29 июня 2012, 15:43

Понимание непонимания

Если вы не понимаете ВСЁ, вы не понимаете НИЧЕГО.
Если для понимания чего либо данное утверждение может выглядеть как полный бред, то в отношении того понимания к которому мы все стремимся, то есть «истиному» или окончательному — оно верно. Если вы просто накапливаете знание, чтобы потом из него выросло ПОНИМАНИЕ, то выбрасте все ваши «знания» на помойку. Если в момент когда вы читаете или слышите слова мастера в вас не возникает окончательного понимания, то не «накапливайте мусор», всё это накопленное «знание» станет вашей обузой, грузом удерживающим от дальнейшего движения. Когда слова мастера достигают цели, происходит вспышка понимания, озарение. Понимание нельзя накопить. Если вы понимаете ВСЁ, кроме малюпусенького момента, знайте, вы не понимаете ничего, вы только думаете что вы понимаете. Не попадайтесь в эту ловушку. Дж.Кришнамурти говорил:«Понимание не от времени. Понимание нельзя отложить на потом. Либо вы понимаете сейчас, либо не понимаете вовсе.» Когда Махараджа спросили:«Мы с сыном завтра уезжаем, посоветуйте, на что нам обратить особое внимание?» Он ответил:«Забудьте всё, что сдесь слышали!»
Из огромной кучи накопленного вами навоза, пусть даже ЭЛИТНОГО, не вырастит цветок понимания. Даже не надейтесь.
Надеюсь вы внимательно читали всё, что я написал? Теперь забудьте. Навсегда:)

14 комментариев

wwwatcher
Если вы не понимаете ВСЁ, вы не понимаете НИЧЕГО.
Здорово! ПРОСТО ШИК Гена. ЭТО! ЭТО! ЭТО! ))) А ЧТО ЕЩЁ ДОБАВЛЯТЬ!!! ))))
Gorgen
Опять ты за своё?.. Я же раздуюсь и лопну от гордости собственного величия)))
wwwatcher
Я же раздуюсь
ну и радуйся!!! На здоровье. ))) Так как ты радуешь, здесь мало таких. Ты это моё счастье, приходить суда. Что ты. Я тебя не перехвалю ни когда. ))) Ты могуч Гена!!! )
Gorgen
Ты, мой милый друг, букву З пропустил. Раница пораительная)
Catriona
Интересно, а как тогда знаменитостям жить… кучи поклонников, все твердят о величии, цветы, подарки… и что делать прикажете чтоб не раздуться)))
Gorgen
Жить со скромностью души. Отдавая то, что им даровано Богом с радостью и любовью. От гонораров и матереальных благ отказываться не обязательно))) Но говорить:«Я всего добился САМ.» Ага. Сам себя придумал таким, сам себя родил у определённых родителей, сам себе создал все влияния и условия в которых находился и так далее. Глупость основанная на не понимании. Ну да ладно. «Божественный гипноз» в действии. Сознание развлекается. Игра продолжается. «Персонажи! На сцену!»)))
Catriona
)) Спасибо за консультацию!))) На сцену думаю рано… они пока сайт читают))))
Catriona
А если серьёзно, почти, знаменитостям которые читают этот сайт, раздувательство наврятли грозит))
Gorgen
Им некогда отвлекаться на такие глупости)
Catriona
Скорее это стереотип о знаменитостях)))
wwwatcher
стереотип — стереть тип )))
Catriona
Точно!)) Стереть типа, который в режиме «стерео» звучит))
wwwatcher
«Персонажи! На сцену!»
Смена декораций. )))
INAYA
Спасибо!:)
Теперь забудьте.
забыла!:))