30 июня 2012, 18:02

Радио Нго-Ма: О Любви...

Роман двух «ищущих» — не тема для романа!..

88 комментариев

wwwatcher
Спасибо!!! ))) Любимый Дракон. ))) Лаконично, и здорово!!! )))
Gorgen
Эээ. Ты, давай разберись, кто у тебя любимый. Изменьщик))))
wwwatcher
кто у тебя любимый. Изменьщик))))
Гена я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! )))
nirotub
Роман нашедших не нуждается в теме:)))
Iskaan
Прочитал три раза — ничего не понял!:) Я блондин, но не блондинка! :))
Dragon
У ищущих гормоны работают иначе, чем у нормальных людей!:) это называются железы внутренней секреции они вырабатывают секреты, а так как ищущие обожают секреты, тайны, непознанное, им не до противоположного пола, там уже все познанно!:)
Iskaan
Все внутрь, все внутрь!:) Ни капли энергии наружу… скоро должен случиться баальшой взрыв! :))) Ха-ха! :))
khumal
главное, чтобы он случился не в квартире — а то потом еще пол, стены и потолок отмывай… :)) от последствий внутренней трансформации:)))
Inguren
Ха))) ну почему же — как Ты говорил поиск часто кончается свадьбой)))))
Dragon
ну это только в том случае что кто-то один все же на семинары знакомиться с непьющим людом ходит! но если бы они знали, что там ни денег ни секса, они бы лучше знакомиться к пивнушке у завода ходили!:))
Inguren
Хаха)) что же бывает, если на сатсанг они идут, познакомившись в пивнушке?
Dragon
Бывает ЧТО ТО!!!:))
SanchoPanza
Честно говоря, очень хотел бы встретить «ищущую» девушку:))хаха)
khumal
да не дай вам Бог!!!:))))))
Dragon
не дал Бог ума, пусть даст хоть разумности!:))
Dragon
да, для мужиков тут сплошной облом, брахмачарья светит даже если и не хочешь! все ищущие девушки очень симпатичны и очень интересны, пока ты с ними говоришь о просветлении!:)) но другие тебе уже не нравятся и не понравятся, так что попал!:))
Luna
да, для мужиков тут сплошной облом
а что девушкам остается, с кем детей делать и воспитывать? Или все надо до просветления успеть? ))
Catriona
Лично меня единственный вопрос тут интересует, отказаться от всего, умереть, боле-менее как-то проходит тема… в чувствах, в мыслях… почему-то именно со смертью просветление связывается. Но вот как ребёнка мысли касаются, что-то прям несогласное здесь… из серии как оставить его без мамы воспринимается… такой текст бывал… хоть и мысленный…
Luna
Кажется ответственность, материнский инстинкт, вполне естественно. Сейчас представила, что-бы я чувствовала если-бы у меня был ребенок, страх, аж мурашки по коже. Но кажется это неизбежно и у нормальной матери по другому быть не может. А еще кажется что детям легче понимать и принимать родителей в любой «форме» когда есть искренность и диалог.
Catriona
Детям вообще здорово думаю, если родители просветлены… а не такие дундуки которые сами все в иллюзиях и ребёнку тоже самое втюхивают))
Luna
Да, думаю и Вашему ребенку тоже здорово ))
Catriona
Думаю не очень) Родительство мне кажется это вообще какое-то качество врождённое что-ли быть должно… наподобе много внимания уделять, ещё что-то там… а у меня эта функция как подвыключенная какая-то… больше по необходимости…
Rikirmurt
И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях. И
он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя
они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них
есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь
их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими
на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только
луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими
детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает
вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше
сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только
свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
Халиль Джебран
olya
очень… ОЧЕНЬ!
olya
как я вас понимаю… поэтому все разговоры в духе: «Но это может произойти тогда и только тогда, когда вся ваша жизнь, всё время вашей жизни, все усилия вашей жизни, все устремления вашей жизни направлены только на эту, одну-единственную цель.» Мать вскидывается, как тигрица! ))) Ибо ВОСПРИНИМАЕТСЯ это так… Я знаю несколько женщин, которые сказали себе: сначала я выращу сына, а потом буду заниматься реализацией. ))) А мне интересно решить задачку, как же это все интегрировать. Я чувствую что вопрос не в отказе от материнства… Ибо ничто не должно исчезнуть ради того что ты есть. Тут дело в чем-то другом…
Rikirmurt
а реализоваться в месте с детьми? В этом направление не пробовали смотреть. Дети сами по себе, они развиваются согласно их «собственной» форме бытия. Они такие же феноменальны проявления подчинённые законам бытия. И какие бы попытки «привить» свой взгляд на мир не предпринимались- не получится сие, если только не будет совпадения и прививки эти не часть их формулы развития, имхо :)
wwwatcher
Дети сами по себе, они развиваются согласно их «собственной» форме бытия. Они такие же феноменальны проявления подчинённые законам бытия.
Тут ты объяснил,
И какие бы попытки «привить» свой взгляд на мир не предпринимались- не получится сие
а тут утвердил. Это было смешно. Спасибо, за комент. Вот хаХа!!! )))) Самое главное самоутверждение в непонимании. ))) Это есть. ))))Браво сэр, за ваше видение вопроса. )))
Rikirmurt
Рад, что развеселил тебя, мой друг :)
olya
трудно общаться с ребенком, подкованным в вопросах Пробуждения.
— Сашенька, ты где?
— Я — везде!

он похоже уже реализован… ;)
Dragon
Молодец, ждать подходящего кина, миллиона жизней не хватит! Ведь вопрос не в том, что там в кино, речь о том ЧТО ЕСТЬ КИНО?! Вот подмена понятий порождает прфанацию!
olya
Вот подмена понятий порождает прфанацию! — вот это не совсем понимаю… я вроде чувствую, Мастер, что никто не ставит вопрос об отказе ищущего от материнства и не надо сдавать ребенка в детский дом, ибо «ничто не должно исчезнуть… и т.д.»… но! К чему тогда все эти посты и призывы (как недавний пост от Молдованова)… где черным по белому написано об ОТКАЗЕ от всех интересов и что это ЕДИНСТВЕННОЕ условие при котором пробуждение возможно… (...«когда вся ваша жизнь, всё время вашей жизни, все усилия вашей жизни, все устремления вашей жизни направлены только на эту, одну-единственную цель»)… Может я там что-то СВОЕ читаю? Может там какой-то иной… внутренний отказ имеется в виду…
Dragon
вот вот! это не внешний отказ!
Dragon
если вся твоя жизнь это непрерывная борьба борьба за выживание игры в отдельность, то отказ от этой борьбы уже можно трактовать как отказ от жизни в ее привычном русле! Ведь так?
Rikirmurt
и ведь взять и отказаться нельзя, ну ни как нельзя ВЗЯТЬ и ОТКАЗАТЬСЯ. Сколько раз пытался проснуться во сне, ну ни как не получается взять и проснуться, отпускал ситуацию и иногда забывал, что нужно проснутся, так как ситуация из критической переходила в приемлемую, а иногда случалось так, что мысли о пробуждении были предвестниками пробуждения и случалось так что просыпался. Так что опять без вариантов :)
Catriona
А мне интересно решить задачку, как же это все интегрировать. Я чувствую что вопрос не в отказе от материнства…
Абсолютно согласна) Особенно когда видишь подобные размышления как такую же иллюзию как и остальные. И тем более что для ищущих не ставится ведь таких «задач»… отказываться от материнства или ещё что-то)) Но тема всё-равно для меня вот пока не прояснённая до конца… хотя и не известно надо ли её укладывать исходя из каких-то прошлых «событий» и реакций)
Знаю только что в какие-то моменты «свет клином на этом сходится» как ни на чём другом)
olya
Я когда размышлять начинаю, все в иллюзию превращается, но штырит, когда читаю посты, типа как от Молдованова или от Эндрю Коэна… в духе " а ты способен ОТДАТЬ ВСЕ? Готов ли ты ВСЮ жизнь посвятить поиску истины? оставить тему зарплаты, работы, семьи, детей, любовников..." вот тут у меня как раз и включается эта фигня с невозможностью… И я никак поженить не могу… с одной стороны «ничто не должно исчезнуть во имя того что ты есть» а с другой — «отдай все»…
Catriona
Вот точно не знаю, но мне кажется ум во время прочтения рисует картинку и не совсем ту, что донести такими словами хотят) Типа представляется как будто вот есть что-то в твоей жизни перечисленное, и берёшь это просто так и отдаёшь первому встречному. Конечно тут возмутишся, представив какого-нибудь Васю мимопроходящего, которому взял всё и отдал не понятно зачем и к чему. И тут же картинка что ничего мол не изменилось, а тебя просто ограбили..-как-то так мне кажется быть может)
А по сути, это больше о «нецеплянии» к этому миру и о понимании, может частичном каком видении… что это только бессмысленные привязки, цепи, и иллюзии. Но это не означает что кто-то собрался грабить человека и оставлять в лесу без одежды и куска хлеба на съедение волков)) по-моему так как-то..))

А вообще, и на мой взгляд конечно, я бы Молдованова фильтровала… не нравится мне его подходы и слова некоторые что-то… вот он у меня как раз и рисуется тем, которому всё отдай не понятно зачем… хотя точно не знаю за что я его так невзлюбила)) Лучше уж думаю читать мастеров общепризнанных и известных, и к которым есть внутреннее расположение) А думать особо много над их словами в виде концепций которые воспринимаются, вообще мне кажется не стоит) И лучше уж капнуть попробовать в себя если какая-то фраза «волнительная» попалась и зацепила глаза))
это я и себе пишу видимо… точнее мыслю вслух)))
BULLET
А вообще, и на мой взгляд конечно, я бы Молдованова фильтровала… не нравится мне его подходы и слова некоторые что-то… вот он у меня как раз и рисуется тем, которому всё отдай не понятно зачем… хотя точно не знаю за что я его так невзлюбила))
Catriona
не, убивать не надо никого)))
volnodur
в момент осознания собственной сущности в миг рассеиваются все сомнения! а ДО — только одни заблуждения!:) привет!
SanchoPanza
извините за праздное любопытство, а что вы делали в такой ситуации? вы ведь по своему опыту говорите :)
Iskaan
что делал, мучался!!!
Iskaan
прости за неискренность, вспомнил про детское увлечение, так и справлялся!:)))))))))))))
Dragon
хорошо, что дети не читают эти откровения!:)) а стоило почитать!:)))
Dragon
я женился гораздо раньше, чем начался поиск!:))) но ищущие народ действительно не простой!:))
SanchoPanza
Повезло вам! :)
Rupamati
ну, почему же облом? одно другому не мешает:)))
Rupamati
если не грузиться отношениями
blablabla
лучше хотеть «нашедшую»!)
SanchoPanza
хаха )) ну главное чтобы в теме была )
Dragon
главное нашедшую найти!:))
dima87
А я со своей любимой на каком-то форуме Кастанеды (или что-то в этом роде) познакомился… Ну в общем, по интересам. Всякие эзотерические беседы… ля-ля-ля… Похожие точки зрения… А потом, мы вдруг поняли, что мы обыкновенные… И вот тогда мы уже действительно друг друга полюбили.
Luna
А мне кажется что пока я сама, как говорится, в поиске, любимого не видать. И дело даже не в том «ищущий» ли он тоже или нет. Ощущение что я своей «Любовью» просто задушу любого, кроме наверное просветленного хаха ))
Nau
Вот это даааа! :)))))
Mikhail
Тут похоже всё пропитано любовью. Как в басне Крылова «Кукушка хвалит Петуха, за то, что тот...» дальше знаете.
А что не попадает в концепцию о том, что все живут в концепции и что только Все Спонтанно Знающий Мастер способен от этого избавить, то удаляется из обсуждения.
И кстати…
Так да — я еврэй, но не Молдованов. Что в этом вас больше расстроит или обрадует уже догадываюсь… )))))
Amin
О опять голос из табакерки)))))
wwwatcher
Голос из преисподней. )))) Ихса!!!
wwwatcher
это я не тебе Амин!!! )))
Amin
да я понял)))
wwwatcher
Голос из преисподней. )))) Ихса!!!
Dragon
Ничего не способно меня расстроить, ни евреи, ни пробужденные! У меня море учеников евреи! Давайте вы будете говорить о себе, а не о Молдованове, о своих воззрениях, прозрениях и заблуждениях, о своих опытах, критика здесь не приветствуется и обсуждение третих лиц тоже!
atmanika
u menya tozhe est dochka)) no ya ne mogu nazvat sebya sumashedshey mamochkoy, tozhe tak po neobxodimosti)) no mogu skazat chto ona ochen miloe sushestvo, poka ne xochet chego-to)) A inogda ya na nee smotryu i primerno takaya reakziya: Ogo! Da eto zhe ya))))
atmanika
vot kstati interesno vashe mnenie. Vchera moya do4ka ne v ocherednoy moment ne poslushala menya i poluchila tak nevznachay po pope. Ya voobshe ne storonnik takix veshey, no vot posle etogo ya dolgo chuvstovala chto sdelala chto-to ne tak, osuzhdala sebya.
Prosto stranno ya pytayus po drugomu obyasnyat no ona ne ponimaet menya a tolko igraet so mnoy, no inogda situazii trebuyut ee ponimaniya.
Mozhet kto-to znaet iz prisutstvuyusix kak dogovoritsya s rebenkom, kotory ne slushaetsya.
Mikhail
Кто ещё сегодня на опускал мой рейтинг — прошу оттянутся по полной! ))))
agch07bkru
Кто ещё не опускал рейтинг моего эго-
прошу ещё подбавить *минусов*,, да бы
в полнейшей мере высвятить эту иллюзорную личность.
Заранее, благодарю за дружескую помощь!
— Вот так было бы правильнее…
Amin
ха но тогда опускается не рейтинг, а важность))))
Mikhail
Так тут ведь не опускают — а сразу, что под руку попало — тем и бьют. Закон духовных джунглей. Гуру выживает за счёт паствы почитателей, а не за счёт того что он действительно Гуру…
agch07bkru
… а сразу, что под руку попало — тем и бьют.
Ты знаешь, Дружище,,
эго иначе не убить!
Тебе его помогают высвятить(правокациями!),, остальное твоя *работа*!
Уси-пусями, эго-мысль только растёт и пухнет!
Осьтановись! Прислушайся...!
Удачи.
Mikhail
Прямо «армия спасения меня от моего эго»…
Остановился, прислушался.
Жду удачи…
И тут «пук»!
Нет — это не эго, это я бобы на обед поел…
Надеюсь никого не здуло…
agch07bkru
Ни что под Луной не ново…
Это было бы нелепо!
Если было б было бы иначе!
Спасибо!
Жди удачи..:)
Dragon
Дался вам этот Гуру, он же один на всю Россию, давайте о вас поговорим!
Mikhail
ДМне интереснее о вас. Вы ответите на вопрос — чем вы измеряете степень просветлённости людей?
Dragon
Это не сложно, поверьте. Просто на запах!:)) претензии пахнут довольно резко, особенно претензии на просветление!
Mikhail
Но запах — это явление феноменальное! Претензии — это тоже явление из области феноменов. Любой мало мальский актёр сыграет вам любую «претензию». Т.е. вы судите по внешним признакам исходящим от человека? Он как-то не так пахнет. Я вас правильно понял?
Dragon
Неужели вам не понятно — МНЕ ПОСРАТЬ!!! кто пробужден, а кто нет, это меня вообще не заботит! Совершенно пофигу, я ВИЖУ ТО, что не нуждается ни в каком просветлении, и вижу всю эту возню, вокруг этой темы- это просто возня и мне смешно!
Mikhail
Верю! Безоговорочно! Мне тоже смешно!
и для большего своего смеха вы постоянно подкидываете хоку и высказывания.
Просто одному с самим собой смеяться скучно и не интересно — а так есть хоть с кем и над кем… )))))))
Dragon
это у вас там толпа живет «сам с собой», «с кем над кем», я вижу только САМОРАЗВЛЕЧЕНИЕ — и это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ!
Trance
Критерии просветлённости, хахахахаахах, а «тебя» видимо интересует критерии иллюзорности =)