20 апреля 2012, 01:25

Дракон: Об освобождении и пробуждении...

Часто задают вопрос чем отличается в мем лексиконе «просветление», «освобождение» и «пробуждение», поэтому постараюсь пояснить так доходчиво как могу.
Итак слушайте…
Идет 2050 год, создана новая полноценная виртуальная реальность, все города опустели, самолеты не летают, автомобилей нет… Все люди живут в Интернете, в самой полноценной реальности из всех ранее существующих, их физические тела лежат в ваннах как в фильме «Матрица» где поддерживается комфортная температура, за счет охлаждения процессора, и питание для организма поступает сразу в кровь! На голову одеты шлемы, где и разворачивается полноценная, настоящая жизнь, все ощущения подаются импульсно прямо в мозг, поэтому нет никаких различий, наоборот жизнь в теле кажется полным примитивом, а в игре все в сто раз мощнее! Научились воздействовать электричеством на все железы внутренней секреции, поэтому переживания в игре такие, что сносит башню, в том числе и духовные, если играешь в шаманов и толтеков! Все это мероприятие обслуживают компьютеры, деньги тоже виртуальные, там создан целый мир, который гораздо более интересный чем скучная жизнь тела, про которую уже все и забыли. Там возможны путешествия в другие галактики и миры, сражения и победы, путешествия под землю и под воду, все игры создаются самими пользователями, потому что это приносит деньги. Экология постепенно восстанавливается, машин нет, заводы выпускают только ванны и шлемы и управляются компьютерами! Болезни практически все побеждены, размножение людей происходит путем клонирования клеток. Есть обслуживающий персонал, но как только он освободится от работы сразу в ванну и одевают шлем!
И вот там есть игра называется «просветление»! Это когда прямо в игре приходит гуру и учит персонаж, как играть правильно, как получать нужные переживания, избегать неприятных ощущений и ты играешь теперь как крутой просветленный человек, обучаешь других, как играть правильно, как быть добрым, как удерживать некое приятное состояние божественной любви, чтобы в тело поступали только эти гормоны-феромоны. Ты больше не играешь в такие прикольные игрушки где надо убивать, завоевывать, охотится на животных, ты теперь играешь в игры по созерцанию «живой» природы, культивируешь помощь виртуальным ближним, сидишь в тишине, вместо развлечений с красотками и гонок на автомобилях. Скучно, но зато это очень круто, есть целые сообщества «светлых» людей, которых здесь называют «душечки» или «милые сердечки»! Они ходят в гости друг другу, ведут душеспасительные беседы о конце света или светлом будущем, все это конечно в Инете, пьют виртуальный зеленый чай и скучают, скучают, скучают. Это называется просветление!!! Это элита виртуального мира, но втихаря с них все смеются и называют «долбанутые»!
ОСВОБОЖДЕНИЕ — это совсем не игра, это освобождение от наркоманской зависимости, от самого Инета. Все конечно начинается как положено прямо в игре, где-нибудь на поле сражения. Какой то странный человек начинает привлекать твое внимание, что дерется так, как будто у него пятьсот жизней, он совсем не ценит свою драгоценную жизнь, а ведь это самое ценное что у тебя есть. А потом говорит тебе: «Вылазь из ванны мудак, снимай шлем, открой мне дверь, давай поболтаем!» Ты начинаешь искать шлем в игре, ванну в игре, ведь ты там лежишь уже так давно, что понятия не имеешь, что есть какая-то ванна еще, кроме той в которой купается с красотками твой игровой персонаж! Но перепробовав все варианты, ты никак не можешь угодить этому доставучему человеку, который рассказывает про совсем другую жизнь. И однажды ты наконец ПОНИМАЕШЬ о чем речь, снимаешь шлем и идешь открывать дверь. Что случится дальше, после беседы, неизвестно, возможно ты снова полезешь в ванну, в привычный мир воображения и фантазий, а может тебе понравится жизнь без шлема! В городе пусто, красота, девственный лес и природа так привлекательны и есть очень много всего, и все не пластмассовое, а самое настоящее! Ты знакомишься с ЖИВЫМИ людьми, оказывается вас не так уж и мало, освободившихся от наркоманской зависимости, от инета и от игры. Так вот, если ты больше не возвращаешься в ванну, или возвращаешься осознанно, только для того чтобы испортить, обломать игру кому-нибудь — ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!!!
Но затем ты узнаешь, что и это тоже не является реальностью, и есть совсем не много людей которые вышли и из этой игры и могут показать как… затем… затем… все повторяется до тех пор, пока ты не поймешь, что выхода из игры ПРОСТО НЕТ!!! Даже выход из игры — это игра в выход!!! После этого может случится прозрение в ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА… и ты продолжишь ИГРУ уже с Радостью, а не с желанием выйти и узнать КТО ТЫ ЕСТЬ!!! Это уже ПРОБУЖДЕНИЕ! ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА никогда не бывает в игре, но ее нет отдельно от игры!:) После этого ты можешь даже залезть снова в ванну и надеть шлем, САМООСОЗНАВАНИЕ уже никогда не прекратиться!..
Теперь спуститесь на уровень ниже, представьте на миг, что прямо сейчас Инет уже вмонтирован в вашу голову в виде двойственного ума и воображения, а тело и эмоциональное тело просто обслуживает этот прожорливый компьютер, который работает даже ночью, и ВЫ ВРУБИТЕСЬ О ЧЕМ РЕЧЬ! И возможно захотите проснуться из давно созданного фальшивого мира, который называется «воображариум» и живет в нем фантом-персонаж «я»!:) Ну а если не захотите — ПРИЯТНЫХ СНОВ!:)
7 января 2012, 13:32

Новое направление: Психоделическая адвайта. Мой опыт.

Друзья, позвольте описать свой психоделический опыт, цель которого была одна — окончательно и бесповоротно адвайтнуться.
Текст оставлся без изменений (только немного психо-терминологию подправил), на момент написания 2 октября, 2010 г.
Кого не интересует «техническая часть», можете пропустить первые 2-3 абзаца.
Присутствует некоторая психоделическая терминология, но думаю будет понятно.
Прошу кидаться всем, что под руку попадёт.

Путешествие в мир невыразимого...
Позвольте описать моё психоделическое путешествие, совершенное 25 сентября 2010 г.
2C-I — это вещество из семейства фенэтиламинов(изобрёл русский химик А.Шульгин), схожий по действию с традиционным и запрещенным LSD.
Вся изложенная информация является ОЧЕНЬ субъективной, хотя и с классикой тоже пересекается.
Такие связки слов, как: «Я увидел», «Я ощущал» или «Мне стало понятно» — я имею в виду, что я именно был этим, то что видел, слышал или понимал.
В противном случае, я просто не смог бы изложить репорт из-за ограниченности слов. Видение, слышание и т.п. было мной.
Слова отражают лишь тень смысла, и не более. Весь репорт — это только тень. Его глубину не передать. И так, let's go…

24 сентября, посовещавшись с супругой, было принято решение уехать на дачу, подальше от городской суеты. Тем более, что доктор посоветовал нам не меньше 4х часов в день находится на прогулке с нашей 4х месячной и такой долгожданной дочей, а это довольно трудновыполнимо сделать находясь в городе живя на четвертом этаже. К тому же, в деревне и так накопилось немало дел, которые уже никак не могли терпеть меня. Желание испытать вещество возникло спонтанно, уже на утро следующего дня. От продавца из интернет магазина было получено 3 пакетика по 100 мг. (Большое спасибо ему за честность, он первый кто не кинул и прислал то, что продавал). Было решено пересыпать их в один общий пакетик (т.к. пакетики были повреждены во время извлечения их из «баяна» в котором и прислали стаф по почте), а сами эти поврежденные и пустые пакетики (остался только легкий белый налет на внутренних частях пакетиков) сполоснул примерно в 150 гр. кваса и выпил примерно в 10:20 утра (на тощак). Естественно, я и до сих пор не могу сказать, какая была на самом деле дозировка в мг.(позже выяснилось, около 30 мг.) Постороннего вкуса не ощутил. Цель — получить «музейный» эффект, т.е. познакомиться с веществом — была достигнута и даже более…

Читать дальше →
7 марта 2011, 19:28

Кен Уилбер "От Тебя до Вечности за 3 страницы".

Кен Уилбер
То, что я собираюсь сделать ниже, это просто «описать» недвойственное Я прямо сейчас, как оно переживается напрямую. Всё написанное ниже представляет собой поток сознания, поэтому прошу простить любые оплошности. Просто расслабьте свой разум и читайте нижележащее легко и непринуждённо (если предложение понятно сразу же — хорошо, если же нет, то просто продолжайте расслабленно читать).
______________________
Что вы искали есть именно и буквально То, что читает в настоящее мгновение эту страницу. Это Я не может быть обретено, потому что оно никогда не терялось: вы всегда знали, что вы есть вы. Сие Я ЕСТЬ — это постоянное состояние всего, что возникает; это пространство, в котором всё это возникает; нет ничего, что вне него, и, таким образом, это совершенный Мир, который во все стороны сияет своей красотой. Иван [Юля, Саша, Мария, Роман, Ирина, Пётр, Катя, Вася, Настя, Сергей, Карина…] возникает в пространстве этого Я ЕСТЬ, Иван возникает в этом безбрежном пространстве, в этой чистой открытости. Иван — это объект, подобный дереву или облаку, возникающему в пространстве Я, которое есть ты.

Читать дальше →