20 января 2014, 21:48

Здесь могут водиться тигры.

Имеет место быть вспоминание искренности, чего-то лучистого, живого, непосредственного, детского. Искренность-это проявленное чудо, которое, потом просто чудится, т.к. по факту проявившись, сразу нуждается в тезисах определения ее как искренности, честности, любви, потому что возникает просто так, а это уже опасно! Что от нее ожидать? Вдруг здесь могут водиться тигры!

17 января 2014, 18:59

Неуместный человек

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..

16 января 2014, 10:33

Тарабарщина

Знаете ли вы, откуда произошло слово «джибериш» -тарабарщина?

Оно произошло от имени суфийского мистика Джабара. Он употреблял бессмысленные словосочетания, поскольку пришел к пониманию, что все, что говорят люди — чепуха. Тогда к чему притворяться, если люди все равно не понимают друг друга?

Джабар стал действительно говорить чепуху. Он использовал звуки, слова; никто не мог понять, что он говорит. И тогда каждый был свободен иметь свою собственную интерпретацию. Многие были последователями Джабара. Ибо, когда Мастер не может быть понят буквально, для учеников очень легко следовать за ним, потому что тогда они свободны и могут интерпретировать сказанное, как угодно. Этого и добивался Мастер.

И если его спрашивали: «Есть ли Бог?», он мог ответить: «Йа Ху!» А далее — ваше дело думать, что это означает. Кто-нибудь очень умный подумает, что это начальный слог, означающий Бога, что Мастер дал только намек и т.д.

Или вдруг он делал что-то нелепое. Например, его спрашивали: «Что есть Бог?» А он тут же становился на голову. Попробуйте понять это! Каждый способен представить смысл по-своему. Кто-то подумает, что он давал указание, чтобы все перевернуть — шиворот-навыворот, что все, что вы думали до настоящего времени, необходимо переосмыслить.

Некоторые ученики даже пытались читать писания наоборот.

Но в этом была одна хорошая вещь. Джабар наверняка наслаждался всем этим представлением. Он несомненно получал удовольствие от того, сколько толкований могут найти люди. Лишь бы понятия не утверждались и не
Читать дальше →
15 января 2014, 00:47

Всегда.

На фоне вечности завернули в газету слова,
Тебе только мерещится что это твоя судьба,
Махнуть бы стакан беспечности и босяком в луга,
Где тонут в рассветной доверчивости две тени как ты и я,
Умывшись росой бесконечности растворятся в слезах дождя,
Нерожденные отражения играющего жизнью огня,
Никогда никого не встретившие, пребывающие ВСЕГДА!
14 января 2014, 21:53

Истина

Ей объяснения нет, наверно…
Она порой не современна.
Ее пределу, нет конца.
Стрелой повергшая глупца,
Безжалостна она, порой желанна.
Скупа, наивна, не тщеславна,
Она как принцип домино.
И нет живого без нее.
13 января 2014, 18:17

РЫЦАРЬ ДНЯ!!! КОМЕДИЯ-БОЕВИК В СТИЛЕ ДЖЕЙМСА БОНДА!!!


Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии. Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник — спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший… Смотреть в онлайне по ссылке: kinobanda.net/film/7139/