15 февраля 2017, 08:33

Дракон: о живом слове...

«Вначале было Слово…
Слово было Бога…
И Слово был Бог...»

Не путайте пожалуйста Подлинное Живое Слово с болтовней…
Слово «продавца-зазывалы», желающего продать свой товар…
Безусловно отличается от Слова, произнесенного Мудрецом…
Тот, кто привязан к миру вещей, явлений и объектов…
Способен лишь «овеществлять» слова и понятия…

Тот же, кто Познал Себя – Суть, Сущее и Дух…
Способен «осуществлять» и «одухотворять» Слово…
Наполнять Сутью самые абстрактные понятия…
Так являет Себя — Бог Слово!..

Мудрец живет в Слове не меньше, чем во взгляде, в действии или теле…
Поэтому даже самая простая фраза, написанная Им — Живая…
И она вполне может стать – вашим Мастером!..

40 комментариев

Bambuka
:) Точно! Животворящее слово. И это не фантастика.
jonas
«Вначале было Слово…
Слово было Бога…
И Слово был Бог...»

Это просто цитата из библии. Какой в ней смысл? Вначале не было никакого слова, слова появляются у ребенка уже потом. Слова — это просто одно из проявлений бытия.
Давай я скажу: вначале было мяуканье кошки. Смысла в этой фразе столько же.
Bambuka
Вот тут ты не прав. При чем просто не исследовал Тору.
Что такое Начало? Когда нет времени? Что есть Начало?
Что это — Слово? И Слово было у Бога и Слово был Бог… Какое слово указывает на бога? Какое переживание первое?
Это слово — звук или переживание как струна задетая. Ом. Есть. Понимаешь? И это творящее слово. :)
Ты так увлекся противостоянием с Драконом что забыл что и я писала об имени Бога :) Именно Имя или ТО ЧТО означается словом Бог меня интересовало. И ты прикинь? Оказалось все очень просто.
Творящее слово Ом, Есть… Все произошло от первого щипка струны, звук беззвучный возгласил БЫТЬ! :)) Оммммм. И свет разложился на 7 цветов а звук на семь нот… :)
Весь смысл фразы. И творящим это слово-переживание становится в чистом разуме-улыбке. С любовью но не той которую мы называем симпатией а с силой-любовью. Я даже нашла как все таки заряжается вода, всегда удивлялась.
jonas
Ого, только Торы мне еще не хватало :) Все это красивые слова, интерпретация того, что за пределами каких либо слов. Первое переживание — это выход из нирвикальпа самадхи. А слова возникают уже потом.
Bambuka
Ну и о чем тогда ты споришь? :)))
jonas
Я не спорю :)
Bambuka
Аааа. Нудишь? :)))
jonas
Ага, жалуюсь — много букв и мало смысла :)
Bambuka
Смыслов я тебе позже насыплюс :)) Но потом
Трясет в машине
asyoulike
Ты просто демонстрируешь типичный взгляд материалиста. Это тупик.
Вначале было слово это как раз о первичности Сознания над материей
Floyd
Тьма против фальшивого Света – двойственность Демиурга

Для того чтобы захватить силой и контролировать как можно больший спектр душ, порочный демиург разделил своих агентов на две, казалось бы, противоположных команды: Тьма vs (ложный) Свет.
Не все могут быть праведниками, так что должно быть специальное место для грешников в пределах демиурга, пока все вовлечённые находятся под действием его чар. Поскольку самым важным для демиурга является то, чтобы мы все поклонялись ему или его агентам, независимо от того, к светлой или тёмной команде они принадлежат.

Какой смысл во всём этом контроле

Порочный демиург является энтропийной системой (теряет энергию и идёт к хаосу без подпитки извне) искусственно вызванной сознанием разделения, и медленно умирает. Он зависит от сбора энергии душ, воплощённых в пределах его системы в целях сохранения своего существование. Для того чтобы собрать наибольшее количество духовной энергии, он создал парадигму двойственности Тьма-Свет, чтобы каждый воплощённый в мире под его чарами служил «источником питания» и гарантировал ему продление его существования. «Хорошие» души будут присоединяться к группе (ложного) Света, а «плохие» души будут искать Тёмную команду, но независимо от этого все они будут принадлежать к одной системе, системе порочного демиурга.
«Духовная Иерархия»

Те существа, что дают ченнелинги, утверждают, что они связаны с «Духовной Иерархией» (ложного) света, которая включает Архангелов, Вознесённых владык и «хороших инопланетян». Таких посланий хоть пруд-пруди, их тысячи, и льются они ежедневно нескончаемым потоком. Но их маленький грязный секрет состоит в том, что эти существа обязаны порочному демиургу, и ведут психологическую битву с людьми, которые не хотят принадлежать какой-либо формальной религиозной структуре.
Другими словами, «New Age» является многомерной психологической операцией, разработанной для направления энергии душ «последователей» этих учений на подпитку самих «вознесённых» учителей.
Ещё один секрет состоит в том, что большинство из так называемых «вознесённых владык» в их «иерархии» никогда не имели человеческих воплощений. Это невероятно лживые существа, которые ведут игру на то, чтобы получать энергию поклонения*. В реальной вселенной, не лживой, никто бы не стал им поклоняться, но в иллюзорной «под-вселенной» развратного демиурга они имеют возможность дурачить добросердечных людей о потоках любви, преданности и признательности переполняющих их.
Для того чтобы эта игра дуальности была интересной для её участников, демиург установил плотности существования, с тем чтобы «посвящённые» тёмных и светлых традиций имели возможность проходить через них на следующий уровень. Это даёт идущим через эти плотности ощущение достижения совершенствования, тогда как в действительности их всего лишь водят в лабиринте иллюзий демиурга. Игроки на более высоких уровнях иерархии знают, что они находятся в эгоцентрической системе, но с удовольствием согласились на эту сделку, поскольку они наделяются большой властью и получают энергию поклонения от стоящих ниже их на иерархической лестнице.
WTF
Ну хоть кто то услышал,)))
всё это игры содержания сознания…

… СО-о-ДЕРЖАНИЯ.

+

.
Floyd
Ченнелинг — то есть духовное послание, оно всегда ни о чём и не имеет никакого практического применения. Просто болтовня. А подсознание это считывает как источник «мудрости». Хахаха. :)
WTF
Ни одно животное не умеет, ха-ХА,))
не научилось ещё иметь себя так как человек.

* )))

.
Floyd
Был задан вопрос: «Как вы лично определяете то, что является истинным, когда повсюду так много дезинформации?»
Мой ответ: Все существа, которые проводят ченнелинги заявляют в своих посланиях, что они любящие существа света. Две контролирующие фракции внутри порочного демиурга установили парадигму дуальности «Свет и Тьма», они существа-контроллёры, которые полны энергии ложного света. Они – «свет», но в сравнении с Бесконечным Источником или Вселенским Первотворцом, это как маленькая флуоресцентная лампа по сравнению со светом Солнца. Никакого сравнения.
А поскольку мы так долго пребывали во тьме, то отчаянно нуждаемся хоть в каком-то свете. Это то, чего они собственно и хотят, чтобы мы приняли их контролируемый свет, и не искали истинный свет Бесконечного Источника. Это, в конечном счёте, многомерная афера.
По этим причинам я не работаю с «ангелами», или «вознесёнными владыками».
Я соединяюсь с Землёй, Солнцем, Галактическим Центром, Универсальным Первотворцом и Бесконечным Источником, как с моими главными пунктами связи.
Я получаю помощь от существ, которых я называю Истинные Силы Всеобщего Божественного Света, и они непосредственно связаны с Бесконечным Источником или Вселенским Первотворцом. Я не поровожу с ними ченнелинги, и не ставлю выше себя. Существа, которые принадлежат к безбрежному свету Бесконечного Источника не имеют никакой потребности в иерархии и поклонении. Они знают, что мы и они суть ОДНО, просто выбравшие иное выражение.
Что же касается того, как распознать… Это заняло у меня годы размышлений, медитаций и проверки всего. Какое-то время я был тоже одурачен «управляемым светом» и выполнял для них «миссии» во время сна. Поскольку я имею отличное восприятие сна, то могу видеть разницу между миссиями и обычным сном, и я в конечном счёте осознал тот факт, что они в действительности вовсе не собираются освобождать человечество. И когда я исследовал причину, то понял, что они являются всего лишь правой рукой того же самого «зверя», которая притворяется противостоящей Тьме, и я вышел за пределы их парадигмы.
Вот реальность о вознесении: Мы уже «там», но мы должны прекратить идентифицировать себя со всеми ограничениями, привязками, имплантами, иллюзиями и чарами, которые были навешаны на нас. Когда мы сделаем это, то увидим, что Бесконечный Источник был «прямо здесь» всё время. Конечно, «расколдовывание» требует много работы.
WTF
Вот реальность о вознесении: Мы уже «там», но мы должны прекратить идентифицировать себя со всеми ограничениями, привязками, имплантами, иллюзиями и чарами, которые были навешаны на нас. Когда мы сделаем это, то увидим, что Бесконечный Источник был «прямо здесь» всё время. Конечно, «расколдовывание» требует много работы.

Эминем знает!!!

mks-t
Офигеть огонь. Класная тема
mks-t
Риханна классно задвигает
mks-t
Огонь. Любовь
mks-t
WTF
Обожаю леди РИ,))
у них с Эминемом нес-ко достойных вещей…

… но лучше — ЛЧУШЕ НЕ СМЕШИВАТЬ!!!

WTF
… но лучше — ЛЧУШЕ НЕ СМЕШИВАТЬ!!!

* в смысле,))
лучше принимать ЕЁ в чистом виде))))))))))))))))))))))

.
COL-888
Ну и? Отлегло? Ты все понял. Можно пижаму мастера примерить?
Floyd
Что тебя беспокоит?
COL-888
Ты. Что с тобой.
maharish
Один Мастер Дзен написал таккое стихотворение:"
По правде говоря, в словах нет силы.
И если та гора внезапно морем станет,
Словами всё равно сознанья не раскрыть".
Нисаргадатта тоже говорил об отсутствии у слов трансформирующей сознание силы — такая трансцендентная сила есть только в безмолвии ума.
jonas
То они говорили о мертвых словах. А Дракон — о живом слове :)
Mint
Простые слова слышит эго, живые — Душа! :)
maharish
Да, именно вследствии увлечения словами и верой в их всемогущество, Истинный Мастер, ученик Шри Раманы Махарши, Роберт Адамс назвал адвайту словоблудием. Как он был прав!!!
imiay
Да, именно вследствии увлечения словами и верой в их всемогущество
Прикольно… Я вот подумала «ты Мерзота и „я люблю тебя“ не имеют значения и эмоции не вызывают. У пробужденных возможно и нет, а у просто человека? Слом можно ранить, а можно и исцелить.
maharish
Слова — лишь указатели. Как шум может дать тишину? Только отказавшись ото всех слов и порождающих их безпокойных мыслей, плетущих безконечные концепции, можно достичь Тишины Реальности. Поэтому-то Рамана Махарши и сказал: «Я мог бы вообще ничего не говорить», раздавая Силу реализации безмолвием, как это делал Дакшнамурти, всегда молчавший, но давший пробуждение 4-ём ищущим, молча сидевшим рядом с ним.
Bambuka
К сожалению разгон мыслей часто дает ментальную воображаемую тишину. :) Приходят уходят :) смотришь на окружающее, мысли не мешают. Или смотришь прямо на них в упор… Просто тишина от Тишины это как фотка неба и небо :) И неприятие сборьбой не дают полного чистого ума
maharish
Это всё от того, что ты насаждаешь уму тишину силой и потом ждёшь заинтересовано: Что будет? Ну когда же? А когда видишь, что через несколько минут тишины ничего не происходит, начинаешь раздражаться, унывать, разочаровываться — короче твой ум выводит тебя отрицательными эмоциями разочарования из равновесия-тишины. Как говорил Дуглас Хардинг: «Не ждите от ничего ничего. И оно не разочарует вас». Никаких потужных желаний просветления — это тоже тормоз!, как и остальные мысли. Как говорил Нисаргадатта:«Просто будьте».
Bambuka
нет :))) я не насаждаю. и не жду. не поверишь. Просто будьте — это об отказе от слов?
maharish
Любая мысль и слово возникают из глубинного чувства отделённости и желания пообщаться — с реальным или виртуальным кем-то, но вся закавыка в том, что никто никогда ни от чего не отделён -только концептуально, иллюзорно, в воображении (майи)- нет других: кругом — только Ты в разных внешних выражениях… Когда это понимание проникнет в тебя глубоко, то мысли отпадут сами собой за ненадобностью. (Когда ребёнок вырастает и меняет взгляд на вещи, не нужно отнимать от него его любимые игрушки — он откажется от них сам, за ненадобностью),
Bambuka
про Ты прям согласна… а про мысли — как и любое явление, мысль возникает потому что возникает… идея избаиться от чего-то принадлежит не Тебе. :) любая попытка избавиться, сам в курсе откуда