11 декабря 2016, 10:16

Учение Перехода: двойственность и недвойственность...

Лучше давать двойственное Учение Прощения…
Которое ведет к истинной НЕДВОЙСТВЕННОСТИ…
Чем моделировать недвойственное воззрение…
Оставаясь разделенным на всех уровнях…
21 июля 2016, 12:44

Счастье.

Некоторые люди всю жизнь тратят на поиски Сокровенного Знания…
Но без Знания «Себя» знание о «других» — объектах, людях и явлениях…
О проявленном и не проявленном мире — просто невозможно.

И вот однажды поняв это — ты отворачиваешься от мира…
И смотришь в «Себя» — смотрящего…
Когда двойственность «видимое — видящий» исчезнет…
Ты увидишь — ТЫ ОДИН только ЕСТЬ!..

Теперь можешь смотреть куда угодно — «Вовне» или «Внутрь»…
Во всех мирах ты не найдешь НИКОГО, кроме СЕБЯ — Чистого Счастья!..
10 июня 2016, 02:02

Ретритный центр

Дорогие друзья! Эта информация в первую очередь для людей, ищущих ответы на принципиальные вопросы бытия: кто такой я? что такое весь этот мир? в чём смысл жизни? Я предлагаю вам пространство для духовной практики, а также готов безвозмездно провести индивидуальные занятия с помощью современной методики и коллективные беседы (сатсанг).
Информацию обо мне вы можете найти здесь mistikyork.wix.com/mistikyork У меня есть участок в горной местности, в республике Адыгея, близ станицы Новосвободная. Вы можете приехать ко мне в любое время начиная с 16 июня.

Условие проживания: палатка или типпи на территории участка, рядом есть пруд, колодец, лес, водопад, горная речка, пещеры и дольмены — уникальное
МЕСТО СИЛЫ:

«Дольмены Богатырской поляны ( республика Адыгея ).

Находятся между станицами Махошевской и Новосвободной на Богатырской поляне, получившей своё название благодаря великому множеству расположеных здесь дольменов, что правильными рядами тянутся с запада на восток. Все сооружения однотипные и соразмерные. Дольмены это уникальное место силы.К дольменам тянутся люди, кто хочет сделать свою жизнь более радостной, счастливой, исполненной смысла. Они стремятся к решению возникающих на этом пути проблем. Всё это приводит к тому, что вокруг дольмена создается сгенерированное самими людьми поле устремления к любви, радости и гармонии, это поле взаимодействует с полем дольмена, при определенных условиях может наступить резонанс, энергия любви многократно усиливается. Все дольмены связанны между собой через разломы земной коры, и она, эта энергия, транслируется на все остальные мегалиты и воспринимается окружающим пространством и людьми. Те, кто побывал рядом с дольменами, уносит с собой кусочек этой энергии, уносит способность воспринимать и настраиваться на эту энергию в любом другом месте.»

Также приглашаются добровольцы для участия в строительстве ритритного центра. На участке уже имеется готовый фундамент, есть природная глина, камыш и другие
Читать дальше →
6 июня 2016, 16:02

Змея и верёвка

Зачем обсуждать кажущуюся змею, какая она страшная, или то, что кажущейся змеи нет или о том как избавиться от кажущейся змеи, как практиковать, чтобы избавиться от кажущейся змеи, вместо того, чтобы обнаружить обман и осознать, что это безобидная верёвка была принята за ужасную змею. Ведь змеи нет — эти разговоры и практики только упрочают невежество — и это наводит на мысль, что невежество утверждает само себя таким образом. Избавляться от змеи, которой и так не существует — нет необходимости, достаточно устранить невежество, которое создаёт видимость змеи там, где есть только верёвка.

1 июня 2016, 17:43

Оля Гаури, сатсанг

Нашёл интернете этот сатсанг и был приятно удивлён. Оля выделяется на фоне серой толпы сатсангующих от неоадвайты. Очевидно, что то, о чём она говорит не повторение шаблонных концепций, а прожито в опыте, речь живая — из постижения. Ещё разместил здесь это видео потому, что передаваемое Олей — это именно то, что открывается в результате работы с помощью метода, относительно проявленного.

На благо всех живых существ _/\_



15 февраля 2016, 22:58

В каком ты градусе?

Однажды вечером в Провиденс Дзен Центре Сунг Сан Соен-са произнёс Дхармовую речь:

«Что такое Дзен?

Дзен — это понимание себя самого.

Что такое я?

Я объясняю Дзен с помощью круга. На этом круге отмечены пять точек: 0°, 90°, 180°, 270° и 360°. 360° находится в той же точке, что и 0°.

От 0° до 90° — область мышления и привязанности. Мышление — это желание, желание — это страдание. Всё разделено на противоположности: добро и зло, красивое и некрасивое, моё и твоё. Мне нравится одно; мне не нравится другое. Я пытаюсь достичь счастья и избежать страдания. Поэтому жизнь здесь — это страдание, а страдание — это жизнь.

От 90° идёт область сознания или кармического я. Ниже 90° — привязанность к имени и форме. Здесь же привязанность к мышлению. До рождения вы были 0; сейчас вы 1; в будущем вы умрёте и опять станете 0. Поэтому 0 = 1, а 1 = 0. Все вещи здесь суть одно и тоже. Потому что они из одной сущности. Все вещи имеют имя и форму, но их имена и формы пришли из пустоты и вернутся в пустоту. До 180° всё ещё действует мышление. Со 180° мышление исчезает и рождается опыт восприятия истиной пустоты. До мышления нет ни слов, ни речи. Поэтому нет ни гор, ни рек, ни Бога, ни Будды, совсем ничего. Есть только…». В этот момент Соен-са ударил по столу.

«Далее вплоть до 270° простирается сфера магии и чудес. Здесь царит полная свобода без всяких ограничений пространства и времени. Вот оно живое мышление. Я могу изменить тело в тело змеи. Я могу проплыть на облаке до западных небес. Я могу ходить по воде. Если я хочу жить, я живу; если я хочу умереть, я умираю. Здесь статуя может кричать, почва не тёмная и не светлая, у дерева нет корней, в долине нет эха.

Если остановитесь на 180°, вы привязываетесь к пустоте. Если остановитесь на 270°, вы привязываетесь к свободе.

В точке 360° все вещи такие, какие они есть; истина — просто как это. „Как это“ значит: здесь нет никакой привязанности к чему бы то ни было. Точка 180° находится там же, где точка 0°. Мы пришли
Читать дальше →
8 ноября 2015, 13:54

Я-мысль.

Я — это буква, которая становится мыслью-указателем на «субъект»! Я-мысль особенная и отличается от других мыслей — там совсем нет содержания!!! На что может указывать ментальный указатель? Всегда только на ещё одну мысль!!! Когда человек думает «Я отождествился с телом», то это всего лишь три мысли — я-мысль, отождествился-мысль и тело-мысль! Причём тело-мысль это или образ тела пришедший из памяти, или те ощущения из непосредственного опыта, которые уже описаны умом как ощущения присутствия тела! Переживаемое в непосредственном опыте тело — это физический феномен, и на него можно указать лишь пальцем, но невозможно указать я-мыслью!!!)))
То есть ментальный феномен может указывать лишь на другие ментальные феномены! На физические, энергитические и психические указать не может!!!)))
Физические, психические и энергитические феномены описанные умом неизбежно попадают в воображариУм и создаётся видимость доступности этих феноменов к отождествлению с я-мыслью!
8 ноября 2015, 08:08

ощущение Свободы

Мы должны осознать тот факт, что единственный человек, который заставляет нас страдать, который ввергает нас в иллюзии и разделение — единственный человек, который наделен такой силой — это мы сами! Ничто во внешнем Мире не способно вывести нас из пробужденного состояния. Ни один человек, ни одна ситуация не обладает такой властью, чтобы лишить нас пробужденного состояния. Это одно из самых важных осознаний, к которому мы можем прийти. Всё происходит внутри, всё это мы делаем с собой сами — конечно, часто бессознательно.

Я больше не верю в мысли, которые у меня появляются. Я просто уже не способен верить в какую-либо мысль. Я не пытаюсь контролировать свои мысли, но и ни одну мысль я не могу считать правильной, истинной или важной. И само это — то, что ни одна мысль не кажется мне правильной, истинной или важной — создает определенное ощущение, ощущение Свободы...

Адьяшанти «Конец твоего Мира»