9 июля 2016, 10:12

Дракон: о неприятии того что есть...

Вера в «отдельность», что равно вере в «себя»…
Держится на неприятии того что есть…
Постоянно говоря НЕТ, тому что есть…
Ты все время говоришь ДА, тому чего нет!..

Этого отрицания нет в Природе, оно есть только в уме…
Поэтому первое, с чем не согласен отдельный «я» — это мысль…
Посмотрите, как неприятие неких мыслей, сразу создает что-то отдельное от них…
А тотальное приятие того что есть, как есть, не оставляет места для «тебя»…
7 июля 2016, 20:46

Дракон: об игре в "отдельность" с другого ракурса...

Мы привыкли обвинять игру в «отдельность»…
Так как она приносит одни лишь страдания…
Но это не совсем так и в этом ее сила!..

Первое, что она дает — это всем знакомое чувство присутствия…
Сладостное чувство моего отдельного, собственного существования…
И, возможно, страх не существовать, не такая уж большая плата за это…

Второе, что она дает — возможность обладания, возможность сказать «мое»…
Кому не известна эта радость, когда моего становится больше, и я расширяюсь?!
И, возможно, страх потерь, который всегда рядом, не такая уж большая плата…

Третье, что она дает — возможность переживать чувство авторства и личное могущество…
Кто не радовался собственным успехам, когда все у тебя получается и можно крикнуть: «Я СДЕЛАЛ ЭТО!»
Может переживание бессилия, ущербности и недостаточности не такая уж большая плата за эти мгновения…

Ну и четвертое — возможность отождествления, и радость обретения себя истинного, настоящего, подлинного, взамен привычным отождествлениям…
Ну кто из вас не кричал от радости, переживая новый опыт, осознавая себя не телом, а безграничным осознанием, или полнотой присутствия, а чего стоит игра в разотождествление и пребывание чистым «я»?!
Возможно, возврат к старым отождествлениям не такая уж большая плата за эти полеты и переживания…

Пятое — это самая главная возможность для всех истинных ищущих, возможность отбрасывания всех этих возможностей, отпускание игры в отдельность, прекращение ее.
Те, кто переживали опыт прекращения игры в отдельность, поймут о чем я, это ни с чем не сравнимый покой и свобода…
Ну и конечно, возврат к игре в «отдельность», возможно не такая уж большая плата за эти мгновения переживания единства, целостности, неразделенности!

И если хоть одна из этих возможностей не прожита, если что-то из них еще привлекает, игра в отдельность пока не игра, а
Читать дальше →
1 октября 2015, 10:15

Дракон: о духовном делании, духовном зрении...

Когда исчезает вера в реальность личности…
Открывается дверь в индивидуальность…
Когда с нее слетает физическая оболочка…
Открывается уникальность Души…
Это неимоверная Красота…

Когда исчезает вера в реальность моего мира…
Открывается мир как он есть здесь и сейчас…
Когда и этот явленный мир, оказывается сном…
Открываются безграничные аспекты Духа…
Это неимоверная Красота…

Когда две КРАСОТЫ встречаются…
Сливаются в экстазе ЕДИНСТВА…
Душа и Дух исчезают…
Рождается ЛЮБОВЬ…
Которая есть БОГ…

Потом обратный путь…
Узнавание Бога во всем…
И наполнение всего ЛЮБОВЬЮ…
Вот что такое — круг завершен…
БОГ-ОТЕЦ ЗРИТ БОГА-СЫНА ГЛАЗАМИ ДУХА…

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!
АМИНЬ!!!
3 сентября 2015, 11:06

Дракон: еще раз о том, почему так важно различение и понимание...

Человека можно представить как совокупность четырех оболочек или тел, энергетического, психического, ментального, физического.
Повреждение познающей природы — возникновение иллюзии отдельности, автора-делателя и как следствие чувства ложного авторства, страдания, возникает именно в ментальном теле. Этого повреждения нет у животных и они не страдают, потому как это тело у них не развито так, как у человека. Далее чувственное тело реагирует на это заражение вирусом авторства и тоже заболевает, появляется, страх, ущербность, неполноценность, недостаточность, так Душа(психическое тело) реагирует на эту ложь об авторе. Физическому телу передаются все эти психические состояния и оно реагирует спазмом, не в силах справится с этим страхом, потому как в непосредственном опыте ему ничего не угрожает, а выброс адреналина идет, нужно как то реагировать, бежать, защищаться а враг живет только в уме, а на яву его нет… Неизрасходованная энергия создает блок-спазм. Но источником является не психика, она уже реагирует, а ментальное тело. Последним происходит сбой в энергетическом теле, энергия перестает течь естественно, энергетические центры больше не работают в гармонии с энерго-информационной средой!
Вот примерно так происходит заражение всех систем.

И есть огромное количество методик их восстановления, исцеления. Но без исцеления познающей природы, ментального тела от вируса самоопределения, вируса автора-делателя, это будет иметь лишь временный эффект.
А исцелением познающей природы НАПРЯМУЮ занимается ТОЛЬКО УЧЕНИЕ ДЖНЯНЫ, занимающееся устранением самой причины сбоя. Выключить ментальное тело невозможно, иначе человек разумный перестал бы быть человеком разумным. Когда ментальное тело исцеляется, за ним следует психическое, которое начинает адекватно реагировать на мир, а не на фантазии о неком авторе, который снова облажался. Физическое начинает расслабляться и отпускать спазмы, теперь гормональная система работает адекватно, не реагируя на вымышленные проблемы, а
Читать дальше →
28 апреля 2015, 10:45

Дракон: О "я"-сознании...

Когда говорят об отождествлении Сознания с некими формами или переживаниями, порой достаточно тонкими, так редко говорят и объясняют, что все же отождествляется?! Ведь это очевидно, что «отождествляемое» должно быть в одной системе с тем, с чем идет отождествление. Второй момент, это обязательная первичная отдельность «отождествляемого» от того объекта, с которым будет происходить отождествление. Тоже самое и с «разотождествлением». Следовательно речь может идти только о «я»-сознании, возникающем как обособленное, отдельное от мира форм и пустоты сознание, способное к отождествлению и с формой и с пустотой! Далее мы имеем разотождествление этого «я»-сознания с формами, «я»-тело, я-личность, и отождествление «я» с бесформенным, осознанием или пустотой или НИЧТО… Это и есть последний оплот для «я»-сознания. Пока не произойдет переживание этого НИЧТО в опыте, будет его моделирование в мышлении и это будет домик для «я»-сознания.
«я»-сознание возникает на очень глубоком, бессознательном уровне, как притязание на «отсутствие-присутствия» это первое Я, затем притязает на присутствие «я-есть» — это подсознательный уровень, затем на форму, «я есть тело», затем идут социальные обусловленности, навязанные социумом начиная с трех лет, там все эти чувства авторства, отождествление с ролями, личинами и прочее. Поэтому любые депрограмирующие ментальные практики выводят только из социальных отождествлений, не устраняя корень, поэтому могут быть этапом, но ни в коем случае не могут рассматриваться как окончательное освобождение от реальности
Читать дальше →
13 декабря 2014, 10:20

Учение проживания... два мира, ад и рай - ВЫБИРАЙ!

Если вы уже, пусть пока теоретически, ознакомились с тем, как выстроен мир ложной личности, вам будет очень понятно то, что я вам сейчас изложу. Напомню, для того чтобы запустить «авторскую программу» выбора, избегания и неприятия, создается в разделяющем уме три ложных личины (не путать с личностью). Мы условно их обозначили как «плюс», «минус» и «ноль». После этого начинается движение маятника по хватанию и цеплянию за плюс, избеганию и отталкиванию минуса и попытками удержать «ноль», который выдается за покой и свободу от раскачивания.

Если же вы начали проживание и исследование этих вещей, вам еще проще понять, что простое ПРИЯТИЕ того положения маятника, где бы он не находился (это мы называем «остаться с ТЕМ ЧТО ЕСТЬ»), сразу лишает авторскую программу силы, и она не может запускаться уже на этом уровне, освобождается огромное количество энергии! И какой бы «знак» не приходил, мы просто остаемся в нем, не избегая и не делая три омраченных действия. Так мы проходим-проживаем все три позиции и забираем-высвобождаем скопившуюся там энергию неприятия-избегания.

Когда все три позиции будут ПРОЖИВАТЬСЯ одномоментно, как вместе рожденные, происходит обрушение РЕАЛЬНОСТИ всей конструкции, она видится как чистый вымысел разделяющего ума. И вы проваливаетесь в ЕСТЕСТВЕННУЮ, СПОНТАННУЮ ЛИЧНОСТЬ, которую вообще невозможно знать вербально, но можно осознавать как индивидуальный набор обусловленностей этого организма тела-ума, который проявляет себя в этот миг, как уникальная речь, действие, мысль. ЭТО КРАСИВО, ЭТО СВЕЖО, ЭТО УНИКАЛЬНО! Вы становитесь подлинным и открытым, вам больше нечего скрывать и нечего прятать, потому что вы Освобождены на этом личностном уровне от всяких навязанных социумом (все тем же разделяющим на «я» и «не-я» умом) фиксаций. И больше нет нужды играть в «плохого» или «хорошего», пытаясь понравиться «другим» — ВЫ ВСЕГДА ТАКОЙ КАК ЕСТЬ, СПОНТАННО И ЕСТЕСТВЕННО РЕАГИРУЮЩИЙ НА ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ В ПОТОКЕ!

Теперь
Читать дальше →
12 декабря 2014, 10:49

Шок "входа" или пробуждение на интуитивном, бессознательном уровне!

Попробую объяснить этот последний уровень пробуждения (предыдущие — это пробуждение на уровне ума и психики) на моем любимом примере с виртуальной реальностью! Если бы я разработал шлем, который погружал бы человека в виртуальную реальность, и надо было бы сделать так, чтобы он его никогда не снимал, я бы сделал следующее!

В момент надевания шлема — человек бы испытывал сильнейший шок, то есть весь спектр негативных эмоций, который предусмотрен в игре, ведь смысл игры в получении максимального диапазона переживаний. Это был бы так называемый «шок входа в игру», который бы позволял напрочь забыть, что есть некое состояние «ДО ВХОДА», в памяти бы оставалось только это — невероятное по яркости переживание ужаса, страха, боли и сжатия! После этого автоматически включается защита — программа избегания, ум начинает судорожно искать выход из этой ситуации, как снять это невыносимое напряжение и боль. И тут в игре появляется «ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ ВСЕ ЭТО» — некий виртуальный персонаж! Это и есть первый защитный механизм от этого экзистенционального ужаса, теперь сознание может отделить себя от боли и ужаса и отождествиться с чем-то иным, появляются мысли — «я не это переживание», да, «я его субъект, я его испытываю, но я не есть это»…

За этим следует первое облегчение, которое уже является разделением на «меня отдельного» и на то, что я ВРЕМЕННО испытываю-переживаю! Поверьте, это очень тепленькое место, первое переживание себя, отдельного от всего происходящего, и нет сильнее страха, чем страх потери этого «теплого места». Теперь можно начать движение по виртуальному миру, прочь от боли, к обратному полюсу — к поиску удовольствий, кайфа и прочих радостей! Так начинается игра в «отдельность», в меня, путешествующего по некому миру, которая обусловлена первым шоком и характеризуется тремя действиями: избеганием негатива, притягиванием позитива и удержанием некого среднего состояния, в котором мне ни хорошо, но уже не плохо.

Иногда персонаж подходит к этому «входу», потому
Читать дальше →
21 ноября 2014, 10:18

Прямо в нашу тему ПРОЖИВАНИЯ...

Начало спокойствия…
… это прекращение ожиданий.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…
Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Отдалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?
Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это…
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души…
"… и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим.."
Помнишь ли?
Отпусти то чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации…
А ты так хотел изменить свою жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается-случается хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя…
Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка…
Оказывается всё дело было в тебе
Читать дальше →
28 июля 2014, 11:54

Дракон: о жертвоприношении и о центре уникальности - "Я ЕСТЬ"...

Практически каждый человек страдает от этого глупого жертвоприношения, которое он сделал в раннем детстве, во имя социума, запретив себе любить себя…
Назвав эту самую естественную любовь к себе — чем-то стыдным, непозволительным, а позже — окрестив эгоизмом, самовлюбленностью и самопотаканием!..
Этого требуют все родители от своих детей, любить только их, а не себя, а уж они, если ты будешь хорошим и послушным, ВОЗМОЖНО, ответят взаимностью…
Так и выращивают попрошаек, зависимых от внимания и любви «других», теперь ты, дружок, на надежном крючке…
Теперь ты будешь добиваться любви и внимания во чтобы то ни стало, теперь тобой можно управлять и тебя можно контролировать — ты легкая добыча, ты жертва любых манипуляций!..

Далее события развиваются всего по трем направлениям…

Одни, до конца жизни так и останутся попрошайками, слизывая капельки любви, подаренные им другими и в тайне ненавидя их за то, что дают слишком мало…
Другие закроются, сказав: «НИЧЕГО МНЕ ОТ ВАС НЕ НАДО, Я НЕ НУЖДАЮСЬ НИ В ЧЕМ, ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ И ВНИМАНИЕМ!»
Они будут противостоять всему миру лжи, миру социальных отношений, миру торговли и любым манипуляциям, но так никогда не станут счастливыми, они либо озлобятся, либо будут играть в безразличие и пофигизм!
Третьи — начнут исследование причин своих несчастий и претензий и рано или поздно, доберутся до глубоко запрятанного центра «Я ЕСТЬ»!..
Но это не чувственный центр, открытие которого иногда считают выходом на «Я ЕСТЬ» — это очень частое заблуждение и профанация этого указателя…
Это центр вашей уникальности, центр индивидуальности, он не приторный и не слезливый, он САМОДОСТАТОЧНЫЙ и ЗАВЕРШЕННЫЙ, переживается как очень глубокое ощущение присутствия, которое невозможно отменить!..
Лучшим способом исследования является вопрос: ОТКУДА Я ЗНАЮ, ЧТО Я ЕСТЬ?! Можно закрыть глаза, медитировать над этим вопросом и вы услышите глубокое переживание «Я ЕСТЬ», которое раскроется как божественный цветок, который уже никто не заберет
Читать дальше →
15 февраля 2014, 11:31

Дракон: Как же наивно полагать, что ум будет не резать, а склеивать!!!

Это очень простой механизм, очень простая шутка разделяющего, двойственного ума…
Все дело в том, что сам двойственный ум не может не резать все, к чему прикасается, на два — ПРОСТО ОН ТАК РАБОТАЕТ…
И вот он свой несовершенный инструмент маскирует под эту трагедию фактического разделения, которая случилась как будто до него и без его участия…
Он изображает свой инструмент «описания мира» весьма совершенным, а «абсолют» вот — утерянным и бросается на поиски «недвойственности», орудуя все теми же ножницами!..
Выдавая эту абсурдную «движуху» за перспективные попытки склеить теперь из «кусков» некое ЦЕЛОЕ, ЕДИНОЕ, НЕДЕЛИМОЕ, АБСОЛЮТНОЕ!..
Только кусочков почему-то все больше и больше…

И единственная возможность — это ОСОЗНАТЬ, что режет он «как будто», понарошку, никогда не было никакого разделения, но тогда важность данного инструмента исчезает…
И все, что создается через «разделение», через дискретное описание — никогда не станет РЕАЛЬНЫМ, сколько не стремись…
Это просто условное, игровое описание и интерпретация ТОГО, что никогда не будет иметь ни одной фактической, реальной границы, но другого инструмента познания нет!..
А ум опирается только на реальность границ, иначе все, что он создает, все эти бесконечные слова и смыслы, просто смехотворны, потому что все, что описывается, вообще не существует, как ФАКТ!
И никакой потери АБСОЛЮТА никогда не было, нет и не будет, это лишь способ запустить игру в разделение, игру в потери, находки и перспективы для «автора-делателя»!..
Если этот механизм функционирования мышления ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЕТСЯ, остается лишь улыбка и снисхождение к манипуляциям и описаниям двойственного ума!..

Прекрасное утро, ВАМ так не кажется?!!!
Осталось ОСОЗНАТЬ, что никакого «утра», ни «вас» не существует нигде, кроме как в разделяющем
Читать дальше →