28 декабря 2013, 15:14

Работа ума/Снежный человечек!!

Прогулки по мыслям!!! Вообще очень увлекательное путешествие!!! А самое смешное, что там есть самый смешной и самый гуляющий!!! Этот некто — «снежный человек», которого никто никогда не встречал!!!
Так, когда я сижу, мог бы лежать!!! А когда лежу, мог и сидеть!!! А когда пью кофе, тут должен быть чай!!! А как только появляется чай, надо уже гулять!!! И это всё нескончаемая карусель!!! Потому что «тому кого» никогда не существовала всегда МАЛО!!! Как же всё таки подтвердить его «реальность»!!! Он съест любое действие и захочет ещё!!! Таинственная чёрная дыра!!! И когда ты ждёшь кофе, ещё ничего!!! Вот-вот!!! Но когда он уже готов, тут-то и приходит грусть!!! Потому что уже НАДО чай!!!
И где же САМ КОФЕ?! Так «умишка» просто устаёт каждый день подтверждать этого таинственного «некто»!!! Ему выдали задание и он работает и работает на славу!!! А это всё следующая и следующая мысль!!!
А вечером ты падаешь на кровать и случается анализ, и последняя мысль перед сном: ну завтра точно получится обеспечить достаточность «снежного» человечка!!! В следующий раз «я» точно не промахнусь и сделаю всё «правильно»!!!:))))
27 декабря 2013, 15:31

Мир кукол!!

Некто придуманный «придумает» себе ещё один образ!!! Поэтому мы и думаем, что контролируем мысли и действия!!! Образ Себя всегда стремится к идеально-придуманному образу Сверх-Себя!!! Зачем прятать эту уникальность!? Ты уже такой, какой есть, с этими обусловленностями, и этот организмик уже разговоривает так, как разговаривает, только потому, что это не происходит никак иначе!!! Действует, как действует!!! Но, идеал превыше всего!!! Тогда мы начинаем «контролировать» действия, мысли, движения!!! Что это за клонирование идеалов!? Мир кукол!!! Одинаковая одежда, модная, то что называется быть в тренде!!! Какие-то модели поведения!!! Самый логичный ответ, на вопрос: «Почему ты так живешь!? Почему это происходит»? — «Так все так живут»!!! Что это за все?! Но всё уже происходит так как происходит!!! И Второго варианта просто НЕТ и никогда не было!!! Как и того, кому он нужен!!!
25 декабря 2013, 12:09

Дракон: как рождается "автор" и иллюзия "выбора"!

Поймите, это просто механизм регистрации явлений во «второй» сигнальной системе! НЕИЗБЕЖНО, в момент описания появляется номинальный, описываемый объект и номинальный описываемый субъект (отсутствие объекта)! Так появляются — бог и его отсутствие, воля и ее отсутствие, любовь и ее отсутствие! И если «отсутствие» описать в третьей сигнальной системе КАК ВТОРОЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ ВМЕСТО ЭТОГО, а не то, что появляется неизбежно в момент регистрации — пустота, не-мысль, то появится зазор — это и есть возможный ВЫБОР для автора, которого создаст авторская программа!

Вот возьмем страх для примера — он описывается на фоне его отсутствия во 2СС, и если его отсутствие — ЭТО ВАРИАНТ, а не способ регистрации присутствия страха, появляется тот, кто мог бы его не иметь, кто сделал что-то не так, кто мог бы не бояться, когда боится… И понеслось — добро пожаловать в АД! Появляется чувство авторства, затем чувство ущербности и неполноценности того же автора, потому что он ничего не может и появился только как идея о «ком-то, кто может облажаться»! Поймите, НИКАКОГО «ВТОРОГО» ВАРИАНТА НЕТ! ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ! ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ ВЫДАЕТСЯ ПУСТОТА, НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ! КОГДА ЕСТЬ СТРАХ — ЕСТЬ ТОЛЬКО СТРАХ!

Просто при неправильном считывании «отсутствия» или пустоты, необходимой для РЕГИСТРАЦИИ любого объекта, оно становится «вторым» вариантом для вымышленного автора, который МОЖЕТ К НЕМУ ПЕРЕЙТИ, ИЛИ ДОЛЖЕН ЕГО ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ, типа все может исчезнуть — жена, дети, работа, деньги! Так, само «отсутствие» ОПИСЫВАЕТСЯ в 3СС иногда как очень желательный вариант, типа отсутствие боли, страха, предательства, а иногда, как очень нежелательный — денег, здоровья, тела, любимых!

Ведь он автор только потому, что есть выбор! А это вообще не выбор, это способ регистрации явления и не более
Читать дальше →
13 декабря 2013, 23:41

ВСЕВЫШНИЙ!:)))

ТЫ знаешь… Нет никого в целом Мире, чтобы ТЕБЯ остановить…
В этом безумном поиске истины, целостности, правды, покоя, любви…
Или просто конца страданиям, счастья…
ОДИН ТОЛЬКО ТЫ И ЕСТЬ ПОВСЮДУ! И выглядишь как этот ПОИСК!
Какая ЛЮБОВЬ!:))
КАК же ТЕБЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?!
А ЗАЧЕМ останавливаться, а?!
ТЫ хочешь слиться с Бытием! О Боже!:)))
ТЫ спрашиваешь — когда это закончится?!
Но разве чему-то требовался когда-нибудь КОНЕЦ?!
Или ТЫ ждешь… поднятия до НЕПОСТИЖИМЫХ вершин!
Одержимый всевозможными идеями…
Как-будто что-то ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ!!
Ну хоть что-то…
Как-будто ТЫ можешь стать собой во второй раз!
Но это НЕВОЗМОЖНО! И Никогда Не Случится!
ВЕДЬ НЕ БЫЛО НИКОГДА РАССТОЯНИЯ!

поэтому — просто НАСЛАЖДАЙСЯ ВСЕВЫШНИЙ!:)))

youtu.be/DDTRC8VuHmc
29 ноября 2013, 17:44

Просветленный гвоздь в ж... ржавеет!))) Или о такой желанной разводке ума)))

На духовном пути существует огромное количество соблазнов и ловушек! Ведь по сути это все «лабиринты» мышления, заплутать в которых не так уж и сложно. Одним из таких соблазнов является «просветление». Ведь это является основным мотивом человека на духовном пути, а значит и самым желанным «призом» за труды тяжкие.
И естественно, что как только появляется хоть малейшая возможность стать «просветленным», мышление тут же использует эту возможность. Здравствуй новое самоопределение!)))) Сразу же появляется острая необходимость свинтить от Мастера, чем дальше тем безопаснее, что бы не возникало никакой угрозы с его
стороны этому вновь приобретенному «сокровищу». Ну и конечно так же появляется стремление этим сокровищем поделиться.)))
Однако это все очередная разводка ума, какой бы прекрасной и чудесной она не казалась, но Вас снова поимели! И рано или поздно этот «гвоздь» заржавеет.)))
29 ноября 2013, 16:00

Несогласным.

1. Цели Формации
Единственной целью данной Формации является пробуждение участников «внешнего круга» или «кандидатов» от сна невежества, сна разделения, от веры в реальность «я-центра» и от связанных с этим омрачений, растворение всех претензий и полное исчезновение ложного чувства авторства, прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования, передача древнего учения «Терма Ума».

2. Задачи Формации
Все задачи членов Формации полностью подчинены изложенной выше цели и формируются «внутренним кругом», исходя из уникальной обусловленности каждого ученика.
ФОРМАЦИЯ FREE AWAY – ЭТО ДИКТАТУРА УЧЕНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ! Но не диктатура мастера, учителя либо лидера. Главной цели Формации подчиняется также и «внутренний круг», всячески способствуя и помогая всем ученикам Формации.


Ребята, хватит уже нести пургу на тему бана несогласных с мастером, нлп, сектантской структуры, хамства и т.п.
Цели Формации прописаны четко. Для достижения этих целей есть конкретное Учение. Если у вас есть претензии не к создателю Учения, а к самому Учению — было бы очень любопытно вас послушать. Кому нужен пустой треп на тему «формула для расчета площади сферы не верна, потому что тут секта создателя формулы». Если вы уверены в несостоятельности Учения — покажите ошибку или обман в Учении
Читать дальше →
27 ноября 2013, 02:20

Вечный поиск возлюбленной.

Если ты не с возлюбленной, почему не ищешь, если возлюбленная с тобой, почему не радуешься.
Суфии сравнивали духовный поиск с поиском возлюбленной. Путь влюбленного к возлюбленной это путь страстного поиска. Это не путь к себе, лишенный всякого смысла, это не поиск опоры и защиты это не желание комфорта и покоя… Есть еще одна метафора бабочки и костер. Когда влюбленные встречаются, они сгорают в костре любви. Если мы продолжим эту метафору, то в этот момент нет ни бытия, ни небытия его некому увидеть и знать. Поэтому все, что можно это стремится к возлюбленной или уходить от нее. Парный танец, в котором партнеры то сливаются, то повинуясь гармонии танца, расстаются на краткий миг. Вечная игра абсолюта в ограниченность. Пробуждение это конец прекрасного танца и исчезновение танцоров. Кто узнает об этом? Некому. И потому танец продолжается. Возлюбленная скрывается и влюбленный начинает путь и каждый шаг, который он делает это радость будущей встречи. Но когда они встречаются, то никто не помнит, ни о пути, ни о радости предвкушения. Что бы испытать эту радость необходимо опять расстаться. Но разве кто ни будь когда ни будь расставался с тем кого любит? Даже если вас разделяют тысячи километров влюбленные всегда рядом. И влюбленный опять начинает поиск возлюбленной, которую никогда не терял.
Если вы потери интерес к поиску это не говорит о том, что нашли — это говорит, что не достаточно сильно любили.
ПС. Для блондинок  это не о мужчинах и женщинах
Читать дальше →
25 ноября 2013, 00:29

Вы должны быть беспомощными…

В.: Страшно думать о том, что придется жить без центра, без «я», без точки отсчета…

У. Г.: Точка отсчета, «я», не может быть уничтожена никаким усилием с вашей стороны. Если проследить это до конца, то это ваша генетически предопределенная программа, ваш «скрипт». Нужна необыкновенная смелость для того, чтобы освободиться от этой несчастной генетической предопределенности, отбросить «скрипт». Ваша проблема состоит не в том, как что то от кого то получить, а в том, как отказаться от всего, что вам предлагают. На самом деле вопрос «как» здесь даже не стоит. Это требует такого мужества, которое превосходит обычную смелость, потому что оно требует, чтобы произошло что то необыкновенное – чтобы произошло невозможное. Никакая культивация, никакое смирение и никакая смелость вам не помогут. Вы абсолютно ничего не можете сделать, потому что такая вещь рождается из целостности, а все, что вы можете сделать, – частично, фрагментарно. Вы должны быть беспомощными…
Когда я здесь сижу и мои глаза открыты, все мое существо – глаза. Это потрясающее видение перспективы, когда все движется сквозь вас. Вы смотрите, не отвлекаясь, так пристально, что глаза не мигают, и нет места ни для какого «я», которое смотрит. Все смотрит на меня, а не наоборот. Как глаза, так и другие органы чувств – у каждого из них своя собственная жизнь. Реакция органов чувств, которая есть единственное, что существует, не видоизменяется, не подвергается цензуре, и не координируется, а остается вибрировать в теле. Нечто вроде координации возникает, когда организм должен функционировать для выживания и выполнять связные механические действия. Координация допускается только в той мере, в какой она необходима для реагирования на ситуацию. Затем все возвращается к своим независимым друг от друга и несвязанным ритмам.
Не надо интерпретировать то, что я говорю, как «блаженство», «благословение» или «просветление». На самом деле это пугающая, ошеломляющая ситуация. Она не имеет ничего общего с так называемым
Читать дальше →
23 ноября 2013, 14:43

Благодаря Бога не забывайте поблагодарить и глистов!))))) Что они любят картошку, а не дерьмо!)))))))))

Любое действие, любая мысль или эмоция обусловлены воздействием друг на друга миллиардов феноменов. Что бы совершить такое простое действие как поход в туалет необходимо что бы возникло ощущение «необходимости сходить»)))) Затем возникает мысль «пора идти», она была обусловлена не только самим импульсом тела «что пора», но и социальным воспитанием в котором принято ходить в туалет а не под себя!)))) И эти обусловленности постоянно изменяются, так в некоторых постаревших организмах тела ума обусловленность ходить в туалет очень легко заменяется на другую)))) «под себя»)))…
И все что мы делаем это просто констатируем описывая в уме сложившиеся обусловленности, заменив эти долгие размышления на одну фразу: «я так захотел».
Это очень простое исследование которое мгновенно помещает нас в ОЧЕВИДНОСТЬ, что нет никакого выбора, нет никакого автора ни единому феномену в этом проявленном мире.
Как никто не идет дождем и не кипит чайником, точно так же нет того кто бы выбрал или подумал! Это всё игра обусловленностей, которые непрестанно взаимодействуя друг с другом изменяются. И нет ни малейшей возможности просчитать или определить какая из этих обусловленностей важнее.
И даже претензия на обладание отдельными феноменами такими как «мои мысли» «мой выбор», тоже являются всего лишь очередной обусловленностью возникшей благодаря сложившимся миллиардам случаев!)))
И этот приглушенный визг «а как же я» тоже не избежал этой участи, это тоже случилось благодаря существованию Юпитера!))))))))))))) и не
Читать дальше →
19 ноября 2013, 22:41

Встреча с Нго-Ма в Минске 29,30 ноября и 1 декабря

Дата и время:
29 ноября 2013
18:00
Адрес: ул. Чапаева 3, к.234 "Конференц-зал"
Контактный телефон: +375296552655, +375296779504
E-mail: amenru@gmail.com
Стоимость участия: 120 тыс. бел. руб.


Расписание:
29 ноября 18.00-22.00
30 ноября 14.00-18.00
1 декабря 14.00-18.00

Посмотреть на карте

Можно приходить без предварительной записи.