relsam
ага)) он парень такой, сатвический, космос
relsam
вот сама эта установка. что ум должен видеть свой источник, а ты должен типа знать Себя — да ни фига он никому не должен))

-ум омрачается на нисходящем потоке — входя в игру разделения
-и ум просветляется в обратном движении, к истоку
— полюс к тому, ум собою не управляет, потому как это чистой воды кинолента, выставленная на прокат
relsam
Хаха) типа того, да
relsam
болтун ваш Кастанеда, одна из концепций, не самых дальних и трезвых)

о последнем я бы даже наоборот высказался, но чуйства верующих — то святое
relsam
Ну так) верно, прицел внимания и интерес постепенно скользит глубже, а пройденная стадия завесы таинственным образом испаряется.
Лишь воспоминания.
relsam
да) он все на личном опыте проживания, исцеления показывает
relsam
А, так книга не одна? Я названия книги уже не помню, одной хватило. Но весьма вовремя и неожиданно она всплыла из недр сети.
relsam
там весь
букет
был не так давно, врачи расписывались
relsam
Вот как) сильная подача у Странника, оказывается. Не только меня отпустило.
relsam
и я так не могу, чтобы узконаправленно дисциплинку развивать, эволюция не дремлет, огляделся и на следующую ступеньку а макулатуру и опыты в печку
relsam
и хорошо что так, имхо
relsam
могу приврать, но вроде как 64 года
relsam
это он сейчас так подает, я его знаю еще до космических мультиков, там он не так свеж
relsam
Был подобный период. Успешные опыты, прогресс. Причудливые миры. Путешествия и по верхним многоуровневым этажам, спецэффекты и различные сиддхи во сне. Кончилось тем (слава Богу), что стал попадать туда, откуда еле ноги можно унести… еще немного и прикончили бы, высосали до капли. Но как раз подвернулась книга о крайней опасности и вреде ОС, где автор делится печальным опытом кастанедовщины и иже с ней, подписано псевдонимом Странник.
И обрубило.
relsam
Ом мани падме)))
relsam
хороший мужик, год тому пытался здесь постить — тишина… сафсем без юмора тишина)
relsam
Спросила амрита)))

Вы — это неизменяемое Истинное Я, всепроникающее, всегда присутствуещее, которое есть красота, блаженство и радость, которое есть сат-чит-ананда, Абсолютная Реальность. Это есть Сейчас и навсегда.
relsam
Что может препятствовать тебе быть Тем, что Ты есть? Никакого «другого» нет. Нет никакого второго, кто может препятствовать Тебе быть Тем, что Ты есть. Никогда не было никакого препятствия. Препятствия есть только в сновидении, когда Ты — одно из этих трех.

… В любой миг, когда Ты хочешь изменить эту дисгармонию сновидения, Ты не можешь ее убить, Ты не можешь от нее избавиться. Поскольку как можно избавиться от сновидения? Как можно избавиться от иллюзии? Ее даже нет. Она не имеет субстанции. Как можно ее убить? Как можно избавиться от чего-то, чего нет?

Карл Ренц
relsam
Это то, что происходит: слышание моего голоса, ощущения в теле, дыхание. Всё, что происходит – это просто Одно, Единственность. Одно выражает себя. Нет никого другого. И в том, что происходит, возникает идея, что существует отдельное существо, с которым это все происходит: «Я – обособленная сущность. Я сижу на стуле. Я слышу голос. Я дышу». В этом восприятии себя отдельной сущностью возникает ощущение, что «я» — субъект, остальные – объекты.

Тони Парсонс
relsam
Если что, под ясностью я здесь имею ввиду найденную тобою запредельную заментальную Истину))