5 мая 2017, 05:36

О проблемах...

Для тебя — нет конца проблемам…
Для сознания — все проблемы это я и есть…
Для осознания — какие проблемы?..

Для Ума — все во мне, но это не я…
Для Сердца — все проблемы есть любовь…
Для Самости — то что есть проблема, не проблема!..

Для Абсолюта — какие интересные варианты, заверните все!!!
1 февраля 2017, 14:50

Прощение себя самого (из Курса Чудес)

1. Ни один Небесный дар не понимался столь превратно, как прощение. По сути, оно стало бичем, проклятьем там, где было призвано благословлять, стало жестокою насмешкой над милосердием, карикатурой на святой покой Господень. Но те, что еще не решили начать шаги молитвы, не в состоянии пользоваться прощением иначе. Вся доброта прощения вначале затенена, ибо оно еще не понято, да его и не ищут истинно. То, что имело своей целью исцелять, используется во вред, ибо прощение нежеланно. Вина становится спасением, а средство исцеления кажется ужасной альтернативой жизни.

2. Пагубное прощение (или прощение с целью разрушения) гораздо лучше служит цели мира, нежели своей истинной цели, не будучи реальным средством, которым эта цель достигнута. Убийственное прощение не пропустит греха, проступка или вины, которых оно ищет, находит и «любит». Заблуждение дорого его сердцу, а ошибки выглядят непомерными, растут и пухнут в его глазах. Тщательно отбирает подобное прощение всё злонамеренное, пренебрегая всем, исполненным любви, будто чумой, предметом ненавистным, несущим лишь опасности и смерть. Губительное прощение и есть смерть, это ее оно усматривает во всем, что видит и что ненавидит. А Божье милосердие становится кривым кинжалом, уничтожающим Его святого Сына.

3. Простишь ли ты себя за это? Узнай же, что Господь дал тебе средство, благодаря которому ты можешь возвратиться к Нему в покое. Не замечай ошибки. Не обращай ее в реальность. Реши в пользу любви и прости грех, решив увидеть на его месте лик Христа. А как иначе молитва вернется к Богу? Он любит Сына Своего. Разве возможно помнить Его и ненавидеть Им сотворенное? Если ты ненавидишь Его возлюбленного Сына, то ненавидишь и его Отца. Ибо ты видишь Сына таким, каким видишь себя, а то, каким ты видишь себя, и есть твой Бог.

4. Также как молитва — всегда о тебе самом, так и прощение всегда дается тебе самому. Нельзя простить кого–либо другого, ведь в нем ты видишь только собственные грехи. Твое желание — видеть их в
Читать дальше →
30 декабря 2016, 13:37

Дракон: о последнем Искушении...

Это было очередное переживание надиндивидуального Сознания…
Еще его называют Космическим, Вселенским Разумом, истинным Я…
Впрочем, как его только не называют, ведь все эти имена он дает себе сам!..
И опровергнуть его совершенно некому, поэтому он упивается своим Величием…

В этот миг все содержание Сознания предстает как иллюзия или игра…
Нет ничего, чтобы могло потревожить Сознание, ведь весь мир — это его сон…
Индивидуальное сознание или маленькое «я» выглядит тоже, как шалость…
А эти игры в эволюцию его, не более чем сказки от «нечего делать»…

Все совершенно ясно и понятно, переживается полная завершенность…
Отсюда понятны все фразы, достигших этого состояния Сознания…
НИЧТО НИКОГДА НЕ СЛУЧАЛОСЬ, СОЗНАНИЕ — ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!..
Отсюда, все содержание сознания, весь мир любых феноменов нереален…

Но в этот раз, в отличие от прочих опытов, произошел странный диалог…
Сознание спросило:«ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ОСТАТЬСЯ В ЭТОМ ОПЫТЕ?!»
Оно не спрашивало у собственного содержания, не поймите неверно…
Оно спрашивало как бы само у себя, здесь переживалось абсолютное тождество маленького и большого я…

Безусловно, ответ был: — «Да, а что для этого надо сделать?!»
«Тогда тебе придется окончательно растворить себя во Мне»- продолжило Оно…
Ведь ты уже понимаешь, что индивидуальное сознание — это иллюзия, фикция…
Его никогда не существовало, Я ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ…

Но его же что-то оживляет, и опыт Единого Сознания опять закрывается…
Я всегда считал, что это некие тенденции, самскары, васаны, привычки ума…
«Нет, дело не в этом»- сказало Сознание…
Есть что-то в сознании, в содержании, что ты пока не признаешь иллюзией…
Увидишь это нереальным, фикцией и возврата не будет, никогда больше…

В этот миг я точно понял, о чем идет речь…
Это выглядело, как маленький мерцающий уголек в кромешной тьме…
От одной мысли о нем становилось тепло и радостно, сердце наполнялось Любовью и Нежностью…
Это то,
Читать дальше →
30 декабря 2016, 08:06

СТРАХ ПОТЕРИ

До сих пор АНТАГОНИЗМ не дал Тебе желаемого.
Не сделали это и ГНЕВ, ОБИДА или ВРАЖДЕБНОСТЬ advaitaworld.com/blog/57920.html
. Ты потерпел неудачу. Ты ЗАТЮКАННЫЙ — уменьшенный в силе, энергии и мощи. Ты в разочаровании и конечно уже боишься! Внутренне Ты чувствуешь себя неспособным. Ты разрушил то. что хотел иметь, и теперь чувствуешь, что должен найти новый способ самооправдания. Ты решаешь продолжать стыдить и обвинять Но Ты НЕУСЛЫШАННЫЙ. Ты говоришь о своих чувствах, но другие не слушают Тебя. Еще одно доказательство их безразличия к Тебе. Ты осмелился (рискнул) заговорить о себе, но добился ли Ты желаемого внимания? Конечно нет! Еще одно доказательство того, что им до Тебя нет дела. Если Ты привык быть «неуслышанным», Ты и ожидаешь, что Тебя не услышат. При этом Ты можешь не заметить того, кто вас все-таки услышал. Тогда, будучи уверенным, что никто Тебя не слушает, Ты снова обращаешься внутрь себя и обнаруживаешь, что находишься в состоянии ОЖЕСТОЧЕНИЯ. Ты пытался вступить в общение и опять потерпел неудачу. Им наплевать! Им просто нет дела! И Ты не защищен от их бессердечного поведения. Оно ранит! Ты подавил весь свой гнев, чтобы доказать свои хорошие намерения, но это ни к чему не привело. Конечно, Ты чувствуешь РАЗОЧАРОВАНИЕ. Ты не получил удовлетворение своим желаниям. Это состояние выражается в тоне Твоего голоса, отношении, осанке. Теперь в состоянии «разочарования» Ты можешь находиться в течение всей жизни! Будучи разочарованным в прошлом, Ты и сегодня ожидаешь новых разочарований. Ты уже ожидаешь быть разочарованным, и об этом думаешь и видишь, что разочарование идет к Тебе со всех сторон, независимо от того, так ли это на самом деле. Ты не можешь «смело действовать» перед лицом продолжающихся разочарований. В результате Ты чувствуешь себя ПОД НАВИСШЕЙ УГРОЗОЙ. Под угрозой наказания, травмы, смерти или утраты. Теперь весь мир против Тебя. Ты явно боишься, Ты в страхе. Ты сомневаешься в своей способности справиться с
Читать дальше →
29 декабря 2016, 04:02

ГНЕВ

Ты пережил досаду и возмущение в своем АНТАГОНИЗМЕ advaitaworld.com/blog/38978.html.
И теперь уже НЕГОДУЕШЬ, зажег костер, озлоблен и почти взбешён. Еще пытаешься скрыть это и в тайне удержать. Ты закрыл дверь к тому, чтобы быть восприимчивым, к новым возможностям или альтернативам. И вот уже ВСБЕШЁН, Ты полон ярости, чувства отчаяния или злобы и видишь неадекватность своего поведения в преодолении проблемы. Но Ты еще не рвешься в рукопашный бой. Ты СДЕРЖИВАЕШЬ ЯРОСТЬ чтобы мысленно обдумать снова проблему. Ты не подготовлен к тому, что происходит. Ты еще подбадриваешь себя, считая возможным достижение взаимной договоренности для разрешение проблемной ситуации. Но всему есть предел, и подавленный гнев должен выйти наружу, независимо от твоих тщетных попыток его скрыть. И вот появилась Твоя ОЗЛОБЛЕННОСТЬ, её видно по «запаху».Твое тело находится в состоянии борьбы, решая двигаться или нет, говорить или нет. Нечто подобное колебательному движению. В сложившейся ситуации, Ты винишь полностью других. Ты не в ответе. Так думаешь, и так говоришь: стыдишь и обвиняешь. От этого дело только ухудшается. И снова ты пытаешься подавить внешнее проявление состояния нарастающего гнева, «вдавить» его обратно внутрь и ЗАКИПАЕШЬ ОТ ГНЕВА. Ты переполнен состоянием отрицательного возбуждения или волнения. Ты близок к точке закипания, но еще не кипишь. Ты еще думаешь, что проблемная ситуация может разрешится некоторым взаимовыгодным способом. Другие тоже могут поддерживать Тебя в этом. Ну и что? Снова тупик внутренних рассуждений приведет Тебя к ПЫЛАНИЮ ГНЕВОМ. Ты чувствуешь, как горит твое лицо, напряжено все тело и готово броситься на противника. На короткое время, эта внешняя вспышка гнева дает ощущение «свежести». Но результат не позитивный. Другие не сдвигаются с места, и положение не меняется. А так как внешнее проявление гнева является социально неприемлемым, Ты, скорее всего, сделаешь еще одну попытку подавить его. Ты ГОТОВ НАПАСТЬ. «Я хочу разбить их
Читать дальше →
14 декабря 2016, 12:05

Вибрационная шкала сознания по Д. Хокинсу. С комментариями Нго-Ма.


________________________
Комментарии Нго-Ма к шкале сознания, собранные из виртуального обсуждения:

Всю схему можно разделить на три системы, две нижние склонны к закрытости, третья открыта, поэтому в двух первых всегда нарастает энтропия и это может привести к психическим расстройствам.

Первая система — красная от 0 до 200.
Это система ума паранойи, который «параноит» по любому поводу в самом грубом варианте сознания жертвы. И питает свой психоз любыми средствами от психоза!
Что ни скажи на этом уровне становится источником САМООБВИНЕНИЯ И ПАРАНОЙИ, «а типа я не справлюсь», " а мне поручили"…
уровень 175 уже порой видится как пробуждение когда он становится базовым, отсюда человек из жертвы превращается в палача или спасателя.

Читать дальше →
28 ноября 2016, 10:43

ОБИДА

Невменяемость ГНЕВА advaitaworld.com/blog/57669.html привела Тебя сюда.
Ты СТРАДАЕШЬ от телесной или душевной боли или чувствуешь ее. В чем причина? Окружающие не проявили к тебе восхищенного интереса, который ты так страстно желаешь. Они безразличны к тебе (не очарованы). И теперь ты используешь молчание как оружие возмущения (обиды). Идет большая внутренняя работа. Ты пытаешься ввести их в заблуждение и оправдать себя.
Ты чувствуешь неуверенность в себе и СТЕСНЯЕШЬСЯ. Каждый может видеть, что ты действуешь, стесняясь и переживая стыд. Когда ты смущен, никто не может к тебе подступиться. Самосознание обращено внутрь снова. Препятствием является твое нежелание решать проблему в настоящее время. Это состояние стеснительности всегда непродуктивно — это поведение, направленное на самообслуживание и потакание своим желаниям. Поскольку это поведение не вызывает интереса у окружающих, так нужного тебе, ты обращаешься внутрь себя и снова думаешь об этом.
И тогда ты все сильнее чувствуем себя… РАНЕНЫМ, что означает страдать от телесного повреждения, такого как разрыв ткани, рана от пули. Теперь ты зализываешь раны, твоя внутренняя работа становится глубже, интенсивнее. Ты не нужен тем, которым, как ты считаешь, должен быть нужен. Самооправдание выходит на первое место. Ты подавляешь обиду (возмущение, негодование), обдумываешь ее и пытаешься найти способ оправдать себя — способ оправдать свою собственную неспособность контролировать чувства в данной ситуации
ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ / ЗЛОУПОТРЕБЛЕННЫЙ / ЗАПУТАННЫЙ — следуют одно за другим. Ты бы хотел быть радушно принятым в данной ситуации, и сделал все возможное для этого. Фактически ты перестарался. Так как ответ окружающих не был таким, какой ты ожидал, ты обвиняешь других (вместо того, чтобы принять их незаинтересованность как их выбор). Ты запутываешься и не видишь своих альтернатив поведения и восприятия. Запутанность похожа на панцирь, не могущий защитить тебя от врагов, против которых ты
Читать дальше →
24 ноября 2016, 05:21

Вина

Ты НЕ ЖЕЛАННЫЙ и в СТРАХЕ advaitaworld.com/blog/links/57689.html
Это чувство ВИНЫ имеет привкус войны и борьбы. Кто то ПРЕДАЛ твои надежды и ожидания. Ты делал все, что мог, и какая же была награда? Никакой! Но не ты их предал, а они предали тебя. Ты, невинная сторона, делал все возможные усилия, а они нет. Ты надеялся, что тебе повезет во взаимоотношениях, по крайней мере, с кем-нибудь одним, но нет! Твоя ли это вина?
Ты исходил из позиции равного партнера в деле или общении. На этом этапе ты отказался от борьбы и сдал свои личные полномочия, пытаясь получить признание, к которому так страстно стремишься. Подействует ли это на них твое унижение? Нет! Ты ПОБЕЖДЕН, Ты ошибся в них и сам виноват.
Ты побежден и чувство несправедливости и страха больших потерь переполняют тебя. Ты утратил свое чувство «вовлеченности». Ты ощущаешь себя ИСКЛЮЧЕННЫМ, пропущенным и потерял уверенность в себе. Ты показываешь, как больно они тебе сделали и хочешь выяснить, действительно ли они отвергают тебя. Виноват не только Я, но и они.
Тебя НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ, не признают с одобрением и уважением, и окружающие не идут тебе навстречу. Раз ты не принят, то и дела твои неприемлемы даже для тебя самого. Ты готов противостоять им, должны же они понять, не правда ли? Все твои действия обречены на неудачу. Ты не веришь уже положительным оценкам в Свой адрес. Ты потерпел неудачу, даже перед лицом успеха.
Тебе не удалось привлечь внимания и получить оценку по достоинству, и теперь всю вину за эту неудачу ты берешь на себя. Ты не смог справиться, значит виноват, и должен наказать себя за свой провал. Ты САМОБИЧУЕШЬ, самоосуждаешь и сам себя наказываешь.
Ты УТРАТИЛ НАДЕЖДЫ, разбитое сердце заставляет ходить с опущенной головой. Ты хочешь, чтобы они видели твое страдание из-за них. Заметят ли они, что ты так сильно «озабочен» тем, как они много значат для тебя, проявят ли они внимание? Нет, они не проявят, Ты размышляешь о неудачах.
Ты боролся за признание себя значимым,
Читать дальше →
7 октября 2016, 05:26

Учение Перехода: Притча о Душе.

Так как в «учении перехода» нам никак не обойтись без понятия Души или Сердца, скорее даже не без понятия, а без сонастройки с этой частью индивидуальности, решил вас познакомить с этой темой при помощи притчи.

Так случилось, что однажды «я-сознание» откололось от Единого Сознания Христа, Сына Божьего. И это не был злой умысел, это было благое намерение и наивное желание ребенка стать подобным Отцу и начать творить… Но получилось только «вытворять» и уже разделенное сознание начало делить себя дальше на триллионы осколков, испугавшись осуждения, чтобы как-то сгладить и спрятать свою вину. Затем, оно создало отдельный мир форм, в котором решило жить и спасаться от гнева Божьего, полагая, что его ждет суровое наказание. Вот так и появилось индивидуальное сознание и двойственный мир… Поэтому в нем все дуально, жизнь-смерть, добро и зло, любовь-ненависть, потому что весь этот проявленный мир — это творение расщепленного разума. Еще его называют миром сансары.

Но и Святой Дух, осознавая к чему приведет эта игра, тоже разделил Себя и к каждому осколку разума, который теперь называется ум, потому как разум — это единый ум, прицепил по осколку СЕБЯ, это и стало Душой человека. И вот она всегда в человеке остается чиста и совершенна, никогда не теряет связь с Духом, и это относительно ее, он созерцает и осознает несовершенство этого мира, созданного двойственным разделяющим умом. Именно Душа зовет его Домой, она тоскует, но терпеливо ждет своего часа, потому как сказал Господь — ПУСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА НЕ БУДЕТ УТЕРЯНА НИКОГДА, но пусть она не будет навязываема, ибо СЫН МОЙ ЛЮБИМЫЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ В ЧЕМ ВИНОВЕН, пусть он вернется когда пожелает, но пока «игра в отдельность» его привлекает, ему интересна — ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!

И вот она ждет и томится, пока не иссякнет интерес человека к радостям мирским и только тогда поведет она «блудного сына» ДОМОЙ. Она, в отличие от ума, всегда знает, что Сын Божий ни в чем невиновен, ибо ее инструменты — это прощение
Читать дальше →
4 июня 2016, 11:32

Самоисследование - это просто!

Самоисследование — это очень просто…
Когда отбросишь все, все отождествления…
Останься здесь, с этим первым, голым я…
Слышишь, какой поток любви идет к нему?!

Спроси — ЧТО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЗНАНИИ, КАК ЭТО Я?!!!