно было наступить счастье. Мне казалось, что вырвавшись из вечной нужды, в которой жили мои родители, я обрету то, чего им все время не хватало. Деньги и любимое дело появились, а счастья почему-то не случилось. Вернее, эйфория быстро закончилась, и начались тяжелые будни «офисной пчелки».
С удивительной ясностью я обнаружила, что и окружающие меня успешные люди, купившие себе все, о чем я могла только мечтать – квартиры-машины-дачи, заграничные круизы и пр. – точно также несчастны! И даже более того – зачастую их несчастье и растерянность с ростом доходов только возрастает! Это однозначно читалось в их глазах.
То, что семья счастья не приносит, а скорее и наоборот – было также очевидно.
Тут и начался «духовный поиск». Почему-то я была уверена, что можно найти некую «формулу счастья», что-то, что сделает меня счастливой навсегда! Пять лет я блуждала из секты в секту, с головой погружаясь то в Трансерфинг, то в Лайфспринг, то в Динамическую, то в Трансцедентальную медитацию – и каждый раз искренне верила, что вот уж тут-то точно я нашла «то самое», и, если дойти до конца, счастье наступит обязательно! Я с пеной у рта декламировала очередную «формулу счастья» своим друзьям, пока они не начали меня избегать))))
И раз за разом найденная истина разочаровывала меня. Я даже успела побывать «официальной пробужденной» — не помогло! Формулы не работали! Счастья не было ни в служении людям, ни в наслаждении моментом, ни в ведической семье…
И вот очередная волна разочарования вынесла меня ко Нго-Ма.
Но он не дал мне
Читать дальше →
18 июня 2014, 15:54

Совершенное Письмо - самому СОВЕРШЕНСТВУ!!!

Здравствуй, СОВЕРШЕНСТВО!!!
Именно Этот взгляд, именно эти руки, именно эти мысли и чувства, именно это место и время! Поистине СОВЕРШЕННЫ!!!
И здесь СОВЕРШЕННО нечего улучшать!!! Ничто не нуждается в изменении! Ни одно явление не нуждается ни в просветлении, ни в избавлении от чего-либо то ни было!
Ты говоришь- но как же? Тогда зачем этот поиск? Буду сидеть и разлагаться на диване!
Я отвечаю- ПОПРОБУЙ!!! Как это решение явилось спонтанно, так и тысячи других возникнут ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ! Не вижу повода им не быть!!! Всевышний как разложение от безделья- вот это шутка!!!
Но ты опять не согласен- ведь в тотальном Приятии, “Тебе” совершенно нечем заняться, а, значит, исчезает потребность в самом “Тебе”!!! Ведь “Твоё” занятие никогда не непосредственно ПРЯМО ЭТО, а всегда где-то Там- в мыслях об этом или том! НАИГРАЙСЯ, ВСЕВЫШНИЙ- рулить и подруливать в машине без колёс и мотора!!! ТВОЯ ИГРА СОВЕРШЕННА!!!
В любом её Виде!!!

19 апреля 2014, 22:57

Жизнь прекрасна

Какое-то время назад я сидела на парковке супермаркета и думала о чем-то своем. Вдруг совершенно ясно вырисовалась одна мысль, повторенная уже тысячу раз: «Невозможно знать Абсолют». Я поняла со всей тотальностью, что весь мой поиск, идущий уже много лет, никогда ни к чему меня не приведет, потому что «Знать можно только относительное», а «Абсолют никогда не появится в относительном».

Это был момент сдачи, когда я просто сказала себе «Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невозможно», а не «может быть», «я неправильно поняла» или еще что-то. Мне открылся простой мир феноменов, в котором горы просто горы, а реки просто реки. Мир, в котором живут все люди вокруг, не подозревая даже о каких-то Абсолютах. Поиск остановился.

Около недели я была в этом неплохом нейтральном состоянии, в котором уже не было этого надрыва ищущего, но не было и гордости нашедшего или разочарования ненашедшего. Оставался только один мааааленький вопрос, даже не вопрос, а так, мелочь какая-то: «Зачем тогда указатель „ТО ЧТО ЕСТЬ“, если это просто абстракция?». Я решилась задать его Мастеру в таком ключе, мол «Может, выкинем тогда этот указатель, раз все равно ТО ЧТО ЕСТЬ не найти?». А он, разумеется, сказал: «Нет! Мучайся, пока не увидишь ТО ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ! Это не интеллектуальное знание».

А мне уже и мучиться почти не пришлось. Ум уже давно напрыгался в погоне за Абсолютом и видимо просто успокоился. И, словно тонкий лист бумаги, мир феноменов постепенно начал просвечивать ТЕМ ЧТО ЕСТЬ!

Я, конечно, не поверила. Слишком много раз уже ошибалась, принимая очередной феномен за ТО ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФЕНОМЕН. Я и до сих пор не очень верю, но, видимо, ТО ЧТО ЕСТЬ это совершенно не волнует)))

Это кипящая, бурлящая, постоянно изменяющаяся, но совершенно при этом не затронутая изменением Жизнь! Я не нашла Ее, и Она не нашла меня, мы вообще никогда не расставались! Она всегда тут была, всегда пела и манифестировала себя каждым своим элементом — всей этой бесконечной игрой мириадов явлений! Она стоит
Читать дальше →
19 апреля 2014, 10:50

моя любовь.

То, что люди называют любовью, попросту торговля для Меня. Ты хочешь чтобы тебя уважали, лелеяли, насколько это возможно, но только что—то идет не по вашему, вы называете это Разлюбил, ха-ха. Никому не нравится, что его не слышат, и не складывают все мои желания, как Я хочу. Но мой дорогой, любовь не знает любви и не нуждается в ней, даже если и происходят отношения с человеком, просто тут не возможны отношения, потому что для этого уже нужен любящий и тот кого он любит и тут уже проблема, любовь это не выгода, это жизнь, а жизнь никогда не имела второго, ради кого бы она делала что то лучшие или худшее! В частности, люди считают любовью эйфорию, некий прилив влечения, адреналина, но все эти качества присущи гормональным изменениям, и это нормально, но то что вы считаете, как принято говорить, «любовь всей моей жизни» — эта Любовь построена на «Я», а что построено на «Я» — не выживет, только потому что живо во времени!
Проблема в том что ты всегда в сомнении, всегда в желании перестраховаться, но этого не выйдет. Все что построено во времени умрет!
20 марта 2014, 23:32

Притча о жизни. Сегодня я ничего не делала)))


Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома — и до сих пор в пижамах! Они играли с пустыми коробками от еды, и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома. Собаки нигде не было.

В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды. В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, гора одежды лежала под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и большие груды всякой всячины, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекла из двери ванной. Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу.

Он поспешил в спальню. Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил: «Что здесь произошло?»

Она снова улыбнулась и сказала: «Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?» «Да?»- сказал муж с недоумением. Жена ответила: «Так вот — сегодня я ничего не
Читать дальше →
20 марта 2014, 21:23

Дракон: Всем желающим поспорить, поразоблачать, и просто поговорить...

Никогда не объявляй «эго» мертвым, либо несуществующим раньше времени!.. Не болтай об этом, как об иллюзии или шутке, подражая Мудрецам и Мастерам… Для них, вполне возможно, это — неопровержимый ФАКТ, а для «тебя»?.. Есть ли в Сердце абсолютная вера в то, что «ты» — это «пустышка»?..

Поверь, пустая болтовня на тему: «эго нет», «эго — это мысль», «эго — это фантом, призрак, иллюзия...» Это способ не разоблачить его и похоронить, а сохранить в целостности и неприкосновенности!.. Помните, как в фильмах – нет лучше способа скрыться от преследования, как объявить себя трупом и устроить пышные похороны… А затем воскреснуть, как ни в чем не бывало, надеть темные очки и жестоко мстить, мстить, мстить…

Именно это и происходит со всеми болтунами, так что не спеши, не называй то, что живо – трупом!.. Будь предельно честен с Собой, никогда не хорони «на словах» то, что еще живо «на деле»… Поверь, во сто раз будет сложнее «на деле» похоронить то, что многократно убил и закопал «на словах»… Это самая изощренная ловушка ума: согласиться с истиной лишь теоретически, но выдавать это – за окончательное разоблачение и факт…

Так любое, самое мощное Учение нивелируется, становится беззубым и безопасным, а что, «я со всем абсолютно согласный»!.. Самоисследование тут же прекращается, а что исследовать, ведь «никого нет дома»!.. Я очень часто слышу, как многие называют «я» просто мыслью, а уже через секунду спорят о том, какими функциями ОНО «обладает», а какими нет!.. Либо появляется некий таинственный Абсолют, который обладает несметным количеством функций, но это – все то же переодетое «эго»… Да, и в учении «бхакты» – все тоже самое, как ты предложишь, преподнесёшь в дар Богу свое отдельное «я», коль его нет?.. Он ведь не примет, Он не питается ни падалью, ни трупами, это должно быть полное и честное самопожертвование, самоотдача!..

Поэтому, всем искренним «ищущим» стоит провести ревизию и проверить, может это «эго» не так уж мертво, как хотелось бы?.. Тогда у вас снова
Читать дальше →
28 января 2014, 10:42

Тюрьма под названием "Я"!

Спросите себя, чего вы больше всего ищете!? Что потеряли?! Чего хотите и за чем гоняетесь!?

Так, одним не хватает Любви, другим Свободы, а кому-то недостает Знания!
Один из трех аспектов Основы сидит в тюрьме! В тюрьме под названием «Я»!!!
Ведь жажда Любви – это аспект Наполненности, желание Свободы – это Пустотность, а жажда Знания описана как аспект Осознанности!
Вся энергия одного из аспектов полностью замкнута в «СЕБЕ»! И теперь только ТАМ вы находите Любовь, Свободу или Знание!!!
Так образуется внешнее и внутреннее пространство! И вокруг всегда МАЛО!!!
Да какое там…все вокруг просто претендуют на мою Свободу, мою Любовь и моё Знание!!! Потому что каждый миг, каждый феномен лишен именно этой энергии!!!

Что ты знаешь лучше чем самого СЕБЯ!? Где ты найдешь Любви столько, сколько в СЕБЕ?! Что является самым свободным, самым легким, разве это не «Я»?
А отвлекаться нельзя ни на секундучку!
Ведь однажды обронив СЕРДЦЕ РЕАЛЬНОСТИ, СЕБЯ, вы потеряете Любовь к СЕБЕ, не найдете Свободы в СЕБЕ и отпустите знание СЕБЯ! Но в тот же миг, увидите НАПОЛНЕННОСТЬ, СВОБОДУ, ЗНАНИЕ КАЖДОГО МОМЕНТА И КАЖДОГО ФЕНОМЕНА!
Читать дальше →
9 января 2014, 10:30

Дракон: о проблемах...

Все ищущие, без исключений, приходят в духовность, чтобы решить СВОИ проблемы!
И все считают, что есть место, где нет проблем, и есть люди, у которых их нет!
Таким местом становится выдуманное «пробуждение», и такими людьми становятся мастера, «пробужденные»!
Теперь зазор — между тем, что есть у меня, и тем, что есть у них, — становится невыносим, и вас просто рвет на части, так вам срочно надо туда, в мир без проблем.
Послушайте внимательно, то что я скажу — это очень честно и искренне!

ПРОБУЖДЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!
НИ ОДНА ПРОБЛЕМА ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ!
У ПРОБУЖДЕННОГО ПРОСТО НЕТ ПРОБЛЕМ С ПРОБЛЕМАМИ!
ИХ ВСЕ РАВНО НЕКОМУ РЕШАТЬ!
ИМЕННО НА ИДЕЕ, ЧТО ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ — ПАРАЗИТИРУЕТ ЧУВСТВО ЛОЖНОГО АВТОРСТВА!
ПРОБЛЕМЫ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ — НАД ИХ СОЗДАНИЕМ И РЕШЕНИЕМ РАБОТАЕТ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ!
САМО ПРОЯВЛЕНИЕ — ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИГРА В ГРАНИЦЫ, КОТОРЫХ НЕТ! ДАЛЬШЕ — ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!!!